14 Октябрь, 2013, 02:39:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 75   Вниз
 
Автор Тема: Артрит-Энцефалит коз  (Прочитано 30247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7305


Меня зовут Наталья.


« Ответ #275 : 17 Август, 2013, 22:19:24 »

Да список ентот вроде на сайте Россельхознадзора должен быть - 11 или 13 пунктов. О как.
Вы это имеете ввиду? Как при импорте?

Ветеринарные требования
при импорте в Российскую Федерацию племенных
и пользовательных овец и коз
(утв. Минсельхозпродом РФ от 23 декабря 1999 г. N 13-8-01/1-5)
К ввозу в Российскую Федерацию допускаются здоровые племенные овцы и козы,
рожденные и выращенные в стране-экспортере, не беременные, не вакцинированные против
бруцеллеза и происходящие из хозяйств и административных территорий, свободных от
заразных болезней животных, в том числе:
- губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота и скрепи овец
- на территории страны, в соответствии с требованиями "Международного
ветеринарного кодекса" МЭБ;
- африканской чумы свиней, меди-висны, аденоматоза, артрита-энцефалита,
пограничной болезни - в течение последних 3 лет на территории страны;
- ку-лихорадки, ящура, чумы мелких животных - в течение последних 12 месяцев на
территории страны;
- блутанга - в течение последних 2 лет на административной территории (штат,
провинция, земля, округ и пр.);
- бруцеллеза, туберкулеза, паратуберкулеза - в течение последних 3 лет на территории
хозяйства;
- листериоза, инфекционной агалактии, инфекционного мастита, кампилобактериоза
инфекционной плевропневмонии, инфекционного эпидидимита и оспы овец и коз - в течение
последних 12 месяцев на территории хозяйства;
- лептоспироза - в течение последних 3 месяцев на территории хозяйства;
- сибирской язвы - в течение последних 20 дней на территории хозяйства.

Женя, спасибо. У нас кроме бруцеллеза и микоплазмоза ничо не делают. Ибо нефик. Но бум пробивать. Умудрилась пока никого не купить, вовремя одумалась, слава те... Как чувствовала. Значит, прально осеменение запланировала, интуиция, блин.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #275 : 17 Август, 2013, 22:19:24 »

 Записан
КИРА
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: москва
Сообщений: 230



WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #276 : 17 Август, 2013, 22:19:57 »

Вот читаю я все это и мне вспомнился греческий мультфильм, когда главный герой, чтобы спасти себя от толпы кинул камень в ее середину и толпа начала воевать между собой..... Грустно однако по тому времени когда все форумчане более или менее уважительно и дружно относились друг к другу.  Кому то этот переполох просто необходим как воздух! Во главе всей жизни ценность только одна - деньги и побольше.
Лично я за своих коз не боюсь, в моем районе коз держу только я! Вет врач весной берет анализы, вакцинирует от сибирки и осенью от ящура, проверяют на бруцеллез и лептоспироз, за лето ни одной козы новой не привела и не приведу теперь уже. Молоко моих коз пьет вся моя семья. А вот в более глобальных анализах есть смысл в основном у тех хозяйств, которые без конца и края таскают коз со всего мира и продают их людям круглый год.
Вот эта ситуация называется стадный рефлекс - куда погнали, туда идем, разругали всех в пух и прах, теперь даже соседу веры нет, как ВЫ ВСЕ сможете теперь с этим жить?! Благодаря этой ситуации многие постараются спихнуть неугодных коз и по быстрому, коррупция возрастет. За что боролись на то и напоролись господа... За ночь настрочить пять страниц, это круто, а когда же вы любимицами своими успеваете заниматься?...
Записан

Можно из грязи вытащить человека, но грязь из человека не вынуть никогда...
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #277 : 17 Август, 2013, 22:22:41 »

Цитировать
Делайте анализы своим животным не потому, что "общественность в истерике"...
Стесняюсь спросить, Алена - какие и где? Подскажите, плиз. Чтобы не биться конкретно мне в истерике.
Я хочу понимать реальную  картину, но ее объективно просто нет. Поэтому и задаюсь вопросом- какие анализы необходимы. Именно мне, а не нашей ветслужбе, которая меньше знает-лучше спит. Кроме бруцеллеза, конечно. И подскажите, как сделать остальные и кто мне в этом поможет? Про АЭК мне уже понятно, ищем вета на забор крови и плазмы и оказию в Покров. Но это еще не все, ведь верно? Кто нить внятно список представляет себе, на что проверять и могут ли у нас это все проверить?

Я пока пыталась найти свои старые посты на эту тему...
тут уже все ответили...
Просто я своим козам делала карантин... они же привозные... это совершенно другая история, нежели местные...
Моим козам всю кровь высосали... вашим это не нужно, Flo...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #278 : 17 Август, 2013, 22:33:40 »

Алена - большая умничка! Она своим всем козам анализы сделала (как сама написала), статью, о том, что молоко от коз больных САЕ - заразное, выложила,  а теперь другим говорит- расслабьтесь! Здорово!

Не... я ВСЕ анализы сделала только привозным!!!
А своим по списку... приехали весной районные ветеры, взяли кровь, укололи ящур, через месяц сибирку.. вот и вся профилактика!!!
Но если бы у меня все козы кашляли бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы побежала срочно исследовать всех на плевропневмонию и паратуберкулез и САЕ и вообще подняла бы всех ветернов на уши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сдайте мазки из зева... ветлаборатория Пастер сделает мазки: хламидия, микоплазма ... и че-то еще не помню.............................
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
ANXEL
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Минск,Беларусь
Сообщений: 96


Анжелика.


« Ответ #279 : 17 Август, 2013, 22:35:44 »

 
Да список ентот вроде на сайте Россельхознадзора должен быть - 11 или 13 пунктов. О как.
Вы это имеете ввиду? Как при импорте?

Ветеринарные требования
при импорте в Российскую Федерацию племенных
и пользовательных овец и коз
(утв. Минсельхозпродом РФ от 23 декабря 1999 г. N 13-8-01/1-5)
К ввозу в Российскую Федерацию допускаются здоровые племенные овцы и козы,
рожденные и выращенные в стране-экспортере, не беременные, не вакцинированные против
бруцеллеза и происходящие из хозяйств и административных территорий, свободных от
заразных болезней животных, в том числе:
- губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота и скрепи овец
- на территории страны, в соответствии с требованиями "Международного
ветеринарного кодекса" МЭБ;
- африканской чумы свиней, меди-висны, аденоматоза, артрита-энцефалита,
пограничной болезни - в течение последних 3 лет на территории страны;
- ку-лихорадки, ящура, чумы мелких животных - в течение последних 12 месяцев на
территории страны;
- блутанга - в течение последних 2 лет на административной территории (штат,
провинция, земля, округ и пр.);
- бруцеллеза, туберкулеза, паратуберкулеза - в течение последних 3 лет на территории
хозяйства;
- листериоза, инфекционной агалактии, инфекционного мастита, кампилобактериоза
инфекционной плевропневмонии, инфекционного эпидидимита и оспы овец и коз - в течение
последних 12 месяцев на территории хозяйства;
- лептоспироза - в течение последних 3 месяцев на территории хозяйства;
- сибирской язвы - в течение последних 20 дней на территории хозяйства.

Женя, спасибо. У нас кроме бруцеллеза и микоплазмоза ничо не делают. Ибо нефик. Но бум пробивать.
Вроде того. Чего уж мелочиться...... Улыбка   А то сделаете один , два анализа, а каверзный покупатель спросит , "..... а почему этого нет ...и вот этого нет....?" Улыбка
Ну ,это чуть -чуть с юмором , никакого сарказма с моей стороны.
Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #280 : 17 Август, 2013, 22:43:58 »

Алена - большая умничка! Она своим всем козам анализы сделала (как сама написала), статью, о том, что молоко от коз больных САЕ - заразное, выложила,  а теперь другим говорит- расслабьтесь! Здорово!

О как статья-то задела....
А Вы о чем думали, когда тут всех пугали, что коз вырезать будут!?
Просто будут вырезать и все.....
Это Вы тут первая все начали!!! Объясните, чем Вам статья так не понравилась!? Вы же этого хотели!!! Чтобы все сильно испугались... или че... испугались черезчур сильно!?
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3738


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #281 : 17 Август, 2013, 22:54:05 »

 Как модератор  возмущаюсь: тихо, дамы, не ссорьтесь и не переходите на личности!  Вспомним  кота Леопольда: давайте жить дружно.
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 10999


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #282 : 17 Август, 2013, 22:54:09 »

Алена,  зачем вам эта игра - под дурочку. Никто никого не пугал. Но что есть. то есть. И меры принимать надо. И проверять надо. Я уже писала - это надо ЛИЧНО МНЕ. Моя внучка маленькая и мои дети пьют сырое молоко.  Я ничего не боюсь абсолютно. Но информацией владеть для собственного спокойствия считаю необходимым.  
Я первая всё это начала - да вы мне льстите!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7305


Меня зовут Наталья.


« Ответ #283 : 17 Август, 2013, 22:55:24 »

Вроде того. Чего уж мелочиться...... Улыбка   А то сделаете один , два анализа, а каверзный покупатель спросит , "..... а почему этого нет ...и вот этого нет....?" Улыбка
Ну ,это чуть -чуть с юмором , никакого сарказма с моей стороны.
Смех Смех Смех Не- это не ко мне) Мне ДЛЯ СЕБЯ  Смех Смех Смех. У мну таких каверзных покупателей нет и не будет) И в этом бооооооооольшая разница в моем восприятии всего этого и восприятии заинтересованных в продаже лиц) А вот как потенциальному покупателю - мне такая инфа очень пригодится. Спасибо.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8975


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #284 : 17 Август, 2013, 22:57:30 »

Лена..... Roll Улыбка
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #284 : 17 Август, 2013, 22:57:30 »

 Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #285 : 17 Август, 2013, 23:16:18 »

Алена, - да вы мне льстите!


Вот уж в чем...... а в этом меня упрекнуть нельзя...
Да и зачем мне это нужно... я с некоторых пор и уважать то Вас перестала...
А жить дружно согласна!!!!!!!!!!!
Всеми руками и ногами ЗА!!!
Но!!!




Я тоже обеими руками за МИР и ДРУЖБУ! Действительно, хочется заходить сюда и не только фотки смотреть (хотя и это очень здорово!). но ещё и информацию нужную черпать. Вот сейчас про еду разговор зашел. Я уже несколько страниц назад спрашивала - что делать с козой: ей год и 2 месяца, она 83 в холке, огромная и мощная. Вымечко растет, сосочки большие. НЕ ПОКРЫТА. И боюсь, вдруг зажирела.
1. Как это можно определить?
2. Чем кормить, если сейчас она фактически на одной траве, овощах, фруктах и сене, без комбикорма и зерна, но... с каждым днем становится всё больше! Просто ЛОСЬ!
Никто мне не ответил...

Вопрос второй- Нам всем НИКОГДА не хотелось бы потерять своих любимых коз. И мы ВСЕ точно знаем, что инфекцию с запада завезли, знаем, что не мало. Но... ни у кого из нас инфекции нет. Тогда кто завез?! Пока это не станет известно на 100%, покупать животных от привозных родителей страшно очень. Значит, надо объединяться и получить эту информацию.



И мне не смешно. Вот будут уничтожать коз, как сейчас свиней... мало веселого!
Хорошо смеётся тот, кто смеётся БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #286 : 17 Август, 2013, 23:17:37 »

Спокойной ночи, малыши!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 882



WWW
« Ответ #287 : 17 Август, 2013, 23:28:32 »

если известны дезинфектанты - их названия - при этой болезни: прошу написать....
Записан

mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2973


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #288 : 17 Август, 2013, 23:35:21 »

Спасибо огромное за информацию и за то, что поделились своим горем и информацией о инфекции. Судя по всему, нас в Украине, всё это тоже ждёт (не дай Бог)
Раз есть шанс получить здоровое потомство от больных коз, есть козы которые просто не заражаются. Значит не всё потеряно! Не опускайте рук. А те, кто осознанно распространяет заразу, от Божьей кары не уйдут. Всем всё воздаётся ещё при этой жизни.

Мы в ответе не только за то, что говорим, но и за то, о чём умалчиваем.
Записан

Ольга рыбка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1410


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #289 : 17 Август, 2013, 23:43:04 »

Вот читаю я все это и мне вспомнился греческий мультфильм, когда главный герой, чтобы спасти себя от толпы кинул камень в ее середину и толпа начала воевать между собой..... Грустно однако по тому времени когда все форумчане более или менее уважительно и дружно относились друг к другу.  Кому то этот переполох просто необходим как воздух! Во главе всей жизни ценность только одна - деньги и побольше.
Лично я за своих коз не боюсь, в моем районе коз держу только я! Вет врач весной берет анализы, вакцинирует от сибирки и осенью от ящура, проверяют на бруцеллез и лептоспироз, за лето ни одной козы новой не привела и не приведу теперь уже. Молоко моих коз пьет вся моя семья. А вот в более глобальных анализах есть смысл в основном у тех хозяйств, которые без конца и края таскают коз со всего мира и продают их людям круглый год.
Вот эта ситуация называется стадный рефлекс - куда погнали, туда идем, разругали всех в пух и прах, теперь даже соседу веры нет, как ВЫ ВСЕ сможете теперь с этим жить?! Благодаря этой ситуации многие постараются спихнуть неугодных коз и по быстрому, коррупция возрастет. За что боролись на то и напоролись господа... За ночь настрочить пять страниц, это круто, а когда же вы любимицами своими успеваете заниматься?...
!)))1000% Согласна!
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
торонто
Татьяна
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 288


Татьяна


« Ответ #290 : 18 Август, 2013, 00:07:50 »

А как могут заразиться взрослые козы?  про молодняк понятно. А то все озабочены как сделать анализы, а как уберечь здоровое поголовье ни слова.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7305


Меня зовут Наталья.


« Ответ #291 : 18 Август, 2013, 00:30:51 »

По сути, как и человеческий СПИД - с секретами организма и кровью от больных к здоровым, в том числе и с молоком, и внутриутробно-через плаценту козлята.  Есть у людей случаи, когда ВИЧ инфицированная мать рождала здоровых детей. Ну, тож самое, в принципе.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Ale-nusch-ka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #292 : 18 Август, 2013, 00:36:35 »

Да список ентот вроде на сайте Россельхознадзора должен быть - 11 или 13 пунктов. О как.
Вы это имеете ввиду? Как при импорте?

Ветеринарные требования
при импорте в Российскую Федерацию племенных
и пользовательных овец и коз
(утв. Минсельхозпродом РФ от 23 декабря 1999 г. N 13-8-01/1-5)
К ввозу в Российскую Федерацию допускаются здоровые племенные овцы и козы,
рожденные и выращенные в стране-экспортере, не беременные, не вакцинированные против
бруцеллеза и происходящие из хозяйств и административных территорий, свободных от
заразных болезней животных, в том числе:
....

- африканской чумы свиней, меди-висны, аденоматоза, артрита-энцефалита,
пограничной болезни - в течение последних 3 лет на территории страны;
...

Читаю и диву даюсь. Как ВСЕ завозят ОФИЦИАЛЬНО из Америки, Германии .. коз, если в этих странах АЭК распространен повсеместно?Huh? 
Ведь ясно, эти государства не подпадают под требование " административных территорий, свободных от...меди-висны, аденоматоза, артрита-энцефалита,пограничной болезни - в течение последних 3 лет НА ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ"!!!

Я так понимаю, что у всех абсолютно, кто ввозил оттуда животных, понятие"официальный ввоз" ограничивается "официальным визитом" и "заносом" в кулуарах чиновников....
А потом можно говорить, что "у нас ветов нет" ...
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7305


Меня зовут Наталья.


« Ответ #293 : 18 Август, 2013, 00:44:11 »

А у меня противоположный вопрос. Как можно говорить, что там- повсеместно, а у нас- нет, только по одной простой причине, что все ЭТО у нас вообще нигде и никак НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ?
Мы на Луне живем, под стеклянным колпаком? Животные дикие и птицы перелетные и ветры по розе дующие  границ не понимают.  Roll
Похоже на мою покойную собаку Дусю. Когда ее прогоняли с кухни, она заворачивала за угол только головой. Полагая, что если она нас не видит, то и ее зада нам тоже не видно.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 591



« Ответ #294 : 18 Август, 2013, 00:50:43 »

Судя по всему, нас в Украине, всё это тоже ждёт (не дай Бог)

Как сегодня выяснилось, при встрече с ветеринаром, Это уже давно, очень давно!!! у нас есть. Анализ на СОЕ не обязательный и не дешевый, его никто не сдает. Если даже проанализировать переписки форумчан в ветеринарских ветках и сопоставить многие симптомы, то уже становится ясно, что не все так радужно, как всем кажется. И если многие, надеялись на то что этим болеют только привозные, то уже поняли, что ошибаются. Заболевают лишь очень слабые животные, а остальные ходят с видом и признаками здоровых коз. Никто не сдает таких анализов  у нас в Украине. Лишь единицы (обычно посвященные) делают все возможные.
   Действительно всем нужно очень серьезно задуматься!!!! Ведь человек так устроен, всегда думает - да нет! только не со мной! Только не у меня! А это ведь не так!
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2973


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #295 : 18 Август, 2013, 01:07:11 »

Лесь, есть зафиксированные случаи падежа от этой болезни? По идее козы в нашей стране, у бабулек, содержатся далеко не райских условиях. Умирали бы давно как мухи. Или я живу в счастливом неведении?
И сколько стоит анализ, где его в Украине делают? Информация больше не мне нужна, а нашим напуганным соотечественникам.

П.с. зря впадаешь в панику (в середине темы), пока анализы не сделаешь, пугаться рано. Не факт, что именно тебе достались больные животные.
Записан

Ale-nusch-ka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #296 : 18 Август, 2013, 01:11:10 »

А у меня противоположный вопрос. Как можно говорить, что там- повсеместно, а у нас- нет, только по одной простой причине, что все ЭТО у нас вообще нигде и никак НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ?
Мы на Луне живем, под стеклянным колпаком? Животные дикие и птицы перелетные и ветры по розе дующие  границ не понимают.  Roll
Похоже на мою покойную собаку Дусю. Когда ее прогоняли с кухни, она заворачивала за угол только головой. Полагая, что если она нас не видит, то и ее зада нам тоже не видно.

Так  речь даже не о том, есть у нас или нет!
Речь о том, что в моем понимании ,если кто-то утверждает, что он импортировал животных по всем правилам (не важно, на сколько они обоснованы), то эти правила должны быть соблюдены!
Если животные импортированы из страны, которая не отвечает требованиям "ветеринарной чистоты", то они ввезены вопреки установленным правилам, а значит - не законно!
Как таким импортерам можно верить!?
Это заставляет сомневаться и во всех остальных утверждениях, в том числе и в результатах "официальных" анализов...
Я так думаю с внутригосударственными службами вопросы порешать легче чем при импорте...
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 4180


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #297 : 18 Август, 2013, 01:22:55 »

ну наконец осилила 12 страниц, героя из Юли делать не надо, это бизнес, и если были бы названы имена не честных продавцов, это тоже не героизм, эта правда жизни. И как совестливому человеку Юле тяжело , осознавать факт невольного распространения болезни.  Юле очень сочувствую, потому что сама прошла через инфекцию.
Что хочется написать, так это то, что если пишут, что болезнь не изучена,  НУЖНО, касаемо нас людей, обезопасить себя, своих детей, кипятите , стерилизуйте и т.п. молко, не продавайте заразное другим. Мало случаев было, что болезнь не заразна, а потом оказывается что это инфекция(язва желудка например). Рак тоже вроде как не заразный, а есть источники , где пишут, что заразный. Так что лучше перестраховаться.
Юля, как не трудно писать, но я бы избавилась от этой проблемы на вашем месте, понимаю как это всё убыточно, но если представить как жить с этой инфекцией, то каждый год всё будет труднее и вы будете понимать, что нужно было решиться, и в конце концов вы это сделаете. Пишу это потому , что сама не решилась на это, о чем не раз жалела.

По поводу имен не честных продавцов, я знаю некоторые имена таковых, но назвать их не имею права,  люди, столкнувшиеся с такой проблемой как моя писали мне в личку у кого приобрели больное животное, и только они имеют право называть их. Я назвала своего продавца инфецированного козлика лишь с одной целью, чтобы другие не попались как и я и предупредить людей о карантине. В своей истории я на 100% уверена,что именно продавец был виноват, хотя были лица которые писали бред, что я сама заразила животных, что убираю конкурентов, это их мнение, главное что каждый  знает о себе правду. Может моя история и принесла кому пользу, а теперь и Юлина история научит нас уму разуму.
PS:список не честных продавцов ДОЛЖЕН БЫТЬ!

Кира, умный пост, цветок!

Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 591



« Ответ #298 : 18 Август, 2013, 01:52:46 »

Лесь, есть зафиксированные случаи падежа от этой болезни? По идее козы в нашей стране, у бабулек, содержатся далеко не райских условиях. Умирали бы давно как мухи. Или я живу в счастливом неведении?
И сколько стоит анализ, где его в Украине делают? Информация больше не мне нужна, а нашим напуганным соотечественникам.

П.с. зря впадаешь в панику (в середине темы), пока анализы не сделаешь, пугаться рано. Не факт, что именно тебе достались больные животные.

 В том то и дело, что мы все живем в счастливом неведении! Рассуждаем о селекции, выбраковке, бонитировке, а вещей посерьезней видеть не хотим, слышать и говорить тем более ( каждый по своим причинам). Так, наверное многим удобнее или выгодней.
 По поводу статистики болезни, анализов, порядок их прохождения узнаю все в понедельник в области, отпишусь.
 Рано что то говорить, а бояться уже поздно!  Вот вам и " Обращайся к проверенным заводчикам!" Я не обвиняю Юлию, но и многого не могу понять и принять. Очень много создалось вопросов, на которые я , скорее всего, честных ответов так и не получу. Хотелось бы, что бы это все оказалось страшным сном, но реальность совсем иная и риски потерять дорогущее и любимое животное и планы на ближайшие пару лет велики!
 Пусть это послужит многим примером!
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2973


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #299 : 18 Август, 2013, 02:15:22 »

Ну опять упадническое настроение Улыбка Леся, пока не нашли и есть лишь вероятность. Найдут тогда и паникуй! Пока ещё ничего не произошло.
Почему решили, что вируса не было в России и его лишь недавно с нубийцами завезли? Ни у кого никогда схожих симптомов не наблюдалось?
Про связь ВИЧ и АЭК - это из области околонаучных предположений, даже обсуждать не хочется. Раз в Африке и схожие, то сразу взаимосвязаны? Да так скоро смогу доказать что мы произошли от орангутанга, тоже ведь обезьяна.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 75   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Октябрь, 2013, 02:39:38

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
13 Октябрь, 2013, 23:40:41
Что ,все так плохо???
НИНА******
13 Октябрь, 2013, 21:46:40
Володя-Камуфляж, тебе привет от Зямы)))
Anmari
13 Октябрь, 2013, 20:43:52
rella
13 Октябрь, 2013, 19:56:56
Эх.  люди! Какой праздник прозевали! 11 октября был всемирный ДЕНЬ ЯЙЦА!
Светочек
13 Октябрь, 2013, 19:25:55
по нашей трассе про(езжал)...олимпийский огонь...обидно что не бежали факелоносцы(((...оч хотелось посмотреть
Anmari
13 Октябрь, 2013, 18:06:00
скорейшего новоселья!
НИНА******
13 Октябрь, 2013, 16:58:41
Я пропадаю на время, мы экстренно переезжаем в Козодом!
welle
13 Октябрь, 2013, 14:59:37
Урожай в закрома! Улыбка
Федорова Татьяна
12 Октябрь, 2013, 16:54:09
Офигеть с этим летом... А никто в октябре покос не брал? Лучше чем ничего...
jek82
12 Октябрь, 2013, 01:26:59
 Kiss Kiss Kiss
Светочек
12 Октябрь, 2013, 01:21:58
 Kiss Kiss Kiss )))
jek82
11 Октябрь, 2013, 23:24:37
НИНА******
11 Октябрь, 2013, 22:49:04
Светочек
11 Октябрь, 2013, 22:42:05
Доброго вечера)
welle
11 Октябрь, 2013, 13:51:51
Всем хорошего дня

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20638
  • Последний: cccp2020
Статистика
  • Всего сообщений: 1160070
  • Всего тем: 6034
  • Сегодня онлайн: 92
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня