27 Июнь, 2015, 04:33:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129   Вниз
 
Автор Тема: Артрит-Энцефалит коз  (Прочитано 73972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olmax
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-10
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 562


Ольга


« Ответ #3175 : 14 Ноябрь, 2013, 00:22:57 »


Это я к тому,что здоровый и сильный организм должен сам справляться с проблемами..если нет клиники,то мало ли что мы или они носим в себе...хотя конечно можно и на воду дуть...
Если опасно зоболевание-диагностируем,принимаем меры и т.д.,а то мы скоро сами поделимся на
- и +,до маразма недалеко...ученые не знают,а мы уже формируем общественное мнение на тему....
ВЕЛИКИЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ПРИЯТНО,КОГДА ХОТЬ КТО ТО РАССУЖДАЕТ ХОЛОДНЫМ РАЗУМОМ И БЕЗ ИСТЕРИК! СПАСИБО! Drink
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3175 : 14 Ноябрь, 2013, 00:22:57 »

 Записан
olmax
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-10
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 562


Ольга


« Ответ #3176 : 14 Ноябрь, 2013, 00:42:36 »

.........или в глубокую деревню где бабушки не являются пользователями интернета, но там зачастую инбриденг или самой это же безобразие устроить...
Шок Шо есть в Вашем понимание БЕЗОБРАЗИЕМ? ИНБРИДИНГ?Huh?Huh?? Это не безобразие, а качественная племенная работа по закреплению лучших качеств определенной линии животных! ИМХО...и не только Cool
простите за офффф
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 1548


Мое богатство


« Ответ #3177 : 14 Ноябрь, 2013, 02:41:50 »

Ое -ей, Ольга, только не тут и только не о нем....
Записан

Мир Вашему дому! 8-926-165-41-54
Галинка К
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #3178 : 14 Ноябрь, 2013, 06:33:43 »

Всегда удивлялась почему америкосы имея ферму свободную от АЭК отнимают козлят не давая матери вылизать и выкармливают искусственно, сами при этом пьют сырое молоко.
По видимому АЭКом и кровососущие могут заразить, поэтому такая предосторожность.


ВИЧ кровососущие не переносят. Доказанный факт.


 Пути передачи вирусов:  1.Насекомые. Доказана  передача ретровирусов насекомыми среди животных, как в пределах одного вида, так и между разными видами.

 Пример: На стр.66 учебного пособия «Лейкоз крупного рогатого скота» пишется: «По данным В.А. Boxten(1992), возбудитель лейкоза  крупного скота  может передаваться насекомыми- гематофагами от инфицированных животных стада к восприимчивым во время их совместного  выпасания на пастбищах. В течение 4-х мес. группу РИД- отрицательных коров удерживали  совместно с РИД-положительными на пастбище, вся группа коров дала положительный результат в РИД. Другая группа коров, удерживаемая среди инфицированных, но в зимний период, осталась РИД- негативной  в течении 5 мес. наблюдения.»  Boxten (1992) экспериментально инфицировал овец вирусом лейкоза КРС от больной коровы, используя комаров, как переносчиков возбудителя.( РИД - реакция иммуннодиффузии в агаровом геле, применяется для выявления антител к вирусу лейкоза КРС ). М.К. Бутаев (1985) также указывает на возможность передачи возбудителя лейкоза насекомыми, в частности, оводами, которые насосавшись крови больного животного,  имели трансмиссивный контакт со здоровыми животными стада. Ученому удалось заразить 2-х коров  из 3-х исследуемых.

K.Oshima et all.(1981) выловленных оводов (Tabanus) от больных лейкозом коров подсаживал к двум здоровым ягнятам, у которых через 38-40 дней были выявлены антитела к вирусу лейкоза. Авторы экспериментально доказали, что для внутрикожного инфицирования вирусом лейкоза КРС достаточно 0, 5 куб.мм. крови зараженного животного, а это в 6 раз меньше, чем вмещает в себе самка комара.

По другим  данным минимальная инфицирующая доза составляет 2500 лимфоцитов. (Муртуваллоев С. А.и др.,1984; Нахмансон В. М.,1986).

На сайте: ( http://spidvirus.ru/osobennosti-spida-v-afrike.html) в  статье « Особенности СПИДа в Африке» пишется: «Переносчиками вируса могут быть постельные клопы, не смотря на то, что ВИЧ в их организме сохраняется не больше часа. Чрезвычайная скученность и антисанитария позволяют предположить, что такой способ заражения - через клопиные укусы- не исключен          ( педиатрический СПИД наблюдается в Африке в 15-22 процентах случаев заболевания, тогда как в США-1-1,5 процента)». Не понятно, почему иголка от шприца, пролежавшего неизвестное количество времени является гипотетическим источником заражения  ВИЧ, тогда как «совершенно доказано», что ВИЧ комарами или другими гематофагами не передается.

Записан
Галинка К
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #3179 : 14 Ноябрь, 2013, 07:13:28 »

А у нас что есть СОЮЗ КОЗОВОДОВ РОССИИ Huh?
Записан
Ольга-Аткарск
Эксперт
****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 260


А это мы


« Ответ #3180 : 14 Ноябрь, 2013, 09:17:28 »

Может кому поможет : цитата из статьи «Корма для новорожденных» , автор О.Преображенский (заслуженный ветеринарный врач Республики Татарстан) из журнала «ПХ» № 5 , 2012г.
«В случае гибели матери или отсутствия у нее молозива, а также если самка выкармливает несколько детенышей и молозива на всех не хватает, для молодняка готовят искусственное молозиво. В бутылку или банку наливают 1 литр парного молока от здоровой коровы и добавляют к нему 15 мл рыбьего жира, 10г поваренной соли и 3 свежих куриных яйца. Смесь встряхивают до получения однородной массы и растворения всей соли. Выпаивают телятам по 1л, ягнятам и козлятам – по 50 мл, поросятам – по 20-25мл. При втором кормлении к 3 частям искусственного молозива добавляют 1 часть теплой кипяченной воды, а при последующих кормлениях это соотношение бывает 2:1. Выпойка продолжается 5-7 суток.»

Сразу отвечаю- я лично пока это не использовала, но этим рецептом воспользовалась моя соседка.

Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3181 : 14 Ноябрь, 2013, 09:58:46 »

А кругом коровы с лейкозом!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #3182 : 14 Ноябрь, 2013, 10:45:41 »

Галинка К, Вы можете до бесконечности приводить выдержки  с удобными для Вас вариантами интерТРЕПаций. Есть кафедра лейкоза при НИИ ветеринарии, там работает уже очень  много лет Г.А. Симонян. Человек увлеченный и общительный. Все расскажет и объяснит. Если Вам реально интересно -позвоните.
 Если бы кровососущие переносили АЭК то он бы  был настолько распространен.... Особенно в Австралии.
"ПОЧЕМУ КОМАРЫ НЕ МОГУТ ПЕРЕНОСИТЬ ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ?      
Инфекционист
В начале эпидемии СПИДа высказывались опасения, что ВИЧ-инфекцию могут переносить комары, клопы и другие кровососущие насекомые. Однако исследования, проведенные в ряде стран, доказали, что даже на территориях с высокой заболеваемостью ВИЧ-инфекцией и большим количеством насекомых-кровососов случаев заражения таким путем не обнаружено. Если бы этот путь передачи был возможен, географическое распространение эпидемии было бы совершенно иным, чем то, которое существует сейчас.

Когда комар жалит человека, он впрыскивает не кровь предыдущей жертвы, а свою слюну. Такие заболевания, как желтая лихорадка и малярия, передаются некоторыми видами комаров, поскольку возбудители этих болезней способны жить и размножаться в их слюне. Но ВИЧ не способен размножаться в организме комара или любого другого кровососа, поэтому, даже попадая в организм насекомого, не выживает и не может никого заразить.

Известно также, что сытый (напившийся крови) комар дважды не кусает. К тому же в хоботке у комара есть устройство, похожее на клапан, через который кровь может поступать только в одном направлении – внутрь, так что комар не может выпустить кровь укушенного им человека наружу.

Итак, комары, клопы, вши и другие насекомые вирус иммунодефицита человека не переносят и СПИДом не болеют.

Однако миф о «комариной угрозе» играет свою пагубную роль, создавая, с одной стороны, атмосферу паники и иррационального страха перед ВИЧ, а с другой – фатализм и надежду «на авось»: зачем менять свое сексуальное поведение, если в любой момент тебя может укусить смертельный комар?

Между прочим, исследования показали, что люди, не знающие своего ВИЧ- статуса, больше склонны к рискованным формам поведения.

Напомним: ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека. Он вызывает заболевание, которое называется СПИД, – синдром приобретенного иммунодефицита, или AIDS (Acquired ImmunoDeficiency Syndrome).
"
отвечает врач-инфекционист.
Взято тут http://www.aids-86.info/
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #3183 : 14 Ноябрь, 2013, 10:53:43 »

Может кому поможет : цитата из статьи «Корма для новорожденных» , автор О.Преображенский (заслуженный ветеринарный врач Республики Татарстан) из журнала «ПХ» № 5 , 2012г.
«В случае гибели матери или отсутствия у нее молозива, а также если самка выкармливает несколько детенышей и молозива на всех не хватает, для молодняка готовят искусственное молозиво. В бутылку или банку наливают 1 литр парного молока от здоровой коровы и добавляют к нему 15 мл рыбьего жира, 10г поваренной соли и 3 свежих куриных яйца. Смесь встряхивают до получения однородной массы и растворения всей соли. Выпаивают телятам по 1л, ягнятам и козлятам – по 50 мл, поросятам – по 20-25мл. При втором кормлении к 3 частям искусственного молозива добавляют 1 часть теплой кипяченной воды, а при последующих кормлениях это соотношение бывает 2:1. Выпойка продолжается 5-7 суток.»

Сразу отвечаю- я лично пока это не использовала, но этим рецептом воспользовалась моя соседка.


Тут не хватает иммуномодуляторов (желательно на основе интерферонов) и пробиотиков .А так  рецепт вполне пригодный. Но я бы  белок от яиц не включала, можно заменить на льняной отвар. Но это мое ИМХО
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3184 : 14 Ноябрь, 2013, 10:56:54 »

Я не представляю себе, кто этим будет заниматься? Huh? Легче купить козу кормилицу.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3184 : 14 Ноябрь, 2013, 10:56:54 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #3185 : 14 Ноябрь, 2013, 11:10:58 »

Я не представляю себе, кто этим будет заниматься? Huh? Легче купить козу кормилицу.
)) так в том то и дело что она может быть ложноотрицательной, не вырабатывать антител. И анализ её не распознает. Тогда кормилицу нужно искать за полтора года до окотов ))) что бы успеть 3 раза сдать анализы хотя бы в  такой промежуток как 6 мес.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3186 : 14 Ноябрь, 2013, 11:15:53 »

Если таких правил придерживаться, то вообще нельзя козоводством заниматься Cool. Не гарантия, что и рождённый козлёнок ...  SadКороче - стоп "машина".  Злой Шок
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #3187 : 14 Ноябрь, 2013, 11:20:44 »

наверное кроме регулярной сдачи анализов крови и молока мне Вам предложить нечего.  Это хоть какие то гарантии. ДНК-маркеры пока в будущем.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3188 : 14 Ноябрь, 2013, 11:24:33 »

Как только появятся - купим. Слава Богу друзья во всех уголках земли.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Галинка К
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #3189 : 14 Ноябрь, 2013, 11:40:36 »

Сегодня позвонили сами специалисты из управления веетеринарии по моему письму и сказали, что завтра зав.лабой созвонится со мной и предложила такой вариант                купить мне что для этого нужно, а лаба будут бесплатно делать анализы. А ПЦР они делают, только думаю, что геном нужно как то идентифицировать. Завтра все и решим.
Может по регионам сообща или по одиночке напишите тоже и все у нас будет замечательно.
Ведь молоко детям продаем.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3190 : 14 Ноябрь, 2013, 11:44:31 »

Вы то сами откель будете? Huh?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Галинка К
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #3191 : 14 Ноябрь, 2013, 11:44:45 »

А по поводу комаров и прочего полезно прочитать ученые труды, но практика все-же остается практикой.

Записан
Галинка К
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #3192 : 14 Ноябрь, 2013, 11:45:16 »

С ХМАО-Югры.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3193 : 14 Ноябрь, 2013, 11:47:32 »

Эх! Sad Далеко от меня. Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #3194 : 14 Ноябрь, 2013, 12:03:49 »

А по поводу комаров и прочего полезно прочитать ученые труды, но практика все-же остается практикой.
Полезно. Читайте. Только  посвежей. Сейчас 2013 год.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Галинка К
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #3195 : 14 Ноябрь, 2013, 12:04:03 »

Вова у нас самолеты из Мскв до Сургута летают, могу встретить и отвезти. Пробы.

Записан
Галинка К
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #3196 : 14 Ноябрь, 2013, 12:08:05 »

Интересненький ответ мне пришел из одного заведения. Выкладываю.
У кого какие мысли.

"Отвечаю на Ваш запрос по диагностике коз на АЭК.

В октябре 2013г. мы проводили диагностические исследования коз на вирусный артрит-энцефалит, казеозный лимфаденит и паратуберкулез коз. Пробы были предоставлены Союзом козоводов России. Действительно, было установлено, что проблема АЭК существует в России, и необходимо своевременно проводить диагностику этого заболевания.

Однако на сегодняшний день мы не проводим диагностические исследования в индивидуальном порядке, а только по договоренности с Союзом козоводов России. Если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваши козы были исследованы, Вы можете обратиться к Председателю Союза козоводов России, Светлане Викторовне Спиридоновой, e-mail: svetla-mi@yandex.ru

С уважением,-- Зав. научно-инновационным центром
Федерального центра токсикологической, радиационной и биологической безопасности,       
Эдуард Аркадьевич Шуралев"

Светла молодчинка, проделала огромную работу.
Так я и спрашиваю у нас что есть СОЮЗ КОЗОВОДОВ РОССИИ.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17850


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #3197 : 15 Ноябрь, 2013, 11:45:02 »

Посты куда-то подевались?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22735


Ирина


« Ответ #3198 : 15 Ноябрь, 2013, 11:56:19 »

Посты убрала . Товарищи дорогие , ну сколько можно флудить ?  Huh?
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17850


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #3199 : 15 Ноябрь, 2013, 11:58:29 »

Дело прошлое, надо бы все, что не по теме убрать, а то такой объём получился - не в раз осилишь)))
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 04:33:02

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509099
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня