26 Июнь, 2015, 23:19:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Кошачья "охота", загулы, вопли, метки и прочее- боремся.  (Прочитано 25298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13305


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 03 Март, 2009, 17:29:13 »

Лора,значит в полку кастратов прибыло! ВЕСНАААААА! Оно и лучше,сидит себе котик-ласковый,добрый,не драный! Не кот-подарочный вариант!
Наш кастратик все же на кошечку временами забирается,потопчет, потопчет - хорошо ему!
 А это дуреха пока и не понимает что к чему,играется!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 03 Март, 2009, 17:29:13 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #26 : 05 Март, 2009, 15:08:54 »

Светик, я по своей наивности раньше думала, что если котика кастрировать, то он только жрать и спать будет. К счастью, девчата меня образумили. Вон наш Степка своего достоинства в 4-х месячном возрасте лишился. Сейчас ему полтора года, мышей, крыс, ужей, ежей довит только так. Еще и двор бережет. На таксу напал, когда та мимо проходила. С Беком пытается сражаться. Но вот с другими котами не дерется. Домой вечером приходи чистеньки и гладенький. А у знакомых кот то с оборранным ухом придет, то с поцарапанным глазом. Они помыслили, и тоже записались в клинику, котика кастрировать. Мне, конечно, Ваньку немножко жалко было. Но теперь успокоилась. Он выспался после операции и теперь опять куролесит. Вчера мне стул обвернул. А сегодня Гюльку отмутузил, так что она разлаялась на всю деревню. В общем, я довольна. Спокойнее себя буду чувствовать, что мои котики будут не драные ходить и вовремя домой возвращаться.
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #27 : 27 Апрель, 2009, 01:33:10 »

Нашей кошке по рекомендации ветеринаров поставили какой-то хитрый укольчик- и теперь она котов не зовет. И не будет примерно полгода. Врачи этот укол хвалят, хотя там кажется не без гормонов, но эффект превосходный- кошка успокоилась, кушает, играет и спит, котов не вспоминает даже, уже около двух месяцев.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 704


Марина, Москва-Куркино


WWW
« Ответ #28 : 27 Апрель, 2009, 09:22:36 »

Я тоже своего младшенького котика в пятницу почикала. Нормально, бодрый кот здоровый. А то ж на дачу скоро выбираться, вот и сходили. Улыбка
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9791


Эстония, Нарва


« Ответ #29 : 20 Май, 2009, 23:41:26 »

 Ребята, мне нужен совет... Почти у всех в доме кошки.  У меня кошка портит цветы - фиалки просто сбрасывает на пол, большие горшки разрывает землю. Просто КАРАУЛ! Это у меня только такая кошка, или есть методы воспитания о которых я не подозреваю Huh?
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #30 : 20 Май, 2009, 23:53:42 »

Любовь, сделайте ей "противно" - разложите по подоконнику рядом с горшками двусторонний скотч, чтоб прилип к подоконнику и наверху тоже липкий слой был. Ни одна кошка не захочет прилипнуть, и ходить там перестанет. а с большими горшками - она писает туда или просто копается? Может, горшок(туалет ее) грязный, или в неудобном месте стоит, или наполнитель не нравится - не меняли его недавно? Вторую кошку не заводили? Может, еще что-то ее нервирует?
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9791


Эстония, Нарва


« Ответ #31 : 21 Май, 2009, 00:00:03 »

 Кошки мне и одной - больше чем надо Злой Нет, не писает, во всяком случае пока... Я так понимаю - для нее это игра. Фиалки в маленьких горшках - она столкнет, посмотрит сверху, спрыгнет и пороет демонстративно Huh? Надо отдать ей должное, она нигде не гадит. Но если за окном муха или птица- тогда летят все горшки в стороны и я боюсь что она стекло выбьет. Про скотч - спасибо, попробую хоть что то.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #32 : 21 Май, 2009, 00:12:46 »

А куда она вообще в туалет ходит? И сколько ей, как давно живет дома? Кормите чем? Землю ту не лижет, может, минералов не хватает? Мне почему-то кажется, что у Вас молодая шкодливая зверушка, которой очень хочется охотиться и скакать, не глядя что там стоит и как... я ошибаюсь? )) Можно еще, конечно, брызгать на нее водой из-за угла и с невинным лицом (будто это и не Вы вовсе, а само оно так брызгается), но в этом случае надо же смотреть за ней постоянно и неотрывно, недели 1,5-2 точно. А просто так с ней фантиками или удочками играете? Что-то у меня вопросов больше, чем ответов  Смех
Записан
Иринен
Трафик-лайт
Дачник со стажем
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Рязанская губерния, Старожилово, д.Гадюкино :)
Сообщений: 150


Ирина, Москва-Разанщина


« Ответ #33 : 21 Май, 2009, 00:13:22 »

Юль, мои знакомые ветеринары и хозяева ветклиник говорят (естественно, по большому секрету), что укольчик этот для кошки - гадость редкостная и категорически не советуют экспериментировать на своей животине. Хотя скотина кошачья так достала загулами и котятами!!! Котот по несколько раз в год по 5-7 голов, как крольчиха Sad. А в райцентре только котов и кобелей кастрируют, всего-то по 500 рублей. Чую, котенок последний Феденька, которому через неделю будет 2 месяца, останется у нас. Оставила кошке на радость, давно детишек не нянчила, всех ликвидировали. Отдавать ненадежным людям не могу, а хороших рук нетуть Sad. Придется ему коки почикать, посему как папаша его Филимон Васильевич достал напрочь огромными случными бардаками. Ауууу, народ! Кому нужен котик, будущий крысо-мышелов? Уже играется с полузадушенными матерью мышами и с большим аппетитом ест мышатину и крысятину!
Записан

Нам Бог велел селиться в деревнях.
Заветы господа я в жизнь претворяю.
У нас в селе, как в райских кущерях:
Тащусь, кайфую, прусь, обалдеваю. (с)
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9791


Эстония, Нарва


« Ответ #34 : 21 Май, 2009, 00:23:21 »

 Лера, ты не ошибаешься, все так. Ей полтора года, стерилизована,. Туалет - закрытый бокс, наполнитель  всегда один и тот же. Кроме того, что шкодливая, она еще и очень труслива, а  в страхе становится агрессивна. Несколько раз на детей кидалась, детей боится, к взрослым назойливо лезет играть, просит внимания, даже к незнакомым. Брызгать пробовала, но ты права, я работаю и постоянно следить за ней не могу. Ест сухой корм + консервы кошачьи и с моего стола почти все. Землю не видела что лижет, только роет.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 21 Май, 2009, 00:23:21 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #35 : 21 Май, 2009, 04:29:01 »

Люба, я может дам совсем "похабный" совет)))) но вам надо ее просто потыкать мордой в разбросанные горшки и отлупить. Самым натуральным образом - отлупить. Я так отучила свою Биску гадить на траве. Что только я не делала, и брызгала, и все смывала с душистым порошком, и постоянно меняла ее скуп... она продолжала гадить на траву, на газон. Я читала, что кошку нельзя бить, она там чувствительная то да се... Но когда мое терпение кончилось, я взяла ее за шкиряк, вываляла мордой по всему говну, и отлупила ее почем зря... На след день картина повторилась - я опять ее мордой в дерьмо и отлупила. После третьего раза - кошка шелковая. Лупите ее, мой вам совет. Они очень умные и хитрые животные. И если вы ей покажете у кого власть - она начнет слушаться и перестанет портить вам горшки. Всему есть предел! Она должна знать - горшки это ваша территория. Залезла на вашу территорию - получила по шкуре.
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9791


Эстония, Нарва


« Ответ #36 : 21 Май, 2009, 09:56:16 »

 Эсти, спасибо за совет, но мне он наверное не подойдет по нескольким причинам - во первых цветов у меня много, Накажу за один, она уходит на другое окно. Она хорошо знает слово " нельзя" и понимает все, но похоже это как с птицами за окном - увидит и крышу сносит у нее. И самое главное - не могу я лупить никого, мне потом хуже, чем ей. У меня и дети выросли без угла и ремня. Уверена, что есть какой то выход, но пока не нашла.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #37 : 21 Май, 2009, 21:21:11 »

Эсти, я категорически против лупления кошек! Частая ситуация (не про Любовь сейчас) - что-то дома изменилось, например затеяли хозяева страшный ремонт с рабочими и новыми запахами... У кота стресс, он как может себя успокаиавает - метит территорию, чтобы его запаха было побольше. ТАК ОНИ УСТРОЕНЫ. А владельцы начинают кота лупить. Тот от стресса опять гадит. Владельцы еще больше лупят. И так, пока или совсем не зашугают зверька, или пока не выбросят... Нафига в доме забитое живое существо, если изначально не надо было усугублять котовий стресс?? Или вообще заводить...
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #38 : 21 Май, 2009, 21:49:19 »

 обсудим ситуацию, когда рабочих необходимо пригласить. И что теперь делать, если милый котик вдруг испугался и начал гадить и метить со страху? ЖИть подстраиваясь под кота? И пусть все рушится в доме, ломается, но чтоб котик не испугался? Это не правильно. Кот для нас, а не мы для кота. Есть коты жутко вредные, пока по морде не получат- не понимают, это так, тут я с Эсти согласна. Потому как мой милый котик Вася как раз из такой вот породы. Всегда был хорошим, не гадил, но в 5 лет у него что-то там в башке щелкнуло и понеслось: он не метил, он именно высыкался на компьютерный стол, на подушки, просто на пол, на мягкие стулья. Я запаривалась это все мыть и стирать. Мне подруга и родные говорили "нафига нужен такой кот", но я ж знала, что он таким не был. Ловила, морду ему била, отпускала... И так он вроде уже понял, что не прав, лишь изредка проверял мою бдительность и выдавал мне лужи но строго на полу, хорошо, хоть не на стулья и подушки.  но потом его украли, помните мою историю и сдали его в приют, в котором я его нашла спустя почти 3 месяца. Я мигом помчалась за ним и мне все говорили, оставь его, опять гадить начнет, но я это даже слышать не хотела. Мне пришлось его выкупить от туда, за не малые скажу деньги. Принесла его домой и  вот мой котик оценив свои закидоны и жизнь в приюте все таки решил, что дома лучше и больше у нас ни лужи и не капли! Что с ним было прошлым летом я так и не поняла, все по прежнему, никаких изменений в нашей жизни, он просто ни с того ни с сего начал хулиганить и регулярно пополучав за это по морде остепенился. У меня дома 7 животных и если каждый будет делать что он хочет, то меня это не устраивает. ЖИвотное не понимает языка, ему не объяснишь словами, так что только действия в ответ на их беспридел.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #39 : 21 Май, 2009, 21:58:19 »

Перечитала себя и сложилось у меня такое ощущение, будто я жуткая садистка. Конечно это не так. Мой кот меня любит, на руки лезет, ну мне ж надо было как то прекратить это мокрое безобразие. А так это милый и добрый кот, дома ничего не портит, не дерет, не гадит. Никогда не огрызается на людей. Я могу ему в любое время суток запихнуть таблетку, не заворачивая его в полотенца, могу искупать и остаться при этом без единой царапины.
Сама знаю случаи, когда кошки берут такой верх над хозяевами, что бедные люди не имеют права погладить кошку, если та против. Они могут кидаться и царапаться только потому что им так хочется. Вот чтоб такого не было- человек должен себе позволять быть главным над кошками, проявляя в какой то мере настойчивость характера (Не забываем оценять свои силы, а то легко и палку перегнуть). Кошек ведь тоже надо воспитывать, а то мы много говорим о воспитании собак и совсем забыли о воспитании кошек. А разъяренная кошка (кот) очень опасны, как говорится, не дай Бог....
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #40 : 21 Май, 2009, 22:10:17 »

Лера, я знаю... и не только ты противница лупления кошек. И я знаю про всякие стрессовые ситуации и прочее и прочее. Потому что ИЗУЧАЛА этот вопрос. Я не мучитель кошек. И Биска моя выращена и выхожена моими руками из сдыхающего, выброшенного котенка. Она бы сдохла, если бы я ее не выходила. Я вложила в нее уйму средств. И никаких, абсолютно, стрессов у нее не было, чтобы гадить на траве. Ей, просто-напросто, это нравилось и ей хотелось проявить свой характер. За что и получила и получит каждый раз, если повторит сие мероприятие. Ей в доме и во дворе позволено все. Еще не каждая кошка так живет, как она - как царица. Но есть то, что НЕЛЬЗЯ. На траве гадить нельзя. До смерти своей она будет это знать. И тут я соглашусь со Светой - кошек надо воспитывать. Они очень умные существа и понимают все.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #41 : 21 Май, 2009, 22:13:18 »

Стоп, народ, назрел вопрос- у кого из участников дискуссии сколько кошек есть или было?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #42 : 21 Май, 2009, 22:19:30 »

Сейчас у меня одна. До нее были кошки, но уже не помню сколько их было. Они у нас с детства водились.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #43 : 21 Май, 2009, 22:26:04 »

У меня сейчас 2. Но тоже всю жизнь с кошками и собаками.
Записан

Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #44 : 21 Май, 2009, 22:30:17 »

Ну ладно, может слишком категорично "никогда", НО: если первое плохое поведение стараются битьем решить - это плохо. Надо сначала попробовать все, что возможно. Вообще-то вы правы, я не думаю, что сдесь садюги собрались, но просто пришлось наслушаться ужасов про "воспитание" кота. Когда первая же "осечка" заканчивается побоями, когда кот живет только в коридоре на коврике и дальше его не пускают - типа шерсть летит. Нельзя так, по моему личному мнению. надо попробовать что-то еще, все, что придумается. Потому что лупить - это последний, самый крайний выход, и это значит, что люди не смогли додуматься, как решить дело мирным путем.
У меня сейчас вторая кошка в самостоятельной жизни (материально) и пятая, наверное, в жизни вообще (хотя всех в дом я притаскивала, кроме последней). Ну, и ухаживала, естественно. А вот какая по счету, если брать во внимание многочисленную родню, знакомых, коллег родни и прочее, прочее... не знаю. Они считаются?
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9791


Эстония, Нарва


« Ответ #45 : 21 Май, 2009, 22:30:48 »

  Ой, спасибо что без внимания не оставили Улыбка Я согласна, что надо воспитывать, но воспитывать, а не лупить. Моей кошке 29 лет, но с ней не было таких проблем. Эта - кошка сына. Они родили ребенка, а кошка все рвалась поиграть с новорожденной, поэтому переехала ко мне. Стресс  в связи с переменой места жительства был наверняка, но он не был заметен. Потому как все эти проблемы были с самого начала и у них. Кошки, я думаю, как и люди разного характера и темперамента, ведь часто и с детьми бывают конфликты, но все знают что лупить - только усугублять проблему. Я надеялась, что у кого нибудь есть опыт  в связи с такой проблемой, кошки ведь почти у всех.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #46 : 21 Май, 2009, 23:39:48 »

Так это не ваша кошка, а сына, да еще и к новорожденному лезла и ее выдворили... Ну так с этого и надо было, вообще-то, начинать. Вы для нее никто и ваш дом тоже. И ее, конечно же, лупить нельзя, от этого станет только хуже. Есть огромная разница, когда кошка взрощена вами ( моя кошка была еще слепым котенком, когда ко мне попала) и когда это уже взрослое животное попало к вам. Сбрасывая ваши горшки она вам просто мстит, за то, что ее вам отдали. Она вымещает на горшках свое недовольство и протест. Даже если вы уберете все горшки, она найдет другой метод вам досаждать. Из своей практики жизни, я никогда не беру взрослых кошек, собак и попугаев. Гораздо тяжелее перевоспитывать и приучать к себе во взрослом возрасте, чем сызмальства. Удачи вам в ее приручении.

P.S. Я бы не стала сравнивать детей с кошками. Воспитание Человека Разумного и кошки, все-таки, не одно и тоже.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #47 : 21 Май, 2009, 23:40:14 »

А мне еще подумалось, что кошке просто скучно, ей бы друга для игр. Глядя на своих двух черных кошек, понимаешь, на сколько им важны игры, внимание друг друга, общение... Они же так же как и мы, общаются, любят друг друга, понимают, поддерживают и так далее.... У нас когда Васю украли Азиза по ночам плакала и звала его 5 дней. Потом стала успокаиваться. Она выходила на балкон и высматривала его, ждала как верная жена. А когда он почти через 3 месяца вернулся, она его ругала, шипела, короче ворчала, а через 3 дня простила. А играют как! Загляденье!
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9791


Эстония, Нарва


« Ответ #48 : 21 Май, 2009, 23:53:59 »

  Нет Эсти, ты не права, кошка конечно сына, но меня знает хорошо.  У них, я повторю, была эта же проблема. Она не вредничает и не мстит, она молодая и очень игривая, забалованная очень и боится всего нового, потому что никогда из квартиры не выходила. Нынче я планирую взять ее с собой на дачу, надеюсь ей это будет на пользу..  Согласна со Светой, скорее ей скучно и трудно справиться с темпераментом.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9791


Эстония, Нарва


« Ответ #49 : 23 Май, 2009, 20:29:11 »

 Лера, спасибо за совет. Скотч помог спасти мою пальму Улыбка Обиженно мявкает, но поняла, что неприятно и даже не пытается. Спасибо! Сама бы не догадалась.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
Сегодня в 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
Сегодня в 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 23:19:55

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня