18 Март, 2015, 19:56:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57   Вниз
 
Автор Тема: Болезни птицы  (Прочитано 173057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна Елисеева
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО Рузский р-н д.Аннино
Сообщений: 697



« Ответ #1350 : 27 Февраль, 2014, 19:49:54 »

Ничего у меня не получилось.Там внутри эта штука с мой кулак и далековато от выхода...Очень очень боюсь там лазить.Курица какает по немножку.И часто выпячивает этот шар.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1350 : 27 Февраль, 2014, 19:49:54 »

 Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3519



« Ответ #1351 : 01 Март, 2014, 13:02:54 »

И у меня похожие симптомы... Только курица иногда сидит. А через день опять бегает. Один раз было двухжелтковое яйцо. Но сегодня я её отсадила, она вообще не встает. Покакала твердой массой большого размера, с яйцо большое. Там обычные каки. При осмотре клоаки внутри есть покраснение, как в посте 11. И она стала заметно худой, остальные куры тяжелее втрое. Что делать? И как продезинфицировать остальных, если это заразно?
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2960


Будь готов!


« Ответ #1352 : 01 Март, 2014, 15:35:49 »

 И у меня та же беда. Только меня рядом не было, умерла курочка.  Sad
Вот такую статейку нашла по этому поводу.


 Застревание яйца – это когда птица формирует яйцо и не может его снести. Застревание яйца может произойти по многим причинам. Это очень опасно, поэтому если вы подозреваете у птицы застрявшее яйцо, необходимо немедленно проконсультироваться с птичьим ветврачом.

Симптомы:

 • Птица подолгу сидит на полу. В норме самка может сидеть на полу достаточно долго, откладывая яйцо, но если она сидит там постоянно на протяжении длительного времени, возможно, у нее проблемы.

 • Птица чрезмерно напряжена. Вы можете заметить у нее сокращение мышц в районе живота и частое/затрудненное дыхание. Это верный признак того, что она в беде.

 • Визуальные признаки, такие как сильно опухшая область вокруг клоаки. Если птица вынашивает яйцо, вы это увидите независимо от того, застряло оно или нет. Но если этот симптом слишком очевиден и долго не проходит, а птица никак не откладывает яйцо, значит у нее проблемы.

 • Обильные испражнения. Наличие яйца в яйцеводе означает, что там не так много места для того, чтобы птица испражнялась. Поэтому вы заметите, что птица ходит в туалет реже обычного. Когда же она будет испражняться, вы увидите, как она тужится и накладывает огромную кучу. Ее помет будет не просто большим, а невероятно большим, примерно в 10 раз больше ее обычных кучек, как будто это помет очень большого попугая. Чем больше кучка, тем ближе к выходу находится яйцо. Если у нее гигантские испражнения в течение нескольких дней, то вероятно у птицы возникли проблемы с откладкой яйца.

Почему застревание яйца опасно?

Застревание яйца является очень опасным состоянием здоровья, которое почти наверняка приведет к летальному исходу, если не обратиться к птичьему ветврачу. Причина, по которой это состояние смертельно опасно, заключается в том, что яйцо сдавливает окружающие внутренние органы. Все органы птицы размещаются в очень маленькой области, так как полость тела птицы крайне мала. Яйцо, находящееся внутри слишком долго, может оказывать давление на почки, печень и нервные окончания. Давление на почки и печень может нарушить их нормальное функционирование, что приведет к увеличению токсинов в крови и может стать причиной смерти. Вот почему это настолько критическая ситуация. Еще одной проблемой, вызванной длительным нахождением яйца в яйцеводе, является поражение нервных окончаний. Давление может разрушить нервные окончания, ведущие к лапкам и ногам, что может закончиться парализацией всей или части ноги или лапки/пальчиков. На фотографии - мой волнистый попугайчик после застревания яйца, разрушившего нервные окончания, ведущие к пальчикам на левой лапке. Теперь птичке трудно передвигаться, так как она не может расправить пальчики на ровной поверхности.

Что можно сделать?

 Если у вас нет возможности отвезти птицу к ветврачу немедленно, можно провести несколько небольших манипуляций, чтобы помочь ей. Тепло поможет сокращаться мышцам яйцевода, поэтому хорошо держать птицу в тепле, разместив грелку2 под дном клетки, в том месте, где она сидит, чтобы нижний подогрев мог помочь ей. НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ грелку внутри клетки, если не хотите, чтобы птица получила ожоги или перегрев, особенно если она не в состоянии двигаться. Грелку необходимо прикрепить к нижней части клетки и только с одной стороны, чтобы создать теплый поток воздуха – теплую границу и прохладную границу.

 Я слышала, что некоторые используют смазку и массируют клоаку, чтобы помочь яйцу выйти. Лично я не думаю, что это поможет. Вы ничего не добьетесь, кроме того, что испачкаете птице маслом клоаку. Но я не могу с уверенностью утверждать, что это не действует. Когда вы привезете птицу к ветврачу, ей сделают рентген, чтобы подтвердить застревание яйца. На этой фотографии изображен первичный рентгеновский снимок моего волнистого попугайчика Джо. На нем отчетливо видно огромное, деформированное яйцо ненормальных размеров, которое она не смогла снести. Затем ваш ветврач начнет лечить птицу, поддерживая ее в тепле и давая ей физраствор, антибиотики, чтобы предотвратить инфекцию из яйца, и возможно окситоцин, стимулирующий сокращение мышц яйцевода, что необходимо для выталкивания яйца. Ветврач также может счесть, что необходимо ввести полую иглу в яйцо и дренировать его содержимое, чтобы ослабить давление на окружающие органы. После этого птица должна сама вытолкнуть скорлупу с помощью лекарств. В противном случае, может потребоваться хирургическое вмешательство.

Меры профилактики

 Застревание яйца может быть вызвано различными причинами. Одной из причин является состояние здоровья. Если птица нездорова, страдает избыточным весом и ей не хватает физических нагрузок, ее мышцы могут быть недостаточно сильными, чтобы вытолкнуть яйцо. Это распространенное явление у птиц со скудным рационом из зерносмеси, у птиц, которых целыми днями держат в клетке и никогда не дают им возможности активно двигаться, или у птиц с подрезанными крыльями, которые не умеют летать (хотя подрезка крыльев рекомендуется для безопасности).

 Уберите все игрушки, к которым птица может испытывать влечение, и старайтесь не гладить ее по спине, когда с ней общаетесь, так как это может ее возбудить. Мне пришлось забрать у своей птицы висячие игрушки с колокольчиком, потому что она использовала висящий колокольчик как возбуждающее средство, прохаживаясь под ним так, чтобы он касался ее спины, а потом задирая вверх хвост. Если вы знаете, что птица склонна к застреванию яйца, лучше всего пресекать любые проявления поведения, связанного с гнездованием. Сократите ее световой день, давайте ей поменьше калорийной еды, такой как просо, и уберите из ее клетки все, что она может использовать в качестве гнездового материала.

 Кальций, как я упоминала выше, очень важен для птицы, вынашивающей яйцо. И я не могу не подчеркнуть еще раз, насколько важно, чтобы птица получала достаточно кальция. Недостаток кальция у птицы, вынашивающей яйцо, может стать причиной формирования в яйцеводе яйца с мягкой скорлупой, которое она не сможет вытолкнуть. Кроме того, работа мышц, необходимая для выталкивания яйца, будет ослаблена без достаточного количества кальция. Если птица не получает дополнительных ресурсов кальция в достаточном количестве, она начнет использовать для формирования яиц запасы кальция из своего организма, что сделает ее кости слабыми, хрупкими и очень ломкими. Если птица продолжит использовать свой собственный запас кальция, она будет становиться все слабее и слабее, что, в конечном счете, приведет к летальному исходу. Поэтому вы должны помнить о необходимости добавлять кальций в ее рацион, когда она вынашивает яйцо.

 Я также считаю, что возраст птицы влияет на застревание яйца, так как чем старше птица, тем хуже состояние ее здоровья, и тем труднее ей снести яйцо. Чем старше птица, тем больше ей потребуется кальция для поддержки организма в целом. Так как такая птица использует кальций и для поддержки общего состояния костей, и для продуцирования яйца, очень может быть, что у нее возникнут проблемы с его застреванием. Моему волнистому попугайчику Джо было 10 лет, когда она выносила свое первое яйцо, застрявшее у нее в яйцеводе.

Перитонит яйца
Перитонит яйца – это еще одно состояние, связанное с формированием яйца, которое может быть смертельно опасным для птицы. Перитонит яйца вызван вытеканием желтковой жидкости из яйцевода и яичников в брюшную полость. Жидкость может скапливаться там, вызывая заметную опухоль живота. Оттуда желток может попасть в кровоток и отравить птицу. Он может также осесть на печени, вызывая ее увеличение и поражение. На этой фотографии видно опухшее тело Джо, когда у нее был перитонит яйца. Ее копчиковая железа сильно выделяется, поскольку за ней распухшая область.

 Птицы очень тяжело переносят перитонит яйца, который трудно поддается лечению. Гораздо лучших результатов можно добиться на ранних стадиях заболевания. Сейчас есть много хороших способов лечения перитонита яйца, и некоторые птицы полностью выздоравливают. Лечение включает применение мочегонных средств, выводящих жидкость, и таких препаратов, как Milk Thistle3 (который способствует восстановлению печени), и антибиотики (которые предотвращают дальнейшую инфекцию).

 Симптомы очень схожи с симптомами застревания яйца, и сопровождаются отеками, обильными испражнениями и затрудненным дыханием. Разница только в том, что птица с перитонитом яйца не набирает дополнительный вес, как птица с застрявшим яйцом, а отечность, по большей части, будет внутренней. Яйцо можно определить на ощупь как твердую выпуклость внутри клоаки. Отечность при перитоните не такая твердая на ощупь. При перитоните птица выглядит заметно раздутой в брюшной полости и в области клоаки. Птица может подолгу сидеть на полу у стенки клетки с задранным вверх хвостом, чтобы избавиться от отечности. Она может проводить все время на дне клетки, не проявляя никаких поведенческих признаков, связанных с гнездованием и даже спать с задранным вверх хвостом. До этого ее поведение с игрушками может быть таким же возбужденным, как и у птицы, вынашивающей яйцо. Ее испражнения могут быть с беловато-желтыми выделениями в обычной темно-зеленой массе и обильными, опять же по причине внутреннего отека.

 Очень сложно отличить застревание яйца от перитонита, если у вас нет опыта, но, в любом случае, всегда необходимо делать рентген, чтобы поставить диагноз наверняка. Уже в который раз я отвезла своего волнистого попугайчика к ветврачу, думая, что у нее снова застряло яйцо, а оказалось, что у нее перитонит.
 Цель этой статьи - помочь владельцам птиц понять, почему у птиц может произойти застревание яйца, помочь определить его признаки и объяснить им что делать, чтобы это предотвратить. В заключение я бы хотела подчеркнуть, если вы в чем-то сомневаетесь или подозреваете у птицы застревание яйца, незамедлительно обратитесь к птичьему ветврачу за консультацией и отвезите птицу к нему на осмотр как можно скорее. Время всегда играет существенную роль, когда птица болеет. И чем скорее будут приняты меры, тем успешнее будет лечение вашего пернатого друга.
Записан

Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3519



« Ответ #1353 : 01 Март, 2014, 21:19:38 »

И так что мне делать завтра??? Сделать ей клизму с маслом? Помочь топором? Но есть её я бы наверное не стала, и худая она. Дождаться яйца? А потом - топором?
Записан
Анна Елисеева
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО Рузский р-н д.Аннино
Сообщений: 697



« Ответ #1354 : 01 Март, 2014, 22:00:17 »

А моя уже почти неделю ходит с ЭТИМ в пузе...
И только сегодня стала более "грустная",чем раньше....
Думаю,что ничем,кроме топора я не помогу ей.Потому,что само не рассосётся это факт.А дальше хуже...
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12681


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1355 : 01 Март, 2014, 22:07:42 »

Аня, не увидела - возраст курицы?
У моих 3-4 леток случалось, когда тюкнула, в пузе вместе с яйцом оказалось много жидкости, и как будто "мешок" . Не знаю по какой причине ЭТО происходит, но "топор"- в моем случае был лучшим лекарством.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1356 : 01 Март, 2014, 22:48:04 »

Аня, не увидела - возраст курицы?
У моих 3-4 леток случалось, когда тюкнула, в пузе вместе с яйцом оказалось много жидкости, и как будто "мешок" . Не знаю по какой причине ЭТО происходит, но "топор"- в моем случае был лучшим лекарством.
Это и есть желточный перитонит.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Анна Елисеева
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО Рузский р-н д.Аннино
Сообщений: 697



« Ответ #1357 : 02 Март, 2014, 12:34:48 »

Нет,мои молодые.Года нет.
Записан

Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-4
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2169



« Ответ #1358 : 02 Март, 2014, 15:42:46 »

Птичку жалко...
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Mak17
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Московская область, Дмитровский район
Сообщений: 111



« Ответ #1359 : 05 Март, 2014, 09:26:05 »

День добрый всем! Подскажите у карликового феникса образовалась опухоль около глаза и она подтикает кровянными сгустками, что можно сделать с этим и что это может быть???
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1359 : 05 Март, 2014, 09:26:05 »

 Записан
иоза
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1004


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #1360 : 06 Март, 2014, 07:27:49 »

В 9-4 месяца цыплята- курчата начинают падать на ноги. Какие витамины надо?
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2960


Будь готов!


« Ответ #1361 : 06 Март, 2014, 08:24:22 »

 Если уверены, что это не болезнь, а нехватка чего-то, пропоите курсом комплексными витаминами с микроэлементами + кальций в корм.
Записан

иоза
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1004


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #1362 : 06 Март, 2014, 14:13:46 »

А какая болезнь может быть? Прекрасно растут до трёх месяцев, Потом появляются проблемы с ногами. Но не у всех. Если бы мои родные дворяне, я бы и внимание не обращала. Но племенных то жалко.
Записан
feuris
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1363 : 02 Апрель, 2014, 20:27:58 »

доброго времени суток, подворцы
Помогите пожалуйста определить, что с моей птицей.
У меня живет десяток рыжих молодых несушек, неделю назад купила на птицефабрике 10 леггорнов и петушка полуторогодовалых, на следующее утро самая маленькая курочка умерла, спустя три дня заболела еще одна: сидит , голову прячет , спит, не ест и не пьет, выделений из носа нет, хрипов нет, помет какой видела в норме вроде бы, когда ее трогаешь- пугается, вырывается активно, до этого ела с аппетитом, кстати она почти лысая-линяет,три дня колю ей тилозин 50 по 0.1мл, но явных улучшений нет, вчера петух стал вялым, дает себя в руки взять, глаза не воспаленные-ясные у обоих, у петуха гребень усыхать стал и борода, на ощуп холодные, не синие, красные, такие же цветом как и при покупке, вколола тилозин, завтра посмотрю.
помогите пожалуйста, кто знает, что за напасть, остальные птицы в норме.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1364 : 02 Апрель, 2014, 23:48:25 »

Умершую птицу вскрывали? Какие изменения в органах есть?
И еще вопрос. Как давно покупали рыжих несушек?
Можете позвонить на фабрику и узнать, привиты ли ваши леггорны и от чего?
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
feuris
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1365 : 03 Апрель, 2014, 09:32:13 »

на фабрике технолог птица неуловимая, сегодня умер петух, вскрыла его, у него все в норме и печень и легкие и желчный, но на кишках горчичного цвета немного слизи, а так вроде все обычно, курочка не помирает, встала на солнышке возле окно и чего то сама себе почесывает ,перебирает, потом поспит, клюнет что то на полу и опять спит
Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1366 : 07 Апрель, 2014, 23:38:37 »

Подскажите, что может быть с курицей. Она профессиональная квочка, уже несколько дней присаживалась , думали может место ищет. Мы держим кур меньше года, она у нас с августа цыплят 4 месяца водила и защищала. Сегодня муж заметил, что она хромает и попка грязная.Сидит почти всегда. В обед все равно хромает , но расстройства говорит муж нет.
 У нас перед этим петух хромал. Похудел, Вчера зарубали.У него как одна нога короче, может перелом бедра, а киши вздуты немного.Печень без видимых изменений, но желчный я не нашла.....
Что с курицей делать, мел даем постоянно, сейчас ввели дрожжевку и зерно всегда, хорошо несется.  Можно Катозал добавить в питье , а что с ней??, Что еще проверить надо у нее?
Записан

По сути я ангел, но когда обрезают крылья, я летаю на метле...
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1367 : 08 Апрель, 2014, 03:09:21 »

Возможно подагра. Мочекислая болезнь. На почки петуха не обратили внимания? Нигде солевых отложений не наблюдали на внутренних органах?Дайте в питье соду пищевую и не кормите высокобелковой пищей. Может быть, полегче будет. Если это оно.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1368 : 08 Апрель, 2014, 10:52:59 »

Нет, отложений не видела, сегодня курица уселась в гнезде как квочка, подложим яйца.Вроде не хромает.
Записан

По сути я ангел, но когда обрезают крылья, я летаю на метле...
Ия_Ия
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Александровск-сахалинский
Сообщений: 296



« Ответ #1369 : 11 Апрель, 2014, 16:21:30 »

Не знаю,подскажет ли кто...В общем, у меня сегодня сдохла кура. Пришла вечером с работы-а она лежит в уголку..еще теплая. Я не шибко ученый патологоанатом...но вскрыла ее. Печень целая,желчный с большую фасолину. сосуды вдоль спины прямо налиты были темной,почти черной кровью и на сердце сгусток крови,аж беленькая пупырышка отлетела от сердца...много жира,много какой-то желтой густоватой жидкости в брюшине. В желудке нашла белую "нитку" примерно три см(думаю,аскарида).Гребешок и сережки были бледно розовые с разводами бледножелтого цвета...как будто мраморный такой окрас...вечером заметила еще две нахохлившиеся курицы на насесте...эпидемия?
блин...а так все хорошо начиналось...
Записан

«Всё в мире растёт, цветёт и возвращается к своему корню.»
Лао-цзы
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1370 : 11 Апрель, 2014, 17:24:22 »

Вообще-то водянка не заразна. Как давно глистогонили кур?
И все ли такие ожиревшие? Инфаркт мог случится и от чрезмерного ожирения, как впрочем и водянка. nezna Переведите на менее энергетическую пищу, пусть поголодают малесь и проглистогоньте всех для начала. Точный диагноз без лабы поставить практически невозможно ведь.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1371 : 11 Апрель, 2014, 20:15:23 »

А я рано обрадовалась.... сидит моя квочка и не встает, не ходит вооще Sad
Даю антибиотик и Катозал пою. И водой со шприца.Сегодня дала со шприца перемолотую кашу с пырием, мне кажется ей понравилось. Повеселела.
 Гребень красный, до половины как здоровая курица . Что еще сделать?Потом Чик тоник пропою,
 Поскажите как и чем глистогонить? У нас куры недавно, но эта квочка медаль заслужила, вот и играюсь... Улыбка
Записан

По сути я ангел, но когда обрезают крылья, я летаю на метле...
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1372 : 11 Апрель, 2014, 20:28:26 »

Поите раствором соды пищевой и отварами мочегонных трав. Если это подагра, антибиотики не помогут- почечная недостаточность итак, еще больше функция почек угнетается. Помет белый, жидковатый, или нормальный? Суставы не опухшие, не горячие?
Глистогонят и альбеном, и тетрамизолом.  Темка есть по глистогонным препаратам тоже.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1373 : 11 Апрель, 2014, 22:17:36 »

Нет, суставы не опухли, завтра еще раз гляну. Я думала, может на нее лошадь стала , так она бы сразу того...
В Катозал входит В12, , значит он щелочное питье обеспечивает, правильно?
 Стул у нее нормальной концистенции на мой взгляд, цвет не белый , такой как у курей обычно. Но я у нее от перьев отдирала сегодня д...мо и нашла там дохлых гельминтов Злой Красноватые тонкие черви. Уже темнело, плохо рассмотрела. Завтра еще раз пороюсь. Смех
Неужели такая интоксикация???
 Спорыш мочегонный? Не могу вспомнить что еще
Какие еще симптомы подагры у кур?Спасибо Наталья за помощь Улыбка
Записан

По сути я ангел, но когда обрезают крылья, я летаю на метле...
Ия_Ия
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Александровск-сахалинский
Сообщений: 296



« Ответ #1374 : 12 Апрель, 2014, 00:18:04 »

Вообще-то водянка не заразна. Как давно глистогонили кур?
И все ли такие ожиревшие? Инфаркт мог случится и от чрезмерного ожирения, как впрочем и водянка. nezna Переведите на менее энергетическую пищу, пусть поголодают малесь и проглистогоньте всех для начала. Точный диагноз без лабы поставить практически невозможно ведь.
Спасибо)самое печальное,что у нас нет ветеринарной лаборатории. а в человеческой работают на отвали...особенно с фекалиями...
Попробую диету..
Записан

«Всё в мире растёт, цветёт и возвращается к своему корню.»
Лао-цзы
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

мечта
Сегодня в 18:56:47
Крымчане, с праздником вас! С годовщиной возвращения на Родину!!!
Я горжусь вами1
Сибирка
Сегодня в 18:40:29
Людочка, зайди ко мне на страничку. твои комменты нужны.
LVLad
Сегодня в 18:15:00
Чет не убралось все.... Короче ...без меня пропадут, без моих ценнейших указаний
LVLad
Сегодня в 18:13:24
А как же......Сметные несметные, а разделить надо....У меня ж два мужика, как они без меня богатство то поделят... они у меня как пионеры - сказала идти - идут, сказала -стоя
Сибирка
Сегодня в 18:05:05
Людочка, а у тебя есть несметные богатства, которые завещать надо?)))
Камуфляж
Сегодня в 17:51:09
У меня есть.
LVLad
Сегодня в 17:47:20
и хде его взять?
Арина67
Сегодня в 17:43:35
девочки, пейте настоящий китайский чай, из улунов, или как я мудрость Ламы, давление норма!!!
LVLad
Сегодня в 17:06:24
  А я и захотела бы прозевать эту бурю, да не смогла - давление до 180 подскочило, ...завещание уж было собралась писать
Анатолий 1953
Сегодня в 16:18:25
Такое было за два дня до того когда тунгуский метеорит упал
Камуфляж
Сегодня в 15:36:35
Когда служил в Ивановской и Владимирской области и стоял ночью на посту видел. Но это было давноооо.
Горошина
Сегодня в 15:34:13
И у нас, в Ивановской было видно.  не первый раз уже.
Камуфляж
Сегодня в 15:30:27
Приснилась шаровая молния! К чему?
Ульпана
Сегодня в 15:07:19
А, все нашла. Действительно северное сияние. Магнитная буря. А я прозевала!!!!
Ульпана
Сегодня в 15:05:32
Я не видела, но рассказывали. В Нижнем Новгороде тоже было видно Что это было, кто знает достоверно?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Март, 2015, 19:56:19

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня