22 Март, 2015, 03:20:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: глистогонное для коров  (Прочитано 9127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-6
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1495



« Ответ #50 : 22 Январь, 2014, 22:25:14 »

У нас ветврач тоже настороженно к данному препарату относится. Мне на коровах его использовать не рекомендует. Говорит, что лучше тот же  Альбен применить.

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 22 Январь, 2014, 22:25:14 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 5486


ветврач Евгения


« Ответ #51 : 22 Январь, 2014, 22:28:03 »

я его тоже на крс не люблю. кошки-собаки - другое дело
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-6
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1495



« Ответ #52 : 22 Январь, 2014, 22:47:50 »

Евгения, спасибо!  Теперь в данном вопросе  я уверена на все 100%.  А то сомнения закрадывались.
Вроде как все этот препарат советуют, а наша ветврач негативно к нему относится.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #53 : 23 Январь, 2014, 11:16:15 »

ААВ72, а до Ивермека Вы никакие препараты не ставили? Витамины? Ивермек колят внутримышечно.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Татьяна Иркутск
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Иркутск
Сообщений: 25

Ветеринарный врач 8 964 119 08 08


« Ответ #54 : 23 Январь, 2014, 12:32:34 »

Добрый день Всем. Я применяю Ивермек очень давно. Никаких нареканий по нему у меня нет. Применяю его всем лошадям, КРС, Свиньям, овцам, козам. Не колю в последнюю треть беременности, больным и ослабленным. Хороший препарат. А то что влияет на печень так все медикаменты на нее влияют. Альбен не работает уже это точно. Нужно чередовать глистогонное.
Записан

Ветеринарный врач тел 8 964 119 08 08
Хорошо иметь домик в деревне. Утром выбежала в огород вечером заползла
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2407


Лена


« Ответ #55 : 23 Январь, 2014, 23:02:52 »

Не колю в последнюю треть беременности
А можно узнать почему ? Мы то всегда делаем его на запуске, т.е за 60дней до отёла ! правда всегда с витаминами .
И тогда когда его можно колоть ? ведь в остальное время коровка доится ! а у него 28дней выбраковки по молоку !
Короче в этом году прям руки опускаются, не знай делать или не делать ? коровка в запуске, а я всё в раздумие  Huh?  Sad
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 5486


ветврач Евгения


« Ответ #56 : 23 Январь, 2014, 23:07:53 »

Чтобы не раздумывать, сдайте кал на яйца глист. Если найдут - делайте. Не найдут - не делайте.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2407


Лена


« Ответ #57 : 23 Январь, 2014, 23:40:40 »

Жень, а как на счёт печёночных, найдут в кале ? так то я смотрю за калом вроде ни чего подозрительного .
В прошлом году подкашливала - давали и альбен и ивермек кололи , а в этом году всё вроде нормально .
Вот и думаю может не надо ?
 
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 5486


ветврач Евгения


« Ответ #58 : 23 Январь, 2014, 23:50:19 »

да, найдут, если нормально смотреть будут.  Сейчас как раз время для выделения яиц фасциолами.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Анисимов АВ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 8


« Ответ #59 : 27 Январь, 2014, 22:23:54 »

Добрый вечер уважаемые коллеги! Мной была поднята эта тема не потому, что ивермек плохой препарат, а необходимо ли колоть им корову на 6 - 7 месяце стельности просто для профилактики не делая предварительно анализ на наличие гельминтов. В качестве примера я привел свой собственный случай, когда полагаясь на внешние признаки и русский авось ( телка начала мокреть и подкашливать) ей была сделана иньекция ивермека. Делал укол 18 октября , обрабатывали от подкожного овода 18 сентября. Никаких витаминов не делал, все витамины в это время корова набирает сама. Да, имел место шок от препарата, первое что уколол это гамавит и демедрол, затем капельницы с борглюконатом кальция, глюкозой, гемодезом, магнезией. Насчет внутримышечного введения - мое мнение такого рода препараты лучше вводить подкожно - всасывается медленнее, насчет того, что все лекарства влияют на печень - да - ведь это фильтр, но одни это далают жестко, другие более лояльно (примеров множество). И еще с института врезалась в память фраза, что первые  и последние два месяца стельности без необходимости ничем корову не травить.Да и у вех антигельминтиков в противопоказаниях стоит либо первая треть, либо последняя треть беременности. Да и Евгения написала - сначала проверь, есть - применяй все что считаешь нужным на доброе здоровье. Вот как то так. Если не прав - поправте. С уважением, Александр.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 27 Январь, 2014, 22:23:54 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2407


Лена


« Ответ #60 : 27 Январь, 2014, 23:53:44 »

Саш ( можно ? ) да ни кто и не спорит - мы все боимся навредить своим подопечным ! Только привыкли мы доверять докторам , раз доктор сказал, что надо обрабатывать коров для профилактики при уходе в сухостойный период, мы и делали раньше это не задумываясь ! Причём и в инструкции препаратов было написано всё так : за 28дней до отёла .
А в этом году столкнулась с такой неразберихой в инструкции, что прям страшно стало, что же это я столько лет сама того не зная, травила животных, ладно ещё хоть витаминки иногда сунешь . И в то же время если найдут в лаборатории и надо делать, где шанс что всё пройдёт нормально. А ты не задумался, что аллергическая реакция могла быть вызвана наличием паразитов , ведь это же известный факт, что глистная инвазия провоцирует аллергизацию организма .
Вот ведь в чём страшно ! Хорошо ты доктор и знаешь как оказать первую помощь при отравление , а ведь в основном люди и не знают что делать .
Да и хотела узнать, как ваша нетель ? отелилась ?
Записан
Well
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #61 : 31 Январь, 2014, 17:00:40 »

 Здравствуйте все, мне в этом году ветеринар делала от глистов , клещей и др нечести препарат аверсект-2 vk и он на молоко не влияет
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #62 : 31 Январь, 2014, 20:43:13 »

Фасциолез аверсектом и ивермеком не возьмете. Ивермек подкожно в неполной дозе... телка стельная  покрывается испариной и кашляет это не 100% признак инвазии. Потеть корова может по разным причинам, так же как и кашлять. У каждого препарата есть инструкция и пути введения у каждого свои. Я бы Ивермек колоть корове  с такими признаками не стала .
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Татьяна Иркутск
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Иркутск
Сообщений: 25

Ветеринарный врач 8 964 119 08 08


« Ответ #63 : 03 Март, 2014, 12:47:50 »

Добрый день. Ивермек (препараты содержащие Ивермектин) хорошие препараты. Почему не колю в последнюю треть стельности.
Во первых бесполезно для плода с точки зрения его внутриутробной инвазии. Плацентарный барьер не пропустит препарат. А вот организм мамы неизвестно как себя поведет.
Да по инструкции применения Ивермектинов молоко пить нельзя, но возьмите крупные фермы. Они что вам тонны молока в канализацию выливают. И телят поят и сдают на переработку. Идет разрушение препарата при его термической обработке.
Вот у коровы описывали реакцию на препарат. А на него ли реакция была? Глисты сами по себе вызывают аллергию при высокой интенсивности инвазии (большого их количества в организме). Попробуйте препарат другого вещества КЛОЗАНТИН 10% например.
Проверить можно кал в лаборатории Но на какое количество паразитов? На все БООльшая сумма получится.
Да Фасциолез вообще мало что возьмет.
Применять противопаразитарные препараты нужно исходя из биологических циклов паразитов. Гиподерматоз ставить в Сентябре, аскаридозы весной и т.д. Но учитывать конечно и физиологическое состояние животного. И его самочувствие. 
Я так считаю. С уважением Татьяна!
Записан

Ветеринарный врач тел 8 964 119 08 08
Хорошо иметь домик в деревне. Утром выбежала в огород вечером заползла
N@tali
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 3017


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #64 : 08 Март, 2014, 12:27:46 »

Скажите, можно телку перед осеменением проглистогонить отодектином? И какая  дозировка для телки 1.1 г. и для взрослых коз заодно. Спасибо.
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 5486


ветврач Евгения


« Ответ #65 : 08 Март, 2014, 12:36:44 »

А почему отодектином Huh? Шок Huh?
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
N@tali
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 3017


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #66 : 08 Март, 2014, 14:42:32 »

там написано, что содержит в 1 мл ивермектина 1 мг, а что нельзя?
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 5486


ветврач Евгения


« Ответ #67 : 08 Март, 2014, 15:12:02 »

А есть показания? Анализы положительные?
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
N@tali
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 3017


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #68 : 08 Март, 2014, 15:19:00 »

Нет, просто я хотела проглистогонить весной, я в глистогонах полный профан, объясните, чем плох этот препарат. Раньше я таблетками альбена пользовалась, хотела инъекции попробовать.
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
nataha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 25



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #69 : 27 Март, 2014, 17:22:13 »

У меня корова,стельная,6.5месяцев стельность.Последнюю неделю стала замечать ,что она вся покрыта испариной.Поехали в ветлечебницу,сказали,что глисты дали препарат Альвет фирмы nita farm.Можно ли им сейчас обрабатывать?Она у меня ещё доится,люди молоко покупают(может можно подождать ,когда в запуск пойдёт)В ветаптеке сказали срочно обрабатывать.Молоко не горчит,покупатели ни кто не жаловался,только вот потеет сильно.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2407


Лена


« Ответ #70 : 27 Март, 2014, 23:03:25 »

Наташ, подождите до запуска. Но вот дело в том, что потеет - это не признак глистов на 100% . Тут надо разобраться !
Во-первых сейчас резко потеплело, может у вас в сарае жарко ? или например гуляет на улице, а потом заходит в тёплый сарай и тогда появляется испарина .
Во-вторых, это повышенная Т у самой коровы , т.е надо померить Т у коровы.
В-третьих, потливость даёт сердечная недостаточность, у коровки нет одышки, подкашливание ?
Ну и конечно, прежде чем лечить от глистов, может есть возможность сдать кал на яйца глистов , а то может и не надо будет глистовать?
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #71 : 04 Март, 2015, 00:24:24 »

Хочу снова вернуться к ивермеку, вчера кололи одной корове, в результате сегодня отек жутчайший, глаза заплыли, около вымени появилось "второе вымя", само вымя покрылось мелкой сыпью.. Сбили, диазолином. И вот в чем вопрос у меня: производитель в инструкции к препарату пишет:"Каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (7-10 голов) животных. При отсутствии осложнений в течение 3 дней приступают к обработке всего поголовья.", что это может означать? - от партии к партии препарата может быть разная реакция?! и если у кого-то возникли осложнения значит ли это, что партия препарата некачественная или все-таки реакция именно на этот препарат?! как тогда угадать? Huh? Huh? Huh?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
21 Март, 2015, 21:07:47
На месте ваше сообщение , смотрите ниже .
Новруз хороший праздник , вкусный и я присоединяюсь к Поздравлению Улыбка
Владимир К
21 Март, 2015, 20:59:07
Куда то в шкворчалочке сообщение потерялось. Еще раз всех с новым годом! С Новрузом!
Сибирка
21 Март, 2015, 17:47:36
Спасибо, Иришка!! Всё и стало мне счастье.
Селянка
21 Март, 2015, 17:22:34
Вот сайт который публикует подобное пусть и привлекают. Мы к этому отношения не имеем ,кстати поэтому просим давать ссылки на источник Улыбка
Анатолий 1953
21 Март, 2015, 17:15:48
Ваще то можно  за эти баннеры и привлечь ... Особенно за фото Путина  в каком виде выставляют нашего президента . В Сша бы давно 20  лет тюрьмы было бы обеспечено
Селянка
21 Март, 2015, 16:32:31
На самом деле всё просто , найдите в поисковике Адблок плюс и закачайте бесплатно себе на комп это приложение и будет вам счастье Улыбка
Сибирка
21 Март, 2015, 16:03:10
Я тоже хочу в личку. У меня тоже есть эти страшные новости партнёров.
Селянка
21 Март, 2015, 15:51:22
Поняла сейчас в личку напишу Улыбка
Svetik
21 Март, 2015, 15:35:58
Ира, а вот под шкворчалкой " " и" профилем", все какие то страшные "новости партнеров"
Владимир К
21 Март, 2015, 10:50:04
Так как наша Родина большая  то всех Форумчан с праздником с Новым годом! Новрузом!
Селянка
20 Март, 2015, 23:06:14
У каких Светик ? Ты о чём , где ?  Шок
Svetik
20 Март, 2015, 23:00:29
У "наших партнеров" всегда будут такие страшные рожи?
Селянка
20 Март, 2015, 16:33:09
Нашла Улыбка
Жутковато всё же ))) Спасибо за фотки Улыбка
rotevil
20 Март, 2015, 15:48:44
у меня на страничке 2 штуки.
Селянка
20 Март, 2015, 15:37:50
Давай фото , очень интересно посмотреть .

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Март, 2015, 03:20:44

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25567
  • Последний: valliyka
Статистика
  • Всего сообщений: 1467035
  • Всего тем: 6675
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня