22 Июль, 2013, 20:00:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 108   Вниз
 
Автор Тема: вопросы ветеринару  (Прочитано 162863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бабушка Ирина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 667



« Ответ #2525 : 15 Апрель, 2013, 06:44:40 »

Ват только, что кормили млышей опять , кушали не очень, решили взвесить, все козлята кроме одной набрали по 100 гр, а одна девочка практически ничего не набрала, ну может 15 граммов, вес практически так и остался у нее 1700, что с ней делать??? из миски она кушает, но плохо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #2525 : 15 Апрель, 2013, 06:44:40 »

 Записан
Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 2610


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #2526 : 15 Апрель, 2013, 11:01:33 »

докармливайте из соски.  Витамины нужно уколоть. Катозал смысла  нет. Лампу  повесте красную над ними, что бы  грелись. Колоть можно даже крыс, а 1300 это нормальное тело. Не вкалывайте иголку  слишком глубоко, 0,5 см им хватит в глубину (при в\м)
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3556


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #2527 : 15 Апрель, 2013, 14:23:26 »

можно с магнитом чуть проще.  Но нужно 2 человека. Магнит также в хлеб,  один  за ноздри корове голову фиксирует, чтобы вверх. Второй залезает в рот , вытягивает ей язык,( она только вначале чуть возмущается) на корень языка кладется магнит, так как голова вверх, он по маслу  соскальзывает по назначению. потом язык отпускается и  заливается  масло
Записан

бабушка Ирина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 667



« Ответ #2528 : 15 Апрель, 2013, 17:49:53 »

подскажите есть ли смысл в лампе если они постоянно при маме, мы только первую ночь их отдельно держали дома , а потом мамочке отдали и ей спокойно и они под присмотром и  ее не сосут и потом у нас тепло днем примерно 24-26 градусов, а вечером немного холоднее, одним словом лето и в какое именно место деткам делать укол и сколько на такой вес надо тривита, я обычно в/м делаю в шею но это недельным козлятам, которые нормальные родились. спасибо
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3556


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #2529 : 15 Апрель, 2013, 21:44:28 »

0,5 мл . можно подкожно если руки дрожат насквозь проткнуть, не хуже будет
Записан

бабушка Ирина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 667



« Ответ #2530 : 16 Апрель, 2013, 01:53:42 »

Ирина, Женя спасибо Вам большое за помощь!!!
Записан
~Марина~
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл,Солнечногорский р-н
Сообщений: 561



« Ответ #2531 : 19 Апрель, 2013, 14:17:56 »

  Здравствуйте,Евгения и Ирина! У меня проблема с козлятками. Помогите пожалуйста советом. Козлятам 2 недели. Вчера заметила,что у них вокруг рта, к носику,вокруг глаз-всё обсыпано прыщиками,а у козлика вокруг рта и на подбородке кожа покрыта коростой,жёлтой. Они сосут маму.Тоже самое было у козы на вымени уже три раза в разное время года. Мазала уже не помню чем,не записала,потом всё само потихоньку проходило. Сейчас вымя чистое. Но зараза видно сидит в козе,раз козлята так же заболели. Позвонила в ветлечебницу. Сказали,что не помогут не осмотрев скотину...что сообщат,когда приедут,но не раньше вторника. Должны взять нас на учёт,взять анализы крови у пяти голов(4 козы+козёл) и сделать прививки...почему-то от ящура и что-то ещё. Я говорю,что у меня 2 козы первокотки через две недели рожать,давайте позже сделаем прививки...Нет,говорят,нормально перенесут,а я боюсь. Как мне поступить? Главное,очень разволновалась за козлят-как их лечить и козу.Анализы платные.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11680


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #2532 : 19 Апрель, 2013, 14:19:59 »

Покрыли козу 17 декабря 2012 года, родила сегодня козлёнка. Живой. Рановато?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 4380


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2533 : 19 Апрель, 2013, 14:37:19 »

сосательный рефлекс есть? может сиська большая, сдоить козу  и дать пососать ему сдоенное вымя
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11680


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #2534 : 19 Апрель, 2013, 14:41:46 »

Пососал так. Я в Москве, а он...
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #2534 : 19 Апрель, 2013, 14:41:46 »

 Записан
~Марина~
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл,Солнечногорский р-н
Сообщений: 561



« Ответ #2535 : 19 Апрель, 2013, 17:25:21 »

  Ирина,я вспомнила,по вашей рекомендации тогда колола курс тривита(или тетравита) козе+ метилурациловая мазь. Это и помогло.  Но почему болезнь возвращается?.Можно вылечить козу от этого недуга? А козлятам как же помочь? Короста начинает трескаться.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6589


Меня зовут Наталья.


« Ответ #2536 : 19 Апрель, 2013, 17:47:11 »

Марин, мне кажется, нужно соскобы сдать на стафилоккок. 
Неприятная штука, если возвращается постоянно бяка. Причину нуна выяснить и убрать. На аллергию не похоже- похоже на инфекционное поражение. Я правда, не спец, но без анализа я бы не оставила такую проблемку. Никто дистанционно, я думаю, тебе точно сказать не сможет- что это. Пока точно не узнаешь причину- ответит вряд ли кто-то, можно ли вылечить и чем.  Roll Только предположить можно. ИМХО, анализа не избежать.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Лёпик
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 125


Лилия


« Ответ #2537 : 20 Апрель, 2013, 22:37:20 »

Уважаемые ветеринары, помогите решить проблему. С момента отёла прошло 7 месяцев, осеменяли 2 раза, после первого раза промолчала 2 мес..Когда врач проректалил, то сказал, что на одном яичнике киста и он не рабочий, а на втором  есть только небольшое образование. Попробовали осеменить второй раз, а она опять пришла в охоту.Есть ли смысл ещё раз попробовать и может быть коровку можно как-то пролечить. Элеовит и Седимин колю регуляярно.
Записан
Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 2610


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #2538 : 20 Апрель, 2013, 23:35:37 »

Лёпик, лечите  кисту. Так крыть пальцем в небо тыкать . вот тут почитайте /forum/index.php?topic=4423.0
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 2610


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #2539 : 20 Апрель, 2013, 23:37:01 »

~Марина~, попробуйте сдать соскоб на бак.посев с подтитровкой на антибиотики. А у козы есть какие то проявления?  На оспу анализы у Вас не берут у коз?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Светлана 70
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2540 : 22 Апрель, 2013, 16:10:00 »

Женя помогите пожалуйста!
Ситуация такая:
Корова красная степная ,5 отел ,вес 500 кг.Отел был 6 февраля 2013 г.Отел прошел по моему мнению нормально,без осложнений .Правда смомента покрытия и до отела были выделения из вульвы небольшие прозрачные с белыми прослойками или мутными ,но после отела выделения чистые,прозрачные. Был отек вымени но к 7 дню после отела спал.У коровы вымя по природе не мясистое,т.е. после дойки спадает и становиться почти как шелковый платок.Где-то через 2 мес. после отела передние доли плохо "спускаються"т.е. они не спадают до состояния шелкового платка,а остаються как бы припухлыми .По ощущениям доли не горячие,Сгустков или других изменений в молоке незаметно.Соль уже 2 нед как убрала вообще.Корм:меленая пшеница-2 р в день,3 р в день сено из люцерны, пшеничная солома.Корова ест очень хорошо ,без каких-либо замечаний ,стоит автопоилка.Шерсть нормальная.В сарае сквозняков нет.Повышенной влажности нет.Раньше такое бывало в недолгое время после отела.Я давала противовоспалительное(зверобойное масло)- помогало.Сейчас- дала 2 дня - вымя стало отличным.Перестала давать - все вернулось.Я начала давать опять зверобойного масла - не помогает.И так где-то 2 нед.На носу лето ,жара .Боюсь запустить вымя до мастита.Но главное не вижу улучшения,может небольшое ухудшение или без изменений.У вымени такой вид- как-будто ее не доили или сильно не додоили(именно передние доли).После ее первого отела передние доли были твердыми всю лактацию.Думаю я тогда еще по неопытности пропустила мастит. После следующего отела подлечила и они стали мягче.Сейчас все  вымя на ощупь не каменное ,но тверденькое-задние доли спадают очень хорошо, а вот передние .Хотя напряжение чувтсуется равномерно по всему вымени..А если с выменем у нее все нормально - то оно на ощупь как подошедшее дрождевое тесто-очень мягкое.Ее удой самый высокий 29,7 л. Сейчас сильно сбавила с 26 -27 лдо 21- 23 л.Доиться 3 р в день.Предполагаю,что где-то в организме какое- то воспаление- но определить -не могу . ПОМОГИТЕ!  БОЮСЬ потерять корову.Лечением вообще и антибиотиками в частности  не увлекаюсь вообще.Ее отелы всегда проходили легко.Ослабления в ногах даже после отела никогда не было.
Записан
бабушка Ирина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 667



« Ответ #2541 : 23 Апрель, 2013, 18:48:26 »

Здравствуйте, у меня опять проблема с козлушкой , которой 5 недель, я раньше про нее спрашивала, опять плачет проблема с животиком, нам здесь предложили только BLO-TROL  средство от вздутия живота содержит acetobutilato 100% это  какой то маслянный раствор, без запаха, добавляли прямо в молоко,3 дня назад снизили дозу стали добавлять только один - два раза в день по чайной ложке,, раньше добавляли по 2 мл 3 раза в день, сегодня ночью у козлушки опять начались проблемы, опять плачет прямо кричит, что делать что бы помочь, в ветеринарии нам предложили еще дрожжи для животных, но я не знаю стоит ли тк состав у них совершенно другой чем в бифитрилак. Какие прогнозы в дальнейшем, стоит ли ее держать дальше или лучше убрать , что бы не мучилась.
Записан
марина Астрахань
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2542 : 02 Май, 2013, 13:31:18 »

Добрый день уважаемые ветеринары. Прочла все страницы,но не нашла ответа на свою проблему.Мои козы ходят вольно. когда захотели пришли.когда захотели ушли,Последние дни у двух коз слипшийся горошек.Концентрат им сейчас не даю,немного овса при дойке утром и вечером,Сено всегда вволю,вода постоянно стоит.Подскажите,что это может быть и .что предпринять .
Записан
Марина 2007
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2543 : 04 Май, 2013, 13:11:48 »

Здравствуйте! У моего месячного теленка к кале кровь ,аппетит плохой, вчера понос светло-серого цвета с резким запахом.Молоко пьет плохо иногда вообще отказ от поила. Про поила 10 дней тримеразин , но лучше не стало.Подскажите чем болеет мой телок ? Как лечить?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3556


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #2544 : 04 Май, 2013, 13:38:10 »

Марина Астрахань.
Просто сейчас трава молодая, она слабит сама по себе. Ничего такого опасного. Само пройдет.
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3556


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #2545 : 04 Май, 2013, 14:03:48 »

Для Марины про теленка.
Сделать сыворотку Армавирскую 9 валентную в лечебной дозе 30-40 мл.
Антибиотик, что-то типа энрофлона. Витамины и седимин, если не деланы или сделаны ранее двух недель назад. Бифитрилак внутрь.
Записан

Лёпик
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 125


Лилия


« Ответ #2546 : 05 Май, 2013, 15:35:45 »

Здравствуйте! Чтобы пролечить корову (киста) колем Тетравит, а ещё в ветаптеке посоветовали колоть Сурфагон. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение Женя, Ира. Спасибо заранее!
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3556


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #2547 : 05 Май, 2013, 15:45:26 »

Схема лечения при кистозном поражении яичников. (Когда гуляет регулярно, но не кроется.)
ПДЭ подкожно по 20 мл через 48 часов  5 инъекций и одновременно антибиотик можно тилозин раз в сутки по 20 мл 5 дней подряд
Это чтобы исключить воспалительные процессы в половых органах.
Потом  препарат сурфагон вводят три раза с интервалом 24 часа в дозе 25 мкг(5мл). На 11 день после первого введения сурфагона вводится эстрофан в дозе 2 мл (250 мкг) дважды с интервалом 10 - 12 часов.
вместе с второй инъекцией эстрофана вводят 25 мг сурфагона и осеменяют через 14-18 часов. повторно кроют через 72 часа. и доделывают последние 25 мкг сурфагона
Записан

Лёпик
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 125


Лилия


« Ответ #2548 : 05 Май, 2013, 16:05:07 »

Если я всё правильно поняла, то природной охоты мы не ждём. Прокалываем все препараты и осеменяем. Правильно?
Записан
Лёпик
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 125


Лилия


« Ответ #2549 : 05 Май, 2013, 16:16:52 »

Ой, Женя, а можно ещё вопрос! После первого осеменения через 3суток осеменяем ещё раз,да? А то я видать чего-то не допоняла! Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 108   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Июль, 2013, 20:00:52

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

konovalova_u_m
Сегодня в 19:54:50
Берегите своих коз, любите их, сегодня не стало моей Глашеньки-целлофановый пакет.
Alint
21 Июль, 2013, 13:13:40
Металлурги! С праздником нас!
Svetik
20 Июль, 2013, 23:33:17
А у нас ВДРУГ решили коз прививать от Ящура-срочно, видно ветам хвосты накрутили. Даже соизволили приехать- не бывало такого.
Анатолий 1953
20 Июль, 2013, 22:09:30
 у нас частникам запрещают торговать мясом на рынке . Вот дожились ! Жрите мол мясцо из за границы !
Афина-Паллада
19 Июль, 2013, 23:23:03
Женя, у нас ачс с начала июня.Sad  Правда на юге области,  мы ни в одну зону риска не попали, но уже ходят по районам области и заставляют резать свиней. Sad
rella
19 Июль, 2013, 21:49:42
нет
Anmari
19 Июль, 2013, 21:25:43
а ввозить туда можно животных и птиц?
rella
19 Июль, 2013, 20:59:25
АЧС в Красногвардейском районе Белгородской области.
Alint
19 Июль, 2013, 03:36:46
А я вчера прочитала: продам петушков брама 3мес. Уже поют! И на фото амрокс:)УлыбкаУлыбка ха!
Anmari
18 Июль, 2013, 23:42:58
вислоухие Арктингтоны
http://youtu.be/yFfY78qTGT4
rella
18 Июль, 2013, 16:30:19
а еще цыплят породы Арктингтон Улыбка)
Alint
18 Июль, 2013, 02:42:37
Ха! Продают значит бывает:)УлыбкаУлыбка
Бабуся
18 Июль, 2013, 01:24:10
вьетнамских вислоухих??? а что, такие бывают?
rella
17 Июль, 2013, 19:53:13
сегодня на сайте из рук в руки продают вьетнамских вислоУХих поросят.
Экзотика!
НИНА******
15 Июль, 2013, 13:05:32
Вот и наш "хохол" обрусевший объявился!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня