01 Август, 2013, 09:54:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Порода кур - Загорские лососевые  (Прочитано 26094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николавна
Век живи,век учись!Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2584


Елена. Киржач Владимирская область


« : 26 Ноябрь, 2008, 13:50:50 »

Форумчане! Расскажите, держит ли кто загорских лососевых?Что-то про них не слышно! Чем не нравятся?
Записан

Моя страничка
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 26 Ноябрь, 2008, 13:50:50 »

 Записан
Мирта
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Серпухов
Сообщений: 194


Московская обл.


« Ответ #1 : 27 Ноябрь, 2008, 01:01:39 »

Я их держала около года, но потом всех перевела. Причина - практически вся птица этой породы содержится в коллекционарии ВНИТИП (институт птицеводства), содержание безвыгульное в течение многих лет, да еще и близкородственное разведение (популяция-то сокращается!).По всем этим причинам они довольно хилые, склонны к простудным заболеваниям (заразный насморк - это еще цветочки, а вот МИКОПЛАЗМОЗОМ и ларинготрахеитом могут наградить все поголовье). В свое время это была хорошая мясо-яичная порода, но - к сожалению - то время уже далеко.. :'(
Записан

Всего на свете знать нельзя... а интересоваться - можно! :-)
Николавна
Век живи,век учись!Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2584


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #2 : 27 Ноябрь, 2008, 10:30:18 »

Спасибо за ответ! Вся информация,которую я "наковыряла" подобных сведений ,конечно же,не содержит,а по окрасу они мне понравились.
Записан

Моя страничка
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 4152


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #3 : 24 Январь, 2009, 20:22:40 »

Уважаемая Мирта, пожалуйста, не дискредитируйте породу! Откуда Вы знаете как влияет безвыгульное содержание на состояние птицы? Кто Вам сказал, что поголовье птицы сокращается?
Загорские лососевые - фирменная порода моего института -   всегда содержалась большим поголовьем ( от 150 до 400 голов, причем кур!).  Только на моей памяти за последние 10 лет количество петухов варьировало от 20 до 60 ( около 70 в этом году, с учетом запаса , например).  О каком инбридинге Вы говорите?  Доказано, что если содержать 150 кур и 50 петухов ( по спец. схеме), то  ( скажу по простому) никаких последствий инбридинга не наблюдается.
Хозяйство реализует инкубационное яйцо от этой породы во все уголки России, на птицу всегда большой спрос.
Если вы завозите птицу  в уже действующее хозяйство - будьте готовы, что возникнет любой букет самых неприятных заболеваний  различной этиологии. Мы вакцинируем птицу по специальной программе, принятой в хозяйстве,  в зависимости от напряженности иммунитета и т.п., а Вы?
Проконсультируйтесь со специалистами- ветеринарами, что произойдет, если содержать провакцинированную птицу с невакцинированной ( да еще,скорей всего, с разновозрастной).  Я тестировал эту породу и в хозяйстве у себя, и  на ферме в ТСХА - это великолепная порода с отличной жизнеспособностью.
Записан
Мирта
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Серпухов
Сообщений: 194


Московская обл.


« Ответ #4 : 25 Январь, 2009, 01:19:09 »

Уважаемый Александр, ни в коем случае не хочу дискредитировать породу, однако по расчетам Ю.П.Алтухова "даже при популяции в 500 голов длительное сохранение генофонда породы не гарантировано". Так что проблема инбридинга - для ВНИТИП самая животрепещущая. Отсюда и вакцинации по специальной программе.
Записан

Всего на свете знать нельзя... а интересоваться - можно! :-)
Мирта
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Серпухов
Сообщений: 194


Московская обл.


« Ответ #5 : 25 Январь, 2009, 01:23:00 »

А безвыгульное содержание птицы приводит к постепенному ослаблению иммунитета у каждого последующего поколения. Как ни крути, а без солнышка и травки (то бишь, без естественного образования в организме птицы витамина Д, А, В) об иммунитете у птицы говорить не приходится, увы! 
Записан

Всего на свете знать нельзя... а интересоваться - можно! :-)
Мирта
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Серпухов
Сообщений: 194


Московская обл.


« Ответ #6 : 25 Январь, 2009, 01:38:48 »

В институте есть породы, которые я там брала (суточных цыплят) и не разочаровалась - это адлерские серебристые и ушанки (украинские). Держу их уже 1,5 года и дальше буду держать! Улыбка
Записан

Всего на свете знать нельзя... а интересоваться - можно! :-)
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #7 : 25 Январь, 2009, 02:23:49 »

...проблема инбридинга - для ВНИТИП самая животрепещущая.
Мирта! Проблема инбридинга может быть актуальной. И даже по Алтухову, но не для профессионалов. Когда родственные связи не пущены на самотек, то ничего страшного в этом нет.
У нас в коллекционарии в одной маленькой экспериментальной популяции инбридинг возрос на 16% за два поколения.(!) И не плачем. И куры вполне здоровы.
Естественно, что при первой же возможности от инбридинга избавимся.
А когда кур около полутысячи, а значит и петухов для отбора в племенное использование было столько же... Да тут работай -песню пой.
Не думаю, что специалистам ВНИТИП трудно в таких условиях "укротить страшного зверя - инбридинга". :-)
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Мирта
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Серпухов
Сообщений: 194


Московская обл.


« Ответ #8 : 25 Январь, 2009, 02:36:32 »

Мирта! Проблема инбридинга может быть актуальной. И даже по Алтухову, но не для профессионалов. Когда родственные связи не пущены на самотек, то ничего страшного в этом нет.
Я бы не стала говорить об этой проблеме, если бы не мои знакомые - люди занимаются птицей уже 15 лет, постоянно берут молодняк разных пород (в основном, кучинских, адлерских, первомайских). А от загорских и котляревских уже 5 лет как отказались. Прямо мне сказали, что качество птицы этих пород плохое, молодняк чихает. Я в их словах усомнилась (не привыкла доверять тому, что не проверено!) и завела загорских и котляревских. В итоге именно эти породы заразили все мое поголовье микоплазмозом. И от большей части поголовья пришлось избавляться. Вот тогда я и пожалела горько, что не послушалась совета знакомых... 
Записан

Всего на свете знать нельзя... а интересоваться - можно! :-)
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #9 : 25 Январь, 2009, 02:37:56 »

...Причина - практически вся птица этой породы содержится в коллекционарии ВНИТИП (институт птицеводства), содержание безвыгульное в течение многих лет, да еще и близкородственное разведение (популяция-то сокращается!).По всем этим причинам они довольно хилые...
Мирта! Не буду спорить, безвыгульное содержание не прибавляет здоровья.
Но категорически заявляю - оно не убивает птицу.
Мало того. В нашем экспериментальном хозяйстве, под С-Пб, профессор Соколова Алла Никтнаполеоновнапочти всю свою сознательную жизнь положила на совершенствование русской белой породы в направлении устойчивости к болезням. Порода была настолько крепкая по здоровью, (это на постоянном безвыгульном содержании), что цыплят ее можно было с суточного возраста выращивать при комнатной температуре, без дополнительного подогрева.
И сейчас, прошло много лет, уже давно нет среди нас А.Н. Соколовой, царство ей небесное,  а птица ее до сих пор самая здоровая и меньше всех болеет.
Так что безвыгульное содержание - не приговор.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 25 Январь, 2009, 02:37:56 »

 Записан
Мирта
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Серпухов
Сообщений: 194


Московская обл.


« Ответ #10 : 25 Январь, 2009, 02:44:52 »

Анатолий, с русской белой - пример замечательный! Но - согласитесь- это все-таки исключение...Улыбка
Записан

Всего на свете знать нельзя... а интересоваться - можно! :-)
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #11 : 25 Январь, 2009, 02:46:36 »

Мирта! Вы меня удивляете. Я знаю, как трудно справиться с микоплазмозом, особенно в производственных условиях. И мне не понятно, как в одном хозяйстве может одна-две породы быть пораженными этим заболеванием, а остальные - нет.
Микоплазмоз не такой простачек, чтобы попав в хозяйство не "пролезть" во все щели. Уж если это "микоплазма", то она будет во всех породах, а не только в загорских, котляревских.
Что-то тут не так. Может есть другие причины, почему эти породы Вас огорчают.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Мирта
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Серпухов
Сообщений: 194


Московская обл.


« Ответ #12 : 25 Январь, 2009, 03:03:24 »

Дело было так: в прошлом году я выращивала довольно много цыплят разных пород (около 160 голов) - практически все породы из ВНИТИПа. Причем я всегда беру только суточный молодняк и выращиваю птицу сама - тогда и видно, что и где упустила из виду, но и птица получается гораздо выносливее, чем 3-месячные молодки тех же пород, выращенные в заводских условиях. Все цыплята жили с возраста 1,5 месяцев в курятнике, разделенном на 4 отделения. Питание получали качественное (простокваша каждый день!!), подстилка постоянно поддерживалась в чистоте. Всех пропаивала Энрофлоном 10% (с 1 суток до 5 дней, а потом с 30 до 35-дневного возраста, когда выпустила в курятник). И вот в возрасте 95 дней (стояла сухая погода!!!) 2 котляревские и 1 загорская молодки начали чихать. На второй день появились признаки инфекционного синусита (вздутия, выделения из носа). Стала пропаивать Энрофлоном, но большая часть поголовья уже заразилась и чихала тоже. В вет.лечебнице врач сказал, что это может быть и синусит, и микоплазмоз - у них только бактериальные заболевания диагностируются, а инфекции типа микоплазмоза они выявить не могут - нет оборудования!!! Вот так и получилось, что я сделала выводы - при отсутствии видимых причин (ну ладно, если бы погода была сырая - тогда понятен был бы насморк!) у конкретных пород обнаружился совсем слабенький иммунитет.
Записан

Всего на свете знать нельзя... а интересоваться - можно! :-)
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #13 : 25 Январь, 2009, 03:39:51 »

Трудно что-то добавлять, если вет специалист "на месте" не смог дать точного ответа.
И все же повторюсь - ни инбридинг, ни безвыгульное содержание - не приговор.
А порода в отдельных хозяйствах может переживать взлеты, спады. Ведь порода - тоже, как живой организм, постоянно в движении.
   Боюсь, мы ушли от темы, занялись ветеринарией, а не обсуждением породы. (Не получим ли по шапке?)
   У нас в пушкинском коллекционарии загорская порода пользуется очень большим спросом. И, наряду с юрловскими, павловскими, орловскими ни одна птица не попадает на забой. Все, даже и петухи, (не только куры), после окончания срока использования в коллекционарии, находят новый дом в частных подворьях
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #14 : 25 Январь, 2009, 13:49:07 »

У меня птица вольерного ныне содержания, а не выгульного, уже вся и усё пучком, согласен с Ботаником.

Хех, красивая легенда про простоквашу. Это конечно замечательно, но и без неё масса вариантов кормить качественно молодняк.
Записан

@ Птицевод великой страны
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 4152


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #15 : 25 Январь, 2009, 14:33:14 »

 Уважаемая Мирта! Почему  Вы цитируете Алтухова, это лишь теоретические наработки? Кто Вам сказал, что  в  птицеводстве придерживаются таких  наработок? Мы используем другие приемы, и со "страшным зверем" умеем работать.
Далее, пожалуйста, не надо делать заключение о состоянии птицы той или иной породы, если вы не специалист- ветеринар.
У Вас есть такое образование? Даже мы не имеем право распространяться на эти темы!  То, что Вы говорите не соответствует реалиям, это очевидно: у нас птица содержится в трех птичниках и в каждом есть загорские и котляревские, вместе в одном помещении, с единой системой вентиляции  содержится и ушанка, и адлерская. Поэтому одни здоровые, другие  больные  таким заболеванием как "микоплазмоз" ( как совершенно справедливо сказал Анатолий) совершенно невозможно. Боюсь, что причина в другом - ваше хозяйство неблагополучно по  бактериальным заболеваниям. Респираторный микоплазмоз  нужно дифференцировать от  колибактериоза, гемофилеза, ИЛТ, ИБ, аспергиллеза и т.п. Респираторный микоплазмоз обычно проявляется  у кур в период начала яйцекладки, симптоматика  - трахеальные хрипы, одышка, ринит. Мне трудно на эту тему говорить, т.к. я не видел хозяйства, условий выращивания и тп. Но отношения исключительно к породе загорских лососевых кур это болячка точно не имеет.

Далее - всю промышленную птицу уже очень много лет ( с 50-х годов) во всех странах мира содержат в безоконных птичниках  с  контролируемым микроклиматом, а необходимые питат. вещества птица получает со сбалансированным рационом. На травке и солнышке все это достигается быстрее и дешевле, но в закрытом помещении это вполне достижимо. Весь набор витаминчиков, в т.ч. травяная мука и т.п., в полном наборе в комбикорме для племенной птицы.

Загорские - одна из самых продуктивных отечественных пород, обладающая специфической, очень красивой окраской  оперения.  Я просмотрел свои записи - в 1999-2000 году средняя яйценоскость загорских лососевых за 52 недели ( год жизни - с марта по март)  - 160,5 яиц.  Это очень неплохо.
Поставьте эксперимент -вырастите отдельно 10 молодок, отберите 5 лучших и  посадите  их отдельно на 3 кв. метрах площади пола, кормите их как м/я птицу и Вы будете приятно удивлены, насколько это неприхотливая яйценоская птица.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #16 : 25 Январь, 2009, 17:33:53 »

"Респираторный микоплазмоз  нужно дифференцировать от  колибактериоза, гемофилеза, ИЛТ, ИБ, аспергиллеза и т.п" - золотые слова =))))))))) Как сказал мне мой вет знакомый, в динамике, что бы наверняка не ошибиться


Окрас мне очень нравится, практически фаверольный  Улыбка
Записан

@ Птицевод великой страны
Мирта
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Серпухов
Сообщений: 194


Московская обл.


« Ответ #17 : 25 Январь, 2009, 21:59:20 »

Александр и Анатолий, спасибо за содержательный диалог! С микоплазмозом я, видимо, действительно погорячилась. Видимо, это был все-таки синусит. А что касается замечания "ваше хозяйство неблагополучно по  бактериальным заболеваниям" - это вряд ли. Цыплята выращивались в курятнике, построенном всего пару лет назад (до этого птицу вообще никто никогда на этом месте не держал). Думается мне, что причина - в том, что во ВНИТИПе нужно брать 3-х месячных молодок, которые уже прошли весь курс вакцинации. А я взяла суточный молодняк, привитый только от болезни Марека... Но хочу заметить: когда чихало почти все поголовье (загорские, котляревские, андалузские, итальянские, минорки) - только адлерские серебристые и ушанки не заболели.
Записан

Всего на свете знать нельзя... а интересоваться - можно! :-)
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #18 : 25 Январь, 2009, 23:38:00 »

Мирта, а лучше брать яйцо. Улыбка
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 4152


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #19 : 26 Январь, 2009, 23:00:26 »

Абсолютно согласен и обрабатывать его дез. растворами ( виркон, бромосепт и т.д.)
Завозить любую птицу  в любом возрасте в хозяйство опасно.
Записан
Мирта
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Серпухов
Сообщений: 194


Московская обл.


« Ответ #20 : 27 Январь, 2009, 00:37:24 »

Да, тут и я соглашусь: теперь буду брать только яйцо! Улыбка
Записан

Всего на свете знать нельзя... а интересоваться - можно! :-)
Юлика
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 186


Юлия, Тува


« Ответ #21 : 25 Июнь, 2009, 08:01:33 »

Ко мне яйцо загорских лососевых попало случайно, с напутствием "а вдруг понравятся". Им уже два месяца - с месяц как любимчики Улыбка Это в сравнении с пятью другими породами, будете смеяться - моя вожделенная брама ушла на второй, а может и на третий план. Загорские мне нравятся в эстетическом (окраска, форма головы) и поведенческом плане: не лезут сломя голову к кормушке, доверчивые, не агрессивные, но и постоять за себя могут. Курочки особенно мне по душе. Их у меня всего четыре, всех оставлю на племя, а вот из пяти петушков надо отобрать лучших. В этом большая сложность, не могу найти стандарт этой породы, да и вообще, первый раз буду этим заниматься. Например, такой вариант: петька ранний, самый бойкий, хороший гребень, но загнутые внутренние пальцы. Это сразу брак?
Правильно советуют в теме выбор породы - надо самому подержать заочно понравившиеся, тогда и видно будет, что к чему. А мне вот до этого загорские, вообще, ни куда не стучали Улыбка 
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 4152


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #22 : 25 Июнь, 2009, 22:37:54 »

Ко мне яйцо загорских лососевых попало случайно, с напутствием "а вдруг понравятся". Им уже два месяца - с месяц как любимчики Улыбка Это в сравнении с пятью другими породами, будете смеяться - моя вожделенная брама ушла на второй, а может и на третий план. Загорские мне нравятся в эстетическом (окраска, форма головы) и поведенческом плане: не лезут сломя голову к кормушке, доверчивые, не агрессивные, но и постоять за себя могут. Курочки особенно мне по душе. Их у меня всего четыре, всех оставлю на племя, а вот из пяти петушков надо отобрать лучших. В этом большая сложность, не могу найти стандарт этой породы, да и вообще, первый раз буду этим заниматься. Например, такой вариант: петька ранний, самый бойкий, хороший гребень, но загнутые внутренние пальцы. Это сразу брак?
Правильно советуют в теме выбор породы - надо самому подержать заочно понравившиеся, тогда и видно будет, что к чему. А мне вот до этого загорские, вообще, ни куда не стучали Улыбка 



Да, конечно, такой петух - брак.
Выбирайте петуха с прямостоячим гребнем,красными ушными мочками, черной грудью и на спине должны быть ( хотя бы чуть -чуть ) красно коричневые перья.
Записан
Юлика
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 186


Юлия, Тува


« Ответ #23 : 26 Июнь, 2009, 07:04:33 »

Спасибо, Александр! У всех моих петек есть красно-коричневые перья на спине, у кого больше у кого меньше. Я так поняла, предпочесть того у кого больше? А вот ушных мочек еще не видно. Кстати, а черная грудь с белой крапчатостью допускается?
  Вообще, если по-простому, общий алгоритм приоритетных признаков при отборе кур на племя есть? Ну, например, для петухов: сначала бракую всех с кривыми пальцами, затем с неправильным гребнем, затем с вкраплениями белого в ушных мочках, затем недостатки оперения и т.д. Или для каждой породы все индивидуально? Понятно, что при этом надо смотреть на недопустимые недостатки в стандарте.
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 4152


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #24 : 26 Июнь, 2009, 20:57:55 »

Спасибо, Александр! У всех моих петек есть красно-коричневые перья на спине, у кого больше у кого меньше. Я так поняла, предпочесть того у кого больше? А вот ушных мочек еще не видно. Кстати, а черная грудь с белой крапчатостью допускается?
  Вообще, если по-простому, общий алгоритм приоритетных признаков при отборе кур на племя есть? Ну, например, для петухов: сначала бракую всех с кривыми пальцами, затем с неправильным гребнем, затем с вкраплениями белого в ушных мочках, затем недостатки оперения и т.д. Или для каждой породы все индивидуально? Понятно, что при этом надо смотреть на недопустимые недостатки в стандарте.

Да, конечно, все зависит от породы и ее состояния ( статуса).
Для лососевых это зоотехнический брак ( ноги, кривые пальцы и т.п.),телосложение ( узкая грудь и т.п.), гребень, затем окраска оперения и в конце окраска ушных мочек.
Пятнистость на груди у загорских лососевых  петухов нежелательна.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Август, 2013, 09:54:59

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Надюшка75
Сегодня в 09:45:40
У меня телефончик старенький уже. Лет 8 ему. Как на него антиспам поставить не представляю. Я и не смотрю эту рекламу. Пролистываю и всё.
НИНА******
Сегодня в 09:14:21
Странно, а у меня никогда ничего подобного не выскакивает! А вот когда анти-спам не был включён, то несколько раз вылезало и я посоветовавшись с компьютершиком нашл
Надюшка75
Сегодня в 08:58:25
Я тоже с телефона. Вылезают ссылки типа как повысить объем груди, как накачать мышцы, как похудеть, ну и подобное. Никогда на них не заходила. И они всегда выскакиваю
НИНА******
Сегодня в 08:51:01
У меня и на телефонах антивирусник, каждую неделю кучу вирусов ловятся, только успевай  убивать!!! )))
Горошина
Сегодня в 03:38:30
Я не с компа, а с телефона на форуме. О каких вирусах вы говорите? Внизу страниц, отдельным блоком ссылки на говносайты. Это болезнь сайта!
rella
Сегодня в 00:31:50
даже если стоит антивирус нужно периодически прогонять сканером доктора  Веба или Касперского.  что не увидит один - нащупает другой.
Натулька
Сегодня в 00:26:27
Дело не в домашних и не в администрации сайта. Это действительно вирус на самом компе. Полечить надо.
rella
31 Июль, 2013, 23:07:38
Не обязательно Касперский, но антивирус должен быть обязательно
Alyaska
31 Июль, 2013, 22:11:48
Горошина, надо взывать не к администрации, а к домашним)). Всё Вам правильно говорят)). Если заходили на Это. Это и получите в рекламе)). Тем более без Каспера.
НИНА******
31 Июль, 2013, 19:30:56
Ура! Украденную козочку подкинули назад хозяевам! Вчера они с участковым обходили деревни близлежащие, опрашивали народ, хозяин сказал, что не отступится пока не н
Ланчик
31 Июль, 2013, 14:17:23
у меня тоже касперский и ничего нет--никаких ссылок и спама
НИНА******
31 Июль, 2013, 14:04:19
Девочки! Если нормально защитник установлен (у меня касперский-секьюрити) не пропустит он никакие ссылки с порнографией!!! У меня сразу блокирует, я это вижу! Спроси
ФАНТАЗИЯ
31 Июль, 2013, 13:23:31
У меня ничего нет, на сайте все спокойно.
СЕРГЕЙ-AРГУC
31 Июль, 2013, 11:58:30
А отче наш не пробовала? Помогает и от флуда, и от блуда,и от колорада... А про спам - всё правильно говорят - посмотрели со своего компа раз-два ЭТО и это получаете. Cool Улыбка
Горошина
31 Июль, 2013, 11:28:29
Да при чём тут антиспам, если эти ссылки, с нагими телами, размещены как реклама. Падение нравов на лице!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Re:Лен. область. Щенки САО-алабайчики
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня