20 Июнь, 2013, 01:33:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 79   Вниз
 
Автор Тема: Строительство и оборудование курятника-2  (Прочитано 68864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #1775 : 30 Апрель, 2013, 16:13:21 »

Скоро будем при лучинах яйца собирать и коз доить Злой Шок
Сегодня в Леруа Мерлен купил два листа 8 мм фанеры для козлятника-курятника. Чтобы поместилась в автомашину отрезал с одной стороны 30 см от 150 см. Резчик заработал 20 рублей и опять уснул. Стекла для окон нет никакого Huh? Шок В прошлый раз пришлось купить для курятника стекло, которое не блестит, Смех т.к. другого не было.
Мы тоже сегодня были заняты покупками стройматериала. Стекла точно нет нигде, я думаю из поликарбоната окошко сделать.
Заявились мои рабочие, сегодня даже что-то построгал. А вообще-то, я поняла, что в цыплятник нужно воду проводить и делать слив. А на воду ставить обогреватель электрический, чтоб в холодной руки не морозить.

 А как у кого слив организован в курятнике?
Насчет света еще интересно спросить. Ставите щиток?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1775 : 30 Апрель, 2013, 16:13:21 »

 Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11433


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #1776 : 30 Апрель, 2013, 16:18:13 »

У меня поверху накачивается бочка и всё. Разрывать газоны пока не охота. Слив только у коз для оттока мочи. Он зимой не используется.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11433


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #1777 : 30 Апрель, 2013, 16:20:16 »

Щиток на улице. Разводит электричество на сарай и фонтан.
А стёкла все ушли в Челябинск.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
ВалентинНН
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 15
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 304



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1778 : 30 Апрель, 2013, 18:39:34 »

Скоро будем при лучинах яйца собирать и коз доить Злой Шок
Сегодня в Леруа Мерлен купил два листа 8 мм фанеры для козлятника-курятника. Чтобы поместилась в автомашину отрезал с одной стороны 30 см от 150 см. Резчик заработал 20 рублей и опять уснул. Стекла для окон нет никакого Huh? Шок В прошлый раз пришлось купить для курятника стекло, которое не блестит, Смех т.к. другого не было.
Мы тоже сегодня были заняты покупками стройматериала. Стекла точно нет нигде, я думаю из поликарбоната окошко сделать.
Заявились мои рабочие, сегодня даже что-то построгал. А вообще-то, я поняла, что в цыплятник нужно воду проводить и делать слив. А на воду ставить обогреватель электрический, чтоб в холодной руки не морозить.

 А как у кого слив организован в курятнике?
Насчет света еще интересно спросить. Ставите щиток?
Советую поставить накопительный нагреватель. Он дешевле и меньше потребляет электричества.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
ВалентинНН
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 15
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 304



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1779 : 30 Апрель, 2013, 19:19:08 »

Валентин. Можно поподробнее по тарифам? 75 и 74 Квт - это в день или норма на месяц, на одного человека или на счетчик?
Похоже, что в вашем регионе обкатывается новая схема оплаты за электроэнергию, с применением так называемой "социальной нормы" потребления электроэнергии.
Да. у нас при расчете за электричество существует так называемая социальная норма, по 50 квт на человека в месяц, если счетчик двухтарифный, то ее нужно делить пополам. Нас прописано в доме 3 человека, итого всего 150 квт. Из них 75 на день, 75 - на ночь.
  А я думал, что везде такой принцип расчета Sad
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
просто Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Пермь
Сообщений: 1129



« Ответ #1780 : 30 Апрель, 2013, 20:18:13 »

Валентин. Можно поподробнее по тарифам? 75 и 74 Квт - это в день или норма на месяц, на одного человека или на счетчик?
Похоже, что в вашем регионе обкатывается новая схема оплаты за электроэнергию, с применением так называемой "социальной нормы" потребления электроэнергии.
 А я думал, что везде такой принцип расчета Sad

Да нет, не везде. Только в некоторых регионах в качестве эксперимента. Но если "навар" для энергетиков будет хороший, то с января 2014 г. такую систему оплаты электроэнергии планируют ввести по всей России.
На сегодняшний день тарифы в Перми - одноставочный 2,64 руб./кВт-час. В сельской местности - одноставочный тариф 1,85 руб./кВт.час.
Вот такие дела.
У нас в Перми налог на землю исчисляют ( в качестве, тоже, эксперимента) исходя из новой кадастровой стоимости участка, которая увеличилась в 2-3 раза. При этом сам налог  увеличился в 5-10 раз. Налоговая и кадастровая палата, если не согласен, призывают обращаться в суд.   Злой
Вот и строй себе курятник ...   Sad
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #1781 : 30 Апрель, 2013, 20:30:56 »

У меня поверху накачивается бочка и всё. Разрывать газоны пока не охота. Слив только у коз для оттока мочи. Он зимой не используется.

 А у меня еще как раз газонов нет, вот и хочу все коммуникации проложить, а потом уже про газоны думать
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Цветочек05
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская обл,Тверская обл(дача).
Сообщений: 120


Лилия


« Ответ #1782 : 02 Май, 2013, 22:17:20 »

Подскажите! А из каких блоков лучше строить курятник? Чтобы теплый был, да и куры его не поклевали. Просто сейчас названия блоков много, а из какого лучше не в курсе!
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1220



« Ответ #1783 : 03 Май, 2013, 09:51:49 »

Хороший вопрос. Итак:
1. Силикатные блоки. Тоже самое что силикатный (белый) кирпич только размера поболее. В основе известь песок. Высокая прочность, но и высокая теплопроводность. Тяжелый по весу. марка по прочности до 300.
2. Керамзитоблок. Керамзит с цементом. Выпускают и кустари часники и предприятия. Марка по прочности 50-75.
3. Керамические блоки (керамоблок) глины с добавками плюс обжиг. Грубо говоря красный керамический кирпич с порами,  большого размера. Прочность150-175
4. Газобетон -правильнее блоки из газобетона автоклавного твердения. Песок известь цемент гипс, алюминевая пудра. Легкий, пористый блок с низкой теплопроводностью. класс прочность до 50.
5. Пеноблок- цемент, песок и пенообразователь ( зачастую химия). По свойствам приближается к газобетону.
6. Полистирольные блоки (Бетонные блоки с заполнителем из полистирола- Полистиролбетон) Бетонный раствор с наполнителем из гранул полистирола. Легкий теплый.
7. Шлакоблоки. - Бетонный блок с наполнителем из доменный шлак, зола, отходы горения угля (и тп.).
Для Вашей местности Я бы предпочел вариант каркасного курятника ( щитового) внутренняя общива фанера или OSP, утеплитель экструдированныйпенополистирол, И наружняя обшива. Дёшево и сердито. Куры точно не склюют фанеру. А вот блоки- пожалуй только керамические устоят, остальные для клювиков курятины-  вопрос только времени.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #1784 : 03 Май, 2013, 10:21:56 »

А у нас осталось немного плоского шифера. Куды б его пристроить?
Тоже на распутье. Заканчиваем цыплятничек, потом покажу и начинаем строить жилье для индюков. Хочу вдоль забора построить домики и выгулы, но с прицелом, чтоб там можно было и зимовать. А потом еще и большой птичник из блоков, чтоб печь  поставить можно было, а из каких, пока, тоже не знаю. Так что с большим интересом читаю
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1784 : 03 Май, 2013, 10:21:56 »

 Записан
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 358


Александр


« Ответ #1785 : 03 Май, 2013, 10:54:07 »

А у нас осталось немного плоского шифера. Куды б его пристроить

 Коллега Iborodach,
 распилите его на удобные части и вкопайте вертикально в землю, чтобы уменьшить распространение корней малины на сопредельные территории.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #1786 : 03 Май, 2013, 14:06:02 »

А у нас осталось немного плоского шифера. Куды б его пристроить

 Коллега Iborodach,
 распилите его на удобные части и вкопайте вертикально в землю, чтобы уменьшить распространение корней малины на сопредельные территории.

Я имела ввиду для строительства курятника Улыбка
А малины у меня нет, буквально пара кустиков, так что пусть растет и побольше, однако она этого не делает Улыбка)
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1788


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1787 : 03 Май, 2013, 14:18:35 »

Какая у вас малина культурная. Нашей только дай волю.)))
Записан

просто Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Пермь
Сообщений: 1129



« Ответ #1788 : 03 Май, 2013, 19:44:41 »

Какая у вас малина культурная. Нашей только дай волю.)))

Я своей малине воли не даю, она сама берет.
Записан

Ольга Софьино
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Подольский район
Сообщений: 9


Лёлька


« Ответ #1789 : 05 Май, 2013, 11:29:32 »

Дорогие форумчане с праздником Вас всех с Великим праздником Светлой ПАСХИ!
Счастливой ПАСХИ от души желаю,
Христос Воскрес - вот главные слова!
Пусть Вас господь от бед оберегает,
И наградит за добрые дела!

Я на форуме новичок. Просмотрели на форуме тему по благоустройству курятника, очень понравилось, много интересного узнали и воплотили в жизнь у себя. Всем благодарны за советы и идеи.
Записан

Цветочек05
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская обл,Тверская обл(дача).
Сообщений: 120


Лилия


« Ответ #1790 : 06 Май, 2013, 13:39:53 »



Для Вашей местности Я бы предпочел вариант каркасного курятника ( щитового) внутренняя общива фанера или OSP, утеплитель экструдированныйпенополистирол, И наружняя обшива. Дёшево и сердито. Куры точно не склюют фанеру. А вот блоки- пожалуй только керамические устоят, остальные для клювиков курятины-  вопрос только времени.

Владимир К. Мне интересно ваше предложение, про каркасный курятник! А скажите пожалуйста разве кроме утеплителя никакая пленка не нужна, кажется называется паро-гидроизоляция их же много разных. А сам каркас из чего лучше сделать, точнее из брусков 50 или 100? Я пока чайник, только начинаю свою дачно-строительную деятельность. Поэтому спасибо за советы!
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11433


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #1791 : 06 Май, 2013, 14:11:09 »

Лилия! Тебе отвечает другой Владимир. Я сейчас заканчиваю строительство второй очереди курятника-козлятника. Размер 6х3 м, высота 220 см -  180 см. (наклон потолка). Бетонные столбы на них брус 15х15 см. Четыре угловых стойки тоже по 15х15см, остальные 10х10. Снаружи оббивка доской внахлёст  гидро-ветроизоляция, 10 см утеплителя и внутри пароизоляция и фанера. 6-8 мм. Такой сарайчик обходится 100000 рублей.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
просто Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Пермь
Сообщений: 1129



« Ответ #1792 : 06 Май, 2013, 15:33:24 »

Лилия! Тебе отвечает другой Владимир. Я сейчас заканчиваю строительство второй очереди курятника-козлятника. Размер 6х3 м, высота 220 см -  180 см. (наклон потолка). Бетонные столбы на них брус 15х15 см. Четыре угловых стойки тоже по 15х15см, остальные 10х10. Снаружи оббивка доской внахлёст  гидро-ветроизоляция, 10 см утеплителя и внутри пароизоляция и фанера. 6-8 мм. Такой сарайчик обходится 100000 рублей.

Что то я не увидел ничего про вентиляционные зазоры?   Sad
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11433


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #1793 : 06 Май, 2013, 15:38:34 »

Что ты имеешь в виду?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
просто Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Пермь
Сообщений: 1129



« Ответ #1794 : 06 Май, 2013, 18:45:04 »

Что ты имеешь в виду?

Как то я уже писал об этом. Между пароизоляцией и обшивкой должен быть вент.зазор толщиной 4-5 см  для удаления паров влаги.
Записан

просто Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Пермь
Сообщений: 1129



« Ответ #1795 : 06 Май, 2013, 18:54:15 »






Как видно на рисунке - после утеплителя идет ветро-гидроизоляция, потом брусок, обеспечивающий вент.зазор, затем обшивка. Для внутренней и наружной стороны подход одинаковый.
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11433


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #1796 : 06 Май, 2013, 18:56:23 »

Такие тонкости я не знал и мастер не подсказывал, но у меня брус и доски 15 см, а утеплитель 10 см, где-то есть зазор, а где-то нет. Тебя рядом не было. Вот и напартачили.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
просто Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Пермь
Сообщений: 1129



« Ответ #1797 : 06 Май, 2013, 18:59:46 »

Ну, может это  и не смертельно. Многие так делают, так проще и быстрее.   Sad
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11433


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #1798 : 06 Май, 2013, 19:17:49 »

Казалось бы всё просто! Но нет! При планировании надо предусмотреть растояния между стойками, стропилами, высоту помещения и подогнать под размеры утеплителя и изоляции. Тогда работа будет в удовольствие. У меня так не получилось т.к. при задумке я не знал каого размера будут материалы. единственное учёл стандарт доски 6 м.
 мастер почемуто. при наличии влагоизоляции положил под металл пароизоляции и теперь на крыше два слоя пароизоляции. Пристреливали влаго и паро защиты ворсом к утеплителю и получилось, что рисунки на них смотрят наружу помещения.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
просто Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Пермь
Сообщений: 1129



« Ответ #1799 : 06 Май, 2013, 19:35:08 »

Володя, не терзай себя. Что сделано, то сделано.  У меня просто больше свободного времени и я читаю, считаю, сравниваю. Все сам. Так мне проще. А рабочие будут делать то. что им будет сказано и показано. Если и допустят "косяк", то винить не кого. "Это я так придумал".
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 79   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2013, 01:33:32

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
19 Июнь, 2013, 14:57:53
Один человек погиб и 34 пострадали в результате взрывов на Чапаевском полигоне в Самарской области
Anmari
19 Июнь, 2013, 13:54:59
Да, страшное дело!
Столько людей попало в стрессовую ситуацию! Слава Богу жертв человеческих нет! По крайней мере не озвучено пока.
НИНА******
19 Июнь, 2013, 11:05:59
В Самарской области произошёл взрыв боеприпасов!
Flo
18 Июнь, 2013, 23:26:21
С Днем Варенья, дорогой наш и любимый Анатолий Борисович! Улыбка Всего только самого светлого, солнечного и радостного!
Svetik
18 Июнь, 2013, 17:50:58
Ботанику-гипп,гипп-УрЯЯЯЯЯ!!!!! Анатолий, всех благ!!!
маргарита
18 Июнь, 2013, 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
18 Июнь, 2013, 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
18 Июнь, 2013, 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20169
  • Последний: Por
Статистика
  • Всего сообщений: 1114182
  • Всего тем: 5888
  • Сегодня онлайн: 150
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня