Этапы строительства дачи

Но наиболее значимым из них, смело называют желание городского человека проводить свой отпуск летом не в загазованном, душном городе, а на своем комфортном участке на лоне природы.

Но чтоб деньги на строительство дома на даче были истрачены с самой большой эффективностью, следует правильно подходить ко всем операциям и строительным этапам.

С чего начинается строительство дома на даче?

Не забывайте, что строительство дома на даче начинается не с заготовки основания фундамента а также не с покупки нужных материалов, а с поиска надела. Абсолютно естественно желание каждого человека выискивать участок с по максимуму красивыми пейзажами и небольшой ценой.

Но стоит адекватно расценить и иные свойства участка на даче: насколько развита инфраструктура (есть ли свет, тепло, газ и канализация), недалеко ли расположена автотранспортная магистраль, чтоб не появилось сложностей добираться на участок, нет ли неподалёку излишне засоряющих производств или электростанций.

Рекомендуем, в первую очередь, выстроить забор!

Это обезопасит от хулиганов и воров. Не нужно думать, что раз нет дома, то и похитить нечего. При любом сооружении нужен стройматериал, не будете же вы его постоянно увозить с собой. Представьте, как будет жалко приехать к себе на участок на даче и понять, что часть, а то и весь стройматериал пропал. Нужно согласится, ситуация не из приятных. И поэтому, прежде чем начать возводить дачу собственными руками, настойчиво советуем загородить собственный участок за городом надежной изгородью или забором.

Какой забор выстроить? Все допустимые разновидности самых любопытных заборов продемонстрированы на нашем ресурсе. Так же, на нашем сайте опубликована весьма познавательная подборка про то, как выстроить забор собственными руками. Есть возможность обсудить детали строительства на нашем строительном форуме /forum.

 

Читайте также

Канализационные системы для частного строительства– один из немаловажных вопросов, которые должны быть решены сразу и основательно. От данного вопроса будет зависеть, насколько комфортным будет дом. Современные технологии позволяют делать несколько разных видов канализаций.

Стоит или не стоит строить загородный коттедж. Плюсы и минусы загородного проживания.

Большинство загородных жителей нуждаются в услуге бурения скважин. В этом нет ничего удивительного, так как всегда существовала нехватка в высококачественной и чистой питьевой воде. Человеку также нужна вода для бытовых целей. Существенная часть людей живёт в отдалённых от центрального водоснабжения районах. Имея в собственном распоряжении загородный дом, дачу или же коттедж, человеку приходится искать варианты для того, чтобы иметь безграничный доступ к воде. 

Говоря в связи со строительством дома о качестве, каждый человек понимает под этим словом что-то свое. Это естественно, поскольку всякое понятие должно иметь свое определение. В то же время, когда речь идет о солнечном доме, в нашем воображении (особенно в воображении специалистов) возникает одна и та же картина. Суть такого дома состоит не только в экономичном осуществлении замысла, но и в возможности экономно эксплуатировать жилище, и, что самое главное, дом одновременно должен быть еще и удобным.

И одноквартирные, и двухквартирные деревенские дома возводят в 1 или несколько этажей, с мансардой и без. Мансарда позволяет наиболее простым и дешёвым способом увеличить жилую площадь, изолировать спальные комнаты от дневных. Можно на начальном этапе построить холодную мансарду, которая в случае увеличения семьи станет резервом для расширения, а точнее «роста» дома.

{jcomments on}Утеплить старый дом можно множеством разных способов. Выбор за вами- что в вашем случае применить проще (удобнее или дешевле) всего. От опилок и соломы до… К современным методам относятся утепление ЭППС, пенопластом, минеральной ватой и многие другие, но давайте рассмотрим пока эти, как одни из наиболее популярных.