Выгонка гладиолусов, гиацинтов, нарциссов и ландышей в закрытом грунте

Читайте также

Петуния- одно из главных украшений любого цветника, кашпо или клумбы. Но вырастить рассаду петунии довольно сложно. Используйте наши рекомендации по посеву и выращиванию.

Воздушные луковички лилий
Немногие сортовые и дикорастущие лилии в процессе цветения на стеблях, в пазухах своих листьев, формируют почколуковицы. Их чаще всего называют воздушными луковицами или бульбами. Эти виды лилий называют бульбоносными. Они самые нетребовательные.

Уж вовсе «бесчувственный» владелец участка или садовод не выращивает лилии. Цветы красоты изумительной, цветут долго, в уходе неприхотливы — чего еще желать? Аромата, конечно!

Любители цветов украшают свой участок разнообразными растениями, но наиболее любимым чаще всего остается роза. Относясь к цветкам с капризным характером и специальным уходом, она требует особого внимания садовода. Не многие владельцы садовых участков, мечтающие наслаждаться благоуханием розы, знают, как правильно ухаживать и размножать этот цветок.

Как экономно посеять мелкие семена петунии, чтобы они взошли на достаточном расстоянии друг от друга? Как вырастить качественную рассаду петунии и не потерять ее? Узнаем секреты выращивания рассады петунии на Веселом Подворье от наших авторов!

 
Достаточно сложно найти в природе растение, которое может в течение трех месяцев непрерывно цвести, покрываясь огромным количеством розовых, синих, сиреневых, белых, желтых, малиново – красных и почти черных цветков, диаметр которых может достигать почти два десятка сантиметров. Это растение может продолжать цвести даже после первых заморозков и снега под осенним октябрьским солнцем.