Хризантема — звезда осени

 

хризантемаКаждой осенью участок приукрашивается с появлением хризантемы поздней либо осенней. Чаще всего цветоводы  называют ее многолетней ромашкой.

Красивая, но  очень ломкая

Наиболее удачным временем для оценки этого растения является поздняя осень. У этого цветка ярко-желтая середина и белоснежные лепестки. Высота стеблей колеблется  от 120  до160 см. В букете эти цветы смотрятся просто изумительно!

У Левкантемеллы поздней ланцетовидные листья, имеющие зазубренные края. Она мало схожа с классическими хризантемами. У ее нет такого запаха, как у самой хризантемы. Левкантемелла очень красивый цветок, но очень ломкий. Это единственный ее недостаток. Этот недостаток  должен быть учтен при определении  места  посадки левкантемеллы. Кусты хризантемы больше всего страдают  от людей, а также от цветоводов любителей, нежели от сильного ветра.

Любовь хризантемы к уходу

Этот цветок замечательно чувствует себя на питательных почвах. На более бедных почвах хризантема плохо цветет и задерживается в росте. Хризантема, как и многие другие цветы, любит поливы. Растение само покажет, когда требуется поливка: вялые листья,  верхушки стеблей начинают повисать.

Сырость- это не ее

Весенние воды часто приводят к выпреванию многолетнего растения, если хризантему вовремя не раскрыть. Раскрывать ее нужно осторожно, потому что молодые отростки очень хрупкие. Трудно определить то время, когда эти отростки появятся на земле.


Читайте так же нашу подборку:

«Осенние работы в саду»


Грызуны очень любят это растение! Спасаться от зверьков можно таким образом: нужно высадить поблизости  от нашего цветка императорские рябчики, так как именно эти рябчики имеют  чесночный запах, который грызуны не любят и избегают. Поможет также легкое обрызгивание земли «ароматным» керосином.

 

 

Статья является собственнностью сайта «Веселое Подворье», при копировании активная ссылка на первоисточник обязательна.

 

Читайте также

 
Тюльпаны — многолетние луковичные растения семейства Лилейных. Обладают превосходными декоративными качествами, большой биологической пластичностью, благодаря чему выращиваются на всех континентах и почти во всех странах мира. В Средней и Восточной Азии, в Японии, в Южной Европе, в Крыму, на Кавказе, в Сибири растут дикие виды тюльпанов.
 

Уж вовсе «бесчувственный» владелец участка или садовод не выращивает лилии. Цветы красоты изумительной, цветут долго, в уходе неприхотливы — чего еще желать? Аромата, конечно!

Смотрим видео онлайн, как правильно подготовить розы к зимовке:
 

Гималайский голубой мак- сравнительно новое растение, появившееся в наших цветниках недавно. Что мы знаем об этом нежном цветке, украсившем сады россиян?

Примул великое множество сортов, различных окрасок, больших и маленьких. Растущих отдельной розеткой и расстилающихся ковром. Сорта примул существуют в любой цветовой гамме. И каждая любительница живых цветов найдет для выращивания те сорта, которые соответствуют ее пожеланиям.

Надземной формой растения является куст. Корневая система розы состоит из главного стержневого корня, от которого отходят боковые корни. В том случае, если растение размножается отводками, отростками, то есть вегетативным путем, главного корня в корневой системе может не быть: его заменяют несколько боковых корней. Надземная часть дикорастущего куста представляет собой побеги, которые растут из нижних глазков…