На грани развода

Отношения в семье в первую очередь строятся на доверии. Конечно, в любом браке возможны споры и конфликтные ситуации. Ведь в образовании семьи принимают участие два человека, и абсолютное совпадение их желаний и интересов просто нереально. И вот в такие моменты, когда муж и жена не смогли найти общий язык или когда по каким-либо причинам кто-то из них остался недоволен совместным решением, образовывается дорожка, которая приводит к расставанию.

Супруга желает получать в дар от мужа живые цветы, а вместо этого он постоянно дарит шоколад, не помня, что она его не особо любит. Муж мечтает о приготовленном ужине, а вместо этого видит жену у телевизора за очередным сериалом. Один хочет погонять мяч на футбольном поле с друзьями, другой − провести время в интернете и т. д. Все эти простые на первый взгляд ситуации раздражают, понемногу копятся, впоследствии обрушиваясь на супругов бурей недовольства и совместных упреков.

Постоянное недопонимание между партнерами способно уничтожить отношения в семье. В ситуации, когда ведение совместного хозяйства прекращается, начинается раздел имущества, и тогда, бывает, нужны услуги адвоката. Установка раздельной или частичной собственности происходит согласно заключенному брачному контракту, соглашению о разделе имущества, нажитого совместно. Квалифицированные специалисты адвокатуры помогут разобраться в правах супругов и займутся оформлением имущества, учитывая интересы клиента. Адвокат по разделу имущества оказывает профессиональную помощь в составлении документов, которые понадобятся в суде для защиты обратившихся клиентов.

Создав семью, супруги зачастую думают о рождении ребенка, но как только появляется первый ребенок, муж и жена сталкиваются с непредвиденными проблемами и испытаниями. Вот как раз в этот период, в первые годы после рождения наследника, больше всего разводятся супруги. Ребенок – непростое испытание для недавно созданной семейной пары. В этой нелегкой ситуации семейное будущее будет зависеть от взаимного понимания жены и мужа, от готовности временного отказа от своих интересов в пользу другого, а также от отдыха ради совместного ребенка.

 


Все мужчины и женщины, став взрослыми, имеют жизненный багаж, приобретенный в семье родителей, и обычно строят свои отношения по ее подобию, иногда этого не замечая. И партнер, которого выбирают в спутники, тоже имеет личный опыт и понятия о браке. Надо об этом помнить и уважать взгляды супруга.

Читайте также

…30 распустившихся на расцвете солнечных хризантем, веточки жасмина, шелковые с бордовыми лепестками королевские пионы – без счета и более 100 нежных бутонов лотоса… Это не ассортимент цветочного магазина, а список необходимых для украшения торжественной залы цветов по случаю празднования Дня рождения сиятельной императрицы Поднебесной страны – Цыси. В Китае и Японии зародилась традиция декорирования помещения для проведения всевозможных торжественных церемоний цветами. Хрупкие и изысканные бутоны ценились гораздо больше золота и бриллиантов.

Автобус держал курс на старинное северное село Пинега, что в Архангельской области. Это Пинежский район, но до райцентра г. Карпогоры дальше, чем до Архангельска. Я, уткнувшись в окошко, любовалась красавицей-рекой. Она вилась по заливным лугам в окружении лесов, дул ветерок, и река от ряби казалась совсем синей. Пинега у меня всегда ассоциировалась с волшебными архангельскими сказками, любимой в детстве книжкой. И теперь я вижу эту сказочную реку своими глазами.

Когда мужчина начинает изменять, женщина это чувствует. Нет, она не понимает этого, только чувствует на подсознательном уровне. Все дело в том, что у каждой женщины очень хорошо развита интуиция, именно поэтому так и происходит.

Малыш, сосущий палец, выглядит достаточно мило. Но что делать, если это делает 6-летний ребенок? А ведь такое бывает не редко. В таком случае пора бить тревогу! По мнению специалистов, такая привычка не опасна только до двух лет. Детям постарше следует помочь ее искоренить. Но чтобы это сделать, необходимо разобраться, откуда растут корни этой привычки.

Рождение в семье двойняшек или близнецов – это двойное счастье для родителей. Но и воспитывать такую парочку придется по-особенному, ведь хлопоты будут двойными.

Ваш малыш никак не хочет ложиться спать? Значит статья для Вас! В статье описываются методы, которые позволят маме спокойно решить проблему с укладыванием ребенка.