Как воспитывать двойняшек

 

 

Маме двойни нужно заботиться о малышах с удвоенной силой . Это нелегко. Хорошо, что сегодня в магазинах можно найти кучу приспособлений для ухода за двойняшками- это и специальные коляски, и кроватки для двойни новорожденных- предметы, значительно облегчающие жизнь маме.  Не стесняйтесь принимать и помощь родных и близких или даже просить их об этом. Пока Вы занимаетесь одним ребенком, второго займите разговором или интересным для него делом.

 

Если Вы по каким-то важным причинам вынуждены будете надолго уехать, обязательно оставьте близнецов вдвоем, не разлучайте их. Вместе им не будет скучно, так как они хорошо взаимодействуют друг с другом. Это объясняется тем, что ещё находясь в утробе матери, они чувствуют друг друга, слушают биение своих сердец. Поэтому у двойняшек с рождения появляется привязанность и взаимная любовь.

 


 

Двойняшки в раннем детстве никогда не бывают одиноки, они постоянно вместе. Но у двойняшек могут возникнуть проблемы в общении с другими детьми, ведь им и вдвоем хорошо. Учите детей взаимодействовать с другими, чужими, людьми. Для этого полезно на недолгое время разлучать близнецов, например, отдать их в разные кружки, по способностям и интересам. Если же все-таки в детском саду двойняшки не хотят общаться с другими детьми, попросите о помощи воспитателя.

 

Ребенок, который родился один, копирует поведение и речь у взрослого. А двойня копирует слова и поступки друг у друга. В таком случае у них может случиться задержка в развитии. Чтобы не допустить такое, родители должны уделить внимание разговорным навыкам обоих детей. У каждого ребенка свой характер, свои увлечения и таланты. Показывайте детям, что каждый из них личность, каждый индивидуален. Не покупайте детям одинаковую одежду, во время готовки еды учитывайте их вкус и пожелания. Не стоит дарить им одинаковые подарки и игрушки.

 

Кроме огромной любви друг к другу у двойни наблюдается чувство соперничества. Это вполне нормально, но когда ссоры перестают быть мелкими и дети начинают драться, присмотритесь к своим действиям. Не сравнивайте детей, не ставьте одного в пример другому. Когда Вы хвалите одного, похвалите и другого. Близнецы не должны чувствовать зависти друг к другу, ощущать недостаток родительской любви.

 

Если дети чувствуют сильную неприязнь, постоянно ссорятся или даже ненавидят друг друга, обязательно обратитесь к психологу за помощью. Он определит причину такого поведения близнецов и поможет решить проблему.

 

Читайте также

{jcomments on}Когда Антон с Мариной поженились, они решили, что в их доме не будет никаких скандалов. Вместо разбирательств, выяснений и упреков они завели Книгу Жалоб — чтобы любой, кому что-то не нравится, мог довести это до сведения всех членов семьи. Жили они хорошо и дружно, поэтому переименовали Книгу просто Жалоб в Книгу Жалоб и Обожаний: в любви друг другу они тоже объяснялись письменно. Потом родились дети, и довольно быстро научились писать. И много лет подряд на любое недовольство члены семьи говорили друг другу одно и то же: тебя что-то не устраивает? Иди и пиши в Книгу Жалоб. И они действительно шли и писали. Все. Всё.

Когда мужчина начинает изменять, женщина это чувствует. Нет, она не понимает этого, только чувствует на подсознательном уровне. Все дело в том, что у каждой женщины очень хорошо развита интуиция, именно поэтому так и происходит.

Как научить малыша ухаживать за «собственными» растениями в саду, чтобы приобщение ребенка к труду стало вашей общей победой.

О самых увлекательных играх для детей без игрушек, без затрат на детские развлечения. О том, как занять малыша дома, развивая при этом мелкую моторику и речь. 

  Вопрос о том, куда отдать ребенка 6 лет, волнует неспроста многих родителей. Это именно тот период, когда нужно подготовить малыша к школе, развить в нем творческие таланты, приобщить к культуре, приучить к дисциплинированности и ответственности. Сегодня в каждом городе осуществляют свою деятельность различные спортивные секции, кружки, школы искусств и другие обучающие дошкольников учреждения. Какие…