Как приучить мужа к домашнему хозяйству



Женские хитрости


Будьте слабой и беззащитной. Мужчина не должен насильно исполнять ваши приказы по уборке дома – это вызовет чувство противоречия и раздражения. Супругу должно хотеться вам помочь, поберечь от тяжелой работы. Например, может попросить мужа регулярно выносить мусор, потому что пакет слишком тяжелый для вас. Или выбивать ковры. Или отжимать после стирки объемные тяжелые покрывала.

Заинтересуйте и направьте супруга, дайте свободу в выполнении задания. В каждом современном мужчине сидит хозяин, поэтому потекший кран, перегоревшая лампочка и перекосившаяся картина должны быть немедленно починены, заменены, исправлены. Если вы живете в частном доме, то можно заинтересовать мужа постройкой веранды или бани: пусть он самостоятельно делает чертеж, выбирает материалы и пилит доски.

Не подгоняйте и не критикуйте. Не следует сто раз повторять мужчине одно и то же, он прекрасно вас расслышал с первого раза и, если не торопится выполнять указания, значит, на то есть причины. Никаких просьб в ультимативной форме, только ласково и нежно. Не торопите супруга, даже если он уже три часа моет одну тарелку. Моет – это уже хорошо. Похвалите его. И не критикуйте, если тарелка не стала сверкать чистотой, просто аккуратно намекните, что результат мог бы быть и лучше.


Основные моменты


1) С самого начала не делите критично все обязанности на мужские и женские. Иначе, кто захочет выполнять чужую работу? Поделите обязанности так, чтобы каждый из вас выполнял то, что ему нравится, при этом поощряется взаимопомощь и поддержка.

2) Мужчина не должен чувствовать себя домохозяйкой, занимающейся женскими делами. Поэтому не заставляйте его мыть полы или стирать шторы. пусть лучше пропылесосит, починит мебель, надраит ванную или прочистит засор.

3) Не переходите к ссорам и упрекам, мужчина должен хотеть помогать, а не делать это из-под палки. Нытье, слезы, капризы только испортят настроение обоим, при этом уборка не сдвинется с мертвой точки.

4) Если вы попросили мужчину вкрутить лампочку, а он этого не сделал, то не нужно, покачиваясь на стремянке, дрожащими руками делать это самой. Пусть сидит без света, до тех пор, пока не поймет, что от него требуется.

5) Не напрягайте мужа зря. Если вы и сами в состоянии погладить несколько рубашек, то не нужно искать помощи у мужчины просто, чтобы он не расслаблялся и тоже принял участие. Его помощь должна быть уместна и необходима.

Если пока ни один из перечисленных методов не принес желаемого результата, а в доме накопилось много вещей, требующих мелкого ремонта и умелых рук домашнего мастера, воспользуйтесь доступной услугой муж на час в Москве или другом городе России. Любите и цените своих мужчин, ведь, даже не намывая ежедневно посуду, они все равно остаются нашими защитниками!

Читайте также

Рождение в семье двойняшек или близнецов – это двойное счастье для родителей. Но и воспитывать такую парочку придется по-особенному, ведь хлопоты будут двойными.

Автобус держал курс на старинное северное село Пинега, что в Архангельской области. Это Пинежский район, но до райцентра г. Карпогоры дальше, чем до Архангельска. Я, уткнувшись в окошко, любовалась красавицей-рекой. Она вилась по заливным лугам в окружении лесов, дул ветерок, и река от ряби казалась совсем синей. Пинега у меня всегда ассоциировалась с волшебными архангельскими сказками, любимой в детстве книжкой. И теперь я вижу эту сказочную реку своими глазами.

Как научить малыша ухаживать за «собственными» растениями в саду, чтобы приобщение ребенка к труду стало вашей общей победой.

Правильно подобранная мебель обеспечит вашему малышу комфортные условия пребывания в своей комнате, правильное психологическое развитие и спокойное эмоциональное состояние.
 

Рассматриваются разные варианты, при каких цель одна – с удобством поместить двух братьев в одной главной комнате. Как выполнить ее удобной для каждого? Также, комната обязана быть не просто взвешенной, она обязана стать их дорогим помещением!

Частыми проявлениями экссудативно-катарального диатеза (ЭКД) являются симптомы со стороны кожи.