Выбираем мебель для детской

Детская комната – это особенное место в Вашем доме. Уютный мирок, наполненный книжками, играми, сказками и, конечно же, любовью. В детской комнате любой взрослый чувствует себя немножко ребенком, потому что сама атмосфера этого места будит приятные воспоминания из прошлого. Но помимо игрушек и приятных, расставленных на полках безделиц в детскую комнату необходимо правильно подобрать мебель и вопрос подбора состоит не только во внешней красоте и сочетаемости с остальным интерьером.

 

 


Покупая мебель для детской нужно ориентироваться на возраст малыша. Кроватка, манеж, пеленальный столик, небольшой комод для белья — хороший вариант для самых маленьких, а вот более взрослому ребенку понадобится письменный стол для занятий и творчества, ящик для игрушек и полки для книг. 

Безусловно, дети любят яркие цвета. Но выбирая мебель, помните, что даже самый привлекательный цвет со временем приедается и раздражает глаз. В случае с яркими оттенками это правило срабатывает гораздо быстрей. Избегайте и слишком темной расцветки, она оказывает плохое влияние на психику даже у взрослых.




Обивка мебели по возможности должна быть легко очищаемой от любых загрязнений ведь детские шалости далеко не всегда безобидны. Хорошо, если обивка будет сочетать в себе и следующие качества: материал должен обладать плохой возгораемостью и быть гипоаллергенным.

Избегайте громоздких мебельных гарнитуров, в детской комнате необходимо место для подвижных игр. Лучше если мебель будет подобрана с отсутствием острых углов и различных, могущих причинить травму малышу декоративных элементов. Мебель в детскую выбирается и с учетом роста ребенка. Он должен учиться самостоятельно доставать и убирать книжки, игрушки, заниматься рисованием, лепкой. А если стол и полки расположены слишком высоко малышу будет трудно выполнять все эти действия без Вашего участия.

Обязательно требуйте у продавца гигиенический сертификат на всю приобретаемую мебель для детской комнаты, тогда вы можете быть уверены, что мебель для комнаты вашего ребенка изготовлена с учетом всех международных стандартов и из экологически чистых материалов.

Сейчас в продаже есть много вариантов мебели и для маленьких по размеру комнат. Различные сборные или двухъярусные конструкции позволяют хорошо экономить место и пространство и создать для Вашего малыша красивую комфортную комнату, особый уголок детства в Вашей квартире.

 

Читайте также

Для многих россиян, дача – это настоящий рай. Но есть и те, кто не долюбливает подобное времяпрепровождение. А почему? Ведь собственная дача предлагает огромные возможности для прекрасного отдыха!

Малыш, сосущий палец, выглядит достаточно мило. Но что делать, если это делает 6-летний ребенок? А ведь такое бывает не редко. В таком случае пора бить тревогу! По мнению специалистов, такая привычка не опасна только до двух лет. Детям постарше следует помочь ее искоренить. Но чтобы это сделать, необходимо разобраться, откуда растут корни этой привычки.

Ваш малыш никак не хочет ложиться спать? Значит статья для Вас! В статье описываются методы, которые позволят маме спокойно решить проблему с укладыванием ребенка.

{jcomments on}Когда Антон с Мариной поженились, они решили, что в их доме не будет никаких скандалов. Вместо разбирательств, выяснений и упреков они завели Книгу Жалоб — чтобы любой, кому что-то не нравится, мог довести это до сведения всех членов семьи. Жили они хорошо и дружно, поэтому переименовали Книгу просто Жалоб в Книгу Жалоб и Обожаний: в любви друг другу они тоже объяснялись письменно. Потом родились дети, и довольно быстро научились писать. И много лет подряд на любое недовольство члены семьи говорили друг другу одно и то же: тебя что-то не устраивает? Иди и пиши в Книгу Жалоб. И они действительно шли и писали. Все. Всё.

Наша фантазия начинает работать в полную силу при выборе подарка близкому, любимому человеку. Он должен быть таким, чтобы удивление и улыбка не сходили с лица, а глаза заблестели от счастья. Зачастую, ошибиться с выбором стоящего подарка сложно, когда ты знаешь все увлечения человека и его предпочтения. Какие советы можно дать, при выборе подарка любимому дедушке, который так любит рассказывать истории из жизни поучительного характера. Или дедушке, который то и дело ворчит и по поводу и без него.

Частыми проявлениями экссудативно-катарального диатеза (ЭКД) являются симптомы со стороны кожи.