Деревянный подоконник придает интерьеру индивидуальность

Присутствующий на рынке ассортимент предлагает широкий выбор подоконников, которые изготавливаются из различных материалов. Это и пластик, и натуральный камень, и ламинированные плиты ДСП и МДФ, и древесина. При этом деревянным подоконникам очень часто отдают предпочтение люди, придающие большое значение экологичности стройматериала.

Поскольку древесина имеет естественное происхождение, она является чуть ли не единственным строительным материалом, экологические свойства которого, как правило, не ставятся под сомнение. И это при том, что уникальность фактуры, которая, благодаря тому, что все деревья разные, в каждом случае выглядит достаточно индивидуально. Ведь у материалов, имитирующих дерево, рисунок, как правило, одинаков. Во многом именно поэтому в последнее время наблюдается рост популярности этого стройматериала, когда из него не только изготавливают те или иные предметы интерьера или мебель, но и возводят целые дома.

Кроме способности «дышать», поддерживая воздух в помещении свежим, древесина, благодаря присутствию в ней смол, также нередко обладает полезными свойствами. Особенно это касается хвойных пород деревьев. Таким образом, подоконник из дерева, выполненный, например, из сосны, определенно будет способствовать улучшению микроклимата в помещении.

Кроме сосны, в изготовлении деревянных подоконников, зачастую, используются дуб и бук. Причем именно дубовые изделия обладают наибольшей прочностью и устойчивостью к механическому воздействию.

Свойства подоконника также зависят от того, изготовлен ли он из цельного массива или же из клееной древесины. Последняя, например, более устойчива к перепадам температур и влажности. К тому же клееная древесина не склонна к растрескиванию и деформациям.

Определяется цена подоконника деревянного в первую очередь сортом используемой в его производстве древесины. Также на стоимость готового изделия оказывают влияние размеры и дополнительная обработка. Например, сосна стоит существенно дешевле дубового массива. При этом если краям подоконника необходима сложная фрезеровка, это также может увеличить его стоимость.

 

Читайте также

Данный дом во Франции постройки начала 18-го разместился в периферии Нанси. Его владелец, любитель старины, выстроил интерьер вокруг древнего пола из дерева, шикарного и внушительного.

Шторы на заказ – идеальный союз комфортной практичности и эффектного внешнего вида. Помните, что мастерски изготовленная полотно – это эстетический эпицентр интерьерного дизайна, создающий определённую гармонию восприятия любой обстановки.

Благодаря современным технологиям на сегодняшний день возможно применение различного вида материалов для изготовления мебели. Некоторые креативные дизайнеры мебели умудряются сделать её из таких экзотических материалов, как картонная тара. Конечно, такая мебель, как говорится, на любителя. Обычно люди стараются при выборе материала придерживаться всё же традиционных материалов, например, таких, как основанные на подборе различных пород дерева.

При ремонте квартиры возникает много нюансов. Наша задача на сегодня – грамотно выбрать межкомнатные двери. Обычно двери устанавливают как минимум на несколько лет, поэтому при их выборе стоит учитывать долговечность, практичность и стиль.

Шторы или современные жалюзи – вам решать, чем украшать окна? Зачастую этот выбор вы определяете стилем вашего интерьера, кроме этого он может быть выбран согласно и особенностям оконной конструкции.

Кантри подразумевает простоту деревенского быта. Не каждый любитель кантри решится оформить, к примеру, спальню просто и без изысков, а вот создать уютную ванную комнату в этом стиле вполне можно. Для этого размеры помещения ванной не имеют значения: будь то ванна в городской квартире или же в частном доме, где помещение гораздо просторнее.