Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29827
  • Последний: ovumegefayoki
Статистика
  • Всего сообщений: 1741410
  • Всего тем: 6574
  • Сегодня онлайн: 841
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Aльпийская фиалка (цикламен европейский -дряква  (Прочитано 4278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ptichka-serendak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Дорогие форумчане , "потеряла" любимый цветок. Теперь ищу . Альпийская фиалка-цикламен,но не тот,что продают в магазинах. Его выращивали наши бабушки почти повсеместно. Цветет мелкими розовыми цветами с легким ,нежным ароматом.
(может я не совсем по теме ,да простят меня модераторы) ,но

1.удалено модератором

2. Поделитесь секретом выращивания,пожалуйста.
У моей бабушки рос без проблем и я ,будучи ребенком,за ним ухаживала- полив холодной водой в поддон. Пересаживали редко- в неглубокий горшок, землю брали из-под орешника и елки.
После смерти бабушки цикламены забрала соседка-у нее они погибли. А у меня ностальгия. Спустя почти 20 лет с трудом нашла детку. Три года рос,цвел. А тут пропал :-(. Сгнил клубень.

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2570
  • Сказали спасибо: 152
  • Тамара
 Один цветочек наполнил запахом "весны"  всю комнату! Аромат пьянящего "дорогого" парфюма ! Обожаю.
Цикламен.




Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Дочки мне подарили на Новый год.



Сегодня накопала им земли. Надо будет в нормальные горшки перевалить.)) Мои не пахнут.(((

Сажала еще в сентябре семена. Взошло что-то 9 семечек, а коты, зарррразы, переломали все хвостики!((( Вот дочки и решили мне готовые подарить!))) :like: