17 Июнь, 2013, 05:03:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Венгерский великан - есть такая порода?  (Прочитано 3612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Колючка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 29 Ноябрь, 2011, 12:22:54 »

Здравствуйте,форумчане!!! Нашла в одной группе вот такого кроликовода,вот что он пишет:
 ""...А у меня зайцы живут в курятнике куры орут как бешеные и ниче зайцы регулярно приносят маленьких зайцев. И покупал я на рынке породистых зайцев венгерских великанов четыре  месяца шесть кило выход мяса 70 процентов..."      Я ему написала,что такой породы в природе не существует(я весь интернет вдоль и поперк излазила в поисках этой породы) и уж в 4 мес,не глищенный,зерном кормленный кролик не может весить в 4 мес 6 кг,потому что выше головы не прыгнешь.Тем более,что у меня имеется опыт разведения Фландров и на спор откормила крольчиху до 10,5 кг,но ей уже было к этому времени 1 год,на что этот кадр мне отвечает:
"...Ольга я рад за вас что у вас такие познания. Не придерайтесь к словам. Может вам просто завидно? В ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ШЕСТЬ КИЛО.  факт! Может и у кого то и не может.  
А мой зайчик в ЧЕТЫРЕ  МЕСЯЦА ШЕСТЬ КИЛО !  
Факт!  Вот неделю назад три самочки принесли кажется по десять и весят они у меня в 4 месяца шесть кило   И чихать я хотел на фландров  
Учитесь правильно правильно кроликов выращивать.  """    И живут кролики такой породы в городе Кореновске Краснодарского края.Попросила ссылку,где можно посмотреть,что это за порода.На что этот Николай Николаевич мне написал:
""... Вот насчет ссылки не смогу. Мне надоело что то доказывать. Не  верите простите флаг Вам в руки. Тема закрыта. Могу дать адрес где я покупал. Можете приехать и посмотрет какие зайцы там живут. Дядька еще и клетки свои придумал которые лучше чем михайловские....""" Я почему написала все это...Форумчане,может кто из вас бывал или живет в Кориновске и знает этого дядьку,что породу Венгерский великан держит,а может и вывел сам))))..... Буду вам признательна за ваши ответы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 29 Ноябрь, 2011, 12:22:54 »

 Записан
Константин Блинов
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: Алтайский край с.Ключи
Сообщений: 61


Главное чтоб было желание,а остальное всё сбудится


« Ответ #1 : 29 Ноябрь, 2011, 13:58:52 »

Я тоже слышал про венгерских великанов у настаких в г.Кулунда на рынке женщина продовала я купил 1 самку она выглядит как серый в только фото нет я её через месяц продал и с фотать не успел
Записан
ПОЛИН@
Кроликовод
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: РБ, Минск
Сообщений: 323


Менять мир вокруг себя никогда не поздно.


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2 : 29 Ноябрь, 2011, 16:47:07 »

Я тоже слышал про венгерских великанов у настаких в г.Кулунда на рынке женщина продовала я купил 1 самку она выглядит как серый в только фото нет я её через месяц продал и с фотать не успел
Что-то быстро продали.
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 29 Ноябрь, 2011, 17:31:39 »

Пусть скажет фамилию-имя-отчество (или что-нибудь одно) продавца из Кореновска. Знаю тамошних и заводчиков и разводчиков.
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6890


Ира


WWW
« Ответ #4 : 29 Ноябрь, 2011, 17:41:22 »

Да, любят венгры все великое))) Вывели кросс кур -венгерский великан, голуби -венгерский великан, порции в ресторанах, размером с казан, ну и кролики ..Венгерский великан. Живая масса его 5,5—7 кг и более, по типу и потребностям в условиях содержания похож на кролика великана. Окраска волосяного покрова серо-коричневая.
Записан

Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 29 Ноябрь, 2011, 17:54:50 »

Да они ваапще мастаки повеселиться. Кстати, видел "ПОЛТАВСКОГО ВЕЛИКАНА". Венгры отдыхают!
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
alexBG2
Александр
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Краснодар
Сообщений: 104



« Ответ #6 : 29 Ноябрь, 2011, 18:08:26 »

Здравствуйте,форумчане!!! Нашла в одной группе вот такого кроликовода,вот что он пишет:
 "".....Факт!  Вот неделю назад три самочки принесли кажется по десять и весят они у меня в 4 месяца шесть кило   И чихать я хотел на фландров   
Учитесь правильно правильно кроликов выращивать.  """   
Ну если неделю назад принесли по 10 шт, и сейчас, через неделю, им уже 4 месяца и 6 кг, то конечно всё может быть.
Записан
ФЕДУН
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 30 Ноябрь, 2011, 00:05:15 »

Саша я тебе по-моему говорил про этого заводчика в Кореновске я ему звонил перед началом Кубанской ярмарке и он мне тоже говорил что разводит Венгерских великанов и данные его у меня есть .Но я тебе их в личку скину или сам позвоню.А то мне как то неудобно эти данные на весь форум оглашать.
Записан
Колючка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 30 Ноябрь, 2011, 00:06:55 »

Спасибо вам большое,что не оставили мой вопрос без ответа.Только вот еще вопрос-это что новая порода кроликов?Почему же их нет ни в одном каталоге.Есть Венгерский белый,но венгерского великана нигде нет.может я ни там искала? Ирина,не могли бы вы дать ссылку,где можно прочитать за эту породу.Кстати,вот что мне ответил этот Николай Николаевич:
"  Ольга я покупал две девочки и этого мальчика им было по два месяца кормлю я их только кормом ст.Брюховецкая Южная корона.Сено постоянно вода и все .Этот дядька довольно профессионально занимается только зайцами отправляет их по всей стране и если ему верить то поголовье племянное у него из франции кажется координаты дам чуть позже когда дома буду я щас с рабочего компа."
Я в кролиководстве очень дотошная,иначе  и успеха не было бы.Я знаю как откармливать и вес нагонять,но все равно в 4 мес максимальный вес моего фландра был 5 кг и то приходилось применять меры,чтобы нагнать этот вес. Но в 4 мес 6 кг-ну это просто нереально.Кто-нибудь слышал про такие успехи? Но чувствуется.что этот кроликовод болтун,в другой группе,он мне вот что ответил:
"...Я не собираюсь ничего доказывать но факт есть факт.Сейчас то он старше да и вес другой но никак не меньше шести кило.Надо правильно кормить. 
Все любят фландров больны ими а есть породы которые гораздо лучше. Я свои покупал на ферме в чистоте породы уверен."
Вот так,то на ферме покупал,то на рынке,заврался мальчик,а имени этого Дядьки он мне не говорит.Как напишет,если,конечно напишет,я обязательно напишу в эту тему.Просто я не люблю,когда обманывают.Мы уже так попадали с мужем.позвонили в Ростов Василию Яковлевичу,спросили, есть ли у него кролы Фландры взрослые( мы тогда еще Фландров держали,это сейчас на нзб и калифов перешли).Сказал,что есть 10 мес и 1 год.Мы поехали за 760 км,а он нам выносит кролов,мало того,что старые,так еще и больные.Все яички в какой-то слизии, писун у одного болтается и такая вонь,ужас.Мы аж оторопели,говорим,они же больные.А он нам в ответ,ну ничего ,полечите.А че толку их лечить,когда у них когти по 2 см,т.е старые уже.У нас такие были эмоции,что мы не заметили,как домой доехали.Даже Бог с ними с деньгами и нервами,но ведь просто чисто по-человечески,надо уважать покупателя!!!!Мы вообще с мужем легки на подъем.Ездили 4 раза в Украину за кроликами,а тут Ростов,тем более,что нам этого кроликовода посоветовали,а на деле оказалось,подсуропили.Вот после этого я на таких бессовестных кролиководов обозлилась и веду с ними войну.... Считаю,что кролиководы должны знать таких "героев".
Записан
Колючка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #9 : 30 Ноябрь, 2011, 00:16:18 »

Саша я тебе по-моему говорил про этого заводчика в Кореновске я ему звонил перед началом Кубанской ярмарке и он мне тоже говорил что разводит Венгерских великанов и данные его у меня есть .Но я тебе их в личку скину или сам позвоню.А то мне как то неудобно эти данные на весь форум оглашать.
Федун,а можно и мне узнать координаты этого заводчика.Если не трудно вам,то и мне скиньте,пожалуйста,в личку. А вы сами видели этих великанов?Они что,действительно в 4 мес весят 6 кг? а знаете по чем он их продает.Если это правда про вес,то такие кролики это прям мед для кроликовода.У нас мясо кролика стоит 350 руб за кг.у нас запись на мясо до нового года и не хватает тьфу-тьфу-тьфу.Мы бы за такими  кроликами съездили.только вот уже разводилова боимся,поэтому и хочется самой позвонить.Когда сама поговорю с этим кролиководом,тогда пойму,врет или нет про породу.Заранее спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 30 Ноябрь, 2011, 00:16:18 »

 Записан
Колючка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #10 : 30 Ноябрь, 2011, 00:19:37 »

А вообще,Федун,если он и впрямь такой крутой кроликовод,то он вам еще должен будет спасибо сказать за такую рекламу,и за то,что телефон его дали всем кролиководам.Так что можно телефон написать и для всех форумчан,а координаты мы и сами узнаем,когда позвоним.Так что с него вам магарыч)))
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 30 Ноябрь, 2011, 01:30:02 »

К разводчикам я не питаю ненависти, впрочем как и любви. Обозначенный кроликовод совершает чудеса генетики в ст. Платнировской, что рядом с Кореновском. Последнее достижение - Кубанский кролик. До этого были гибриды бельгийского и немецкого великанов. Венгров он производит много и давно.
 Страна должна знать героев в лицо.

 и "чудо генетической мысли"

Подробней здесь: ссылки на форумы со сходной тематикой запрещены. Ознакомьтесь с правилами.
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
Константин Блинов
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: Алтайский край с.Ключи
Сообщений: 61


Главное чтоб было желание,а остальное всё сбудится


« Ответ #12 : 30 Ноябрь, 2011, 05:51:39 »

Я неврал про вегерских в. я этим летом был в г.кулунде увидел женщина кроликов продпаёт спросил какая порода она мне ответила венгегский в. я и купил потомушто крупные были кролики,а продал через месяц стал обыкновенных
Записан
ФЕДУН
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 30 Ноябрь, 2011, 13:12:16 »

видите Александр сразу его узнал и показал фотографию с ним.Телефон его я могу Вам дать может действительно для него это реклама хорошая будет,но сам я к нему не заезжал,я беру там же в Краснодарском крае кроликов но у проверенных и кому я доверяю кролиководов.
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 30 Ноябрь, 2011, 16:56:59 »

Они что,действительно в 4 мес весят 6 кг?

У нас говорят: "Большая, а в сказки веришь!"   Tongue
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
Колючка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #15 : 01 Декабрь, 2011, 15:10:23 »

Ребята!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!! Вот именно,я и не поверила,что в 4 мес 6 кг может весить кролик.И тому Николаю Николаевичу,что про такое чудо в группе написал,я ответила,что могу поверить,что это так,только в том случае,если вы этого кролика купили,потому что продовец видать дядька ушлый,увидел,что ты делитант,и наврал тебе втри короба.А ты это проглотил и теперь выставляешь себя дураком на всю страну.Я уже писала,что Фландр был у меня в 4 мес 5 кг,но так я его начиная с мес возраста глистила каждый месяц и проколола гамавитом.И вода у него всегда стояла сладкая и корм гранулированный.А тут ничего не делая,такие результаты.Вот я и стала искать в инете сайты,где действительно общаются серьезные  кролиководы-практики,а не,извините,дурогоны.Спасибо за фото "героя"" нашего времени, не внушает он доверия,этот кроликовод. Жалко нет у меня фото этого Василия Яковлевича,а только телефон.Напишу телефон,чтобы знали и не звонили   8-905-450-19-65. Вообще,когда ко мне приезжают за молодняком начинающие кролиководы,я им стараюсь все рассказать,чтобы они ошибок не наделали и говорю,звоните по любому поводу. Просто знаю,какие бывают покупатели.Один купит,все сделает правильно и будет продавца хвалить,а другой загубит и будет продавца ругать.Здесь тоже надо аккуратно подходить.Но когда вот такое явное надувательство,то надо выкладывать фото "героев" и по возможности имя и фамилию писать.Александр,вы  еще и имя с фамилией написали бы этого чудо-кроликовода,цены бы вам не было.Я думаю пора бы уже начинать ставить таких кролимэнов на всебщее обозрение.Всегда считаю,что обмен опытом-это залог нашего успеха.А это такой же обмен опытом.И вообще,раз они нас покупателй не уважают,то с какого мы их как "разводчиков",как выше было написано,должны уважать и покрывать. Надеюсь меня многие поддержат,потому что почти у всех,наверное,был горький опыт общения с такими продавцами.
Александр,спасибо за ссылку,посмотрела с удовольствие.Ваши кролики впечатляют и даже очень!!!!! просто супер!!!!!!
Записан
Колючка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 05 Декабрь, 2011, 04:29:56 »

мне написали,кто в Кориновске разводит Венгерских великанов,вот,прям специально скопировала:
"Николай Николаевич.
16:05
КОМУ ЕЩЕ ДАТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА?Huh?? Валера Павлов занял первое место на выставке которая проходила в городе Краснодаре. Ему вручили диплом лично губернатор краснодарского края Ткачев 
РОССЕЛЬХОЗ банк дал премию в СТО   тыщ денег.через неделю Валера уезжает на выставку в Германию.ХМ. А вы говорите шо нет такой породы"......
 И даже прислал мне телефон этого Валеры. Кто знает этого заводчика?можно ему доверять? Тут вот Бургундер смеялся,что я девочка взрослая,а в сказки верю.Бургундер,знал бы ты сколько на свете "Братьев Гримм",вот их "сестричка" :
"
ЛЮДМИЛА PLYGUNOVA
18:22
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!ВСЕ КОМЕНТЫ  ПРОЧИТАЛА!!КРОЛИКОВ РАЗВОЖУ УЖЕ 17 ЛЕТ!!!КАКОЙ ПОРОДЫ= ТОЛЬКО НЕ БЫЛО!!СЕЙЧАС "ФЛАНДЕРА"РАЗВОЖУ ...ВОТ ОНИ ТО В 4 МЕСЯЦА И ВЕСЧТ ОТ5 ДО 7 кГ...ВЕС МОИХ 5-ТИ МЕСЯЧНЫХ НА ДАННЫЙ ПЕРИОД 7,8 ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ ВЫСТАВЛЮ ФОТО!!! "
И ведь,что смешнее всего,с пеной у рта доказывают правоту своих слов.а как только напишешь,что приеду и куплю,то сразу в черный список добавляют или уходят в глубокое подполье...)))
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 05 Декабрь, 2011, 10:56:51 »

Валера Павлов колбасит мяско и разводит народ на "автоклетки". Есть такая пародия на "михайловские". Наверное за это ему награда. Премия на ярмарке - это факт "За непосильный вклад в развитие кролиководства на Кубани". Зайцев, достойных уважения там нет и, похоже, не будет. Нормальные бельгийцы у Огурцова. Кстати, экземпляры возраст +3000 изредка мне попадались. также и в 2.5 мес 4100. В моей практике - в 2.5 мес 4100, в 5 мес максимальный вес был 7100, взрослая 12300. Средние - 8500 - 9500. "Слабочки" - 7500-8500 Вот они и нужны для производства крупных тушек.. С остальными  будет хлопотно. Приятели недавно совешили круиз по "суперкроликам" до Краснодара до Камышина.  До сих пор плюются. Вот так. Но.... зайцы в России есть - это точно! Идущий да осилит.
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
bujhm68
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 13 Апрель, 2012, 13:17:11 »

      Порода кроликов как венгерский великан, действительно, существует. Широкое распространение она получила на Кубани. Живая масса взрослых кроликов  от 6 до
9 кг. Выход мяса - как кормить будете. Первоначальная расцветка: черная, железистая.
В последнее время благодаря грамотной и умелой селекционной работе Кубанских заводчиков возможны все цвета радуги.
  Методы разведения: выбирается самка любой дворовой породы и покрывается фландром. В результате получается гибрид-великан, но это еще не венгр.
  Раскрою секрет: чтобы получился венгерский великан нужно, перед подсадкой самки к самцу, на клетку повесить или приклеить Венгерский флаг.
  Итог: очень неприхотливая порода и легко поддерживать чистоту крови без выезда в Венгрию. Намекаю, нет еще венгерского барана.
 
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 13 Июнь, 2012, 15:14:47 »

Игорь, а ты не знаком с мистером Хопкинсом? Он же Николай Николаевич, он же Великих Николай из Кореновска, правда лица его никто не видел!!! Огурцову позвонил - не слышал о таком. Может это Ванечка?
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Июнь, 2013, 05:03:41

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!
Anmari
15 Июнь, 2013, 00:08:06
Спасибо, дорогие мои родители и прародители с опытом!!! Как всё это волнительно, а детёныш совсем малюська. Мне очень НДРЯ!!!
Светлана-СПб
14 Июнь, 2013, 20:46:37
Ой, ляльки! Чудо! Аннушка, Ботаник, поздравляю!!!
Ljubov
14 Июнь, 2013, 14:10:51
Аннушка и Анатолий, поздравляю!
Ланчик
14 Июнь, 2013, 13:36:32
Поздравляю!!!!!
Елена Евгеньевна
14 Июнь, 2013, 12:19:13
Самое радостное событие в жизни! УРА!!! Поздравляю новоиспеченных БАБУ И ДЕДУ!!!
Лампец
14 Июнь, 2013, 08:59:43
Мы с Ботаником БАБА и ДЕДА !!! Уррра-Уррра-Уррра !!! счастья вам привалило ! Здоровья всем !!!
Anmari
13 Июнь, 2013, 22:02:56
Спасибо огромное! Сегодня я уже лялькала ВНУКА!!!
ЧУДО ЧУДНОЕ!!!
Bulek
13 Июнь, 2013, 21:50:36
Поздравляем БАБУ и ДЕДА! Это такое счастье! А мне внучку пензенскую на все лето привезли-тоже счастье!
C-I-A
13 Июнь, 2013, 17:33:15
Фиолетовая тля на томатах - хелп плиииз

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20156
  • Последний: Zoya7
Статистика
  • Всего сообщений: 1112799
  • Всего тем: 5883
  • Сегодня онлайн: 137
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня