Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29818
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1746039
  • Всего тем: 6584
  • Сегодня онлайн: 288
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Как отучить петуха орать по утрам?  (Прочитано 72553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 44321
  • Сказали спасибо: 1597
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #125 : 26 Октябрь, 2014, 17:17:04 pm »
Вот я о том же. Но может быть кто-то страдает бессонницей.

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2590
  • Сказали спасибо: 154
  • Тамара
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #126 : 26 Октябрь, 2014, 17:17:52 pm »
   Петухи поют

На сараях, на банях, на гумнах
Свежий ветер вздувает верхи.
Изливаются в возгласах трубных
Звездочеты ночей - петухи.

Нет, не бьют эти птицы баклуши,
Начиная торжественный зов!
Я сравнил бы их темные души
С циферблатами древних часов.

Здесь, в деревне, и вы удивитесь,
Услыхав, как в полуночный час
Трубным голосом огненный витязь
Из курятника чествует вас.

Сообщает он кучу известий,
Непонятных, как вымерший стих,
Но таинственный разум созвездий
Несомненно присутствует в них.

Ярко светит над миром усталым
Семизвездье Большого Ковша,
На земле ему фокусом малым
Петушиная служит душа.

Изменяется угол паденья,
Напрягаются зренье и слух,
И, взметнув до небес оперенье,
Как ужаленный, кличет петух.

И приходят мне в голову сказки
Мудрецами отмеченных дней,
И блуждаю я в них по указке
Удивительной птицы моей.

Пел петух каравеллам Колумба,
Магеллану средь моря кричал,
Не сбиваясь с железного румба,
Корабли приводил на причал.

Пел Петру из коломенских далей,
Собирал конармейцев в поход,
Пел в годину великих печалей,
Пел в эпоху железных работ.

И теперь, на границе историй,
Поднимая свой гребень к луне,
Он, как некогда витязь Егорий,
Кличет песню надзвездную мне!

           Николай Заболоцкий  1958

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2590
  • Сказали спасибо: 154
  • Тамара
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #127 : 26 Октябрь, 2014, 17:22:06 pm »
Вот я о том же. Но может быть кто-то страдает бессонницей.

Лодыри ей (бессонницей) страдают.  

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2590
  • Сказали спасибо: 154
  • Тамара
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #128 : 26 Октябрь, 2014, 17:54:25 pm »
         Золотой петух

 "Не могу точно сказать, когда случилось это чудо. Во всяком случае, – если не в день летнего солнцестояния, 21 июня, то очень близко к нему. А происходило оно на даче, в Виль-д’Аврэ, в десяти километрах от Парижа.
Я тогда проснулся еще до света, проснулся как-то внезапно, без мутного перехода от сна к яви, с чувством легкой свежести и со сладкой уверенностью, что там, за окнами, под открытым небом, в нежной ясности занимающегося утра происходит какое-то простое и прелестное чудо. Так, иногда меня ласково пробуждали до зари – веселая песня скворца или дерзкий, но мелодичный свист черного дрозда.
Я распахнул окно и сел на подоконник. В еще холодном воздухе стояли наивные ароматы трав, листьев, коры, земли. В темных паникадилах каштанов еще путались застрявшие ночью, как тончайшая кисея, обрывки ночного тумана. Но деревья уже проснулись и поеживались, открывая радостно и лениво миллионы своих глаз: разве деревья не видят и не слышат?
Но веселый болтун-скворец и беззаботный свистун-дрозд молчали в это утро. Может быть, они так же, как и я, внимательно, с удивлением, прислушивались к тем странным, непонятным, никогда доселе мною не слыханным звукам – мощным и звонким, – от которых, казалось, дрожала каждая частица воздуха.
Я не вдруг понял, что это пели петухи. Прошло много секунд, пока я об этом догадался. Мне казалось, что по всей земле трубят золотые и серебряные трубы, посылая ввысь звуки изумительной чистоты, красоты и звонкости.
Я знаю силу и пронзительность петушиного крика. В прежние времена, охотясь на весенних глухариных токах в огромных русских лесах, в десяти, пятнадцати верстах от какого-либо жилья, я перед восходом солнца улавливал своим напряженным слухом лишь два звука, напоминающих о человеке: изредка отдаленный паровозный свисток и петушиные крики в ближних деревнях. Последними земными звуками, которые я слышал, поднимаясь в беззвучном полете на воздушном шаре, всегда были свистки уличных мальчишек, но еще дольше их доносился победоносный крик петуха. И теперь, в этот стыдливый час, когда земля, деревья и небо, только что выкупавшиеся в ночной прохладе, молчаливо надевали свои утренние одежды, я с волнением подумал: «Ведь это сейчас поют все петухи, все, все до единого, старые, пожилые, молодые и годовалые мальчуганы, – все они, живущие на огромной площади, уже освещенной солнцем, и на той, которая через несколько мгновений засияет в солнечных лучах». В окружности, доступной для напряженного человеческого слуха, нет ни одного городка, ни одной деревни, фермы, двора, где бы каждый петух, вытягивая голову вверх и топорща перья на горле, не бросал в небо торжествующих прекрасно-яростных звуков. Повсюду – в Версале, в Сен-Жермене и Мальмезоне, в Рюелле, Сюрене, в Гарше, в Марн-ла-Кокет, в Вокресоне, Медоне и на окраинах Парижа – звучит одновременно песня сотен тысяч восторженных петушиных голосов. Какой человеческий оркестр не показался бы жалким в сравнении с этим волшебным и могучим хором, где уже не было слышно отдельных колен петушиного крика, но полнозвучно льется мажорный аккорд на фоне пурпурно-золотого do!
Временами ближние петухи на несколько мгновений замолкали, как будто выдерживая строгую, точную паузу, и тогда я слышал, как волна звуков катилась все дальше и дальше, до самых отдаленных мест, и, точно отразившись там, возвращалась назад, увеличиваясь, нарастая, взмывая звонким певучим валом до моего окна, до крыш, до верхушек деревьев. Эти широкие звуковые валы раскатывались с севера на юг, с запада на восток в какой-то чудесной, непостижимой фуге. Так, вероятно, войска великолепного Древнего Рима встречали своего триумфатора-цезаря. Когорты, расположенные на холмах и высотах, первые успевали увидеть его торжественную колесницу и приветствовали ее отдаленными восклицаниями радости, а внизу кричали металлическими голосами восторженные легионы, чьи ряды один за другим уже озарились сияющим взглядом его лучезарных глаз.
Я слушал эту чудесную музыку с волнением, почти с восторгом. Она не оглушала ухо, но сладостно наполняла и насыщала слух. Что за странное, что за необыкновенное утро! Что случилось сегодня с петухами всей окрестности, может быть всей страны, может быть всего земного шара? Не празднуют ли они самый долгий солнечный день и радостно воспевают все прелести лета: теплоту солнечных лучей, горячий песок, пахучие вкусные травы, бесконечные радости любви и бурную радость боя, когда два сильных петушиных тела яростно сталкиваются в воздухе, крепко бьются упругие крылья, вонзаются в мясо кривые стальные клювы и из облака крутящейся пыли летят перья и брызги крови. Или, может быть, сегодня празднуется день трехсотого тысячелетия памяти Древнего Петуха – праотца всех петухов на свете, того, кто, как воин и царь, не знавший выше себя ничьей власти, полновластно господствовал над необозримыми лесами, полями и реками?
«И, наконец, может быть, – думал я, – сегодня, перед самым длинным трудовым днем лета, тучи на востоке задержали солнце на несколько мгновений, и петухи-солнцепоклонники, обожествившие свет и тепло, выкликают в священном нетерпении своего огнеликого бога».
Вот и солнце. Еще никогда никто – ни человек, ни зверь, ни птица – не сумел уловить момента, когда оно появляется, и подметить секунды, когда все в мире становится из бледного, розового – розово-золотым, золотым. Вот уже золотой огонь пронизал все: и небо, и воздух, и землю. Напрягая последние силы, в самозабвенном экстазе, трепеща от блаженства, закрыв в упоении глаза, поет великолепное славословие бесчисленный петушиный хор! И теперь я уже не понимаю – звенят ли золотыми трубами солнечные лучи, или петушиный гимн сияет солнечными лучами? Великий Золотой Петух выплывает на небо в своем огненном одиночестве. Вот он, старый прекрасный миф о Фениксе – таинственной птице, которая вчера вечером сожгла себя на пышном костре вечерней зари, а сегодня вновь восстала на Востоке из пепла, дыма и раскаленных углей!
Постепенно смолкают земные петухи. Сначала ближние, потом дальние, еще более дальние, и, наконец, где-то совсем уже на краю света, почти за пределами слуха, я улавливаю нежнейшее пианиссимо. Вот и оно растаяло.
Целый день я находился под впечатлением этой очаровательной и могущественной музыки. Часа в два мне пришлось зайти в один дом. Посреди двора стоял огромный лоншанский петух. В ярких солнечных лучах почти ослепительно сверкало золото его мундира, блестели зеленые и голубые отливы его доспехов вороненой стали, развевались атласные ленты: красные, черные и белые. Осторожно обходя этого красавца, я нагнулся и спросил:
– Это вы так хорошо пели сегодня на заре?
Он кинул на меня боковой недовольный взгляд, отвернулся, опустил голову, черкнул туда и сюда клювом по песку и пробормотал что-то недовольным хриплым баском. Не ручаюсь, чтобы я его понял, но мне послышалось, будто он сказал: «А вам какое дело?»
Я не обиделся. Я только сконфузился. Я знаю сам, что я всего лишь слабый, жалкий человек, не более. Мое сухое сердце не вместит неистовых священных восторгов петуха, воспевающего своего золотого бога. Но разве не позволено и мне скромно, по-своему, быть влюбленным в вечное, прекрасное, животворящее, доброе солнце."

                                                                                                     
     Александр Куприн

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9785
  • Сказали спасибо: 436
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #129 : 27 Октябрь, 2014, 02:42:42 am »
Цитировать
Это вы так хорошо пели сегодня на заре?
... какая прелесть...  очень поучительный рассказ... Тамара, спасибо...

Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8409
  • Сказали спасибо: 908
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #130 : 31 Октябрь, 2014, 01:18:26 am »
Отучить петуха орать очень просто и не затратно . вспомните позицию петуха когда он поёт . Самое главное не давать ему поднимать голову выше
 Одеть ошейник с грузом   и все ...

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9785
  • Сказали спасибо: 436
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #131 : 31 Октябрь, 2014, 03:24:44 am »
Отучить петуха орать очень просто и не затратно . вспомните позицию петуха когда он поёт . Самое главное не давать ему поднимать голову выше
 Одеть ошейник с грузом   и все ...

Издевательство,, уж лучше в суп...

Оффлайн Vlad_US

  • Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5212
  • Сказали спасибо: 27
  • Влад
    • Поиск туров и отелей!
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #132 : 30 Декабрь, 2014, 06:55:26 am »
И я люблю когда петухи орут, но только не громко и не с утра и до утра :)

Оффлайн mos77ser

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Сказали спасибо: 13
  • Сергей
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #133 : 30 Декабрь, 2014, 21:39:06 pm »

Отучить нельзя, можно только выключить.

Оффлайн дракула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали спасибо: -2
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #134 : 07 Январь, 2015, 20:42:41 pm »
У меня такая пооблема петух орет хриплым голосом что делать

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #135 : 07 Январь, 2015, 21:25:56 pm »
Всякий раз, как читаю название этой темы, начинаю дико хохотать)))

Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8409
  • Сказали спасибо: 908
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #136 : 07 Январь, 2015, 21:30:55 pm »
У меня такая пооблема петух орет хриплым голосом что делать
Сырыми яйцами нужно кормить . говорят полезно для голоса

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #137 : 08 Январь, 2015, 00:23:39 am »
А я так скучаю зимой по песням моих петухов...из курятника их не слышно. А вот как запоют - значит весна пришла! Обожаю перекличку петок)))

Оффлайн Светлана Климова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Сказали спасибо: 183
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #138 : 08 Январь, 2015, 01:09:26 am »
 Люблю когда утром петухи поют :roll:. Будильник заводить не надо, всегда разбудят вовремя. Зимой на самом деле скучно без песнопений петухов.
А вот будильник мы зимой всё равно не заводим, муж за петуха работает....... ;D ;D ;D
 "Жаворонок", вскакивает в пять-шесть утра, без всяких будильников.

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #139 : 09 Январь, 2015, 22:19:40 pm »
У меня такая пооблема петух орет хриплым голосом что делать
Сырыми яйцами нужно кормить . говорят полезно для голоса
Вы прикалываетесь, а у человека проблема. Хотя сама поржала над ответом!
Дракула, попробуйте почитать сначала эту тему. Там есть несколько способов. Может что то подойдет вам.

Оффлайн Светочек

  • Светлана
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Сказали спасибо: 60
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #140 : 18 Январь, 2015, 16:45:29 pm »
У меня такая пооблема петух орет хриплым голосом что делать

Вырезать ему гланды :)

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #141 : 03 Сентябрь, 2016, 15:11:47 pm »
У меня назревает проблема. Живу в городе. Петух еще цыпка, но с ужасом думаю, когда подрастет, что делать буду?

Оффлайн Арина67

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4281
  • Сказали спасибо: 268
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #142 : 03 Сентябрь, 2016, 17:57:17 pm »
Цитировать
А где он живет? В квартире?
Если в частном секторе, то у нас вон орут петухи на улице и ни че.

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 44321
  • Сказали спасибо: 1597
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #143 : 03 Сентябрь, 2016, 21:37:07 pm »
Пусть поет !

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #144 : 03 Сентябрь, 2016, 22:50:36 pm »
В квартире мы живем. В городе. В самом центре.

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Сказали спасибо: 63
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Как отучить петуха орать по утрам?
« Ответ #145 : 23 Февраль, 2020, 01:24:46 am »
Всякий раз, как читаю название этой темы, начинаю дико хохотать)))
А мне недосмеха.
Из шести семей соседей одна просто не навидит петуха
Ноугрозыбыли.
Думаюпошить ошейниккаку сестры на липучках, поет орет но тише
А вообще нажо менять кварирув Пушкине и учсток в СНТ на хорощ йболшой дом в деревне и участок. Не 16 а хотя бы 30 соток.
Моему соседу повезло но четырегодаискал