30 Апрель, 2013, 04:33:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вниз
 
Автор Тема: Первая инкубация,срочно нужен совет!  (Прочитано 20739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zheka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 755


Евгения


« Ответ #725 : 20 Февраль, 2013, 17:56:52 »

Конечно можно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #725 : 20 Февраль, 2013, 17:56:52 »

 Записан
Муська
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 245


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #726 : 08 Март, 2013, 01:01:34 »

Люди добрые!Выручайте,пожалуйста!Заложила 5го числа в инкубатор 9 индюшиних яичек,планировала через неделю присоидинить к ним куриные,где-то здесь читала,что так можно делать.Но как быть с проветриванием и влажностью?Проветривание индюшиним как-то устрою,буду вытаскивать наружу,а инкуб.закрывать.Но вот влажность меня беспокоит,как быть?Не оставте новичка на распутье!
Записан
Zheka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 755


Евгения


« Ответ #727 : 08 Март, 2013, 01:19:02 »

Маш, по идеи куриные от недостатка влажности не страдают, им переизбыток больше страшен, а индюшиные кто то вообще как утиные инкубирует, к тому же им только семь дней и небольшое увеличение влажности не должно никак отразится, это только после смыкания алантоиса нужна влажность ниже, чтоб белок правильно и весь израсходовался... Собственно, я бы поставила что то среднее на три дня..  Если народ ещё зайдёт более опытный, подскажут.. Я выводы из за год прочитанного такие сделала!  Drink


Ой, пятого только заложила ))))))))) Значит успеешь ещё разобраться до вторника! ))))))))))))))))
Записан
Муська
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 245


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #728 : 08 Март, 2013, 10:47:42 »

Спасибки :-D .
Записан
Муська
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 245


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #729 : 08 Март, 2013, 21:04:50 »

Люди!Может еще кто-то,что-то подскажет?
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 691


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #730 : 09 Март, 2013, 14:42:18 »

Маричька Улыбка. У меня сегодня идёт вывод индюшат и цыплят,яйца которых я подкладывала на 7дней позже. Это 3й вывод такой. И что то я не заморачивалась с влажностью и проветриванием Roll Просто добавила и всё,дальше продолжала инкубацию по таблицам Сергея и Ирины. Сегодня выводятся цыпы от тех, которые в прошлом году вывелись по этим же схемам Drink.Удачи Машенька.
Записан

нам тут здорово!!!!
Муська
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 245


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #731 : 09 Март, 2013, 16:22:30 »

Спасибо огромное!Но моя беда в том,что я очень нетерпеливая.И невыдержав,заклала куриные яички вчера :-(.Может прокатит?
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6373


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #732 : 11 Март, 2013, 12:41:02 »

Спасибо огромное!Но моя беда в том,что я очень нетерпеливая.И не выдержав,заклала куриные яички вчера :-(. Может прокатит?

Машенька!!! Kiss Всё будет нормально!!!! Но, насчет "прокатит"... Улыбка ты уж на Бога надейся!!! Но и сама не плошай!!!! Улыбка

Наташа Kiss Спасибо еще раз!!!! Roll
Записан

Муська
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 245


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #733 : 11 Март, 2013, 15:08:45 »

Спасибо большое!!!Стараюсь.
Записан
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 306


Александр


« Ответ #734 : 16 Март, 2013, 17:00:52 »

Коллеги,
 Теперь и я могу поделиться своими уже воспоминаниями о моей первой инкубации куриных яиц.
- инкубатор – лет 11 назад купленный «Идеальная наседка» на 35 куриных яиц (без всяческих механических и электрических штучек, так что работать предстояло лишь  «ошалелыми» ручками), ранее в нём выводились только перепелята. При заявленных 35 яйцах туда реально вошли 22, но с условием, чтобы потом оставалось ещё и место для мокрой тряпицы, а также, чтобы не мешали яйца друг другу при выводе. Но есть сомнение, что и при более плотной укладке 35 яиц туда не войдут (если только от молодок)
- яйца – от моих домашних кур-первогодок – хайсексы, леггорны, деревенские. Принцип отбора: без принципа, лишь бы не очень грязные и не повреждённые. Количество – 22 штуки.
- режим инкубации – по таблицам гуру «СЕРГЕЙ/ИРИНА» (спасибо им за них и за поддержку, оказанную при приезде почти накануне вывода). Оговорюсь, что начав инкубацию после двухдневного разогрева, поначалу ежедневно и по несколько раз засовывал лабораторный и 2 медицинских термометра в инкубатор. Однако, убедившись, что температура, в том числе и благодаря стабилизатору, не гуляет, я успокоился. И за это почти поплатился. Дня, за три до вылупа, утром решил (как Бог заставил) померить температуру и к своему ужасу увидел более сорока градусов. Начался нервный подгон температуры, которая, то была всё еще более высокая, то наоборот, слишком низкая. Устаканилось всё постепенно. С яйцами я уже как бы и попрощался и жене торжественно объявил о первой своей неудаче. В этот же вечер усадил её за компьютер и заставил почитать темку об инкубации.
Следующим утром коллега Сергей, Ирина успокоил меня и ещё раз повторил свой любимый совет, что инкубацию следует продолжать до конца.
- 13 марта вернулся рано утром с работы и прилёг немного отдохнуть. Однако отдых не удался – из инкубатора стали слышными попискивания. Они были достаточно редкими, но более слышными, чем перепелиные. Сон отменился. До вечера меня терзали сомнения – появятся или нет птенцы на свет. К этому времени в инкубаторе уже лежа сырая тряпочка, и края окошек – как и предписывалось многими советами – слегка запотели, оповещая меня о нормальной влажности. Или – это тоже из советов с форума – я ощущал тепло банного помещения при опускании во внутрь инкубатора рук, а тепло при открывании крышки слегка ударяло в лицо. Вечером 13 марта никаких наклёвов, да и писки полностью прекратились. Жена по собственной инициативе пересчитала день предстоящего появления цыплят и успокоила меня тем, что ожидать то их следует лишь 14 марта. Да, да, да всё было именно так. Просто за время ожидания и после первых писков дата в мозгу несколько сместилась в сторону ускорения процесса
Около 4.00 утра один из писков стал чрезвычайно громким, тем самым разбудив меня, а ещё минут через тридцать яйца стали кататься по инкубатору с громким стуком. Пресёк попытки жены встать и посмотреть, что там происходит. Утром достал одного уже полностью обсохшего цыплёнка. Затем  последовал заметный перерыв и потом вновь с нерегулярными промежутками стали появляться птенцы. Чтобы я делал с оставшимися яйцами и предпринял бы ещё попытки инкубации, не знаю, но в противовес многим инструкциям, оставить инкубатор в покое и не открывать его, дабы не потерять столь нужную и важную влажность, я с некоторой периодичностью делал это на 2-3 минуты, и именно тогда, когда слышал призывные писки изнутри.  Думаю, что эта процедура спасла моих цыплят и да и меня вместе с ними.
Одним словом к утру 15 марта в импровизированном брудере под лампой бродили-ели-пили-спали 19 цыплят. Три оставшихся – 2 болтуна, 1 – пропал в последние часы инкубации.
А вот теперь строки тем, кто просит совета о помощи цыпляткам, пытающимся выбраться из яйца после проклёва. Когда основная масса птенцов были уже в брудере и лёгкие проветривания пищавшим в яйцах птицам не помогали, я решился на меры крайние. Сначала взял два яйца с пискунами внутри и пальцами расковырял практически всю скорлупу, оставив только как бы лодочку-подложку. Через полчаса в инкубаторе уже ползали вылезшие цыплята. Всего таких яиц было 5. Последнему пятому пришлось в довершение всех процедур ещё и беленькую  плёночку удалить почти на треть.  Сегодня утром я не мог отличить в брудере кто есть кто.
Прошу прощения за столь пространное изложение своего опыта, но буду рад, если кто-то, прочитав, отчается на инкубацию, и страхов, дай Бог, будет меньше
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #734 : 16 Март, 2013, 17:00:52 »

 Записан
Муська
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 245


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #735 : 16 Март, 2013, 18:15:32 »

Первая инкубация,наверное,у всех вызывает бурю эмоций.С почином Вас.
Записан
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 306


Александр


« Ответ #736 : 16 Март, 2013, 19:07:30 »

Коллега Муська,
 благодарю Вас за поддержку. Мне кажется, что это Лампец говорит о том, что первая инкубация бывает самой удачной. Ну а далее, я думаю, наступает эйфория от осознания, что всё знаешь и всё умеешь. Не впасть бы в подобное состояние.
Записан
Муська
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 245


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #737 : 16 Март, 2013, 20:41:35 »

Не дай Бог.При следующей инкубации может кончится весьма печально.В этом деле разслаблятся нельзя-всегда обнаруживаются новые подводные камни.
Записан
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1674


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #738 : 17 Март, 2013, 00:58:39 »

Алексис, поздравляю Вас!!! Замечательный почин.
Увы, не всегда все бывает так удачно в первый раз... У меня из первой инкубации из заложенных 50-ти яиц вышло только 7 цыплят с двухдневной задержкой. Терморегулятор гулял плюс-минус 1 градус, думаю он и был причиной столь неудачного вывода. Хотя чего неудачного Улыбка? Цыплята получились замечательными Улыбка. Когда купила нормальный терморегулятор, то вывелось 36 из 40 яиц.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 306


Александр


« Ответ #739 : 18 Март, 2013, 19:11:53 »

Коллега Tais,
 спасибо за похвалу. Как бы не загордиться. Следующий раз буду рассказывать, когда перепелов выведу (или не выведу). Яйца будут от своих птичек, и гложет меня уж очень большое сомнение по поводу их качества. Хотя мужчины в клетках трудятся, как я наблюдаю, регулярно.
Записан
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1674


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #740 : 19 Март, 2013, 00:50:08 »

Все будет хорошо, Алексис Улыбка. Перепелов выводить легче, чем курочек. Желаю удачи!
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Alexis
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 306


Александр


« Ответ #741 : 19 Март, 2013, 01:20:12 »

Все будет хорошо, Алексис Улыбка. Перепелов выводить легче, чем курочек. Желаю удачи!
Коллега Tais,
 первый раз для меня  - это куриные, а перепёлок я уже выводил несколько раз.
Записан
псковичка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #742 : 21 Апрель, 2013, 21:08:37 »

Добрый вечер!
Сегодня 6 дней закладки гусинных яиц,хочу посмотреть яйцо на офоскопе,что там я должна увидеть на таком сроке,или рано еще смотреть?
Записан
Zheka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 755


Евгения


« Ответ #743 : 21 Апрель, 2013, 21:11:30 »

паучков должны будете увидеть  Roll
Записан
псковичка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #744 : 22 Апрель, 2013, 15:31:55 »

Спасибо,а еще вопросик,термометр надо ставить на верх яиц или на уровне середины,я до этого времени измеряла на верху 38 гр.,а если на уровне середины поставить 38 гр.,то наверху будет совсем жарко,как же правильно?
Записан
Roshchin75
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Север Свердловской области
Сообщений: 247


Сергей


« Ответ #745 : 22 Апрель, 2013, 17:05:14 »

я до этого времени измеряла на верху 38 гр.
Так и делайте дальше.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 924


Леонід Олексійович


« Ответ #746 : 22 Апрель, 2013, 17:08:06 »

  Псковичка, здравствуйте. Температуру правильно измерять на уровне залегания яиц наседкой в гнезде во время инкубации. Это примерно на 1\3 высоты от верхнего уровня лежащего горизонтально яйца. Термометр не должен дотрагиваться ампулой к яичной скорлупе. Если дотрагивается, то показывает температуру яйца. Мы же должны измерять температуру воздуха в инкубаторе.
  Гусыня имеет температуру гораздо выше 38 градусов, но яйца выгрывает при 38 градусах.
Записан

Счастья Вам.
псковичка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #747 : 22 Апрель, 2013, 20:23:28 »

Если я правильно поняла,то термометр надо расположить выше яйца на 1\3 и температура должна быть 38 гр.,так?
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 924


Леонід Олексійович


« Ответ #748 : 22 Апрель, 2013, 21:19:28 »

 Вот тебе и игра слов,- измерять температуру нужно не выше, а ниже  1/3 верхнего края яйца .
Записан

Счастья Вам.
псковичка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #749 : 23 Апрель, 2013, 19:06:47 »

Значит градусник положить между яйцами,чуть ниже верха,но тогда наверху яйца температура будет выше чем 38 гр.,это ничего?
И еще ,вчера просмотрела яйца,был седьмой день,из 40 штук,в тридцати увидела паучков,а в десяти паучков нет,их можно уже выбросить или подождать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Апрель, 2013, 04:33:24

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Светочек
29 Апрель, 2013, 15:16:05
Читайте мой пост!!! кому надо пишите в личку   /forum/index.php?topic=216.new#new
Anmari
28 Апрель, 2013, 13:36:17
Вадим2013
28 Апрель, 2013, 13:00:12
С Вербным воскресеньем всех, счастья и здоровья )
Naina
28 Апрель, 2013, 12:46:48
С Вербным воскресеньем!
НИНА******
28 Апрель, 2013, 09:18:11
И Вам, Сергей, день добрый!
С Вербным воскресеньем!!!
Марк..
28 Апрель, 2013, 03:37:44
Моё нынешнее состояние можно охарактеризовать одной фразой: «Чем ближе лето — тем меньше инета!»
СЕРГЕЙ-AРГУC
28 Апрель, 2013, 01:44:08
Привет всем газелеводам и козюлемамам! С праздником!
Anmari
27 Апрель, 2013, 18:53:06
Наташа, тропа войны по Нурме проходит?
Натулька
27 Апрель, 2013, 18:05:00
http://www.samoeglavnoe.pro/news/199426

http://www.samoeglavnoe.pro/news/199420
Anmari
27 Апрель, 2013, 11:12:41
Доброе утро, СТРАНА ПОДВОРЬЕ!
НИНА******
26 Апрель, 2013, 20:30:57
Да, уж шуточки у вас! Для меня это было вторым потрясением подряд - согласитесь, это многовато!
Anmari
26 Апрель, 2013, 20:12:10
ХО-ХО-ХО!!!
Отправила шутку нашим сотрудникам с освобождением их от работы в межпраздничные дни!
Надюшка75
26 Апрель, 2013, 16:42:49
Потому что нельзя быть весёлой такой!
sobina777
26 Апрель, 2013, 16:28:37
Шутники))))))
YULY
26 Апрель, 2013, 13:33:37
Люба Шок http://www.samoeglavnoe.pro/news/198008
И еще http://www.samoeglavnoe.pro/news/198014

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 19876
  • Последний: Gresnna
Статистика
  • Всего сообщений: 1089793
  • Всего тем: 5805
  • Сегодня онлайн: 142
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: памятка владельца
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:Амстафф
Re:Амстафф
Re:Амстафф

Календарь праздников

праздники сегодня