07 Сентябрь, 2013, 11:53:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вниз
 
Автор Тема: Козы породы ламанча  (Прочитано 40018 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Муська
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 255


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #750 : 15 Июнь, 2013, 08:53:15 »

А у нас,на западе,их почему-то называют "чешскими козами",оснбенно старые люди.Может,когда-то их сюда завозили из Чехии?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #750 : 15 Июнь, 2013, 08:53:15 »

 Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8526


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #751 : 15 Июнь, 2013, 12:30:27 »

Ой, Наташа! Как ты права! Видела я своими глазами "русских ламанчи", о-хо-хо....скажу я вам, не впечатлило меня зрелище, особенно в сравнении с моими зааненами....И как-то сразу интерес у меня к этой породе пропал начисто....
Записан

Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #752 : 15 Июнь, 2013, 13:07:52 »

А зря! Видимо, попались не лучшие экземпляры. Сравнивать их с зааненцами нет смысла. Это совсем другие козы. даже если и предки зааненцы, ламанчи уже другие. У меня сейчас родились 2 козочки: одна ламанчи, другая по зааненскому типу. Родные сестры. Все одинаково: и кормление и возраст и условия содержания. Козочкам 1 месяц и уже видна существенная разница. Сегодня сделаю фото для сравнения. Даже скелет черепа и то разный. Похоже, что и поведенческие реакции тоже разные. Многие владельцы ламанчиков отмечают, что они по другому себя ведут " более нежные" Я уже 2 раз сравниваю такую разницу. Прошлый раз была девочка зааненец и мальчик ламанчи. И тоже была очень большая разница. А в этом году две девочки.  Ну а когда покупатели пробуют молоко от ламанчиков, уже просят только это молоко.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6550

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #753 : 15 Июнь, 2013, 13:39:52 »

Ламанчики нежные очень, согласна. Молоко наших русских короткоушек мне попробовать не довелось - могу говорить только про америкашек. Свое мнение уже высказывала Улыбка

Но вот, Наталья Николаевна, опять же, если говорить о породном разведении, Вы считаете это нормальным, что у Вас в одном помете рождаются две абсолютно разные козочки?
На мой взгляд, это совершенно не нормально. Это уже не порода, поскольку впоследствии от таких козочек не знаешь чего ожидать, равно как и от козлов, полученных подобным образом.
Я обратила внимание, что у нас часто представляют в качестве производителей козлов с ушками "суслик" или "эльф" - как там правильно назвать? Так вот за границей нет такого разделения по ушам у ламанчей, там  козлы с такими ушами сразу выбраковываются! Именно по причине того, что они могут дать длинноухое потомство даже при покрытии козы-ламанчи с ушками-раковинками.
У нас же сплошь и рядом используют именно таких козлов.

А что касается возможностей, то тут хороша поговорка, что кто хочет - всегда их найдет, а кто не хочет ищет только причины.
Мне, например, очень нужна была дойная корова и я продала 4 своих не самых худших коз и мне хватило денег на корову - чистопородную айрширку и доставку ее до моего хозяйства.
Да пришлось кем-то пожертвовать. Через пару сезонов мне нужен будет новый производитель и если на тот момент не будет свободных денег - поступлю так же.
В общем, как я всегда говорила и говорю - все в наших руках! Улыбка
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Lesnaya
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Житомирская обл, Украина
Сообщений: 80


« Ответ #754 : 15 Июнь, 2013, 14:04:17 »


Но вот, Наталья Николаевна, опять же, если говорить о породном разведении, Вы считаете это нормальным, что у Вас в одном помете рождаются две абсолютно разные козочки?
На мой взгляд, это совершенно не нормально. Это уже не порода, поскольку впоследствии от таких козочек не знаешь чего ожидать, равно как и от козлов, полученных подобным образом.
Да, всё верно, если говорить о породном разведении. Ежели целью является молоко, его качественные и количественные характеристики, то тут уже дело другое. Ежели обе козочки-сёстры, различные по фенотипу, покажут однотипные данные по молоку, то почему нет?
Да и пордоды-то выводились с помощью вливания новых кровей.
Тут уж кто чего желает. Просто надобно различать цели - породное разведение или молочное животноводство.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6550

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #755 : 15 Июнь, 2013, 14:26:35 »

Ребят, тогда и говорить надо не о козах породы ламанча, а о просто короткоухих молочных козочках.
Поскольку порода может считаться породой исключительно при условии способности устойчиво передавать свои фенотипичные и генотипичные признаки из поколения в поколение.
Так породы и выводятся - сначала вливаются разные крови (как в случаи с ламанчами - к кровям короткоухих болотных коз приливали кровь нубийскую и альпийскую), после достижения желаемого результата, происходит разведение "в себе" со строжайшим отбором и выбраковкой!
И только когда результат на протяжении многих поколений повторяется, порода признается официально. Не ранее!

Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8526


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #756 : 15 Июнь, 2013, 16:34:43 »

Может быть, когда на просторах России размножат настоящую породу ламанч, таких красавиц как на иностранных фермах, я и вернусь к вопросу покупки таких козюль, но сейчас НЕТ. Я выбрала две породы, которые подходят мне по всем параметрам - это заанены и нубийцы. При этом оговорюсь сразу, содержащиеся в чистоте, без примесей других кровей. Ну, вот бзик у меня такой!
Записан

Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #757 : 15 Июнь, 2013, 18:51:22 »

Наташа, в таком случае и зарубежные козы с короткими ушками нельзя назвать породой. Это тоже гибрид. А то, что в разведение не допускаются отдельные особи, так это только подтверждение моих слов. Хотя я встречала фото и с короткими ушками как предлагаемых производителей. Т.ч. такие условия не везде. Однако я говорила и буду утверждать, что вместе с геном короткоухости наследуется еще много сцепленных с ним генов. К их числу относится и вкус молока и строение тела и отсутствие / или правильнее сказать не так ярко выраженно/ запаха у козлов и многое другое. Что и делает этих коз очень интересных в выведении и особенно в использование. А у меня действительно в основном  "эльфы", это маленькие коротенькие ушки и только одна козочка "суслик" Но при этом качество молока не страдает, а козлы не воняют. Мало того, я стремлюсь оставлять белых коз, в отличии от зарубежных. Ну у каждого свой бздик. И не смотря на это в этом году у белых родителей получилась цветная козочка.  Я не стремлюсь своих коз выставлять как образец породы, мне еще до этого очень далеко. Просто я обращаю внимание на лучшие качества этих коз / не буду говорить пароды/.А уж кому какую пароду выбирать это дело каждого. Тут хозяин барин. Мне не потянуть 2-3 пароды как это делают некоторые, поэтому и выбрала для себя ламанчиков.
Записан
Звенигорье
sweet-park из Звенигорья
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Звенигород
Сообщений: 837


Звенигорье Sweet-Park


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #758 : 15 Июнь, 2013, 19:18:51 »

Нина, Вы ошибаетесь. Посмотрите на чистопородных ламанчей Галины Летягиной - единственной, занимающейся американскими ЧИСТОПОРОДНЫМИ ламанчами. они ДРУГИЕ
Записан

мои нубики и иже с ними: /forum/index.php?topic=12524.0
Бека
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Украина, Николаев
Сообщений: 382


Меня зовут Галя.


« Ответ #759 : 16 Июнь, 2013, 13:23:25 »

И я похвастаюсь, можно? Недавно стала счастливым ламанчеводом

Это Манка в компании с Полтавкой (козочкой из Полтавы)


А это Млека - полукровка от козлища -ламанчи  и супер козы-микс отличных пород
Млека по формату гораздо длиннее на самом деле, просто стоит так- ведь не поймать её на месте- всё целоваться лезет.
Записан

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать!!!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #759 : 16 Июнь, 2013, 13:23:25 »

 Записан
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #760 : 16 Июнь, 2013, 13:44:45 »

Галина, поздравляю. Вот еще один козовод влюбленный в ламанчиков. Козочки чудо. Желаю таких побольше.
Записан
Бека
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Украина, Николаев
Сообщений: 382


Меня зовут Галя.


« Ответ #761 : 16 Июнь, 2013, 13:53:10 »

 Спасибо!  Улыбка
Записан

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать!!!
Елена Е
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Химки
Сообщений: 26



« Ответ #762 : 16 Июнь, 2013, 17:18:17 »

День добрый. Поглядите на мое приобретение. Белая еще девушка.


* DSCF6452копия.jpg (136.67 Кб, 564x423 - просмотрено 36 раз.)

* DSCF6460копия.jpg (121.54 Кб, 508x381 - просмотрено 26 раз.)

* DSCF6470копия.jpg (178.07 Кб, 564x423 - просмотрено 29 раз.)
Записан
Simba
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Киевская обл., с.Белогородка
Сообщений: 90


Люба


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #763 : 16 Июнь, 2013, 22:23:33 »

Посмотрите на чистопородных ламанчей Галины Летягиной - единственной, занимающейся американскими ЧИСТОПОРОДНЫМИ ламанчами. они ДРУГИЕ
А где можно посмотреть этих замечательных ламанчей?
Записан
Звенигорье
sweet-park из Звенигорья
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Звенигород
Сообщений: 837


Звенигорье Sweet-Park


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #764 : 16 Июнь, 2013, 22:31:22 »

попробуйте на странице 29 этой темы)
Записан

мои нубики и иже с ними: /forum/index.php?topic=12524.0
Simba
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Киевская обл., с.Белогородка
Сообщений: 90


Люба


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #765 : 16 Июнь, 2013, 22:42:14 »

Спасибо, эти фото я видела. Там только мальчики. Мальчики, конечно, красивые. Но хотелось бы и козочек посмотреть.
Записан
Звенигорье
sweet-park из Звенигорья
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Звенигород
Сообщений: 837


Звенигорье Sweet-Park


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #766 : 17 Июнь, 2013, 11:18:38 »

девочки тоже продаются. поищите на Авито
Записан

мои нубики и иже с ними: /forum/index.php?topic=12524.0
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #767 : 18 Июнь, 2013, 08:04:14 »

Так хотела посмотреть, но ничего не нашла. А можно в личку поточнее адрес.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6550

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #768 : 19 Июнь, 2013, 23:59:35 »

А вот и американские  козочки-красавицы Улыбка)







Конечно он уже не совсем американки, так как рождены у нас, но от импортных пап, мам.

Эх, если бы я за последнее время не наделала столько трат, обязательно бы наскребла себе хотя бы на мальчишку.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6550

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #769 : 20 Июнь, 2013, 00:00:56 »

Козочка с широкой белой проточиной на мордашке - это просто чудо расчудесное!!! Улыбка) У нее даже щечки расписные.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Вадик2013
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1375


жизнь игра - играй красиво ...)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #770 : 20 Июнь, 2013, 00:07:03 »

Какая красотаааааа  Улыбка cool cool cool cool
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=12472.msg1033234;topicseen#new, буду рад !!!))))
Lesnaya
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Житомирская обл, Украина
Сообщений: 80


« Ответ #771 : 20 Июнь, 2013, 01:16:02 »

Да, козочки достойные. Да и козлики ничуть не уступают. Мне вот особенно мужики-производители приглянулись Смех Улыбка Есть над чем подумать.
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8526


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #772 : 20 Июнь, 2013, 20:40:39 »

А вот и американские  козочки-красавицы Улыбка)




Конечно он уже не совсем американки, так как рождены у нас, но от импортных пап, мам.

Эх, если бы я за последнее время не наделала столько трат, обязательно бы наскребла себе хотя бы на мальчишку.

Прелесть какая! А костяк! Вся как пружинка! Вот же есть нормальные, достойные ламанчи. Эта на фото супер!
Записан

Звенигорье
sweet-park из Звенигорья
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Звенигород
Сообщений: 837


Звенигорье Sweet-Park


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #773 : 20 Июнь, 2013, 23:26:44 »

ааааа, хочу! уже вижу картину; полтора десятка нубиек, а между ними - пяток галиных ламанчей. плюс таблетки от жадности. одно может остановить - четвёртый козёл, теперь уже ламанча.
нужно искать четвёртую работу(((((
Записан

мои нубики и иже с ними: /forum/index.php?topic=12524.0
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6550

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #774 : 21 Июнь, 2013, 08:37:29 »

 У Гали все на высоте. Улыбка)  И козы и коровы. Я от ее голштинки уже ночей не сплю, даже больше чем от джерси хочу от нее телочку. Но... финансы уже поют романсы. Надо сначала текущие фин вопросы решить.

Вот еще для затравочки - персиковая девочка, некозь. Хотя по мне - она ЗОЛОТАЯ!
А там на заднем плане та самая шоколадно-пестрая голштинка лежит. (Галя, не бей меня сильно  Смущение )


Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Сентябрь, 2013, 11:53:42

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Alint
Сегодня в 05:32:38
Не поняла... А почему "цвет неба" в архиве?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:33:37
Может кто ни будь Таню встретить на Ярославском?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:19:51
Москвичи! Кто то остался еще в Москве? Или все на подворьях?
надюшка
06 Сентябрь, 2013, 22:01:32
Дорогие Подворцы! ПРошу обратить внимание на страничку Татьяны Печкориной. Им срочно нужна помощь./forum/index.php?topic=9371.new#new
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 13:41:03
Ириш, у меня странички сместились влево, в узенький столбик! Спасибо!
Селянка
06 Сентябрь, 2013, 00:53:36
Светик,что съехало,где? ничего не поняла Улыбка
Svetik
05 Сентябрь, 2013, 23:04:38
Ира, у меня что то съехала вся картинка в сторону, поправь,пожалуйста!
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:49:23
 Наши предложения по улучшению сайта и форума /forum/index.php?topic=338.0 Вот тема , пишите,предлагайте ,что толку в шкворчалке писать Улыбка
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:32:12
И так каждый раз ... вместо того, чтобы добавить кнопку "Удалить тему из списка" ...
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:27:31
Нервные все)))Из списка прочитайте те темы которые вас интересуют,а на остальные нажмите -отметить как прочитанные и всё Улыбка По другому ни как.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:26:36
Когда я нажимаю "Показать ответы", выезжает список тем. Так вот там есть темы, которые мне давно не интересны, а я не могу от этого избавиться.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:23:57
Я не про почту. Я про ту табличку, в которой показывается список тем с новыми ответами.
Николавна
05 Сентябрь, 2013, 12:21:57
А удалить этот пост никак нельзя?
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:18:08
А это уже навсегда ,раз хоть один пост в теме есть )))
Николавна
05 Сентябрь, 2013, 12:15:30
Мне кажется,что мы о разном.Не хочется,чтобы ненужная тема выскакивала в списке "показать ответы на ващи сообщения"

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня