13 Октябрь, 2013, 03:06:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51   Вниз
 
Автор Тема: Наседка  (Прочитано 66875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фарит
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 113



« Ответ #1225 : 22 Июль, 2013, 21:09:10 »

Оставлять можно надолго только нужно кормить же как-то. Суточных наверно нужно забирать чтобы кормить потом когда все вылупятся нужно обьединять наверно...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1225 : 22 Июль, 2013, 21:09:10 »

 Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 13858


Да будет ассоциация козоводов!


« Ответ #1226 : 22 Июль, 2013, 21:14:44 »

Наседка, как парус распустилась и клюётся. Гнездо выбрала маленькое, хотя есть четёре больших. Никого ещё не кормили и не сушили. Кто знает точно сколько можно терпеть такое безобразие?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 13858


Да будет ассоциация козоводов!


« Ответ #1227 : 22 Июль, 2013, 21:26:49 »

Получено сообщение, что квочка сошла с гнезда. Её переселили в отдельный отсек с пятью цыплятами. Один слабый, никто не ест.  Сказал, чтобы включили инфракрасную лампу и отварили яиц. Сердце разрывается. Цыплят загубят. Sad
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8628


Анна


« Ответ #1228 : 22 Июль, 2013, 22:16:01 »

Получено сообщение, что квочка сошла с гнезда. Её переселили в отдельный отсек с пятью цыплятами. Один слабый, никто не ест.  Сказал, чтобы включили инфракрасную лампу и отварили яиц. Сердце разрывается. Цыплят загубят. Sad

Если только сегодня вывелись, то ничего страшного, до завтрашнего утра под мамой поспят-посидят-обсохнут-окрепнут.
А к/корма нет никакого?  Можно и отруби насыпать на пол,  они завтра будут учиться их клевать, а тем временем уж и есть-пить им поставить. Мамашке поставить кормушку, с поилкой осторожнее, нельзя глубокую ставить, так как малыши могут туда залезть и утонуть.

РS. О! прочитала, что цыплятам уже несколько дней!  Надо смотреть, как они там поживают.
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 13858


Да будет ассоциация козоводов!


« Ответ #1229 : 23 Июль, 2013, 21:16:06 »

Лупились три дня. Из 17 яиц всего пятеро. Один был слабый. Немного грели помещения. Сейчас всё нормально - едят. В субботу надеюсь увидеть. Даже такой результат меня устраивает. Сейчас мне подарили инкубатор. Будет легче.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Аня Никольская
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Астрахань
Сообщений: 40



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1230 : 25 Июль, 2013, 23:54:18 »

Посоветуйте...Курица выводит не первый год, было все нормально. В этом году села, подложила под нее 17 яиц, вылупилось 15 цыплят...со второго дня начались проблемы, с интервалом в 2 дня она начала убивать своих цыплят. Сначала день гоняет от себя по паре циплят, на следующий день нахожу трупики без кожи на спине и голове. Итак 6 цыплят, одного я спасла, 5 она заклевала. Цыплята все ее, не подсадные. Сегодня я ее перевела в общий курятник, цыплят оставила в вальере одних. Такого раньше не было. Почему у нее такое поведение?
Записан
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #1231 : 26 Июль, 2013, 09:27:13 »

Посоветуйте...Курица выводит не первый год, было все нормально. В этом году села, подложила под нее 17 яиц, вылупилось 15 цыплят...со второго дня начались проблемы, с интервалом в 2 дня она начала убивать своих цыплят. Сначала день гоняет от себя по паре циплят, на следующий день нахожу трупики без кожи на спине и голове. Итак 6 цыплят, одного я спасла, 5 она заклевала. Цыплята все ее, не подсадные. Сегодня я ее перевела в общий курятник, цыплят оставила в вальере одних. Такого раньше не было. Почему у нее такое поведение?
Такое бывает у кур. У нас было точно так же. Цыплят забирали из под нее по мере вывода? Если забирали , то даже за сутки она их могла забыть и потом не принять. Забирать наседку из гнезда и переводить с цыплятами на другое место лучше поздно вечером, чтоб кура ничего не видела(аккуратно запустить цыплят под нее), а за ночь она привыкнет к новому месту и к деткам. Хотя иногда ничего не помогает, бьет цыплят мамаша и все тут, здесь уже выход один-растить цыплят одних, без клуши.
Записан
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #1232 : 26 Июль, 2013, 09:51:30 »

А наседка обратно в прежнее гнездо села после того как вы ее в общий курятник перевели? Если да, то можно попробовать ночью в гнездо подсадить к ней цып, чтоб она к ним привыкла и запомнила, обязательно нужно наблюдать за ними чтоб она оставшихся не переубивала.
А еще соседка моя немного водки дает непутёвым мамашам в таких случаях перед тем как запустить к ней деток(главное не переусердствовать 2 мл вполне хватит иначе кура может коньки отбросить), говорит помогает...
Записан
Аня Никольская
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Астрахань
Сообщений: 40



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1233 : 26 Июль, 2013, 10:39:59 »

Пробовала в ночь подсаживать, тех которых днем била, я гдето читала, что они их по запаху определяют...бесполезно, она на следующий деть их в смерть задолбила...наседку вчера утром перевела, клохтала целый день, переживала, слыша писк цыплят, но в гнездо не садилась, но в ночь села в гнездо и нахохлилась, как когда на яйцах сидят...
Записан
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #1234 : 26 Июль, 2013, 11:03:20 »

Пробовала в ночь подсаживать, тех которых днем била, я гдето читала, что они их по запаху определяют...бесполезно, она на следующий деть их в смерть задолбила...
Значит настырная такая она у вас! Кто знает что у нее на уме! С ума сошла под старость лет, своих детей не признает! придется вам оставшихся без клуши растить...
Наседки разные бывают, у нас в прошлом году такая добренькая была -всех подряд принимала цыплят, даже с разницей в 2-3 недели к ней подсаживали и она всем была рада! а в этом году хотели подсадить бролеров к нашей клуше с разницей в один день...и не в какую...била их, так и пришлось отсаживать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1234 : 26 Июль, 2013, 11:03:20 »

 Записан
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #1235 : 26 Июль, 2013, 11:11:29 »

Да, кстати мне еще мама говорила, что с молодыми клушами проще...они еще не совсем понимают что к чему. А вот старая кура - она уже "научена опытом" - ее фиг обманешь, что-нибудь не по ней ...и ты хоть что делай -не поможет.
Записан
Аня Никольская
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Астрахань
Сообщений: 40



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1236 : 26 Июль, 2013, 13:06:51 »

так она не старая, ей еще двух лет нет, она в прошлый год два раза вывела и нормально все было, а в этом году вот так...и цыплят я у нее не забирала, два дня выводились, все при ней оставались...может правда с ней пузырек распить, может договоримся)))
Записан
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #1237 : 26 Июль, 2013, 13:42:15 »

может правда с ней пузырек распить, может договоримся)))
Улыбка попробуйте, может впрямь поможет и на ночь в коробку ее , под неё цыплят(можно тряпкой коробку накрыть чтоб темнее было). А утром понаблюдайте будет бить или нет, ночью не заклюет т.к. не увидит их.
Записан
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #1238 : 27 Июль, 2013, 10:14:13 »

Аня, ну что там у вас? Приняла клуша цыпляток?
Записан
Аня Никольская
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Астрахань
Сообщений: 40



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1239 : 27 Июль, 2013, 12:20:27 »

нет...да ну ее...я не стала больше экспериментировать...она в общем, цыплятки в вальере, на ночь домой заношу, в тазике спят в моей меховой шапке, немного подрастут и тоже ко всем перебируться...индюшка у меня, вот молодец, всех собирает у себя, в этом году цыпляток отсидела, индюшаток не успела, вернее очень рано яйца несла, в марте, настырная, я потом ей куриных оставила, так сидеть хотела, отсидела, вывела...в прошлом году ей чужих подкладывала, приняла...а с таким поведением первый раз сталкиваюсь вообще, было что куры подкладных гоняли, но не до смерти, но чтобы шкуру с цыплят снимать....я в шоке...
Записан
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #1240 : 27 Июль, 2013, 12:33:23 »

...индюшка у меня, вот молодец, всех собирает у себя, в этом году цыпляток отсидела, индюшаток не успела, вернее очень рано яйца несла, в марте, настырная, я потом ей куриных оставила, так сидеть хотела, отсидела, вывела...
Да уж, я где то читала что индюшки самые хорошие наседки, любые яйца подложи и любых высидят!
Записан
Аня Никольская
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Астрахань
Сообщений: 40



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1241 : 27 Июль, 2013, 13:23:12 »

я в этом убедилась, Наташ, высиживает всех, выхаживает до последнего и принимает всех...
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3495



WWW
« Ответ #1242 : 27 Июль, 2013, 16:47:43 »

я в этом убедилась, Наташ, высиживает всех, выхаживает до последнего и принимает всех...
Это относится ко всем индюшкам? И биги тоже такие?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1781


Александр, Казахстан


« Ответ #1243 : 27 Июль, 2013, 17:17:27 »

...а с таким поведением первый раз сталкиваюсь вообще.....я в шоке...
Можно и вином или разбавленной водкой клушку попоить. Пьяная наседка,- добрая курёшка. Не клюётся, только когда наклоняется корм клевать- цыплят звать, в стороны её заносит, падает. Водичка свежая, всегда должна стоять, наутро курица напиться не может.
....Дня 3-4 попьянствует, моим так несколько раз помогло одуматься.....
Записан
Аня Никольская
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Астрахань
Сообщений: 40



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1244 : 27 Июль, 2013, 18:52:29 »

я в этом убедилась, Наташ, высиживает всех, выхаживает до последнего и принимает всех...
Это относится ко всем индюшкам? И биги тоже такие?
ну у нас индюки бронзовой породы...про остальных не знаю...
Записан
Аня Никольская
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Астрахань
Сообщений: 40



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1245 : 27 Июль, 2013, 18:55:48 »

...а с таким поведением первый раз сталкиваюсь вообще.....я в шоке...
Можно и вином или разбавленной водкой клушку попоить. Пьяная наседка,- добрая курёшка. Не клюётся, только когда наклоняется корм клевать- цыплят звать, в стороны её заносит, падает. Водичка свежая, всегда должна стоять, наутро курица напиться не может.
....Дня 3-4 попьянствует, моим так несколько раз помогло одуматься.....

оболдеть, я же говорю...может правда с ней пузырек распить, может договоримся)))
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1887


И жена Марина.


« Ответ #1246 : 28 Июль, 2013, 22:43:18 »

Тоже клуша,бросила цыпов и смылась в гнездо.Пришлось её в бочку сажать,а цыпики в брудере растут.В этом году мамки плохие,дети у них дохнут все простуженные.На следущий год буду лишать их материнских прав.Сама воспитаю.Из 110 цыплят,хорошо если 50 наберется,кто вырос.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #1247 : 29 Июль, 2013, 09:37:47 »

Тоже клуша,бросила цыпов и смылась в гнездо.Из 110 цыплят,хорошо если 50 наберется,кто вырос.
Она, наверное, испугалась такого количества детей вот и смылась, не захотела брать на себя такую ответственность Смех
Записан
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #1248 : 29 Июль, 2013, 09:47:19 »

У нас в прошлом  году клуша тоже много цып воспитывала (чтук 50), так она с ними измучалась бедненькая, не цыплята бегали за курицей, а она за ними... Смех Она их зовет а они не слушаются, делятся на несколько кучек и разбегаются в разные стороны, клуша в недоумении была
Записан
РЯЗАНОЧКА
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: рязанский район
Сообщений: 311


наташа.рязань.


« Ответ #1249 : 29 Июль, 2013, 10:48:08 »

у нас брама благополучно наседела и вывела 9 индюшат.только они не знают что они  идюшата,все цыплячи повадки.скоро месяц как они их воспитывает.вторую неделю фавероль сидит на 12 яйцах.а читала что у них с этим делом плохо.кохи уселись на яйца.я им цесаркиных положила,посмотрим что будет.в этом году наседки прям умнички!как сядут на гнездо,заряжаю инкубатор.вылупятся под наседкой, вечером с инкуба подсовываем ей.8-10 шт принимает легко.и в этом году мы без хлопот с обучением и беготней с обогревом.
Записан

ХОЧУ  НУБИЙСКИХ КОЗ,А ЕЩЕ КОЗЛА...А ЕЩЕ.....
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Октябрь, 2013, 03:06:49

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Федорова Татьяна
12 Октябрь, 2013, 16:54:09
Офигеть с этим летом... А никто в октябре покос не брал? Лучше чем ничего...
jek82
12 Октябрь, 2013, 01:26:59
 Kiss Kiss Kiss
Светочек
12 Октябрь, 2013, 01:21:58
 Kiss Kiss Kiss )))
jek82
11 Октябрь, 2013, 23:24:37
НИНА******
11 Октябрь, 2013, 22:49:04
Светочек
11 Октябрь, 2013, 22:42:05
Доброго вечера)
welle
11 Октябрь, 2013, 13:51:51
Всем хорошего дня
Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20636
  • Последний: adilzhan
Статистика
  • Всего сообщений: 1159809
  • Всего тем: 6034
  • Сегодня онлайн: 100
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня