21 Июль, 2013, 03:26:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вниз
 
Автор Тема: Комбикорм и много о нём  (Прочитано 73833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2400



« Ответ #50 : 18 Январь, 2009, 23:04:27 »

Саша, у нас бройлерные сейчас дешевле, чем у вас куриные получаются  Шок  Это у вас там ....   Смех  Зерно сейчас везде спихивают по 3 (три) где-то и некуда девать  Wink
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 18 Январь, 2009, 23:04:27 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2400



« Ответ #51 : 18 Январь, 2009, 23:09:24 »

В прошлом году при собранных 70 млн. тонн к этому лету оставалось еще порядком (20 или 6 точно не помню) А в этом году за добрую сотню - вот и считай. Всё это куда-то нужно же девать   Wink
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #52 : 19 Январь, 2009, 02:56:04 »

Бывалый
а) недавно стоил 352 рубля. Но вот так, а потом тут люди говорят, откуда цены? От туда, из столицы, это только по ТВ сказки жизни местной показывают +))))
б) ну комбикорм не из одних зерновых состоит, состав может быть разный и существенно, к тому же, вместо обещанных 20% повышения ЖКХ для предприятий, у нас это вылевается в 40-50%! Сам общался недавно на эту тему, некоторые фабрики и заводы планируют неожиданное закрытие. Идиотизм =(((
в) спихивать то спихивают, может и по 3, но, например, хлеб не подешевёл при всём при том, прально? Так и тут практически тоже самое... =(

ЗЫ: Как сказал один фермер - уважаемые не гости столицы и московского региона, сельчане и регионы - у нас цены такие не потому, что мы так хотим, а потому, что нам тоже жить хочется  Смех
Записан

@ Птицевод великой страны
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #53 : 19 Январь, 2009, 19:18:06 »

Вот ведь, а в провинции пор 13,25 за кг и 530 за мешок Злой
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #54 : 19 Январь, 2009, 21:56:59 »

Зато в Питере сказка, я бы бройлерным индюков кормил и уток на откорм при такой цене =))))))))))))


И ещё, при том при всём, забавная вещь - при такой цене комбика в Питере, птица там отнюдь не дешевле, чем у нас бывает =))))))))))))
Записан

@ Птицевод великой страны
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #55 : 20 Январь, 2009, 00:52:20 »

зато у нас цена на корма можно сказать мах, а вот птица - min Злой? обидно блин за такую несправедливость. Хотя ячмень или пшеницу можно сча купить по 3-4 р., овес по 5 р. но этож не комбик. :'(
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2400



« Ответ #56 : 20 Январь, 2009, 02:16:11 »

Саша, Ник, корма у нас 2-3 месяца назад стоили столько же сколько и у вас. Ещё, забавно  Смех, если вы думаете, что стоимость птицы зависит только от кормов  Sad
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #57 : 20 Январь, 2009, 04:27:46 »

Бывалый, я уже писал и Димали, от чего и что нетолько от кормов, само собой! Но! Такая разница в цене комбикорма реально должна сказываться, да и нетолько на комбикорм в Питере цены дешевле, кстати =) Просто это факт, такой же каверзный, как привёл Ник - у них самый дорогой комбик и самые дешёвые цены, в Питере - самые дешёвые цены и на комбик и на остальное, в сравнении с той же Москвой, но цены такие же, как в Москве. =))))))))) Плохо или нет - я не знаю, каждый вибирает сам, каждый выбирающий в праве отказаться, но это тоже каверзный факт =)
А что касаемо ценообразования, ну это отдельая тема, да и качество разное птицы самой и сам "товар".
Записан

@ Птицевод великой страны
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 348



« Ответ #58 : 20 Январь, 2009, 17:50:42 »

сегодня купили грнулированный комбикорм для несушек- 400 рублей мешок (40 кг), н заводе комбикормов (саратов)
наконец-то Улыбка !! благодаря вашим ответам тут  узнали как выглядит настоящий комбикорм Улыбка и где его приобрести! всем спасибо!
Записан

собаки лают,а караван идет...
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2400



« Ответ #59 : 20 Январь, 2009, 20:02:19 »

...Но! Такая разница в цене комбикорма реально должна сказываться, да и нетолько на комбикорм в Питере цены дешевле, кстати =) .... в Питере - самые дешёвые цены и на комбик и на остальное, в сравнении с той же Москвой, но цены такие же, как в Москве. =)))))))))

Саша  Улыбка  Не накаляй обстановку  Wink  2-3 месяца назад корма у нас стоили столько же сколько и у вас. И не факт, что и у нас обратно не подорожают. Всё остальное стоит столько же сколько и в Москве, а местами и дороже  Wink

... Просто это факт, такой же каверзный, как привёл Ник - у них самый дорогой комбик и самые дешёвые цены...

Есть ещё такие понятия как "спрос" и "предложение". Добавь сюда и сравни ещё уровень заработной платы в Москве и Питере  Wink

...А что касаемо ценообразования, ну это отдельая тема...

В этом ты совершенно прав  Улыбка
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 20 Январь, 2009, 20:02:19 »

 Записан
Матроскин
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1044



« Ответ #60 : 20 Январь, 2009, 21:20:32 »

Согласен с Русланом.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #61 : 20 Январь, 2009, 21:22:03 »

Бывалый, не воспримете на себя, как говорится =))) Вы - это отдельная и самое главное - уникальная история, без шуток.
Я ничего не накаляю, правда это и всё, конечно нерадующая  кое-кого =)))))))) Но мне ровно от этого, потому что это факт. Если в Питере у человека что-то дороже, чем в Москве - значит плохо он искал. Не надо так про Москву, тут даже в туалет сходить, дороже, чем в Питере =) Те же самый траспортные расходы и техника - дороже в разы у нас.
Записан

@ Птицевод великой страны
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2400



« Ответ #62 : 20 Январь, 2009, 23:40:13 »

Саша, давай не будем - все равно при своем останешься   Wink Смех  Двумя словами всё не охватить  Улыбка Уникальность   Huh? тоже шутка  Wink
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #63 : 21 Январь, 2009, 12:35:41 »

Конечно не будем, а то так дойдём до того, что Питер самая дорогая столица мира =))))))
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #64 : 21 Январь, 2009, 13:18:17 »

Ну если кур в качестве голубей держать - то да =)))))))))
А ты типа  держишь брам для яйца на продажу? Улыбка

Ник, а какое отношение это имеет к ожирению =)? В ход пошёл "нехороший" аргумент что ли? =)))))) Тогда вопрос - а ты сам держишь и держал только для себя? Хех, не смеши... =)))
Я уже отвечал на этот вопрос, что кохов, что брам я держу как чисто с/х птицу, коей она и была изначально - часть для себя, часть для еды, для яйца себе и на продажу в том числе (последнее появилсоь только недавно, до этого 15 лет все росло только для себя, кстати!).
Вернёмся, Ник, все-таки к теме, а не попыткам спровоцировать совершенно в другом ракурсе. Уже не первый человек жалуется на это при вскрытии и не первый на этом форуме. На вопрос - нафига это нужно для той же несушки я так ответа и не услышал от тебя. Более того, лучше от этого точно не становится и яиц больше птица не несёт. Так в чём же смысл? Кроме как то, что от этого на душе спокойнее, человеку спокойнее причём, я ответа не услышал =)
Теперь о нормах - ну если это всё теория, то и практически 99% литературы о птицы - тоже "теория" и не более.
Что касаемо того, что птица не набирает лишнего - это сказки. Любое теплокровное может быть "откормленно" сверх обычного, именно это легло в основу с/х, откорма и отбора домашних животных и птиц. Если бы этого не было, я бы сча не ел мускуса 4 кг в 11 недель или гуся в 2 месяца 4 кг или бройлера и т.д. Именно поэтому существует зависимость - чем больше и тяжелей птица, тем менее эффективно она размножается - меньше оплода в яйце, меньше самих яиц и порой - просто невозможность произвести сам процесс. В природе, слава Богу, такого не происходит, она направляет всё на обратное, тем и отличается дикая птица от домашней, в которую таковую превращает человек.
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #65 : 21 Январь, 2009, 13:22:42 »

И ещё, одно дело, когда ту же птицу c/х держат как домашнее животное, а другое дело - её с/х предназначение и использование. Именно поэтому я сказал про голубей, кстати, хотя при этом всё равно есть мясные голуби =)))
Записан

@ Птицевод великой страны
Николай
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #66 : 21 Январь, 2009, 16:44:29 »

Всё это хорошо.Вот только в провинции цены не снижаются на комбикорма.
Я сегодня купил по 12р. 480 за мешок ПК-2.
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #67 : 21 Январь, 2009, 19:52:02 »

Ну если кур в качестве голубей держать - то да =)))))))))
А ты типа  держишь брам для яйца на продажу? Улыбка

Ник, а какое отношение это имеет к ожирению =)? В ход пошёл "нехороший" аргумент что ли? =)))))) Тогда вопрос - а ты сам держишь и держал только для себя? Хех, не смеши... =)))
Я уже отвечал на этот вопрос, что кохов, что брам я держу как чисто с/х птицу, коей она и была изначально - часть для себя, часть для еды, для яйца себе и на продажу в том числе (последнее появилсоь только недавно, до этого 15 лет все росло только для себя, кстати!).
Вернёмся, Ник, все-таки к теме, а не попыткам спровоцировать совершенно в другом ракурсе. Уже не первый человек жалуется на это при вскрытии и не первый на этом форуме. На вопрос - нафига это нужно для той же несушки я так ответа и не услышал от тебя. Более того, лучше от этого точно не становится и яиц больше птица не несёт. Так в чём же смысл? Кроме как то, что от этого на душе спокойнее, человеку спокойнее причём, я ответа не услышал =)
Теперь о нормах - ну если это всё теория, то и практически 99% литературы о птицы - тоже "теория" и не более.
Что касаемо того, что птица не набирает лишнего - это сказки. Любое теплокровное может быть "откормленно" сверх обычного, именно это легло в основу с/х, откорма и отбора домашних животных и птиц. Если бы этого не было, я бы сча не ел мускуса 4 кг в 11 недель или гуся в 2 месяца 4 кг или бройлера и т.д. Именно поэтому существует зависимость - чем больше и тяжелей птица, тем менее эффективно она размножается - меньше оплода в яйце, меньше самих яиц и порой - просто невозможность произвести сам процесс. В природе, слава Богу, такого не происходит, она направляет всё на обратное, тем и отличается дикая птица от домашней, в которую таковую превращает человек.
Саш я отвечаю на твои попытки, просто извини, но ты считаешь, что нормирование - это идеал и панацея для тебя, но не значит, что закон - всегда есть альтернатива и каждое хозяйство выбирает более удобный и оптимальный способ ведения хоз-ва. Ты кормишь два-три раза тебе это удобно, да и время я погляжу позволяет. У меня например, время в обрез, а желания вставать в 4 утра и ехать на дачу кормить птицу нет ни желания, ни сил. (Содержать птичницу к сожалению пока не могу.  Смех) Тоже самое и вечером. Кроме того насколько я помню я уже давал так сказать экономическое обоснование бункерам, повторять постоянно не хочу, для меня это удобно и не затратно, да и кондиция птицы нормальная. Буду резать петушка, сфоткаю тебе покажу тушку, да жирок есть но не жир, а как без него - организм должен иметь резерв.
Вот тебе еще то чему меня учили в институте.
Природой анатомически и физиологически в птицу заложено, то что она постоянно находится в поисках корма. Ее пищеварительный тракт устроен таким образом, что пиша должна поступать в желудок постоянно небольшими объемами, зоб не должен быть размером чуть ли не с курицу Смех. Если организм животного получает достаточное для продуктивности кол-во энергии и пр. ему нет необходимости есть в прозапас. А когда курица в течение некоторого времени испытывает голод - это лишний стресс-фактор кстати, благодаря которому она в очередную кормежку будет есть в двойне, так как в ее мозгу отложится то, что корма может и не быть.

 А вообще ты же не думаешь, что люди придумавшие автокормушки и их применяющии дураки ни чего не смыслящие в птицеводстве Смех.

И еще раз повторю ты нашел оптимум для себя, я для себя и так делает каждый и так как ему удобно. Если считать затраты, то выходить фактически одно и то же (если учитывать все факторы).

Да кстати, а может это комбик у тебя такой, что вызывает сильное жирообразование? Ведь и такое тоже есть.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #68 : 21 Январь, 2009, 22:33:12 »

- Нет, Ник, ставились абсолютно конкретные вопросы и ответа на них не было.
Причём нетолько мной. Кроме как - отшучивания типа - что бы все "довольны были" =)))))) толком я ничего не услышал =))))))
- Закон, а тем более твою альтернативу никто не трогал. Ты кормишь так, как тебе хочется и никто против ничего не имеет. А вот метод твой продиктован не тем, чем ты упоминал в начале, а твоим же теперешним ответом: " У меня например, время в обрез, а желания вставать в 4 утра и ехать на дачу кормить птицу нет ни желания, ни сил." Так вот это совсем другое обоснование и истинная подоплёка.
"пиша должна поступать в желудок постоянно небольшими объемами" - абсолютно верно. Когда курица бегает в свободном полёте, например, на выгуле с травкой,  говоря примитивно, она постоянно что-то потребляет, это каждый и сам замечал, посмотри в любой деревне на дворняжек, как говорят - это на лицо. Но! то, что они там кушают или щиплят травку совсем по питательной ценности не сравнится с комбикормом, который якобы так же порционно будет потреблятся. У него совсем другое кол-во энергии и даже просто рефлекторно курица будет хоть и периодически - но подходить и клювать. Именно поэтому происходит не переедание, а точнее - ожирение, как ты называешь - резерв (запас). Так вот я не говорил о птице, у которой просто жирок малость и человек о несушке тоже не говорил о малости жирка, а существенном его кол-ве. Когда у вскрытой птицы не только жирок, но и жир по всюду, в том числе им покрыты все внутренние органы. Мне фото не нужны, я и без них верю, что у твоей птички малеха жирка. Ты мне вообще-то сам говорил, что ты не всегда их кормил комбикормом, поэтому даже и не сомневаюсь.
Тебя не только я задавал этот вопрос, если ты обратил внимание, так что видимо не только мой комбик в этом виноват =) Автокормушками пользуются не дураки, согласен, а люди, например, использующие птицу для откорма, ну или те, что не имеют возможности постоянно присутствовать и кормить птицу вовремя, о чем ты выше сам писал. Например, на тех же птицефабриках, где держат яичные кроссы, используют нормированное кормление, тоже наверно не дураки, если бы было выгодно, заменили бы на автокормушки и только облегчили себе заботы.
Нормирование - не панацея и не идеал, тем более навязываемый. Я рощу птицу разную и само собой к части на откорм применяется именно способ вольготного  постоянного кормления. Кушает она больше и весит в результате больше, что собственно от неё и нужно. Речь шла о той, что яйца несёт в данном случае.
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #69 : 23 Январь, 2009, 08:09:02 »

Бывалый
- а если в курсе, сколько у Вас сейчас индюшиный стоит?!
Записан

@ Птицевод великой страны
Юлика
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 186


Юлия, Тува


« Ответ #70 : 23 Январь, 2009, 08:49:45 »

В какую бы "курную" тему не зашла - всюду двое оппонентов спорят "кулак" иль "бункер". БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ или БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ или БУНКЕРИТЬ ИЛИ НЕ БУНКЕРИТЬ. Вот в чем вопрос!)))

Пока ответ не найден буду фанаткой фуражирования)))

Отнеситесь как к шутке, потому что к/корм меня тоже интересует. 
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4172


Эсти.


« Ответ #71 : 24 Январь, 2009, 08:03:03 »

Согласна с Ником 100%. Никогда не убираю комбикорм. Он всегда, всегда есть. А вот зерновые утром и вечером очень ограниченно. Кроме того, раз в день влажные мешанки пищевые и трава немерянно. Никакого жира нет и несушки отличные. Ни к чему не могу придраться. А перед забоем за месяц птицу отсаживаю и дополнительно откармливаю, чтобы набрала жирка. От комбикрома ( нашего, здешнего) никакого жира не набирается. Это я специально проверяла на отсаженной птице.
Записан

шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #72 : 24 Январь, 2009, 12:24:47 »

Эсти  уряяя, полностью согласен.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2400



« Ответ #73 : 24 Январь, 2009, 14:37:46 »

Бывалый
- а если в курсе, сколько у Вас сейчас индюшиный стоит?!


У нас индюшиные делают только по спецзаказу. А это уже сразу удорожание корма. Не пользовался и не в курсе цены
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #74 : 25 Январь, 2009, 13:15:26 »

Бывалый
Понятно =)

Друзья!
Яж не спорю, у всех всё по разному, комбик разный, климат разный, условия содержания разные, если на то пошло =) Ну и сама тема делится на две как минимум - чем и сколько, мне кажется, что это разные вещи.
- Вот несушка, например. Я её рассматриваю как птицу, несущую яйцо. Вот Вы пишите, например, что кормите комбикормом, плюс влажные мешанки, плюс зерновые ограниченно, трава и так далее и довольны. Хорошо, ноу проблем, можно только порадоваться =) У меня по другому. Я их не кормлю влажными мешанками и дополнительными зерновыми, если кормлю комбикормом (мне повезло может, у меня комбик насыщен зерновыми придостаточно просто) и при этом абсолютно так же доволен =) Причем нет никаких снижений, ровно как и не каких повышений по яйцу в случае прикорма, я тоже как раз это проверил! Поэтому у меня вопрос для этого ответа сам по себе отпал просто =))) А прикорм, в данном случае, именно в данном случае, для меня лишь как успокоение души =))) Про траву - когда она есть даю всем и вся.
Откорм же это совсем другое дело. Тут я совсеми априоре согласен - больше и разнообразней - лучше, в общих чертах =)
Что же касаемо того, сколько, ну видимо у всех разная практика. Мне не безразлично сколько у меня кушает птица, ибо я просто не прентирую валюту =))) Даже без жира. Я просто и тупо не согласен с тем, что бункерный тип равен по расходности нормированному. Но есть масса людей, которая просто сыплет от души, я сам такой в начале был =) Просто про то, что у тех же несушек в части случаев переизбыток жира обнаруживается при добротной кормёшке не яж первый придумал и ни я одни писал и что яйценоскость снижается - тоже. Ну смотрите, давайте по чесноку, многие вообще этим занимаются или занимались - проверкой сколько даёт гнездо в сезон яиц, не говоря уже о том, сколько каждая курица? Сомневаюсь, лично для меня это как подвиг совершить. В этом сезоне (2008) я проверял только цесарок. Получил 145-146 яиц, убрал овощи, оставил только траву и комбикорм. Очень даволен.

Записан

@ Птицевод великой страны
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Июль, 2013, 03:26:07

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
20 Июль, 2013, 23:33:17
А у нас ВДРУГ решили коз прививать от Ящура-срочно, видно ветам хвосты накрутили. Даже соизволили приехать- не бывало такого.
Анатолий 1953
20 Июль, 2013, 22:09:30
 у нас частникам запрещают торговать мясом на рынке . Вот дожились ! Жрите мол мясцо из за границы !
Афина-Паллада
19 Июль, 2013, 23:23:03
Женя, у нас ачс с начала июня.Sad  Правда на юге области,  мы ни в одну зону риска не попали, но уже ходят по районам области и заставляют резать свиней. Sad
rella
19 Июль, 2013, 21:49:42
нет
Anmari
19 Июль, 2013, 21:25:43
а ввозить туда можно животных и птиц?
rella
19 Июль, 2013, 20:59:25
АЧС в Красногвардейском районе Белгородской области.
Alint
19 Июль, 2013, 03:36:46
А я вчера прочитала: продам петушков брама 3мес. Уже поют! И на фото амрокс:)УлыбкаУлыбка ха!
Anmari
18 Июль, 2013, 23:42:58
вислоухие Арктингтоны
http://youtu.be/yFfY78qTGT4
rella
18 Июль, 2013, 16:30:19
а еще цыплят породы Арктингтон Улыбка)
Alint
18 Июль, 2013, 02:42:37
Ха! Продают значит бывает:)УлыбкаУлыбка
Бабуся
18 Июль, 2013, 01:24:10
вьетнамских вислоухих??? а что, такие бывают?
rella
17 Июль, 2013, 19:53:13
сегодня на сайте из рук в руки продают вьетнамских вислоУХих поросят.
Экзотика!
НИНА******
15 Июль, 2013, 13:05:32
Вот и наш "хохол" обрусевший объявился!
Alint
14 Июль, 2013, 19:33:00
От оно что!
НИНА******
14 Июль, 2013, 17:14:07
дык он сало трескать в украину отбыл вроде

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1124879
  • Всего тем: 5932
  • Сегодня онлайн: 124
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня