04 Июнь, 2013, 01:57:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 183   Вниз
 
Автор Тема: Родились козлята.  (Прочитано 173777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Г.Т.А.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: С.ПЛЯХО ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА
Сообщений: 135


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #4475 : 23 Апрель, 2013, 12:38:42 »



Поздравляю с малышнёй!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #4475 : 23 Апрель, 2013, 12:38:42 »

 Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #4476 : 25 Апрель, 2013, 01:17:22 »

Хочу спросить... Вот допустим родились козлята и я их оставлю расти под мамкой, сразу, с первого дня. Можно ли выпускать козу на улицу травку пощипать, одну ли или с козлятками и надолго ли можно? Или лучше обождать несколько дней пока детки немного окрепнут?
Записан
ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1752


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4477 : 25 Апрель, 2013, 08:32:09 »

Если теплышко, то выпускайте. Детки от мамки не отойдут. Будут возле сиськи гулять-лежать.))) И к травке быстрее привыкнут.
Записан

тунгус
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4478 : 25 Апрель, 2013, 13:18:04 »

Здравствуйте, форумчане! Я новичок и сразу с проблемой! Выручайте, помогайте, очень нуждаюсь в вашем совете!!!!!!!! Родила коза-первокотка. Я присутствавала, вроде как и должно быть- сначало ножки, потом носик, но пузыря не было, голова долго не шла, но было видно,то носик дышет! Когда родился козлик у него был синеватый язык и он куда-то вбок вываливается, осать козу пытался, но не получалось. Забрала домой, пробую кармить молозивом и из соски и из шприца, но как-то все не важно получается....Когда поест,как-то обмегчает, сердце сильно у него колотится, хрипы внутри...Вопрос к вам- что-то можно сделать, как-то его поднять! Ветеренаров нет- поселок отрезан от большой земли! Помогите советом!
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9583


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #4479 : 25 Апрель, 2013, 13:26:19 »

Если коза родила в срок, то козленка в тепло. Поспит, окрепнет, начинайте кормить по немногу, но часто, как сам просыпается. Окрепнет! Станет есть хорошо! А кормить пробуйте по-разному, может и из миски ему легче будет, а может из соски!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
тунгус
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4480 : 25 Апрель, 2013, 13:29:31 »

Забыла написать, что у козлика с рождения что-то с голосом, он мекает как-то не правильно, что-то как буд-то ему что-то мешает в гортани...
Записан
тунгус
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4481 : 25 Апрель, 2013, 13:34:57 »

По срокам вроде как-будто перехаживала! Со слов хозяйки козы ( ее купили месяц назад) она должна была родить 15-16 апреля Ходила не проблемно
Записан
Елена V
Лошадница со стажем.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО, Руза, Щербинки
Сообщений: 126


« Ответ #4482 : 25 Апрель, 2013, 13:38:51 »

А у нас + 2 козочки и 2 козлика)))) Зина окотилась)))) крыли козу альпийским козлом бывшие хозяева, а получились все мамины (зааненские) детки: беленькие, с сережечками)))) трое точно рогатики, по одной девоньке не пойму пока))))


Записан
Оксюша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 772


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #4483 : 25 Апрель, 2013, 13:47:45 »

Елена,поздравляю с такой большой компанией! Улыбка Смех
Записан

Ксюша
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9583


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #4484 : 25 Апрель, 2013, 15:18:06 »

Ну вот... Был одна  коза - а теперь - целое стадо!!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #4484 : 25 Апрель, 2013, 15:18:06 »

 Записан
жакошка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 158



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4485 : 25 Апрель, 2013, 16:38:55 »

Здравствуйте, девушки!
С большим удовольствием приобрела бы 2-3 молоденьких козочек, желательно разнокровных от заанеской или нубийской козочки и молодого козлика, желательно племенного или от племенных родителей. Нахожусь в Ленинградской области. Рассмотю любые предложения не дальше 1500 км от Питера!
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10919


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #4486 : 25 Апрель, 2013, 16:46:07 »

Сейчас будет масса предложений, но дорого.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Зелька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край ст.Старощербиновская
Сообщений: 5478


Светлана


« Ответ #4487 : 25 Апрель, 2013, 17:08:56 »

А у нас + 2 козочки и 2 козлика)))) Зина окотилась))))

Поздравляю!
Записан

Моя страничка:  Мечты сбываются!
тунгус
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4488 : 25 Апрель, 2013, 17:24:45 »

Как-то хотелось бы услышать рассуждения форумчан по-поводу козлика- отчего произошли такие проблемы, но что-то люди молчат....Жаль....
Записан
Kalipso
Вообще то я Оля
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 186



WWW
« Ответ #4489 : 25 Апрель, 2013, 19:20:22 »

Здравствуйте, форумчане! Я новичок и сразу с проблемой! Выручайте, помогайте, очень нуждаюсь в вашем совете!!!!!!!! Родила коза-первокотка. Я присутствавала, вроде как и должно быть- сначало ножки, потом носик, но пузыря не было, голова долго не шла, но было видно,то носик дышет! Когда родился козлик у него был синеватый язык и он куда-то вбок вываливается, осать козу пытался, но не получалось. Забрала домой, пробую кармить молозивом и из соски и из шприца, но как-то все не важно получается....Когда поест,как-то обмегчает, сердце сильно у него колотится, хрипы внутри...Вопрос к вам- что-то можно сделать, как-то его поднять! Ветеренаров нет- поселок отрезан от большой земли! Помогите советом!
Скорее всего он у вас околоплодных вод нахлебался. При этом у козят бывают хрипы, плохо пьют. Здесь вы ему ничем не поможете, только терпение  и понемногу, но почаще поить. Если вод в влёгкие попало немного ничего страшного всё пройдёт.
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
Зверева Леся
Леся
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 477



« Ответ #4490 : 25 Апрель, 2013, 21:09:05 »

Здравствуйте, форумчане! Я новичок и сразу с проблемой! Выручайте, помогайте, очень нуждаюсь в вашем совете!!!!!!!! Родила коза-первокотка. Я присутствавала, вроде как и должно быть- сначало ножки, потом носик, но пузыря не было, голова долго не шла, но было видно,то носик дышет! Когда родился козлик у него был синеватый язык и он куда-то вбок вываливается, осать козу пытался, но не получалось. Забрала домой, пробую кармить молозивом и из соски и из шприца, но как-то все не важно получается....Когда поест,как-то обмегчает, сердце сильно у него колотится, хрипы внутри...Вопрос к вам- что-то можно сделать, как-то его поднять! Ветеренаров нет- поселок отрезан от большой земли! Помогите советом!
Скорее всего он у вас околоплодных вод нахлебался. При этом у козят бывают хрипы, плохо пьют. Здесь вы ему ничем не поможете, только терпение  и понемногу, но почаще поить. Если вод в влёгкие попало немного ничего страшного всё пройдёт.

  Если козленок шел без пузыря(разорвался), то наверняка так и произошло. Козленок дышал еще не выйдя с мамы  через пуповину и легкими. Это не совсем редкое явление я с таким сталкивалась, постепенно легкие очищаются. Козочка выросла в здоровую лошицу и никаких проблемм потом с ней не было. Но обратите внимание на то, как часто она хрипит, когда дышит.  Часто и сильно клокочет у нее внутри?
Записан
Вадим2013
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1201


жизнь игра - играй красиво ...)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4491 : 25 Апрель, 2013, 23:54:50 »

Поздравляю с рождением чудных козлят )
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=12472.msg1033234;topicseen#new, буду рад !!!))))
тунгус
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4492 : 26 Апрель, 2013, 00:58:18 »

Здравствуйте, форумчане! Я новичок и сразу с проблемой! Выручайте, помогайте, очень нуждаюсь в вашем совете!!!!!!!! Родила коза-первокотка. Я присутствавала, вроде как и должно быть- сначало ножки, потом носик, но пузыря не было, голова долго не шла, но было видно,то носик дышет! Когда родился козлик у него был синеватый язык и он куда-то вбок вываливается, осать козу пытался, но не получалось. Забрала домой, пробую кармить молозивом и из соски и из шприца, но как-то все не важно получается....Когда поест,как-то обмегчает, сердце сильно у него колотится, хрипы внутри...Вопрос к вам- что-то можно сделать, как-то его поднять! Ветеренаров нет- поселок отрезан от большой земли! Помогите советом!
Скорее всего он у вас околоплодных вод нахлебался. При этом у козят бывают хрипы, плохо пьют. Здесь вы ему ничем не поможете, только терпение  и понемногу, но почаще поить. Если вод в влёгкие попало немного ничего страшного всё пройдёт.

  Если козленок шел без пузыря(разорвался), то наверняка так и произошло. Козленок дышал еще не выйдя с мамы  через пуповину и легкими. Это не совсем редкое явление я с таким сталкивалась, постепенно легкие очищаются. Козочка выросла в здоровую лошицу и никаких проблемм потом с ней не было. Но обратите внимание на то, как часто она хрипит, когда дышит.  Часто и сильно клокочет у нее внутри?
Спасибо девочки за ответы! Я так тоже думаю, но  смущает язык козлика, который как-то вбок...Ну пока вроде ничего....Тьфу-тьфу... Ночь переночевали, но кушает плохо. Когда поест весь как-то обмякнет, кажется ну вот и все... а потом встанет и пошел! Собака его всего болизывает, массажирует-приняла мальца! По-поводу хрипов их не много,прочем как и клокотаний, а какая связь между голосом и наглотавшейся жидкостью? 
Записан
тунгус
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4493 : 26 Апрель, 2013, 01:12:29 »

Леся! Как вы кормили свою казочку-лошицу? Может у козлят с такими проблемами есть общий удобный для них способ кормления, я не могу понять с чем мне определиться, то ли соска, то ли миска...пока лишь бы что-то попало в животик...
Записан
тунгус
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4494 : 26 Апрель, 2013, 01:32:35 »

Девочки! Еще вопрос - может ему что-нибудь уколоть? У меня есть Тетрогидровит, СуиферровитА и слегка просроченные Катозал и Витам? Если надо, то сколько?
Записан
Kalipso
Вообще то я Оля
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 186



WWW
« Ответ #4495 : 26 Апрель, 2013, 08:09:43 »

Язык синий, это долгий окот, мама голову зажала в тазовой полости, но это проходит. А ему сейчас лучше железосодержащие витамины, какие найдёте( снять кислородное голодание)
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 477


Мое богатство


« Ответ #4496 : 26 Апрель, 2013, 14:58:32 »

Четверо это здорово, поздравляю!
Записан

Мир Вашему дому!
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10919


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #4497 : 26 Апрель, 2013, 15:02:52 »

У меня сегодня тройня: чёрная девочка, белая девочка и ещё кто-то. Узбеки пока не определили. Родила большая чёрная коза (типа альпийки, второй окот). 150 дней - 3 мая. Завтра утром приеду посмотрю.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Зелька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край ст.Старощербиновская
Сообщений: 5478


Светлана


« Ответ #4498 : 26 Апрель, 2013, 15:18:20 »

У меня сегодня тройня: чёрная девочка, белая девочка и ещё кто-то. Узбеки пока не определили. Родила большая чёрная коза (типа альпийки, второй окот). 150 дней - 3 мая. Завтра утром приеду посмотрю.

Поздравляю! Улыбка
Записан

Моя страничка:  Мечты сбываются!
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10919


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #4499 : 26 Апрель, 2013, 15:20:27 »

Если бы двое у Белки неделю назад не умерли Sad, было бы пятеро! Шок А Нубийка шестая! Мама дорогая!  Huh? Шок
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 183   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Июнь, 2013, 01:57:37

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
03 Июнь, 2013, 20:31:49
Вот и хорошего "пионерского" ЛЕТА ребятам!
Надюшка75
03 Июнь, 2013, 14:45:11
Да, Анна Львовна, лагеря тут рядом. На рейсовом автобусе можно доехать.
Anmari
03 Июнь, 2013, 12:42:42
 ЖАААРАААА!!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
03 Июнь, 2013, 12:19:48
Аннушка-солнушко, и тебя с летом! Улыбка Тут у мня в Эстии жара!
Anmari
03 Июнь, 2013, 11:05:06
Доброе солнечное утро!!!
Anmari
02 Июнь, 2013, 13:19:26
Хорошего отдыха Вам и детям!  А можно туда письма-посылочки пересылать им? А то грустить без мамы будут, а так - весточка!Я ждала их в лагере.
Надюшка75
02 Июнь, 2013, 09:11:49
Всем привет! А я уже одного в лагерь отправила. Через три дня ещё одного. И в отпуск. И буду отдыхать. От работы, от детей.
Anmari
01 Июнь, 2013, 17:36:08
Всех с первым официальным  летним днём!
Бабуся
01 Июнь, 2013, 00:02:48
Соседушки, мне нужна ваша конструктивная критика!!!
подробности на моей стр.)/forum/index.php?topic=9455.new#new
Anmari
31 Май, 2013, 22:05:36
Всех БЛОНДИНОК С ДНЁМ БЛОНДИНОК!!!
Вадим2013
31 Май, 2013, 10:25:02
зайдите в "Болезни птицы"
СЕРГЕЙ-AРГУC
31 Май, 2013, 01:53:10
Хе! Докатились,аднака... Уже из этой шквырчалки, не успеешь привстать... из-за компа, подтирают! Улыбка)) Шутливое и безобидное вполне... Хех... Улыбка
СЕРГЕЙ-AРГУC
30 Май, 2013, 17:40:15
А надо от противного - Собираться пасти ночью, а выходить днём... Паству тоже предупредить! Штоб не бекала -не мекала и не куковала почём зря и не вовремя! Cool Улыбка
НИНА******
30 Май, 2013, 17:20:56
А у нас всё по плану! Опять как пасти идти - так гроза! И так уж неделю!
СЕРГЕЙ-AРГУC
30 Май, 2013, 16:31:27
Анечка! От радости гордости за некую отдалённую принадлежность к столь Великому! Не боле... Wink

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1107187
  • Всего тем: 5861
  • Сегодня онлайн: 156
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды

Календарь праздников

праздники сегодня