28 Июль, 2013, 01:30:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вниз
 
Автор Тема: Болеют козлята  (Прочитано 36323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анта
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 66

Оля


« Ответ #525 : 07 Май, 2013, 00:59:00 »

Скажите пожалуйста у кого-нибудь были случаи выздоровления при беломышечной болезни? Ветврач сказал, что безнадёжно. Сделали укол селена и глюкозы. Козочке одна неделя, лежит не встаёт уже двое суток, тяжело дышит. Кормим из шприца. Надеемся на что-то.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #525 : 07 Май, 2013, 00:59:00 »

 Записан
Эллен
Судить меня дано лишь Богу,другим я укажу дорогу
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Украина.Донецкая область.Краматорск
Сообщений: 2440


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #526 : 07 Май, 2013, 16:22:29 »

Скажите пожалуйста у кого-нибудь были случаи выздоровления при беломышечной болезни? Ветврач сказал, что безнадёжно. Сделали укол селена и глюкозы. Козочке одна неделя, лежит не встаёт уже двое суток, тяжело дышит. Кормим из шприца. Надеемся на что-то.
Оля,Вы уверены,что это беломышечная?Мои заболевшие козлята после уколов не выжили.Остались живы только те,которым колола с профилактической целью.Т.е. у них не было рецидива.
Записан

Анта
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 66

Оля


« Ответ #527 : 07 Май, 2013, 17:07:39 »

Ветврач осматривал и сказал, что это беломышечная болезнь. Но он на глаз как-то определил, наверное видел уже много больных животных. Анализы не делали. Температуры большой нет, 39,2 а козочка лежит  вялая.  Уколола ей антибиотик бицилин -3. Потому что с хрипами дыхание.  Даю 1/4 таблетки витамин для людей с селеном, медью,цинком,витаминами А, С, Е. Пить глюкозу даю чуть-чуть. Она сама ничего не ест и не пьёт, со шприца в ротик заливаю, она проглатывает. Молоко грамм по 150 даю 5 раз в день. Что ещё можно сделать.
Записан
Эллен
Судить меня дано лишь Богу,другим я укажу дорогу
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Украина.Донецкая область.Краматорск
Сообщений: 2440


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #528 : 08 Май, 2013, 10:26:14 »

У моих была высокая температура,за 41 зашкаливала.Дыхание было,как у собаки в жару и ножки парализовало,они не могли двигаться,стоять.Кормила насильно.Может Ваша козочка и выкарабкается,дай Бог.Напишите в раздел "Вопросы ветеринару",может ещё что подскажут.
Записан

Анта
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 66

Оля


« Ответ #529 : 08 Май, 2013, 13:02:05 »

Спасибо за поддержку, будем надеятся на лучшее, пока она жива. Трое суток просто лежала, а вчера стала пытатся вставать, но не может. Мы её на ножки ставили, так она секунд 5 постоит, пошатается и падает. 
Записан
Бабуся
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Украина, Черкасская обл. Монастырище.
Сообщений: 2064


Анна


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #530 : 10 Май, 2013, 15:20:07 »

Соседушки, мне совет нужен. Есть у меня 4 козлика, по 2 от 2 разных коз. Разница в возрасте у них2 дня, росли под козой до 6 недель, потом пошли на выпас. кроме выпаса едят хорошо мешанку размола с кормовой свеклой. Только один козлик хорошо растёт и набирает вес, 2 послабее. поменьше, а один ходит махонький, квёлый. поноса нет ни у кого. воду пьют из колодца, в горошках глистов не вижу. И в прошлом году пропала одна козочка, вот так походила месяца 3 и всё((( Делать то что? хоть и беспородные они , а жалко( Я то козла чужого беру, а вот козы мои от родственного покрытия, ведь в селе у нас коз кроют их же сыночками((( и так всё время!!!может от этого такие слабенькие?
Записан

miss
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #531 : 19 Май, 2013, 22:22:25 »

Подскажите, пожалуйста, купили двух козлят 3х-месячных. Оказалось, что бывшая хозяйка кормила их пшеницей. У нас они практически не ели. Один стал есть полынь и пить отвар полыни. Вроде ожил, стал потихоньку кушать. А второй не ест. Редко пьет молоко и очень жидкую кашу. Траву не щипает. Иногда силой засовывали траву в рот, но при этом изо рта выходила какая-то жидкость, вроде прозрачная и вонючая. И если его в стороны подвигать, то слышно, как внутри эта жидкость булькает.
Ветврач помочь не смог.
И еще вопрос, прошлые хозяева хотят получить статус племпродуктора. Куда надо обратиться, чтобы их проверили, по сути, они не знают как выращивать животных.
Записан
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2274

Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #532 : 26 Май, 2013, 18:02:50 »

что мб с козленком? падает и лежит-блеет--поднимешь--вроде все нормально--
 родился 12 марта-- близкородственное -мать от брата--было 2 козленка--один убрался--тк был не жилец--этот очень маленького роста---аппетит хороший --но не толстеет--только живот увеличивается ---а так кости--ест много--пил молока сколько влезало--сейчас молоко не даем--уже неделю на траве--к\к и вода. живет в загончике с козленком  того же возраста--тот активный играет--этот медленно ходит --не играет. берешь в руки кряхтит как старик.. Huh?
Записан

хочу домик у моря!)))
Анта
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 66

Оля


« Ответ #533 : 26 Май, 2013, 21:52:30 »

Люди, давайте козлятам уколы содержащие селен, железо, йод, магний, медь и витамины. Я думала это желательно, но не обязательно, а теперь убедилась, что это бывает жизненно необходимо. Наша козочка поправилась. Мы ещё поросёнка слабенького прокололи витаминами и минералами, так он тоже стал на глазах поправлятся, а думали не жилец, кожа и кости. Ещё важно для слабых козлят пить мамкино молочко подольше.
Записан
Olga Metlina
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 10
Сообщений: 27


Заходите на мой сайт: vika-vikina.narod.ru


WWW
« Ответ #534 : 20 Июнь, 2013, 16:51:29 »

Здравствуйте! Козлёнок возрастом три месяца, почти четыре очень похудел. Потом у козлёнка был понос и он ничего не ел, я думала что объелся. Через два дня он стоял, не двигался,смотрел в одну точку и изредка мекал. Потом лёг и встать не мог. Мы его решили напоить подсолнечным маслом. Напоили сначала маслом, вроде лучше стало. Потом напоили молоком. Но за соской с молоком он пошёл. Сейчас уже траву ест, но очень слабый и у него ещё понос.Иногда скребёт зубами. Подскажите что это такое, и могут ли это быть глисты? Заранее благодарю Улыбка!!!
Записан

Мой сайт о козах http://vika-vikina.narod.ru/
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #534 : 20 Июнь, 2013, 16:51:29 »

 Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 3889


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #535 : 20 Июнь, 2013, 17:56:59 »

скрежет зубами это от боли в животе, давайте любые пробиотики, нужно нормализовать микрофлору.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Жанна 1
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 856


Жанна


« Ответ #536 : 02 Июль, 2013, 17:37:21 »

Сегодня купили козлика, 4 месяца. Дома увидела что у него носик забит и он тяжело дышит из- за этого. В носике немного слизи. Что делать? Чем покапать?
Записан
Злата777
Пока умные докапываются до корней, сообразительные дотягиваются до плодов.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ставрополье-КМВ
Сообщений: 3889


чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг


« Ответ #537 : 02 Июль, 2013, 21:04:09 »

Сегодня купили козлика, 4 месяца. Дома увидела что у него носик забит и он тяжело дышит из- за этого. В носике немного слизи. Что делать? Чем покапать?

мой вам совет, верните или режте, карантин от всех животных.
Записан

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле.
Жанна 1
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 856


Жанна


« Ответ #538 : 04 Июль, 2013, 11:16:42 »

Поила малыша фракцией асд2 и  закапываю носик мочой ( прочитала на козоводстве) и ура мы дышим отлично, слизь вышла ( белая) он кушать хорошо начал, играться с козами. Своих тоже пропоила фракцией на всякий случай.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июль, 2013, 01:30:04

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Надюшка75
27 Июль, 2013, 17:32:39
Да, жизнь полосатая. Дошёл до белой полосы и вдоль, вдоль.
Anmari
27 Июль, 2013, 03:23:00
ну ладно, ладно, дорогие мои. Жизнь полосатая, но белого и цветного больше!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Июль, 2013, 20:32:13
Минуты? У меня так годы! Улыбка
НИНА******
26 Июль, 2013, 15:58:54
Бывают минуты, когда надо побыть одной......
Ульпана
26 Июль, 2013, 11:53:22
 Люд
,  ты чего телефон выключила?
konovalova_u_m
25 Июль, 2013, 22:15:13
Kalipso, почистите ящик.
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 23:40:55
На форуме так и не могу писать, видно комп в ремонт надо и ведь самое обидное на этом форуме так, а на других все нормально. Ну поплакала сегодня с утра, что то так оби
Елена Евгеньевна
24 Июль, 2013, 22:39:35
ЛЮДА!! Мы с тобой! И ВСЁ будет хорошо!!!
Anmari
24 Июль, 2013, 22:05:32
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...
Людочка, СЛЫШИШЬ?
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:03:04
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...Пиши!!!
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:00:18
Люда (Фантазия) - если до сих пор не можешь писать на форуме моя почта - boronina65@mail.ru
Пиши, чем могу- помогу, что знаю - расскажу, может не так все и страшно.... НЕЛЬЗЯ быть в
MilaSvch
24 Июль, 2013, 16:03:26
Девочки, у меня на компе Ниночкин (Emira) календарик висит с ее необыкновенными шпицами... Есть мобильный. В личку могу прислать. Что-то случилось?
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 13:32:31
Болезнь немного перевешивает и я ничего не могу с собой поделать. Первый раз я так реагирую. Ладно, дождемся той недели, неопределенность хуже всего.
Anmari
24 Июль, 2013, 09:13:13
Людочка! ВЫШЕ НОС!
Ульпана
24 Июль, 2013, 01:04:16
Люда, не пугай меня!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20331
  • Последний: ДмиНата
Статистика
  • Всего сообщений: 1127541
  • Всего тем: 5945
  • Сегодня онлайн: 115
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Лен. область. Щенки САО-алабайчики
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня