15 Октябрь, 2013, 11:28:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124   Вниз
 
Автор Тема: Выведение куриных яиц в инкубаторе  (Прочитано 182064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 379


Ольга


WWW
« Ответ #3050 : 08 Май, 2013, 14:41:32 »

Мне кажется тоже неоплод. Только 3 фото непонятное.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3050 : 08 Май, 2013, 14:41:32 »

 Записан
Zheka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 787


Евгения


« Ответ #3051 : 08 Май, 2013, 15:08:59 »

Балтун какой нибудь, на таком сроке уже какой бы мощности фонарик не был, всё равно так не светилось бы.... В третьем яйце скорее всего желток уже разлился...
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3500



WWW
« Ответ #3052 : 08 Май, 2013, 17:21:26 »

Да, от этих яиц ничего хорошего ждать не приходится, они почти 3 недели добирались до инкубатора.
А есть еще и такой вариант - в центре темное, а по краям воздушные камеры. Клювик не виден, ровная линия. Видела похожее в разбившемся перепелином, там был просто засохший желток. Такое может быть, если яйцо оплодотворено?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 8526


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #3053 : 10 Май, 2013, 16:39:56 »

 если яйцо  старое  , то  очень  часто  жизнь не  развивается    и  очень похоже на  неоплод...
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3500



WWW
« Ответ #3054 : 20 Май, 2013, 12:28:50 »

Всех приветствую!
Да, вы правы, это были болтуны, я разбила и увидела просто разлившийся желток. Но кое-кто из яиц, все-таки, решил вылупиться. И у меня появился практический вопрос по ходу действия. Прошу прощения, если уже это обсуждалось, найти что-то для меня сейчас невозможно - в нашем районе мегафон устроил какие-то работы и инет вообще пропал, скорость никакая, с трудом загружаюсь и это уже чудо, потому что и так получается не всегода.
У меня начался вывод! Улыбка))
Одно яичко наклюнулось, быстренько так по кругу верхушка отрезана, раз и цыпка уже выскочила. Все быстро происходит. А некоторые яйца - проклюнулось, появилась дырочка и так сидит сутки. Перепелята вот так как раз и поумирали именно с похожей ситуацией, уже с открытыми глазками были, 3 штучки  Слезы
Поэтому хочется не допустить с этими куриными похожего... начала расковыривать, пленку мочу теплой водой, таким образом уже несколько бегают в брудере. Утром вчерашнее проклюнутое не выдержала и приоткрыла - там еще кровь Sad( ждала ждала, не выдержала, отковырнула, он и вылез, но даже глазок не открывает. Все, думаю, загубила... прошло пару часов... начал головку поднимать и глазки открывать... пронесло??? а рядом такое же лежит, тоже еще вчера проклюнулось, расковыряла ему небольшую дырочку и жду. А он, похоже и не думает выходить, клювиком делает движения, но сам не двигается... присох? долго так ждать? И вообще, какая у кого тактика в этом случае? Учитывая, что яйца эти мне ОЧЕНЬ дороги во всех смыслах Улыбка
Несколько яиц лежит с чуть треснувшей скорлупкой, пусть лежат? И не смотреть в их сторону?
Уехать, что ль куда-нибудь?  Смех
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1847



« Ответ #3055 : 20 Май, 2013, 18:36:41 »

Я жду сутки - 1.5, не трогаю (при этом влажность высокая, в пенопласте лежат мокрые тряпочки по периметру). Через сутки, если виден клюв цыпленка, то капаю ему из пипетки в клюв капельку Чиктоника, или Тривита, или Тетравита и 2-3 капли сладкой водички. Обычно через пару часов после этого цып активизируется. Если нет, то ногтем большого пальца продавливаю бороздку по кругу от наклевки, пленку не трогаю, а просто смачиваю ее теплой водичкой и убираю яйцо назад в инкубатор. Дальше справляются сами. Ориентируйтесь по писку цыпленка. Если пищит пискляво, жалобно или хрипло, то явно еще недозрел, рано его ковырять. А вот как заорет уверенно, громко, по настоящему цыплячьему - значит уже готов на выход. Удачи!
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3500



WWW
« Ответ #3056 : 20 Май, 2013, 20:40:35 »

Наталья, спасибо большое! Больше так не буду расковыривать, а делать, как вы советуете.
Насчет чиктоника даже не подумала, а ведь есть. У меня на очереди опять проклевы. А те, что я боялась, уже греются под лампой.
Думаю, у меня была влажность низкая.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ЕФРОСИНЬЯ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 111


« Ответ #3057 : 21 Май, 2013, 22:41:44 »

У меня первый опыт работы с инкубатором Золушка.Я закладывала 53 яйца,вылупилось 36 цыпляток.Последних 5-х тоже доставала сама.Результатом на первый раз довольна.
Записан
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2021


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3058 : 21 Май, 2013, 23:49:09 »

У меня первый опыт работы с инкубатором Золушка.Я закладывала 53 яйца,вылупилось 36 цыпляток.Последних 5-х тоже доставала сама.Результатом на первый раз довольна.
Поздравляю с пушистиками! Для первого раза результат просто отличный!
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Мендек
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Подмосковье. Орехово–Зуевский р–он. Ликино–Дулево.
Сообщений: 56


Социальные сети:
">Одноклассники
« Ответ #3059 : 25 Май, 2013, 22:52:19 »

Сейчас поставил 59 яик, теперь еще нервов добавится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3059 : 25 Май, 2013, 22:52:19 »

 Записан
Наталия Геннадьевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: город Энгельс
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #3060 : 29 Июнь, 2013, 03:24:47 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, крупные и мелкие яйца надо закладывать одновременно? Заранее, спасибо.
Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: город в сибири
Сообщений: 4989


Мы немного полнее чем пусто... и немного сложнее чем просто...


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3061 : 29 Июнь, 2013, 03:30:24 »

Ложите. Ничего страшного.
Записан

Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: город в сибири
Сообщений: 4989


Мы немного полнее чем пусто... и немного сложнее чем просто...


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3062 : 29 Июнь, 2013, 03:31:17 »

Вывод куриных все равно 19-21день так что выйдут вместе
Записан

ЕленаН
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1429



« Ответ #3063 : 03 Июль, 2013, 08:39:08 »

Учитывая свой небольшой опыт убедилась, если цыпленок не выходит из яйца в течение суток, ничего хорошего из этого цыпленка не получится. Потом или развивается плохо, или погибает в первые несколько суток.
Записан
Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2211


Такая уж она была


« Ответ #3064 : 03 Июль, 2013, 11:23:05 »

Несоглашусь. У меня есть цыплята которые вылезли с задержкой более суток, да еще и не сами. Сейчас бегают наравне со всеми. А были которые и первые вылезали а оказался выертолетами.
Записан

Наталья Б
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1847



« Ответ #3065 : 03 Июль, 2013, 13:31:54 »

 И у меня выводы всегда растягиваются  на 2-3 дня, многие птенцы дырочку сделают и сидят больше суток. Особенно этим страдает Суро. Абсолютно нормальные, здоровые птенцы (хоть цыплята, хоть утята, хоть перепелята...)...Тем более, если их не торопить и насильно не вытаскивать. Просто им во время инкубации тепла не хватило, лежали в неудачном месте. Дозреют, спокойно выйдут и будут приносить радость.
Записан

ЕленаН
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1429



« Ответ #3066 : 15 Июль, 2013, 08:24:43 »

Я вывожу в Золушке, и вывод всегда одно-двухдневный. Потом, если сидит долго, то цыпленок однозначно неудачный...
Записан
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 834


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3067 : 21 Июль, 2013, 21:44:40 »

И у меня выводы всегда растягиваются  на 2-3 дня, многие птенцы дырочку сделают и сидят больше суток. Особенно этим страдает Суро. Абсолютно нормальные, здоровые птенцы (хоть цыплята, хоть утята, хоть перепелята...)...Тем более, если их не торопить и насильно не вытаскивать. Просто им во время инкубации тепла не хватило, лежали в неудачном месте. Дозреют, спокойно выйдут и будут приносить радость.
Ну и правильно. В Суро-20 как и в пенопластовых, яйки надо тасовать с 10-и дневного срока, т. е. менять их местами. И никаких растяжек в выводе не будет.
Записан
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 834


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3068 : 21 Июль, 2013, 21:48:57 »

Не удержался. Вчера загрузил 24. Домашних "уговорил" что к ноябрю будет что есть Улыбка
Записан
Наталия Геннадьевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: город Энгельс
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #3069 : 22 Июль, 2013, 15:02:06 »

Подскажите, после вылупления как быстро цыплята должны начать ходить? У меня вылупляться начали на 22 сут. Они все спят и обсохшие и мокрые.
Записан
notik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Р-ка Мордовия
Сообщений: 141


Наталья


« Ответ #3070 : 23 Июль, 2013, 13:30:00 »

Подскажите, после вылупления как быстро цыплята должны начать ходить? У меня вылупляться начали на 22 сут. Они все спят и обсохшие и мокрые.
Сутки после вывода они обычно спят и почти ничего не едят (им пока хватает своих запасов из яйца) на вторые сутки они уже начинают активно бегать, кушать, пить. Но первые несколько дней как и все маленькие детки они все равно много спят -растут, сил набираются.
Записан
Наталия Геннадьевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: город Энгельс
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #3071 : 24 Июль, 2013, 11:23:53 »

Спасибо, вы правы на второй день они уже бегали и кушать начали, а вот пьют или нет не замечала, стараюсь меньше беспокоить.
Записан
Lustica
Ольга
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Черногория
Сообщений: 23


« Ответ #3072 : 07 Август, 2013, 09:55:01 »

Принимайте новеньких. Первый раз в жизни инкубирую яйца. Опыта даже с суточными цыплятами не было. Поэтому всю инкубацию не вылезаю отсюда, читаю, учусь. Но паника нарастает. Вчера вечером ровно с началом 19 суток инкубации появился первый наклев. Сегодня утром еще два. Инкубатор корейский, яйца от своих курочек (это пробный прогон перед покупкой породистого инкубационного яйца).
Это я чтобы не так страшно мне было, знаю, что поддержите. О результатах доложусь.
А, да, закладывали 25 яичек, 3 оказались неоплодом (два из них от соседа).
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 2203


Людмила


« Ответ #3073 : 07 Август, 2013, 11:55:35 »

Ооо, любимая Montenegro появилась на Подв0рье!!! Drink Ольга, не волнуйтесь, мы все прошли через свой первый танец с бубном Смех Все будет оке! Я уже не гарцую вокруг инкуба следя за каждой новой трещинкой на яйце, а спокойно ложусь спать, а утром меня ждет полный кореец уже обсохших пушистиков! Но, места наклева все ж расковыриваю, чтоб носик мог высунуть, подышать и ничего с собой поделать не могу Tongue  
Записан
Lustica
Ольга
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Черногория
Сообщений: 23


« Ответ #3074 : 07 Август, 2013, 12:26:50 »

А у нас первенец вылез! 19-й день - это нормально? Так быстро скорлупу проклевал по кругу и за 3 толчка вылез. Но там тесно, когда ж скорлупу убрать? Боюсь лишний раз инкубатор открыть )))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Октябрь, 2013, 11:28:36

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
Сегодня в 10:47:13
Anmari
Сегодня в 10:19:13
А блинов не забыли напечь на Покров, хозяюшки? Это к теплому дому всю зиму. Улыбка
Anmari
Сегодня в 10:05:23
у нас на Покров в этом году не было никаких осадков но было морозно ночью.Так что зиму ждём не раннюю, но холодную.
Svetik
14 Октябрь, 2013, 19:00:50
Сегодня праздник Покрова Пресвятой Богородицы
welle
14 Октябрь, 2013, 17:37:42
Tanechka1962
14 Октябрь, 2013, 14:29:02
Всех мамочек с праздником Матери! Улыбка
Надюшка75
14 Октябрь, 2013, 12:08:07
Всех подворцев с праздником! Вчера мимо моего дома проезжал кортеж олимпийского огня. Дети выбежали на улицу смотреть.
Anmari
14 Октябрь, 2013, 11:49:12
Наоборот, хорошо - есть ПЛОХО Улыбка
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 11:24:23
Карлсон улетел, но обещал вернуться!
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 09:16:50
Наоборот - всё прекрасно!
Svetik
13 Октябрь, 2013, 23:40:41
Что ,все так плохо???
НИНА******
13 Октябрь, 2013, 21:46:40
Володя-Камуфляж, тебе привет от Зямы)))
Anmari
13 Октябрь, 2013, 20:43:52
rella
13 Октябрь, 2013, 19:56:56
Эх.  люди! Какой праздник прозевали! 11 октября был всемирный ДЕНЬ ЯЙЦА!
Светочек
13 Октябрь, 2013, 19:25:55
по нашей трассе про(езжал)...олимпийский огонь...обидно что не бежали факелоносцы(((...оч хотелось посмотреть

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20643
  • Последний: yura17
Статистика
  • Всего сообщений: 1160417
  • Всего тем: 6034
  • Сегодня онлайн: 145
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня