25 Июль, 2013, 16:30:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 152   Вниз
 
Автор Тема: Бройлеры.  (Прочитано 292541 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1906


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3525 : 07 Май, 2013, 14:56:03 »

Хорошие показатели Улыбка
Вам надо смену, в 6 недель точно жира не будет Улыбка
даёшь Смену в ЮАР !!!

Здесь еще Россы есть, в следующий раз попробуем!

Сейчас первый раз взяла Россов, что совсем не радуют. Отход большой был, да и вес не набирают. Им 3 недели, а они совсем мелкие Sad
Я своего взвесила одного, 700 г. 19 дней. Тоже Россы. Отход - 1 цып по непонятной причине. И еще два калеки - один вроде отошел,а у второго ноги разъезжаются, хоть ты тресни. Просто больно на него смотреть. Я уже ему ноги и связывала,, и развязывала... Наверное, нужно кирдыкнуть, чтобы не мучился. И что удивительно - сначала все нормальные были. По-моему, у них ноги - это больное место, что впрочем неудивительно - растут быстро, вот ноги и не выдерживают. Хотя лапки и толстенькие.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3525 : 07 Май, 2013, 14:56:03 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3350



WWW
« Ответ #3526 : 07 Май, 2013, 16:35:16 »

Всем добрый день!
Ура свершилось - наконец-то весна и все запищало вокруг!
Взяла росс-308, мне нравится пока.
Сусанна, в том году броли тоже простудились у меня и булькали и хрипосвистели (особенно слышно было ночью), им хватило 30 минут сквозняка. Разводила ампицилин (1т. на литр воды) и каждому из шприца без иголки капала в носовой проход, хватило 2 раз, больше не стала. дальше росли без проблем.Это мне посоветовали тут же на форуме сработало!
Если бы я сразу начала лечить, то могла избежать такого падежа. А я почти неделю ничего не делала Sad
У меня такое впервые. Я даже не сразу поняла, что это хрипы...

Может следующие уже будут здоровее, тепло пришло, похоже. Все равно негде яйцо купить, буду там жу в чеховском инкубаторие брать следующую партию
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 659


Анютка


« Ответ #3527 : 07 Май, 2013, 18:15:44 »

Сусанна не переживай, это негативный но тоже опыт! Жалко оч жалко! Поищи еще где нибудь! Хочешь я тебе телефон скину женщины она бройлерное яйцо берет заграничное в том году было по 25р не важно какое количество.
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3350



WWW
« Ответ #3528 : 07 Май, 2013, 18:20:52 »

Сусанна не переживай, это негативный но тоже опыт! Жалко оч жалко! Поищи еще где нибудь! Хочешь я тебе телефон скину женщины она бройлерное яйцо берет заграничное в том году было по 25р не важно какое количество.

 Анютка, большое спасибо! Давай, конечно! У меня еще два, похоже собираются Sad не едят и нахохленные сидят.  В прошлом году такие хорошие бролики тут были, варосли слониками, все - 100%. А в этом, вот такая невезуха
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2182


Такая уж она была


« Ответ #3529 : 08 Май, 2013, 10:39:24 »

Хорошие показатели Улыбка
Вам надо смену, в 6 недель точно жира не будет Улыбка
даёшь Смену в ЮАР !!!

Здесь еще Россы есть, в следующий раз попробуем!

Сейчас первый раз взяла Россов, что совсем не радуют. Отход большой был, да и вес не набирают. Им 3 недели, а они совсем мелкие Sad
Я своего взвесила одного, 700 г. 19 дней. Тоже Россы. Отход - 1 цып по непонятной причине. И еще два калеки - один вроде отошел,а у второго ноги разъезжаются, хоть ты тресни. Просто больно на него смотреть. Я уже ему ноги и связывала,, и развязывала... Наверное, нужно кирдыкнуть, чтобы не мучился. И что удивительно - сначала все нормальные были. По-моему, у них ноги - это больное место, что впрочем неудивительно - растут быстро, вот ноги и не выдерживают. Хотя лапки и толстенькие.
У меня отход 7 штук, утром приходишь 1 готов, уже шла с мешком заране. Сейчас вроде перестали, но 2 сидят в коробке, совсем мелкие и больные. Коньяк не помог, не жрут не пьют, думаю их можно уже к 7 первым прибавить Sad
Записан

Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1906


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3530 : 08 Май, 2013, 15:48:30 »

У меня отход 7 штук, утром приходишь 1 готов, уже шла с мешком заране. Сейчас вроде перестали, но 2 сидят в коробке, совсем мелкие и больные. Коньяк не помог, не жрут не пьют, думаю их можно уже к 7 первым прибавить Sad
Капец... Знать бы еще, от чего они так... Явно вопрос не в породе, а чем-то они больные.
Нашему болезного муж вчера тоже отправил за радугу... А то и сам сучился, и мы, на него глядючи.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2182


Такая уж она была


« Ответ #3531 : 08 Май, 2013, 16:18:58 »

Так самое интересное , что на вид все были здоровы. Утром кормлю все бегают кушают, днем звонит ребенок, что уже отход. И так почти каждый день в течении недели Sad
Я конечно ради интереса еще возьму Росс, надо же проверить это вывод проблемный или все таки как начинала со смены, так и надо продолжать.
Записан

Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1906


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3532 : 08 Май, 2013, 16:21:46 »

Да, обидно.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2182


Такая уж она была


« Ответ #3533 : 08 Май, 2013, 16:23:41 »

Не то слово Sad
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3350



WWW
« Ответ #3534 : 08 Май, 2013, 17:07:41 »

Унас тоже продолжают помирать. 2 нахохленные, не едат, надеюсь, это будут последние.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3534 : 08 Май, 2013, 17:07:41 »

 Записан
Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2182


Такая уж она была


« Ответ #3535 : 08 Май, 2013, 17:18:07 »

Можен и в правду апрель не подходящий месяц для бролей.
Записан

Zheka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 784


Евгения


« Ответ #3536 : 08 Май, 2013, 17:26:18 »

Не то слово Sad
в том месте первый раз брали? ((  Или продавец постоянный ваш?
Записан
Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2182


Такая уж она была


« Ответ #3537 : 08 Май, 2013, 18:27:04 »

Первый раз, до этого брала постоянно в другом месте, таких проблем не было. Но мне его порекомендовали, я была не первая.
Записан

konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Домодедово
Сообщений: 823


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3538 : 08 Май, 2013, 18:52:25 »

У меня бройлеры круглогодично, брала и на Смене, и на Радоне. ТТТ все нормально. Главное температурный режим и кормление. Бройлеров кормлю только комбикормом. Первые две недели Солнышком, вторые- ПК-5. Потом ПК-6. Забой в 45-50 дней.
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3350



WWW
« Ответ #3539 : 08 Май, 2013, 20:18:48 »

У меня бройлеры круглогодично, брала и на Смене, и на Радоне. ТТТ все нормально. Главное температурный режим и кормление. Бройлеров кормлю только комбикормом. Первые две недели Солнышком, вторые- ПК-5. Потом ПК-6. Забой в 45-50 дней.
А где Солнышко берете?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Домодедово
Сообщений: 823


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3540 : 08 Май, 2013, 20:38:56 »

У нас в Домодедово есть вет клиника Берег. При ней склад кормов для животных, в том числе и сельхоз. Есть все и все препараты. Наберите в интернете Берег Домодедово. Пакет 3 кг стоит 200 руб.
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3350



WWW
« Ответ #3541 : 08 Май, 2013, 21:14:13 »

У нас в Домодедово есть вет клиника Берег. При ней склад кормов для животных, в том числе и сельхоз. Есть все и все препараты. Наберите в интернете Берег Домодедово. Пакет 3 кг стоит 200 руб.

Большое спасибо! А мы сегодня пол дня ездили искали опилки и так ничего и не нашли.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Faeton0011
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 976



« Ответ #3542 : 08 Май, 2013, 23:43:25 »

Без опилок беда,хорошо у меня рядом с домом доску половую делают,вагонку,и прочее.
Есть где брать пока стружку.Тоже держу не на сетке.Сегодня за второй партией, в этом году,
сгонял на Радон.Народу там за бролями приехало очень много.И берут по 500-700шт,всякого возраста.
Записан

С уважением Игорь.
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1906


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3543 : 08 Май, 2013, 23:58:39 »

А я держу бролей на сетке чуть ли не с первого дня. Буквально первые три дня стелю им полотенце на сетку, а потом его убираю.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
ЕленаН
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1341



« Ответ #3544 : 09 Май, 2013, 04:00:54 »

Пора и мне на этой ветке прописаться. Вывела 82 цыпленка из яиц, купленных "по случаю" на птицефабрике. Нормально вывелись, из 100 штук, в две недели перевела в курятник на пол, предварительно вычистив, высушив и нагрев до определенной температуры. Потом началось...Первоначально, конечно, сама виновата-накормила кашей гречневой из столовой, она оказалась с тушенкой. Сразу погибло 18 штук, выносила трупы и ревела. Остальных, вроде, откачала. Теперь такая же картина-заходить в курятник уже боюсь. Дверь открываю-один лежит, молодой цветущий труп. Сегодня очередной раз застала цыпу в печальном состоянии, крылья раскинул, дышит тяжело. Сидят на полу, подстил-солома, кормлю КК, зерно дробленое, кашки варю, добавляю премикс. Пропоила уже всеми препаратами "от всего", Что делать, может кто даст дельный совет? Другие цыплята живут и здравствуют, проблем нет...
Записан
Викт
Кроликовод - любитель
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Моск.обл. Раменский р-н г. Бронницы
Сообщений: 56


Наблюдатель


« Ответ #3545 : 09 Май, 2013, 06:19:50 »

Елена, вот ответ на ваш вопрос!
У меня бройлеры круглогодично, брала и на Смене, и на Радоне. ТТТ все нормально. Главное температурный режим и кормление. Бройлеров кормлю только комбикормом. Первые две недели Солнышком, вторые- ПК-5. Потом ПК-6. Забой в 45-50 дней.

Пора и мне на этой ветке прописаться. Вывела 82 цыпленка из яиц, купленных "по случаю" на птицефабрике. Нормально вывелись, из 100 штук, в две недели перевела в курятник на пол, предварительно вычистив, высушив и нагрев до определенной температуры. Потом началось...Первоначально, конечно, сама виновата-накормила кашей гречневой из столовой, она оказалась с тушенкой. Сразу погибло 18 штук, выносила трупы и ревела. Остальных, вроде, откачала. Теперь такая же картина-заходить в курятник уже боюсь. Дверь открываю-один лежит, молодой цветущий труп. Сегодня очередной раз застала цыпу в печальном состоянии, крылья раскинул, дышит тяжело. Сидят на полу, подстил-солома, кормлю КК, зерно дробленое, кашки варю, добавляю премикс. Пропоила уже всеми препаратами "от всего", Что делать, может кто даст дельный совет? Другие цыплята живут и здравствуют, проблем нет...
Для третьей недели жизни цыпленка температура на полу = 22 градуса, а не у потолка.
Кормите КК, значит у вас есть ПК-5 и ПК-6, тогда зачем дробленое зерно, кашки, премиксы?
Я даже " Солнышком" не кормлю, ПК-5 и ПК-6 и температура с 32 и до 18 градусов, да постоянно чистая вода, всё!!!
Записан
ЕленаН
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1341



« Ответ #3546 : 09 Май, 2013, 09:02:25 »

Елена, вот ответ на ваш вопрос!
Для третьей недели жизни цыпленка температура на полу = 22 градуса, а не у потолка.
Кормите КК, значит у вас есть ПК-5 и ПК-6, тогда зачем дробленое зерно, кашки, премиксы? Я даже " Солнышком" не кормлю, ПК-5 и ПК-6 и температура с 32 и до 18 градусов, да постоянно чистая вода, всё!!!
ПК-5 и 6 такого у меня нет. КК у нас низкого качества, приходится докармливать. Кашу они хорошо едят, КК дала, едят без фанатизма. Первые две недели кормила КК для цыплят, а КК для кур очень крупный, приходится размачивать. Температура в помещении нормальная, чуть выше пола 25 гр.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3350



WWW
« Ответ #3547 : 09 Май, 2013, 10:54:53 »

Эти две птички, похоже, поправляются. Фуразолидон свою роль сыграл
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1906


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3548 : 09 Май, 2013, 23:56:05 »

Пора и мне на этой ветке прописаться. Вывела 82 цыпленка из яиц, купленных "по случаю" на птицефабрике. Нормально вывелись, из 100 штук, в две недели перевела в курятник на пол, предварительно вычистив, высушив и нагрев до определенной температуры. Потом началось...Первоначально, конечно, сама виновата-накормила кашей гречневой из столовой, она оказалась с тушенкой. Сразу погибло 18 штук, выносила трупы и ревела. Остальных, вроде, откачала. Теперь такая же картина-заходить в курятник уже боюсь. Дверь открываю-один лежит, молодой цветущий труп. Сегодня очередной раз застала цыпу в печальном состоянии, крылья раскинул, дышит тяжело. Сидят на полу, подстил-солома, кормлю КК, зерно дробленое, кашки варю, добавляю премикс. Пропоила уже всеми препаратами "от всего", Что делать, может кто даст дельный совет? Другие цыплята живут и здравствуют, проблем нет...
Я бы отвезла трупик в ветлечебницу... Не знаю как у вас, а у нас есть такая услуга - вскрытие помершей по неизвестной причине птички.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
ЕленаН
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1341



« Ответ #3549 : 10 Май, 2013, 09:34:32 »

Я бы отвезла трупик в ветлечебницу... Не знаю как у вас, а у нас есть такая услуга - вскрытие помершей по неизвестной причине птички.
Никогда не пользовалась такой услугой, нужно позвонить ветам, узнать...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 152   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Июль, 2013, 16:30:54

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 23:40:55
На форуме так и не могу писать, видно комп в ремонт надо и ведь самое обидное на этом форуме так, а на других все нормально. Ну поплакала сегодня с утра, что то так оби
Елена Евгеньевна
24 Июль, 2013, 22:39:35
ЛЮДА!! Мы с тобой! И ВСЁ будет хорошо!!!
Anmari
24 Июль, 2013, 22:05:32
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...
Людочка, СЛЫШИШЬ?
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:03:04
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...Пиши!!!
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:00:18
Люда (Фантазия) - если до сих пор не можешь писать на форуме моя почта - boronina65@mail.ru
Пиши, чем могу- помогу, что знаю - расскажу, может не так все и страшно.... НЕЛЬЗЯ быть в
MilaSvch
24 Июль, 2013, 16:03:26
Девочки, у меня на компе Ниночкин (Emira) календарик висит с ее необыкновенными шпицами... Есть мобильный. В личку могу прислать. Что-то случилось?
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 13:32:31
Болезнь немного перевешивает и я ничего не могу с собой поделать. Первый раз я так реагирую. Ладно, дождемся той недели, неопределенность хуже всего.
Anmari
24 Июль, 2013, 09:13:13
Людочка! ВЫШЕ НОС!
Ульпана
24 Июль, 2013, 01:04:16
Люда, не пугай меня!
Alint
23 Июль, 2013, 23:37:45
Что случилось?
ФАНТАЗИЯ
23 Июль, 2013, 23:34:22
Как мне плохо, кто бы знал.
Ульпана
23 Июль, 2013, 18:43:51
Спасибо, написала письмо, жду ответа!
НИНА******
23 Июль, 2013, 18:29:44
Глянь в ЛС.
Ульпана
23 Июль, 2013, 18:15:42
Не вижу. написала в коментариях, может, увидит...
НИНА******
23 Июль, 2013, 17:17:13
А в профиле нет электронки?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня