Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1728844
  • Всего тем: 6434
  • Сегодня онлайн: 160
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 140
Всего: 145

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 128196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5969
  • Сказали спасибо: 308
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #275 : 10 Декабрь, 2017, 22:28:25 pm »
Света не путай ссуду и ипотеку. Это разные суммы и разные вещи.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14339
  • Сказали спасибо: 337
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #276 : 10 Декабрь, 2017, 22:44:15 pm »
Старшей дочери уже 20 лет и она сама себя обеспечивает - работает. Её учитывать не будут.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5969
  • Сказали спасибо: 308
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #277 : 10 Декабрь, 2017, 23:38:16 pm »
А прописана она в доме?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5969
  • Сказали спасибо: 308
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #278 : 10 Декабрь, 2017, 23:39:30 pm »
Ты почитай внимательно там с одним несовершеннолетним ребёнком -одна история, с двумя уже другая......

Оффлайн маргарита

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Сказали спасибо: 26
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #279 : 11 Декабрь, 2017, 02:43:29 am »
Старшей дочери уже 20 лет и она сама себя обеспечивает - работает. Её учитывать не будут.

Если старшая дочь прописана ,то ее зарплата будет учитываться. У младших пенсия  будет  меньше прожиточного минимума -просите оформить социальную пенсию она с апреля 2018г будет 7586руб.

По ипотеке никакого снижения долга и процентов не будет. А вот договориться на каникулы с банком реально,т.е в течении 6 месяцев кредит не платить и проценты за это время начисляться не будут.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5397
  • Сказали спасибо: 592
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #280 : 11 Декабрь, 2017, 06:51:45 am »
Старшая дочь приписана в другом месте и вообще там не фигурирует. Дом в котором она приписана в её собственности. В новом доме прописка временная.
А почему пенсия будет такой маленькой. Он же работал,платил отчисления. У нас минимальная пенсия 8500, у подруги муж умер и,он нигде не работал,сам был на 3 группе,его дочь получает минималку 8500.если бы он работал,было бы больше

Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 722
  • 1
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #281 : 11 Декабрь, 2017, 12:09:09 pm »
Светик мой совет - ты свою тактичность и скромность засунь подальше. Ради детей и их будущего стучись во все двери! Помни что теперь ты у них единственная опора и надежда. Так что не анализируй а делай то что тебе советуют. Стучись!!!!
Как сказано - "Просите и обрящете. Стучите и откроют"
 Иди напролом даже если чувствуешь что перебор! А рассуждать. Потом.  Как детей поднимешь в 60 сядешь и будешь рассуждать. Так-не так поступила.   

Оффлайн Lina-45

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Сказали спасибо: 133
  • Лена.
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #282 : 11 Декабрь, 2017, 16:22:40 pm »
Света, если банкротиться то там тоже нужны деньги
 25000т на счёт арбитражного суда+10000т на публикации и рассылку уведомлений банкам, это уже управляещиму. Я прошла эту процедуру
..

Оффлайн Lina-45

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Сказали спасибо: 133
  • Лена.
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #283 : 11 Декабрь, 2017, 16:25:34 pm »
Если жильё единственное то его по твоему заявлению могут исключить из банкротства
 Но это уже оговаривается с управляющим которого тебе назначит суд

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #284 : 11 Декабрь, 2017, 16:43:02 pm »
Света, если банкротиться то там тоже нужны деньги
 25000т на счёт арбитражного суда+10000т на публикации и рассылку уведомлений банкам, это уже управляещиму. Я прошла эту процедуру
..
А   можно   подрробнее-если   есть   офиц   зарплата, но   никакой   собственности   нет , то  банкротство   не   пройдёт,   я   правильно   понимаю ?
И   почему   многие   пишут   о   суммах   от   150   тыс,   чтобы   подать   на   банкротство

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Сказали спасибо: 144
  • Меня зовут Лариса
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #285 : 11 Декабрь, 2017, 17:02:56 pm »
Светочка -соберись с духом -и к чиновникам-что толку от наших разговоров -тебе сейчас бегать надо лично.Светик -что с работой -вам там помогли-все таки они обычно хорошо помогают -собирают со всех людей раньше было с зарплаты удерживали-сейчас не знаю-обратись в профком-там есть.
И сама знаешь-дом хороший на юге вам надо-потихоньку выплатишь-вам и останется-пока можно сдать так же и погашать-пенсии никто у детей не отнимет-на двоих около 20-льготы по комунальным-сама работы держись-зарплата там приличная все же-этим и будешь гасить -сейчас вся страна в кридитах-твоя жизнь и деток продолжается-земля есть ,Господь не оставит,главное твое богатство это твои девочки и пенсия им обеспечена пока не закончат вуз.
Настеньке трудно конечно будет-но вы рядом- почему то я верю -а пока -надо просить -то что реально.
Но скажу о себе ,если кто то думает ,что законы работают и кому то помогают-после травмы оказалась на инвалидности  1 гр-от операций отказалась,так как знаю слабые врожденные места-моему так сказали -жить осталось мало -если не согласится на операцию-как видишь с Божьей помощью живу и работаю-подумала -что я знаю и умею-конечно пригодился опыт прошлых лет-сама знаешь много лет у нас была аптека-с севера надо было уезжать там климат-перепады-сосуды давили -у нас же крайний север как и у вас-работая с больными я понимала -люди мрут от сосудов-мечта была увезти сына на природу в настоящую жизнь-а не там где у нас 9 месяцев зима .На весах стояли деньги и работа стабильная и вообще устоявшийся уклад-или ребенок -который будет строить свое будущее в другом климате-ближе к нашим родным местам и нам по ночам снились родные места -где есть все четыре сезона . Мы понимали,что достаток будет другим,что будут трудности с адаптацией итд.

Но так получилось,ребенок школу заканчивал,а у меня пришла незванно беда,хотя я болезни бедой не считаю ,я взрослый человек и понимаю надо научиться жить и все принять жизнь она не ровная и нет того дому где небывает гому-нар . пословица.

Здоровье мое так же я научилась жить так как есть -в данный момент я занимаюсь травами-помогаю другим,получаю массу добрых слов и отзывов,у нас полный дом животных.все стало на свои места,жизнь продолжается Владик поступил и учится,брат шлет травы с Алтая ,а сестра с Крыма,хожу на костылях,занимаюсь спортом,плаваю в бассейне,работаю с цветами
 в огороде как могу ,так и работаю пью козье молоко ,травы,летом ставлю пчел -есть хорошая динамика. а главное я живу полноценной жизнью ,варю сыры,вяжу итд А вот что касается законов -они не работают и кроме пенсии рассчитывать только надо на свои силы-Законы написаны так ,что бы воспользоваться ими не смогли.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5969
  • Сказали спасибо: 308
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #286 : 11 Декабрь, 2017, 17:44:52 pm »
Увы, но наши законы написаны для банкиров и за последние 17 лет я не видела пока ниодного закона реально облегчающего жизнь людей. Всё только карательное ужесточительное и обдирательное с уверениями что нам всем это жутко необходимо. И не тешьте себя надеждой что единственную зарплату или пенсию или детские не могут снять по требованию судебных исполнителей. Снимут всё до копейки и будут делать это постоянно. Это наши реалии и ублюдочная несменяемая безальтернативная власть во главе с одной партией. Они принимают исковерканные положения и нет опозиции. У не согласных просто не хватает голосов. В Светином случае сидеть и ждать что помогут не приходится. Обдерут по закону до последнего шнурка, нужно шевелиться и быстро.И если она будет ставить себя в позицию виноватой-исправлюсь её нагнут и выдоят. Нужно взять сторону пострадавшей и стучать везде. Письмо на сайт президента(там машина целая работает), депутату, во все предвыборные штабы всех депутатов, в департамент семейной и молодёжной политики и прочее и со всех ответы письменные придут. Минимально будет мат помощь тыс на 200 и то польза.....

Оффлайн Lina-45

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Сказали спасибо: 133
  • Лена.
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #287 : 11 Декабрь, 2017, 17:59:36 pm »
ИРА, у меня официальная зарплата
 Имущества нет. Жильё на муже(но строили вместе) его исключили
 Мы в разводе

 У меня дочь(9лет) на иждевении. Сумма долга была огромная. Все кредиты в семье брались на меня. После развода меня послали лесом. Спасибо старшая дочь и зять, юристы
Подсказали что и как
Сумма по долгам должна быть в район 500т. Общим.

Оффлайн Lina-45

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Сказали спасибо: 133
  • Лена.
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #288 : 11 Декабрь, 2017, 18:04:52 pm »
Детское пособие если и снимут то так же и вернут. Принесете справку и номер счёта с собесса
Вернут все. Проходили уже

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5969
  • Сказали спасибо: 308
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #289 : 11 Декабрь, 2017, 18:20:16 pm »
Да но намыкаешься, не знаю как у вас но в Москве неделю по очередям к суд исполнителям протолкаешься. И нужно ещё заметить вот я живу в Подольске а ехать с этой справкой мне придётся в Зеленоград-это 220км от меня. И сделано это специально. С меня так штраф второй раз содрали и я как полудурок потащилась сама. Потом мой сотрудник там неделю за меня погибал. Мне то вернули а многие плюют.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5969
  • Сказали спасибо: 308
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #290 : 11 Декабрь, 2017, 18:31:28 pm »
Лена у тебя все кредиты на тебя были оформлены а у Светы на мужа, она созаёмщик только по ипотечному кредиту и это единственное жильё.В кредитных договорах на мужа её подписей и данных нет, а на неё вешают выплаты по этим долгам.......Вот и пишу что нужно по ипотеке уменьшить кредитное тело и рефинансировать под низкий процент, а остальных вежливо отодвинуть. В наследство не вступать, наследственное дело не закрывать оно срока давности не имеет. Дальше если суды, обязательно ходить и ходатайствовать о переносе дела в свой районный суд по месту жительства, а там позиция не брала не знала ничего нетути вплоть до того что на любовницу ушло-не важно, нужно обязательно ознакомиться с делом и взять его в руки и внимательно прочитать и сверить подписи, очень часто банки подделывают подписи(сталкивалась с этим раз 200 если не больше), а это уже не смешно. Как правило банкиры идут на мировую сразу(это грозит лишением лицензии банка) и дальше тупо продают долг коллекторам и те официалы быстро отстают.

Оффлайн Аиша

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Сказали спасибо: 9
  • Анастасия
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #291 : 11 Декабрь, 2017, 18:46:32 pm »
   Вот и пишу что нужно по ипотеке уменьшить кредитное тело и рефинансировать под низкий процент, а остальных вежливо отодвинуть. В наследство не вступать, наследственное дело не закрывать оно срока давности не имеет. Дальше если суды, обязательно ходить и ходатайствовать о переносе дела в свой районный суд по месту жительства, а там позиция не брала не знала ничего нетути вплоть до того что на любовницу ушло-не важно, нужно обязательно ознакомиться с делом и взять его в руки и внимательно прочитать и сверить подписи, очень часто банки подделывают подписи(сталкивалась с этим раз 200 если не больше), а это уже не смешно. Как правило банкиры идут на мировую сразу(это грозит лишением лицензии банка) и дальше тупо продают долг коллекторам и те официалы быстро отстают.
Плюсуюсь! А можно и невежливо! Наша банковская система устроена так, что банки никогда не несут убытки. При существующих % все свои затраты и потери они компенсируют с лихвой.
В последнее время как с цепи сорвались: звонят чуть ли не каждый день, присылают смс, короче их в дверь - они в окно. Не знают как ещё можно нам новый кредит всучить. Бомбардируют звонками всю родню, всех друзей. У кого более-менее нормальная кредитная история, тому спасу от них нет.

Оффлайн Lina-45

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Сказали спасибо: 133
  • Лена.
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #292 : 11 Декабрь, 2017, 18:52:45 pm »
Ей просто нужно сходить в частную юр. контору на консультацию
Там подскажут как лучше
Я могу спросить зятя, у него юр. фирма
 Обрисую ситуацию, но это только в выходные

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #293 : 11 Декабрь, 2017, 19:01:38 pm »
ИРА, у меня официальная зарплата
 Имущества нет. Жильё на муже(но строили вместе) его исключили
 Мы в разводе

 У меня дочь(9лет) на иждевении. Сумма долга была огромная. Все кредиты в семье брались на меня. После развода меня послали лесом. Спасибо старшая дочь и зять, юристы
Подсказали что и как
Сумма по долгам должна быть в район 500т. Общим.
Спасибо

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14339
  • Сказали спасибо: 337
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #294 : 11 Декабрь, 2017, 21:17:30 pm »
Всем доброго вечера! Только приехала с работы. Завтра тоже в день, а со среды в ночь. Поэтому по инстанциям пойду только в среду. Первым делом в УПФ по поводу пенсий. Я документы сдала, но без даты, т.к. СНИЛС мужа выдавался на севере и будут ждать оттуда ответ на запрос.
 Потом съезжу в сбербанк и буду писать заявление на реструктуризацию (или уточню список необходимых для этого справок - если без них заявление не примут).

Сообщение от мобильного банка: Альвина Георгиевна У перевела 1000руб. Не знаю с Подворья это или нет, но напишу здесь: Спасибо большое!

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Сказали спасибо: 144
  • Меня зовут Лариса
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #295 : 11 Декабрь, 2017, 22:01:47 pm »
Светочка Альвиночка наша с подворья с Хабаровска фармацевт беленькая ты ее хорошо знаешь.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Сказали спасибо: 144
  • Меня зовут Лариса
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #296 : 11 Декабрь, 2017, 22:03:39 pm »
Света ты на колесах осталась или на своих?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14339
  • Сказали спасибо: 337
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #297 : 11 Декабрь, 2017, 22:35:37 pm »
Пока машина находится у меня.

Оффлайн маргарита

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Сказали спасибо: 26
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #298 : 11 Декабрь, 2017, 23:17:08 pm »
 В наследство не вступать, наследственное дело не закрывать оно срока давности не имеет.
[/quote
Продолжая  выплачивать ипотеку она уже фактически вступила в наследство.

Света, пенсию на детей не оформляй им на сберкнижку ,а то снять будет нельзя до 18 лет или только с разрешения Органов Опеки. У меня дочь с этим столкнулась.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14339
  • Сказали спасибо: 337
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #299 : 12 Декабрь, 2017, 07:04:46 am »
В наследство не вступать, наследственное дело не закрывать оно срока давности не имеет.
[/quote
Продолжая  выплачивать ипотеку она уже фактически вступила в наследство.


Продолжая выплачивать ипотеку, я выполняю условия договора между МНОЙ и банком. К примеру, если бы я перестала выплачивать ипотеку и по условиям договора банк "переключился" на девочку, которая идёт у нас поручителем и она бы начала выплачивать этот долг - она же при этом не имеет отношения к наследству...
 Мне вот интересно: если дом в залоге у сбербанка, имеют ли право приставы обратить на него взыскание по искам других банков?