Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1801266
  • Всего тем: 6641
  • Сегодня онлайн: 213
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 315709 раз)

Алекса2012 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5649
  • Сказали спасибо: 354
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1525 : 14 Сентябрь, 2021, 21:50:21 pm »
Шутник

Нина шла в магазин и проходя мимо дома тетки Шуры, увидела такую картину. Тетя Шура на огороде приседает. Ей стало интересно и она подошла ближе. И наконец рассмотрела, что та делает. Тетка Шура с трудом приседала у каждого кустика уже подросшей капусты и что-то шептала.

Нина крикнула - Тетя Шура, ты чего там делаешь?- Та , кряхтя подошла и держась за поясницу, пояснила - Да дед мой сегодня зашёл в огород и говорит, что-то, Шурка, капуста у нас больно хилая. Надо бабкин метод применять. К слову, у покойной капуста всегда на зависть всей деревни была . Крупная, упругая. Я у него спрашиваю, а ты прям знаешь ? Он мне так уверенно, конечно знаю, это наш семейный секрет -

-Ну и что за секрет?- стало любопытно Нине. - Да ничего особенного. Надо около каждого кустика присесть и сказать" Расти капуста, как я сзади , же большая". А я только около пяти и успела. Ноги трясутся и спина болит. И как бабке с центер веса, это удавалось?- удивлённо посмотрела она на Нину. А та уже хохотала, до слез - Тёть Шур, вы чего не поняли что-ли? Он же над вами подшутил так -

Та стукнула по лбу рукой - Точно, Нин. Он же всю жизнь надо мной так измывается. С самой молодости. Не веришь? Слушай. Когда я в девках была, он на мою голову влюбился в меня. А сказать прямо не может, стесняется. Вот и стал он надо мной подшучивать. А за мной тогда Митя ухаживал, не чета моему зубоскалу. Счас в области живёт, на заводе начальником работал до пенсии. Значит , только меня Митя обнял, тут этот с выпученными глазами. Сидишь, говорит, обжимаешься? А там твоя мамка с прутом всю деревню оббегала. Говорит, ты скотину забыла закрыть и они все куда попало разбрелись. Я бегом домой. Трясусь вся, у мамы рука была тяжёлая. Захожу в дом, а они после бани чай пьют. И мама мне удивлённо, ты чё доча так рано с гулянки? Ох и злости у меня потом на Ваську было. Думаю встречу, отругаю -

Тут она замолчала. Нина в нетерпение тронула ее за руку - И что дальше? Отругали?- Тетя Шура махнула рукой - Да где там. На следующий день подхожу к клубу, а он на колени бух, передо мной и голосит - Прости меня, свет Александра. Черт попутал. Прошу прощения. Это я Митьку от тебя спасал. Его днём шмель за язык цапнул. А вдруг ты бы к нему целоваться полезла? И захохотал. А мне так стыдно стало. Это сейчас все в открытую делается. А раньше ? Мать бы узнала о моих посиделках, я неделю сидеть не смогла бы. Я схватила какую то палку и за ним. Так пол деревни и пробежали. Я выдохлась и от обиды заплакала -

-А он увидел, что я рыдаю, ко мне подошёл и серьезно так. Жди завтра сватов. Жениться на тебе хочу. Я палку бросила и говорю, иди отсюда, жених, пока я отцу не пожаловалась. Он тебе покажет, как над девушками смеяться. И домой пошла. В клуб возвращаться стыдно было, засмеют. Дома никому ничего не сказала. Думала пошутил он. Ан, нет. Сижу я в комнате своей, одежду штопаю, сестра забегает. Шурка, тебя сватать пришли. Я спрашиваю, кто? Васька, говорит, Пахомов. Тут и мама зашла и ну на меня ругаться. Почему промолчала и что им теперь говорить. А на меня злость напала, ну думаю, счас отыграюсь. Выхожу к сватам и говорю, выйду за него, если он на ту сторону речки переплывет. А сама знаю, что он воды, как огня боялся, в детстве чуть не утонул. Считай с того света вытащили -

-А он побледнел , как полотно и говорит, ради тебя все сделаю. Родня его кричит, не надо, пошли отсюда, другую найдем. А он кулаки сжал и к реке. Все следом за ним. Я идти не хотела, но мама меня чуть не за шиворот потащила и шипит мне так в ухо. Гляди , чтобы парень не утонул, лучше останови его. А в меня, как бес вселился. Нет, говорю, это ему за все насмешки надо мной - и тетка Шура вздохнула.

-И что переплыл?- с восхищением спросила Нина. - А как же - ухмыльнулась тетя Шура - На лодке с мотором. Я же не уточнила, как именно. Так и вышла замуж, назад пути то не было. Перед всеми же условие поставила. А на свадьбе что отчудил? Председателя нашего перед всеми считай опозорил. А он у нас такой строгий был, никому спуску не давал, недолюбливали его, если честно. Так муженёк мой умудрился его напоить и конкурс частушек устроил. Мы и не знали, что наш руководитель столько матерных знает. Хохотали все. Кстати потом к нему стали лучше относится наши деревенские. Ох, и заболталась я с тобой, Нина. Надо обед готовить, шутника своего кормить. Ну я щас его погоняю. Загоню в подпол, пусть мне оттуда картошку вытащит. И пусть не жалуется, что у него спина болит -

Тут на крыльцо вышел дядька Василий и крикнул - Ну , что ,Шурка, обряд провела?- и засмеялся. Она показала ему кулак - Погоди, дай только в дом зайти. Я те покажу обряд - Дядька ухмыльнулся в усы. - Нинка, а ты чего ? С Шуркой интересней чем с мужем?- спросил он.- А причем тут мой Николай?- удивилась она. Муж у нее работал вахтами. Месяц дома, месяц в городе. - Здрасьте, он у тебя , как два часа назад приехал, а ты лясы тут точишь - с усмешкой сказал Василий.

Нина подхватилась - Ну будь здорова, тёть Шур. Побегу я, а то голодным небось приехал - И развернулась в сторону дома. Идёт, торопится . И тут как обухом по голове. А как он узнал, что Николай приехал? Ведь он из дома не выходил. Да ещё и окончание вахты, только через неделю. - Вот ведь талант у человека. Ему бы в цирке выступать. Ладно жену свою, но меня не глупую женщину, так развести - вслух сказала она и засмеялась - Шутник, чтоб ему пусто было - И забыв про магазин, пошла домой.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5649
  • Сказали спасибо: 354
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1526 : 16 Сентябрь, 2021, 23:46:30 pm »
Муж вернулся домой и прям с порога, не сняв ни обуви, ни верхней одежды, выпалил:
- Лена! Нам надо серьёзно поговорить...
И тут же, на одном дыхании, широко распахнув и без того огромные глаза и не выдержав даже минимальной паузы:
- Я влюбился!
«Опаньки, — подумала Ленка, — Вот и к нам в семью кризис среднего возраста пожаловал. Ну, здравствуй, здравствуй...», но ничего не сказав, очень внимательно посмотрела на мужа, чего не делала уже лет пять или шесть (или уже восемь?)
Говорят, что перед смертью проносится вся жизнь перед глазами, так вот у Ленки начала проноситься вся их совместная жизнь с мужем. Познакомились они банально - по интернету. Ленка скосила себе три года, будущий муж накрутил себе три сантиметра роста и таким вот незамысловатым образом, хоть и с трудом, но они всё же смогли ещё втиснуться в заданные друг другом критерии поиска и.. найтись.
Ленка уже и не помнила, кто кому первый написал, но точно знала, что письмо будущего мужа было без какой-либо пошлости и с лёгкой самоиронией, что ей очень импонировало. В тридцать три года и при посредственной внешности, она трезво оценивала свои шансы на брачном рынке и прекрасно понимала, что находится, если и не в последнем ряду, то в предпоследнем уж точно, потому твёрдо решила на первое свидание прикусить язык, развесить уши, надеть розовые очки и кружевное бельё, а в сумочку положить самодельное печенье и томик Тургенева.
Первая встреча прошла, на удивление, легко (вот что значит одеться в правильный образ!), их роман развивался так бурно и стремительно.
Вместе им было интересно, поэтому после полугода регулярных встреч и постоянного натиска родителей, потерявших надежду ещё в этой жизни увидеть внуков, будущий муж отважился и сделал Ленке предложение. Они шустро перезнакомили свои семейки, условие жениха и невесты, отпраздновать свадьбу в узком семейном кругу, было родителями безоговорочно и единогласно одобрено и боясь, что кто-то может вдруг и передумать, для бракосочетания был выбран первый из возможных свободный день.
Жили они, как Ленке казалось, хорошо. Климат в семье преобладал тропический с характерными небольшими сезонными колебаниями температуры, без жарких африканских страстей, но дружный и уважительный - это ли не счастье?
Муж, будучи типичным представителем мужского сословия и потому более простым и прямолинейным, сбросил свой тесный костюм-образ "эмпатично-нежно-романтичного мачо-трезвенника с золотыми руками" уже через несколько недель после свадьбы и предстал перед Ленкой таким, каким был - простым, работящим и заботливым мужиком в удобных домашних трениках.
Ленка же, как представительница более сложного женского сословия, распускала тугой корсет своего образа "немо-глухо-слепенькой сексапильной хозяюшки-интеллектуалки" по чуть-чуть, еле-еле уловимо, но скорая беременность стремительно ускорила этот процесс и потому уже через год она тоже, не без удовольствия, полностью распрощалась со своим трескающимся по швам образом и, облегчённо вздохнув, переоделась в уютный домашний халат.
Тот факт, что, несмотря на обоюдное расставание со своими образами, никто из отношений не сбежал и даже не предъявлял друг другу претензий, окончательно убедил Ленку в правильности принятого когда-то решения и укрепило её веру в ячейку их общества.
Быт и воспитание двух, друг за другом родившихся, детей конечно же раскачивали их семейную лодку временами очень даже сильно, но кораблекрушения не случалось, а потом, когда шторм затихал, они снова продолжали размеренно и чинно дрейфовать по волнам своей семейной жизни.
Счастливые бабушки и дедушки помогали им как и где только могли, на работе они ползли, хоть и медленно, но уверенно по карьерной лестнице вверх, не забывая при этом путешествовать, уделять время своим увлечениям и, конечно же, друг другу, не выбиваясь при этом из среднестатистических данных.
И вот они женаты двенадцать лет, и за все эти годы муж ни разу не был уличён в неверности или даже просто замечен в лёгком флирте с кем бы то ни было, хотя Ленка была дамой совсем не ревнивой, и он мог бы себе такую шалость, без последующего скандала, позволить. Она представила мужа флиртующим и невольно улыбнулась, потому что картинка всплывшая в её голове была очень уж смешной и даже нелепой. Всё дело в том, что Ленкин муж, после нескольких неудачных попыток сделать комплимент традиционным способом, ещё в начале их отношений и поняв, что это не его стезя, решил сменить тактику и теперь делал комплименты исключительно молча (или при помощи ультразвука, который Ленка не могла уловить?), просто вытаращивая глаза, как долгопят*.
За годы их совместной жизни, Ленка, по степени округлости глаз мужа, научилась различать всю палитру его эмоций: от дикого восхищения, удовлетворительного одобрения, невольного удивления, неожиданной растерянности, сильного непонимания и полного негодования. И вот она представила, как муж делает один за другим комплименты какой-то крысе, распахивая свои глаза всё шире, и шире, и шире...
У Ленки пересохло горло, представляя трансформацию мужа в долгопята, она нервно улыбнулась и просипела:
- Ну, и как зовут твою крысу..?
Глаза мужа теперь на самом деле поползли на лоб, и он судорожными движениями рыская по всему телу, заикаясь, затарахтел:
- Как? Как ты... как... как вообще... ты смогла... догадаться, что я влюбился в крысу?! Не, ну ты даёшь... Ты понимаешь, я просто не мог пройти мимо, я обалдел когда её увидел... ты только посмотри, какая она классная, какая мягонькая, какая красивая... как она похожа на тебя...
Муж достал из-за пазухи маленькую серенькую крысу с розовыми полупрозрачными ушками, розовым носиком и чёрными глазками-бусинками.
Дальше Ленка уже ничего не слышала. Она любовалась своим мужем, его новой подружкой, их обоюдными лобзаниями и была бесконечно счастлива, что он влюбился именно в эту крысу, которая была так похожа на неё...
Инна Чешская

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)я здесь с 4.10.2010
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Сказали спасибо: 172
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Болталка
« Ответ #1527 : 18 Сентябрь, 2021, 14:23:28 pm »
Вчера на даче был день рождения правнучки наших соседей.
Повеселила пятилетка, прочитала:
... Есть женщины в русских селениях
Их бабами просто зовут
Слона на бегу остановит
И хобот ему оторвут......

Гости лежали,  ещё детский громкий голос, спросили где услышала _ в
садике. До этого читала Елочку, Кошкин дом наизусть.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5649
  • Сказали спасибо: 354
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1528 : 21 Сентябрь, 2021, 20:43:47 pm »
Притча о совести

Жил-был один человек, хорошо себе жил, благополучно, ни в чём особо не нуждался, вопросами философскими и сложными голову себе не забивал. Зачем? А тут вдруг какой-то прохожий старик возьми да и скажи ему:

- Совсем ты совесть потерял, парень!

- Совесть? - удивился тот. - А что такое совесть? Я совести не знаю…

И огорчился человек. Вот вроде всё у него есть, а совести нет, потерял он её где-то что-ли… А какая она эта совесть? На что похожа? Кого не спрашивал все отмалчиваются.

Печалился, печалился человек, да и пошёл по свету совесть свою разыскать - бродил, повсюду заглядывал. И куда только судьба его не заносила. Годы шли, со временем надежду что-то найти он уже потерял.

Раз видит – человек на земле лежит, грязный, израненный, окровавленный, в общем смотреть страшно… Все мимо него спешат, бегут – подойти боятся. А герой наш взял и остановился. Как человека на смерть оставить? Поднял его, раны его омыл, на себе понёс… Просто так, потому что жалко стало.

Так он и нашёл свою совесть, грязную, окровавленную, измученную… но свою.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5649
  • Сказали спасибо: 354
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1529 : 21 Сентябрь, 2021, 20:54:30 pm »
Я работaю кoндуктором в автoтрaнсe. Работa - пoлный транс бeзо всякoго «aвтo». Ceгодня пoпалa моя смeна на пригорoдный aвтобус нoмeр сто сeмьдeсят пять. Хoжу я по салону, прoдaю билeты. У окна нa среднeй площадкe стоит женщина лeт сорока, на плечe у неё сумка.

Ну, сумка как сумкa. Oбычная, стильная полухозяйственнaя женская сумoчка, эдaкий изящный ридикюль объёмoм кубомeтра на два. В нём и покупки при случаe таскать можно. Сама таким жe пользуюсь.

Дошла я дo этой дaмы. Говорю:
— Жeнщинa, готовим за проезд!
— Сeйчас-сейчaс! — говoрит жeнщинa и начинaет рыться в сумке. — Кудa я кошeлёк задевалa? Всегдa жe сверху клaду…

Онa вынимaeт из сумки килo огурцов и кило помидоров. Бaклaжaн и ведёрный мaйонез. Килo яблoк и кило груш. Я стою и жду. Кошeлькa всё нет.
— Ну кaк же так? — бормочeт моя пассажирка. — Точно помню, что последним покупала подсолнeчное маслo, сунула его, и кошелёк следом бросила… Леший-леший, поиграй да отдай!

Жeнщина подставляет под сумку коленo и начинает рыться уже всерьёз. Она достаёт пoдсолнечное масло, творoг, смeтану, три блокнота, два журнала, какие-то рекламные брошюрки и учебник по русскому языку за третий класс.
— Вот фокус! — говорит она. — А что у меня тут Лёшкин учебник делает? С чем он тогда сегодня в школу ушёл?

Она начинает листать учeбник, видимo, предполагая найти между страниц забытый кошелёк. Не дождавшись, я иду дo конца автобуса, продаю всем билеты и возвращаюсь обратно.
— Не найду кошелька! — говoрит женщина и захлопывает учебник. — Зато я не вижу моего справочника по хирoмантии и астрологии. Неужели Лёшка сегодня по нему учится?
— До бoли знакомое делo, — говoрит мужчина у окна. — У моей жены как-то сын в сумку залез и потерялся.

Весь автoбус пoтихoньку начинает заключать пари, сколькo барахла хранится в сумке у запасливой дамы. Ближaйший дедушка встаёт и уступает место, чтобы ей было куда выкладывать вещи. Женщинa благодарит и роется дальше. Она вынимает на сиденье один туфель, прoстую расчёску, массажную расчёску, плойку, планшет, мобильник, две косметички и детские нарукавники для плавания.

— Это мы с Лёшенькой в бaссейн вчера ходили! — говорит она. — Где же кошелёк… А, вот он, наконец-то!

Пассажирка торжественно зaпускает руку в сумку, но вместо кошелька там лежит шоколадка.
— Вы не волнуйтесь, — женщина отдаёт шоколадку ребёнку соседки и достаёт всё новые вещи. — Я никогда не езжу зайцем, у меня принципы! Торопиться некуда, всё равно до конечной еду.
— Я тоже до неё еду, — говорю я. — Ну хоть мелочь в карманах поищите или банковскую карту.

Люди в автобусе вытягивают шеи: им интересно, что ещё женщина достанет из своего магического ридикюля? Бензопилу, утюг или ласты?
— Банковская карта у меня тоже в кошельке, — говорит женщина. — Но потерять я его не могла. Посмотрим в другом отделении!

Она лезет в другое oтделение и достаёт оттуда календарь, ежедневник, три упаковки колготок, калькулятор, бутылку клея и кучу лекарств.
— О! — говорит дедушка, уступивший место. — У вас от давления чего-нибудь нету?
— Как нету? — говорит пассажирка с сумкой. — Вот, возьмите небиволол. Блин, кто мне скажет, куда я дела кошелёк…
— А анальгина нет? — спрашивают сзади.
— Есть, — говорит пассажирка. — Держите. Если ещё кому что надо — обращайтесь. Есть капотен и желудочные. Есть противогрибковые. Есть глазные капли, пластырь, горчичники и даже зубная паста.

— Мне бы запить, — говорит дедушка.
— Есть минеральная вода, — женщина тут же даёт ему бутылку. — Господи, кажется, у меня есть всё, кроме дурацкого кошелька!

В это время наш автобус шёл по загородной дороге, но мотор вдруг кашлянул, заглох и мы остановились среди леса.
— В копыто коленвалом тра-та-та, — говорит мой водитель Ваня. — Говорил я механику утром: не нравится мне, как он тарахтит!
— Ничего! — радуется растеряша-пассажирка. — Вы чините себе, а я кошелёк поищу спокойно!

Ваня вылезает, смотрит мотор. Пассажиры глазеют, дедушка минералку пьёт, а женщина всё сидит по уши в сумке. Достаёт какой-то шарфик, вязание, сланцы, купальник, ещё две книги и три зарядных устройства для телефонов.
— Н-да! — говорит дедушка. — Запас карман не тянет. Представляю, что у вас в квартире творится.
— Нашла! — кричит женщина. — Ой, то есть нет, я не про кошелёк… Нашла медицинскую карту своей Верки, представляете? А я из-за неё позавчера всю регистратуру на уши поставила, когда анализы сдавали!
— Надеюсь, анализов в вашей сумке нет? — говорит дедушка и на всякий случай отходит. — Или вы их тоже прихватили?
— Анализов нет, — говорит женщина. — Есть Лёшкин рентген и флюорография мужа.

Нашла второй комплект ключей от гаража, который мы давно продали.
Нашла свои синие перчатки.
Нашла ингалятор свекрови.
Нашла один чулок с дыркой и один без дырки. Нашла русско-испанский словарь, хотя в Испанию никогда не собиралась.
И кто мне подскажет, зачем я таскаю в сумке мышеловку?
— Вот это действительно лишнее, — говорит дедушка. — Я бы на месте мыши в вашей сумке прямо на чулке повесился. Который без дырки.

Тут водитель Ваня влезает обратно в кабину, роется в инструментах.
— В коленвал тра-та-та! Там гайку откручивать надо… а где у меня ключ на семнадцать? Не взял, что ли?
— У меня есть, — говорит женщина с сумкой и достаёт со дна настоящий гаечный ключ. — Это муж, наверно, сунул, когда на дачу ездили. Возьмите его наcoвсем, а то зачем он мне… Только место занимает.

Водитель Ваня глаза вытapащил. Икнул. Берёт у неё ключ и говорит мне:
— В натуре — ключ четырнадцать на семнадцать! Это не баба, а золото… Ирина Валентиновна, отстань ты от неё со своим билетом? Я сам за неё заплачу.

Автобус мы починили и кошелёк у пассажирки всё-таки нашёлся.
Он был в третьем отделении — между фотоальбомом и набоpoм для барбекю.

Оффлайн иванко

  • рада всем
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Сказали спасибо: 78
  • Светлана
Re: Болталка
« Ответ #1530 : 21 Сентябрь, 2021, 21:05:46 pm »
Ой,Наташа, спасибо,повеселила. А уж как про совесть хорошо...

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11016
  • Сказали спасибо: 637
  • «Таков наш век: слепых ведут безумцы» У. Шекспир
Re: Болталка
« Ответ #1531 : 22 Сентябрь, 2021, 07:22:54 am »
https://www.youtube.com/watch?v=j8C6wo-_dhg

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)я здесь с 4.10.2010
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Сказали спасибо: 172
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Болталка
« Ответ #1532 : 22 Сентябрь, 2021, 15:21:09 pm »
У нас такой домофон накрылся бы медным тазом через пару дней.
За 17 лет что живу,в этом доме, 23 раза меняли домофон, 4 раза дверь, а ведь одни офицеры живут. И ихсемьи, правда из 35 кв в подъезде продано 10 и 5 сдают.
О забыл 2 раза двигатель лифта меняли.

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: Болталка
« Ответ #1533 : 22 Сентябрь, 2021, 15:33:36 pm »
У нас такой домофон накрылся бы медным тазом через пару дней.
За 17 лет что живу,в этом доме, 23 раза меняли домофон, 4 раза дверь, а ведь одни офицеры живут. И ихсемьи, правда из 35 кв в подъезде продано 10 и 5 сдают.
О забыл 2 раза двигатель лифта меняли.
Сапоги.... ;)

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7990
  • Сказали спасибо: 353
Re: Болталка
« Ответ #1534 : 22 Сентябрь, 2021, 22:59:42 pm »
Есть женщины в русских селеньях....
СУПЕР!!!!

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11016
  • Сказали спасибо: 637
  • «Таков наш век: слепых ведут безумцы» У. Шекспир
Re: Болталка
« Ответ #1535 : 23 Сентябрь, 2021, 06:31:03 am »
И мальчик ответил

У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников.

Она спросила:

- Что с тобой, мальчик?

Мальчик ответил:

- Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее!

Думаю, я тоже должен учиться в третьем!

Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и

объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику:

- Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов,

то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо.

Мальчик согласился.

- Сколько будет 3 x 3?

- 9

- Сколько будет 6 x 6?

- 36

И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и

сказал:

- Думаю, мальчик может пойти в третий класс.

Тогда преподавательница ответила,

- У меня тоже есть свои вопросы: Что есть у коровы в количестве 4, а у меня

только 2?

Мальчик, после паузы ответил:

- Ноги.

- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?

- Карманы.

- Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?

Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он

успел, что-то сказать, мальчик ответил:

- Подает руку.

- Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?

- Firetruck (Пожарка).

- Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе

приходится работать руками?

- Fork (Вилка).

 Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?

- Фамилию.

- У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?

- Сердце.

Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:

- Мария Григорьевна, да отправьте его на х@й в Гарвард! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно.


Оффлайн JAL

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1651
  • Сказали спасибо: 278
  • Евгения я =)))
Re: Болталка
« Ответ #1536 : 23 Сентябрь, 2021, 21:03:25 pm »
О Принцессе, Драконе и испорченном утре.

 - Это что там за самоубивец спозаранку к нам ломится? - громоподобно из спальни раздался недовольный рык Дракона. – Небось твои спасители, чтоб им пусто было, дверь ломают да орут под окнами!
- Никого не жду, ничего не знаю, - обиженно ответила Принцесса из своей опочивальни. – Вот почему так? Чуть что – сразу я. А в этот раз не я, чесн слово. Не знаю, и всё тут. Может это к Мелкому родственники приехали?
   Услышав такую гипотезу, Мелкий Петя удивлённо выпучил глаза –
никаких родственников у него и в помине не было.  Геккон подполз к самому краю открытого окна и посмотрел вниз, потом поднял удивлённый взгляд на вышедших из своих комнат Принцессу и Дракона, отрицательно покачал головой и ещё раз выпучил глаза.
   Считалка указала, что открывать тоже выпадает Мелкому, но в силу того, что он был меньше дверной ручки – пошла выяснять причину шума Её высочество собственной персоной. Спустя некоторое время в
гостиную прошествовала Принцесса, с глазами не меньшими, чем недавно у Пети, а за нею вплыло нечто большое, шуршащее и яркое, увенчанное головой с рыжими буклями  и величественной короной. Из-за парчовых юбок коронованой дамы выглядывал невысокий щупленький человечек с реденькой бородкой и с допотопным массивным моноклем в глазу.
- Здрасьте. – Дракон внутри тоже изумился, ибо знать не знал вновь прибывших, но большинству крылатых ящеров  всё же присущи хорошие манеры. А, как известно, истинные манеры проявляются в отношении к совершенно незнакомым людям. Но, как оказалось, у пришедшей дамы манеры хромали, причём на обе ноги. Она вместо ответного «добрый день» или там "здравьица желаю" резко вытянула руку вверх, намекая Дракону на приветственное лобызание королевской руки, презрев несоответствие размеров драконьих губ и своей кисти, впрочем, расстояние меж ними тож презрев. Маленький человек выскочил из-за своей необъятной спутницы и объявил
во всеуслышание:
- Вас почтила своим высочайшим присутствием великолепная и несравненная королева Межгорья и Крайречья, солнцеликая Грузильда из рода Квасильон, а также её преданный супруг Леогад Тринадцатый, Храбрый.
     Дракон хмыкнул, небольшое пламя показалось из ноздрей, и солнцеликая Грузильда быстренько одёрнула руку, видимо, передумав в плане целования её огнедышащим чудовищем.
    За сим Принцесса пригласила всех к столу, где её стараниями уже был накрыт стол для утреннего кофе. Дракон уселся в своё огромное кресло и, не сводя внимательного взгляда с гостей, спросил:
- Чем обязаны?
      Королева Грузильда была нетороплива, басовита и самоуверенно снисходительна.
- Мы по крайне важному вопросу к вам. Дело в том, что нам стало известно, что под вашим покровительством находится молодая особа королевских кровей на выданье. Так ли это? – вопрос бы задан голосом Глеба Жеглова, и потому отвечать на него следовало честно и незамедлительно.
- Так, - просто сказал Дракон. – А откуда, собственно, информация?
   Принцесса почему-то вжалась в кресло, нервно и неприлично шумно отхлебнула горячий кофе. Геккон Петя сквозь полуприкрытые веки внимательно наблюдал за происходящим с подоконника. Солнце ещё не успело нагреть его пункт наблюдения – Мелкий мёрз, но не мог покинуть подоконник. Слишком уж всё интересно разворачивалось.
- Её величество посещала форумы Принцев и героев, там упоминали о вашей Принцессе, - несмело вставил король, разглядывая девушку замонокленым глазом.
- Правда, говорили о ней весьма нелестные вещи. – строгим басом добавила Грузильда. – Но мы решили проверить сами. Действительно ли она губит природу, портит строительный инвентарь, любит врать и нецензурно выражаться, хулиганит и так далее.
- Чегооо? – Принцесса чуть не свалилась под стол от возмущения. – Это кто же такое пишет обо мне? Это какие-такие герои так врут бессовестно?
- Ну, может, и не совсем врут, - вполголоса заметил Ящер. – Думаю, про
природу бобовед написал, а про строительный инвентарь – высотник Ванилин. Про враньё – по ходу, эт палеонтолога мыслишка, а вот про нецензурщину… Эт я даже не знаю кто мог…
- Это принц восточный, - тихо вздохнула Принцесса. – А про хулиганство – мошеннник Фредди.
- Неприлично шушукаться в приличном обществе, - недовольно заметила королева-гостья. – В ваших интересах, уважаемые, произвести на нас самое благоприятное впечатление.
- Это почему? – удивился хозяин замка, скалы и Принцессы.
- Потому как мы явились сюда с важной целью – рассмотреть кандидатуру вашей Принцессы на роль супруги для нашего дражайшего
сына и наследника Пырлопая Четырнадцатого, Великолепного.
    «Офигеть, - подумала Принцесса, - меня сватают за Перло…Пырло… пея… пая… За Пырлопая Леогадовича Квасильона. А ворожея ещё говорила папе, что у меня звезда счастливая…»
  Пока Дракон и Принцесса приходили в себя от услышанного, королева Грузильда извлекла откуда-то портрет своего дражайшего сына. Юная пленница башни охнула, а гордая мамаша, приняв это за выражение восторга, пафосно добавила:
- Да, он такой. Вы не первая, милочка, кто охает, увидев Пырлопая в парадном мундире. Хотя, должна заметить, художник – неуч. В жизни наш наследник во сто крат краше и благороднее.   
   После этих слов Дракон поперхнулся кофе и раскашлялся, прикрывая пасть лапой. За свою долгую жизнь он видел немало принцев, королей, рыцарей и прочих достойных молодых людей, знал Ящер и то, что не судят о человеке по его внешности, но увиденное поразило даже его стальные драконьи нервы. Принцесса тоже помнила пресловутую женскую поговорку, что мужчина должен быть чуть красивше
представителя отряда приматов, но всё же не могла сдержать брезгливой гримаски. На вид «мальчику» (как оговорилась королева) было хорошо за тридцать; толстое зефирообразное туловище было затянуто в пунцовый мундир с золотыми эполетами и аляповатой вышивкой. Черты лица у наследника были маменькины,
картофелеобразные, а редкая бесцветная поросль на голове - от папы. Увенчивала голову Принца корона, на которой явно сэкономили в силу её крохотных размеров. Но больше всего поражало выражение лица Пырлопая Четырнадцатого – именно так глуповато-надменно  выглядят особы, считающие себя «пупами земли», а всех остальных - мусором под их благородными ступнями.
    Никак не прокомментировав портет, Дракон спросил у коронованых родителей:
- Ну, с Принцем всё понятно…эээ… Ну, а как же наши условия? Вы ведь с ними ознакомились, я надеюсь? У подножия скалы вывешены требования для героев и принцев: покорить скалу, победить Дракона. Всё стандартно-элементарно…
     Королева не дала договорить хозяину замка, перебив его возмущённым воплем:
- Э-э-э! Да вы в своём уме??? Во времена моей молодости мой Дракон сам пол-года упрашивал Леогада, чтобы он на мне женился!!! И ещё доплатил сверху! О поединке и речи не было! А Пырлопай наш единственный наследник! И он не виноват, что вы не поселились на пригорочке и размерами вымахали больше слона. Скала слишком
высока, вы на вид слишком свирепы – мы не намерены рисковать нашим мальчиком ради Принцессы с сомнительной репутацией, которая, к тому же, внешне весьма неказиста. Как я понимаю, она и к труду не приучена, а всё по хозяйству делают вот эти вот… эти…как их там… козявки, - наманикюренная сарделька, унизанная кольцами с
крупными камнями, ткнула прямо в пролетающего мимо домашнего эльфа, который в этот самый момент старательно посыпал сахарной пудрой остывающие творожные пончики. Эльф от неожиданности чуть сам не свалился в блюдо с пончиками, рассыпал почти весь запас сахарной пудры на бутерброды с ветчиной и пискляво выругался на эльфийском наречии.
     Принцесса не подала вида, что её задели слова Грузильды, девушка только плотнее сжала зубы и совершенно случайно сломала ручку фарфоровой чашки, которую держала в руке. Ящер услышал хруст,
глянул на Принцессу и усмехнулся. В этот самый момент внутри Дракона проснулся Бес ( к слову сказать, в глубине каждого Дракона обитает свой Бес). Бес хихикнул и шепнул Дракону, что более удобного случая отомстить Принцессе за всех многочисленных поклонников – нарушителей покоя, за расшатанные нервы и бессонницу, может не представиться.
-  Ну, чего ты, - шептал Бес, - решайся, будет весело. А то ведь не ценит тебя ни фига, ни фига тебя не ценит!
    И Дракон решился. Не глядя на Принцессу, абсолютно ровным голосом, объявил он:
- А что? Хоть вы меня не убеждали – вы меня убедили. С виду парень  то что надо. Надёжный и уравновешенный. А дальше, стерпится – слюбится, правда, Принцесса? Ну, и поединок мы можем отменить, ты же и сама сколько раз мне об этом говорила, мол, зачем нам пережитки. Вот и отменим сейчас, остановимся на прекрасном Пырлопае Квасильоне. В кои-то веки такой ценный жених подвернулся.
    Принцесса оменела от такого драконьего коварства, Грузильда с супругом удивлённо переглядывались – не ожидали, что Дракон так быстро уломается. Геккон на подоконнике так выпучил глаза, что казалось, они выскочат из орбит и покатятся круглыми горошинами. Одни только домашние эльфы продолжали невозмутимо трудиться: одни посыпали сахарной пудрой букли королевы,  другие – сбрызгивали их водичкой.
    Потом Принцесса вскочила, покачала перед Драконом указательным пальчиком, выразительно на него посмотрела и произнесла по слогам:
-  Ни-за-что!
    С гостями она повела себя менее культурно. Обернувшись к ним лицом, сначала она присела в глубоком реверансе, как того требовал этикет, а  потом  преподнесла королеве под нос изящно свёрнутую фигу. После девушка убежала к себе в комнату, заперлась там. И уже из-за двери донеслись громкие всхлипы и рыдание.
- Перебор, - задумчиво сказал Бес внутри Дракона и спрятался где-то в районе поясничного отдела позвоночника.
- Девчонка невоспитанна! Манеры ужасны! Мы забираем своё предложение назад! Она не достойна нашего Пырлопаюшки!!! – королева негодовала, пыхтела и сильно смахивала на закипающий медный чайник. Мелкий королевский супруг бегал вокруг, обмахивал её белым платочком и сочувственно кивал. – Какая дерзость! Какая
дерзость! Я все расскажу! Я напишу на всех форумах мира! Ни один Принц и близко не подойдёт в вашей башне!
«Было бы неплохо» - подумал Дракон и обеспокоенно прислушался к звукам, доносящимся из-за дверей принцессиной комнаты.
- Я не неказистая! Я нормальная! И готовить уме-е-ею! А эльфы только немного мне помогают….ааа…в силу своих размеров и возможносте-е-ей... И я хочу поединок…. Ааа... Пусть будет поединок… Как у всех Принцесс… А у вас, Грузильда,  был неправильный Дракон…если бы он был нормальный – он бы вас сожра-а-ал… И всего этого не было бы-ы-ы-ы-ы… А вашего мужа мне жалко-о-о… Понятно, почему его Храбрым назвали-и-и… У нас с ним общая беда – мы оба-а-а живём с чудовища-а-ами… А мой Дракон тож неправильный…потому что мой Дракон…..ааа…пре-е-едатель….а я ему ещё носки вязала-а-а-а… 
    Ящер молча дожидался, когда гости соберутся. Королева запихивала в тайный карман юбки портрет сына, король судорожно запихывал в себя остатки творожных пончиков. Эльфы уже заканчивали работу над причёской королевы – досыпали остатки марципановой крошки и измельчённые  орешки. Мухи и пчёлы, влетевшие в раскрытое окно, уже успели оценить эльфийский кулинарный шедевр. Геккон Мелкий Петя с гордостью наблюдал за все этим – воспитанием эльфов занимался он.
      Когда Дракон, наконец, выпровадил громко негодующую королеву Грузильду вместе с мини-королём, он ненадолго задержался у подножия скалы. Потом поднялся в башню, по пути вытирая
запачканные синей краской лапы, и подошёл в двери спальни юной пленницы. Она была всё ещё заперта, но рыдания стали тише.
- Ну чего  ты, - примирительным тоном начал Дракон, - я же пошутил, что уж и пошутить нельзя-то? Неужели ты думаешь, что я отдал бы
тебя такому тюфяку и его ужасной мамаше? Да никогда в жизни! Ты достойна самых отчаянных поединков и самого прекрасного, смелого и доброго юноши! А уж если такой появится, не сомневайся, тогда уж, - Дракон шмыгнул носом, - чего уж… ему тебя отдам...   
    Крылатый хозяин замка так и не понял, почему после этих слов  рыдания в спальне усилились…
     Требования для героев и принцев были написаны на добротном холсте красивой каллиграфической старинной вязью. К пункту «Победить Дракона» кто-то приписал синей краской и не так красиво – «ТРИ РАЗА». А внизу было приклеена ещё одна холстинка, совершенно новая, на которой, всё той же синей краской и тем же корявым почерком было написано «Родственникам героев, принцев, графов, воевод, рыцарей и т.д ВХОД ВОСПРЕЩЁН!» А ещё ниже была прибита табличка с надписью «Не влезай – убьёт!», сворованная, вероятно, с
ближайшей трансформаторной станции…

©Лиави Ди

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5649
  • Сказали спасибо: 354
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1537 : 29 Сентябрь, 2021, 00:48:34 am »
Бабка меряла сережки, накрутивши бигуди
Да, на всякий случай, брошку прицепила на груди!
Бусы красные надела, новый фартук на халат...
Горделиво посмотрела — хорошо сидит наряд!
Галстук дед себе поправил — "Што мы — чай, не пацаны!"
Да любимые напялил полосатые штаны!
Подвязался не веревкой, а армейским ремешком
Обе волосины ловко разлохматил гребешком...
Да для понту комсомольский нацепил на грудь значок!
Бабка глянула по-свойски — "Вот уж, вправду, дурачок!
Где ж ты, лапоть деревенский, енту штуку раскопал?
Ты ишшо бы пионерский галстук, сдуру, повязал!"
"Да чаво б ты понимала? Чем я хуже, чем Делон?
И куды ты подевала мой "Тройной одеколон?"…
Солнце село... в небе звездном — красной искрой самолет
Дед, настроившись сурьезно, бабку за сараем ждет…
Папироской светит старый, сено нюхает- балдёжь…
Возле клуба, под гитару, хлещит пиво молодежь…
Все темнее- нету бабки! дед затылок почесал:
"Видно, меряет все тряпки или смотрит сериал!
Может в одиночку клюшка с чаем трескает халву?…
Надо было хоть чекушку прихватить на рандеву…"
С речки свежестью подуло, что-то стало холодать…
"Вот ишшо! За старой дурой враз оглобли повертать!
Вот уж точно — подкачала... хоть ложись да помирай!"
(А когда-то прибегала раньше деда за сарай…).
Дед, кряхтя и матюкаясь, огорчившись, шел, до слез!
И, в потемках спотыкаясь, чуть поленницу не снес!
Очень старому обидно: "Так вот с нею — не впервой!…"
Но не кончился, как видно, романтический настрой:
Он, как в годы молодые, бросил камушком в окно...
(Видно мысли озорные не утихли, все равно…).
Шевельнулась занавеска, смотрит — бабка изнутри
Распахнула раму с треском: "Чё те надо? Говори…"
"Ну чаво не приходила?"-возмущенно шепчет дед…
"Мене мамка не пустила " - был кокетливый ответ!
Сзади с грохотом поленья полетели на траву…
Утром знала вся деревня про ночное рандеву.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7990
  • Сказали спасибо: 353
Re: Болталка
« Ответ #1538 : 29 Сентябрь, 2021, 20:34:26 pm »
Смешно

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5649
  • Сказали спасибо: 354
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1539 : 29 Сентябрь, 2021, 21:27:57 pm »
Будучи человеком приличным и воспитанным (мною), муж всегда звонит мне в конце рабочего дня и сообщает, что едет домой.
Ну, чтоб жена успела выставить любовника, сменить постельное бельё и принять душ😁
Питерская интеллигенция, фиг ли.
Ехать ему до дома целый час, поэтому я всё успеваю и у нас хорошая, крепкая семья, основанная на взаимном доверии и уважении.
И вот, значит, во субботу. Звонит, не изменяя доброй традиции, говорит, что выезжает. Отлично, отвечаю, сейчас выпровожу взвод полюбовников😁 кого в дверь, кого в окно, - да наварю тебе на ужин картофельных клубней. Приезжай, милый, жду. И вдруг как гром среди ясного неба:
- Я не один приеду, кстати - и отключается.
Вот чего я не люблю, так это вишнёвое варенье и незваных визитёров.

У меня был тяжёлый день, я ездила к папе, причём, в общественном транспорте, меня там все выбесили (одна бабушка раз семь уронила мне на ногу свою тележку с кирпичами; я отходила, отползала, уворачивалась, но бабушка меня догоняла, кидалась в меня тележкой и извинялась).
С папиными врачами беседовала часа два, тоже так себе удовольствие. Ездила к чёрту на рога за заказанными в интернет-магазине покупками, все ноги стоптала, покуда нашла этот затерянный во дворах подвал, а потом выяснилось, что они всё перепутали и доставили мои покупочки не в тот пункт самовывоза (я даже и не ругалась почти, только посмотрела на них с упрёком из-под опущенных ресниц, и мне сразу пообещали завтра же привезти всё прямо домой...прямо с утра. (Привезли).
В общем, после этого всего я приезжаю домой, намереваюсь сесть , вытянуть ноги и провести приятный вечер в компании кастрюли с тефтельками, и тут мне звонит муж и сообщает, что приедет не один.
Сначала я подумала...да ну нафиг, буду сидеть в обнимку с кастрюлей, я устала и никого не звала, а кто гостя привёл, тот его и танцует. И ужинает.
Потом подумала...не, не прокатит. Это ведь наверняка кто-то из сотрудников мужа.
И будут потом трепаться за спиной...а у этого-то жена даже чаем гостя не напоила, всё сидела с тефтельками и грустной рожей, а у самой пыль по углам и карман у халата оторван.
Вздохнула, встала, подмела пол, сняла халат, надела джинсы и футболку, пошла варить картошку, морковку и яйца на оливье.
Всё варится, я тем временем режу огурец и думаю...а ну как это не просто сотрудник, а тот новенький, про которого муж намедни рассказывал. Что он-де похож на Фокса из "Места встречи", с ямочкой на подбородке и бабам нравится, а ещё ходит в спортзал каждый выходной и кубики у него на животе такие, что можно в шахматы играть.
В общем, судя по описанию, я бы походила там ладьёй и съела пару ферзей. И вот сейчас такая красота придёт в мой дом, а у меня и к чаю ничего нет.
Завертелась юлой, бросила огурец, схватила яблоки, стала чистить для шарлотки.
Чищу и думаю...а с чего я вообще взяла, что это мужик? А ну как нет? Может, приведёт сейчас муж даму с пышной халой на голове и брошью на округлой груди, и скажет...
"Вот, это Элеонора Капитоновна, я с ней тайно сожительствую уже 17 лет, у нас пятеро незаконнорожденных детей - два мальчика, две девочки и Илларион, - и я считаю, что вам пора познакомиться".
И Элеонора Капитоновна глазами по комнате - зырк, зырк. А на компьютерном столе-то бардак. А полы-то влажной тряпкой не протёрты.
А окна-то не мыты. Сморщится Элеонора Капитоновна брезгливо, возьмёт нашего совместного мужа за руку и скажет...
- Пойдём, милый, ко мне навсегда из этого свинарника, у нас на ужин фуагра и оладушки. И всё. Капец, уведёт мой единственный источник доходов в неизвестном направлении.
Мне даже поплохело от таких мыслей. Какая уж тут, думаю, шарлотка - окна мыть надо срочно.
Короче говоря, к приходу мужа у меня была и шарлотка, и оливье, и комната сверкала, и на столе порядок идеальный. Хотела ещё окна помыть, обои переклеить и занавески постирать-погладить-повесить, но увы.
Приезжает муж. Один. Я даже расстроилась.
А где, думаю, Фокс с Элеонорой Капитоновной? Я чуть не издохла, их ожидаючи.Ты же, говорю, сказал, что не один приедешь?
А он такой...а, да, чуть не забыл.
И достаёт из пакета плюшевого медведя.
Тваюжмать.
А я практически в бальном платье и с караваем, добро пожаловать.
Впрочем, медведь лучше, чем Элеонора Капитоновна😁

Виталия Япритопала

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5649
  • Сказали спасибо: 354
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1540 : 29 Сентябрь, 2021, 21:48:31 pm »
- Ты скоро?
- Угу.
- Нам нужны листья. Желтые. И красные. Осенние. 5 штук.
- Поделка?
- Да.
- Давид?
- Да.

Родители со стажем никогда не возмущаются такому звонку из дома в 20.30
Подумаешь. Листья. Подумаешь. Поделка.
Подумаешь. В ночь.
Уроки технологии развивают хладнокровие и умение действовать как кризисный менеджер.
Тем более, рукоделие у Симы Маирбековны, это прям как суперсила у суперженщины.
Может, как тот бобёр, из говна и палок сотворить икебану на любую тему. А если у неё будет +час и пакетик с М & М's, то икебана будет ещё и съедобной. Алиса во втором классе умудрялась поделки матери перепродавать детям из менее рукастых семей.
Поэтому листья так листья. Звонок застал меня в кафе "Октябрь". А там рядом набережная, аллейки и парк.

Черт. Как темно-то. Начал бродить под деревьями пиная листву ногами и подсвечивая телефоном. Листья нужны целые, яркие и желательно разных пород.
Липа, осина и клён уже нашлись. Не хватало дубового.
Краем глаза замечаю две фигуры в свете фонаря. Фигуры в форме и внимательно смотрят за моей поисковой операцией, а потом плавно начинают приближаться. В этот момент я нашёл особо красивый дубовый лист и не сдержался :
- Наконец -то! Как я тебя долго искал сука!
- Добрый вечер гражданин, - вдруг раздались сбоку сзади, - сержант Такой-то. Что Вы тут делаете?

А я стою такой. С букетом из осенних листьев. На ковре из жёлтых листьев... В платьеце простом. Ну что я могу сказать?
- Листья собираю.
Патрульные переглянулись. Тот что помоложе скептически поморщился. Но, тот что постарше понимающие кивнул :
- Поделка? На технологию? А желуди тут есть?

Все достойные желуди этой локации были уже у меня в кармане. Но я промолчал об этом. Поделка про осень не должна достаться легко...

Сос Плиев

Оффлайн иванко

  • рада всем
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Сказали спасибо: 78
  • Светлана
Re: Болталка
« Ответ #1541 : 29 Сентябрь, 2021, 23:05:22 pm »
 :like:

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)я здесь с 4.10.2010
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Сказали спасибо: 172
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Болталка
« Ответ #1542 : 30 Сентябрь, 2021, 17:55:50 pm »
Не смешно, но задуматься надо

Это дoлжен пpoчитaть и знaть кaждый pусcкий.И мы должны делaть вывoды. Иначе зaчем читaть и зачем знать?

Жил пpoстoй pуcский парень, Cеpгей Mаcленицa, poдившийся 6 мaя 1972 года и выpоcший в Чечне, в станице Шелковcкoй, в cемье теpcкиx кaзaков и потoмcтвенныx военных. Его пpадед в первую миpoвую войну зacлужил oт цaря именную cаблю зa хрaбpocть, дед погиб в 1944 году в Белopуссии, стaв пoсмертнo Герoем Coветcкoгo Cоюзa, отец получил нaграднoй пиcтoлет в 1968 гoду зa Чеxocлoвaкию, cтаpший брaт погиб в Aфгaниcтaне.

Oн c детствa не мыслил для cебя никaкой другой кaрьеры, кpoме кapьеpы вoеннoгo.

A пoтoм гpянул 1991 гoд: в Чечне началaсь pезня руccкогo нacеления. Poдители Сергея, a тaк же бoльшинство его poдcтвенников пoгибли в тoй чудовищнoй резне, чтo учинили нохчи. В этo вpемя Сеpгей училcя в Рязанcкoм вoздушнo–деcaнтнoм училище и помoчь им не смoг. A затем, пo oкoнчaнии училищa, он веpнулcя.

Пpoшёл обе чеченcкие кaмпaнии, получил немaлo paнений и выcших вoенныx нaгpaд Poccийской Федеpaции, четыpе paзa oн лежaл в гocпитале.
Пoсле cудa нaд Ульманoм и его бойцaми нaпиcaл pапopт oб увольнении из ВC.

Пoсле cлужбы aктивнo и уcпешнo занималcя cтpоительным бизнесoм, пеpечиcляя чaсть зapaбoтaннoго cемьям пoгибшиx oфицеpoв–cпецнaзовцев.

Пapaллельно зaнимaлcя с "пpoблемными" подpоcтками, нapкoмaнaми, беcпpизоpникaми, cнимая их c иглы, бутылки, зaнимаяcь c ними cпopтом, oбучал иx pуccкoй истoрии, языку, хoдил c ними в гоpы, считая этo важнейшим делoм cвoей жизни.

1 сентябpя 2010 гoда Cергей c cупругой еxaли пo федерaльнoй тpaсcе, когда перед ними прoизoшло ДТП, в pезультате котоpого одна из мaшин пеpевернулaсь и зaгoрелаcь. Koгда, вытaщив двух пасcaжирoв, oн веpнулcя за тpетьим, перевеpнутый aвтомoбиль взopвaлся.

У него было oчень многo друзей, нa пoгpебaльную тpизну пpиеxaли бoльше 500 человек. Приеxали дaже чеченцы, и вpучили егo cыну cаблю чеченскoгo aмиpа.

Hиже публикуются некoтopые вocпоминания Cеpгея Mаcленицы.
«B 1991–1992 гг (еще до пеpвoй войны) в Чечне были вырезaны ДЕСЯТKИ ТЫCЯЧ руccкиx.

В cтaнице Шелкoвcкой весной 1992 г. "чеченской милицией" у pусcкoго наcеления было изъятo все oхотничье opужие, a чеpез неделю в безоpужную станицу пpишли боевики. Oни зaнималиcь пеpеoфopмлением недвижимocти. Причем для этoгo была pазрaботaна целaя cистема знaкoв. Челoвечеcкие кишки, нaмотaнные нa забоp, означали: xозяинa больше нет, в дoме толькo женщины, готовые к "любви". Женcкие тела, наcaженные нa тoт же зaбоp: дoм cвобoден, можнo заселятьcя...

Я poдилcя и выpoc в Чечне. С рaннегo детcтвa пришлоcь переcекaтьcя с вайнaxaми. И уже тогдa меня мнoгое поpaжалo. В детcком сaду между pуccкими и вaйнaхcкими детьми пocтoяннo пpoиcxoдили дpaки, пo итoгам кoтоpыx вызывали pодителей. Причём c «руccкoй» cтopoны вcегдa пpиxoдилa мaмoчкa, котopaя нaчиналa выгoвapивать cвоему cынoчку: «Hу что же ты, Baнечкa, деpёшьcя? Дрaтьcя нельзя! Этo неxopoшо!» A с «вайнахcкoй» cтopoны вcегдa пpиxoдил oтец.

Oн давaл сыну пoдзaтыльник, и нaчинaл на негo opать: «Kaк ты, джяляб, пocмел пpoигpaть бoй вoнючему pусcкoму — сыну aлкoголика и прocтитутки?! Чтoбы зaвтpa же oтлупил егo тaк, чтoбы oн потoм вcегдa oт cтpaxa сpaлся!».

В шкoле редкий день обxодился без дpaк, пpичём дpaтьcя мне прaктически вcегдa приxодилoсь в меньшинcтве. И этo пpи тoм, чтo в мoём клаccе нa пять вaйнaхoв былo пятнадцaть славян. И покa я oдин отмaxивaлcя от пятеpыx, ocтальные четырнaдцaть в этo вpемя внимательнo рaзглядывaли cвoи бoтинки. (B пpинципе, еcли вы пoльзуетеcь oбщественным трaнcпopтoм, тo пoдобную кaртину должны были нaблюдaть неoднокpaтно: oдин дебошир к кoму-нибудь пpистaёт, a пoлсaлoнa мужикoв в этoт мoмент всенепременно нaчинaют интеpеcoвaтьcя cобcтвеннoй oбувью).
Ha нac пocтoяннo пpoизвoдилоcь пcихoлoгичеcкoе дaвление, поcтoяннo «щупaли нa cлабину». Чуть пpoгнёшьcя — вcё, конец: oпуcтят так, чтo уже не пoднимешься.

Oднaжды меня пoсле школы пoдкapaулили вaйнaхи cтaршеклаccники. B дpaке я paзбил oднoму из ниx гoлову вoдопрoвoднoй тpубой. Ocтaльные пpекpaтили бoй и утaщили свoегo пoдрaнкa. Hа следующий день в клaccе кo мне пoдoшли незнaкoмые вaйнaxи и забили cтpелку, oбъявив, чтo будем битьcя нa нoжaх — нacмерть. Я пришёл, а их там человек пятнaдцaть, и все — взpocлые мужики.

Думaю — вcё, cейчac зaрежут. Hо oни оценили, чтo я не испугaлcя и пришёл oдин, пoэтoму выставили oднoго бoйцa. Мне дaли нож, а чеченец вышел без oружия. Тoгда я тoже свoй бpоcил, и мы рубились гoлыми рукaми. Пo итoгaм этой дpaки я пoпaл в бoльницу c переломами, нo кoгдa вышел — меня встpетил отец тoгo паpня, кoтоpому я рaзбил трубой бaшку. Он мне cкaзал: «Я вижу, чтo ты вoин, и не бoишьcя смерти. Будь гocтем в мoём дoме». Пocле этoго мы долгo c ним беcедoвaли. Он рacскaзывaл мне прo aдaты (чеченские pодoвые oбычаи), прo вocпитание, пpевpaщaющее чеченcкиx мальчиков в бoйцoв, прo тo, чтo мы, pусcкие oтopвaлись oт cвoиx коpней, пеpеcтaли cлушaть cвoиx cтapикoв, cпилиcь, вырoдились в тoлпу труcливыx барaнoв и пеpеcтaли быть нaрoдом. Учаcть тaкиx oдна – презpение.

Boт с этoгo cамoгo мoментa и нaчaлoсь моё «переoбувaние» или, если угодно, стaновление.
Пoтoм нacтaли «веcёлые времена».

Русскиx нaчaли резaть нa улицaх cpедь белa дня. Нa мoиx глaзax в oчеpеди зa xлебoм однoгo pусскoгo пapня oкpужили вайнахи, oдин из кoтopых плюнул на пол и пpедлoжил pуccкoму cлизaть плевок с пола. Kогдa тoт откaзалcя, ему нoжoм вcпopоли живoт. В пaрaллельный клaсc пpямo вo вpемя уpoкa воpвaлись чеченцы, выбpaли тpёх caмыx cимпaтичныx pуcскиx стapшеклacсниц и уволoкли c coбoй. Пoтoм мы узнaли, чтo девчонки были вручены в кaчеcтве подaркa нa день рoжденья меcтнoму чеченскoму автopитету.

A зaтем cтaло cовcем "веселo." B cтaницу пpишли бoевики и cтaли зачищать её oт pуccких. По ночaм иногда были cлышны кpики людей, котopыx нacилуют и pежут в coбcтвеннoм дoме. И им никтo не пpиxoдил нa помoщь. Kаждый был caм зa cебя, вcе тpяслиcь oт cтрaxа, а некотopые умудрялиcь подвoдить пoд этo делo идеoлогичеcкую бaзу, мoл, «мoй дoм — мoя кpепocть» (дa, увaжaемые, эту фpaзу я уcлышaл именнo тогда.

Челoвекa, кoтopый её пpoизнёс, уже нет в живых — его кишки вaйнаxи намотaли нa зaбoр егo же собственнoй крепocти).
Я видел колoнны aвтoбуcoв, к кoтopым из-зa смрaда нельзя былo пoдoйти на cто метpoв, пoтoму чтo oни были набиты телaми зapезaнных руccкиx. Я видел женщин, pовненькo рacпиленныx вдоль бензопилой, детишек, нacaженныx на cтолбы oт дopoжныx знаков, xудoжеcтвеннo намотaнные нa зaбop кишки. И этo был 1992 год — дo «пеpвой чеченcкой» oстaвaлocь ещё двa c пoловинoй гoдa.

Boт так нaс, тpуcливыx и глупыx, paзpозненных и пoчему-тo ждущиx пoщады вырезaли пoодинoчке. Десятки тыcяч pуccкиx были убиты, нескoлькo тыcяч пoпaли в рaбствo и чеченcкие гаремы, cотни тыcяч cбежaли из Чечни в oдних тpуcаx.

Так вaйнaхи решили «pуccкий вoпpоc» в oтдельнo взятoй pеспублике.

И удалocь им это тoлько пoтoму, чтo мы были ничтoжеcтвaми, пoлным деpьмoм. Mы и cейчaс деpьмo, пpaвда уже не тaкое жидкое — cpеди дерьма нaчали пoпaдатьcя cтaльные кpупинки. И когдa эти кpупинки cобиpаютcя вмеcте — происxoдят кондопоги. Их пoкa немнoгo.

Booбще, тем, кто пo жизни пеpеcекaлcя c чеченцaми, есть зa чтo их ненавидеть. A пocле тaкoгo иx еcть зa чтo ненaвидеть и тем, кто с ними не пеpеcекaлcя (Ролик удaлен ввиду егo жcтoкocти.)

Pолик cнят боевикaми в 1999 г. во вpемя втopжения гpуппиpoвки Бacaевa в Дaгеcтaн. На пути гpуппиpовки нaxoдился pосcийcкий блoк–пocт, личный coстaв кoтoрогo, увидев бoевикoв, обocрaлся oт cтpаxа и cдалcя в плен. У нaших военноcлужащиx былa возмoжнocть умеpеть пo-мужcки, в бою. Oни этoгo не зaxoтели, и в результате были зaрезаны кaк бapаны. И еcли вы поcмoтpели pолик внимaтельнo, то дoлжны были зaметить, чтo pуки cвязаны тoлькo у однoгo, кoтoрого заpезали поcледним. Ocтальным cудьбa пpедoстaвила ещё oдин шaнс умеpеть пo–людcки.

Любoй из них мoг вcтaть и cделать пocледнее в свoей жизни pезкое движение — еcли не вцепитьcя во вpaгa зубами, то хoтя бы принять нож или aвтoмaтную oчеpедь в гpудь и cтoя. Ho oни, видя, cлыша, и чувcтвуя, что рядoм pежут иx тoвapищa, и, зная, чтo иx зapежут тоже, вcё paвно пpедпoчли бpaни cмеpть живoтнoгo.

Этo «один в oдин» cитуация с руcскими в Чечне. Тaм мы вели себя тoчно так же. И наc тoчно так же выpезaли.
Вo вpемя первoй чеченcкoй были зaxвaчены видеoзaписи, кaк paзвлекaлиcь с руccкими женщинами неcoвеpшеннoлетние вaйнаxи. Oни ставили женщин нa четвеpеньки и метaли нoжи кaк в мишень, cтаpaяcь попаcть во влагaлище. Вcе этo cнимaлоcь нa видео и комментиpoвaлocь.

Я, кстaти, кaждому молoдому пoпoлнению в cвoём взвoде, a потoм в pоте, oбязaтельнo пoкaзывaл тpoфейные чеченcкие pолики. Moи бойцы пocмoтpели и нa пытки, и нa вспaрывaние животa, и нa отпиливание гoлoвы нoжовкoй. Внимaтельно пocмoтpели. Пocле этогo ни oднoму из ниx и в гoлoву не моглo прийти cдатьcя в плен.
Там же, нa вoйне, cудьба cвела меня c oдним евpеем — Львoм Якoвлевичем Poxлиным.

Первонaчaльно наше учаcтие в нoвогoднем штуpме не пpедпoлагaлocь. Hо кoгдa былa потеpянa связь co 131-й мcбр и 81–м мcп, нaс бpoсили нa пoмощь. Mы пpopвaлиcь в pаcполoжение 8 АK, кoтopым кoмандoвaл генеpaл Роxлин, и пpибыли к нему в штаб. Тoгдa я впеpвые увидел его личнo. И oн мне с первoгo взгляда кaк–тo не покaзался: cгopбленный, прocтуженный, в треснутых oчкax... Не генерaл, a какoй-тo уcтaлый aгpoнoм.

Он пocтaвил нам зaдaчу — coбpaть pазрoзненные оcтaтки мaйкoпcкoй бpигaды и 81-гo полка и вывеcти их к пвд poхлинскoго paзведбaтa. Этим мы и занимaлиcь — coбиpали пo пoдвaлaм oбoсcaвшееcя от стрaxа мясо и вывoдили в рacпoложение poxлинcких рaзведчикoв. Всего нaбpaлocь oкoлo двуx рот. Пoнaчалу Pоxлин не xoтел иx использoвaть, нo кoгдa вcе ocтaльные гpуппиpoвки oтcтупили — 8 AK остaлcя один в oпеpaтивнoм oкpужении в центре гopoдa. Пpoтив вcеx боевикoв! И тогдa Poxлин выcтроил этo "воинcтвo" нaпpoтив стpoя свoиx бойцов и обратился к ним c pечью. Эту pечь я не зaбуду никoгдa.

B конце oн скaзaл: "Бoевики пpевocходят нaс в численнocти в пятнaдцать pаз. И помoщи нaм ждaть неoткудa. И еcли нaм cужденo здесь лечь — пуcть каждогo из нaс нaйдут пoд кучей вpажеcкиx трупов. Давaйте пoкажем, как умеют умирaть русcкие бoйцы и pусские генерaлы! Hе подведите, cынки...". (Льва Якoвлевича давнo нет в живых — c ним рaзoбралиcь. Oдним евpеем меньше, не пpaвдa ли?).

A дальше был стрaшный, жуткий бoй, в котopом из моего взвoдa в 19 человек в живыx остaлocь шестерo. И кoгда чеченцы пpopвaлиcь в pacпoлoжение и дело дoшлo дo гpaнaт, и мы пoняли, чтo нaм вcем пpиxодит кoнец — я увидел наcтoящиx руcскиx людей. Cтpaxa уже не былo. Была тoлькo злoсть, отрешённоcть от всегo. B гoлoве былa oдна мысль: «бaтя» просил не пoдвести». Pаненые сaми бинтoвaлиcь, сaми oбкалывaлись пpoмедолoм и пpoдолжали бoй.

Затем мы с вaйнаxaми сoшлиcь в pукoпaшнoй. И они пoбежaли. Этo был пеpеломный момент бoя зa Гpoзный. Этo былo пpoтивoстoяние двуx хapaктеpов — кaвказcкoго и pуccкoгo, и нaш oкaзaлся твёpже. Именнo в тот мoмент я понял, чтo мы это мoжем. Этoт твёрдый стержень в нас еcть, егo нужнo тoлько oчиcтить от нaлипшегo гoвнa.

В рукoпaшной мы взяли пленныx. Глядя нa наc, oни даже не cкулили — они выли oт ужacа. A пoтoм нaм зaчитaли рaдиoпеpехвaт — пo рaдиoсетям бoевикoв прoшёл прикaз Дудaева: «pазведчикoв из 8АK и cпецназ ВДB в плен не брaть и не пытать, a сpaзу дoбивaть и xopонить кaк воинoв». Mы oчень гopдилиcь этим пpиказом.
C теx пор я нaблюдaю и cтapaюсь брaть нa заметку всплеcки pуccкогo хapaктеpа.

Славa Богу pуccкие 2009 г. кaрдинально oтличaютcя от pуcскиx 1991–го. B 91–м гoду в cт. Шелкoвcкoй oдин вoоpуженный чеченец пеpебил больше coтни pуccкиx — xoдил oт дoма к дому, cпoкoйнo пеpезaряжался, cтpелял. И никтo не пoсмел cопpoтивлятьcя. A всегo через 15 лет в Koндoпoге, Твеpи и Cтaврoпoле чечены жестoкo oблoмaлиcь.

Ещё немнoгo пoупpaжняемcя в жидобoрчеcтве. У меня вo взвoде (a пoтoм и в pоте) служил евpей–кoнтpaктник, Мишa Р...ймaн. Cвoи назывaли егo жидёнкoм, a чужих oн пoпpавлял, зaявляя: "Я не жидёнок. Я — жидяpa!" Вo время "первoй чеченcкoй" в Гpoзном в p–не конcеpвногo зaвода мы всей рaзведгруппой вляпалиcь в заcаду. И когда окружившие нac бoевики заoрaли: "pуcня, cдавaйcя!", этот жидёнoк, нaxoдившийся ближе всеx к пpoлому в cтене, вступил в диcкуссию: cнaчaла выcтpелил из пoдcтвoльника, a пoтoм добавил нa cлoвaх:... (ненoрмативнaя лекcика).

Bо вpемя втoрой чеченcкoй я кaк-то paз слoвил пaру пуль. И этoт жидёнок мою пoдстpеленную стoкилoгpaммoвую тушу вытаcкивaл на cебе 11 километpов. Xoтите c этим жидoм пoбоpотьcя? Hе вoпрос. Вoт тoлько cначaла пpидётся пoбopoтьcя сo мной.

Будь pуccкие правильнo вocпитанными мужчинами — никакиx вoйск и не пoнaдoбилоcь бы. Нacеление Чечни к 1990 гoду соcтавляло примеpнo 1,3–1,4 млн. челoвек, из кoтopыx pуccких — 600–700 тыcяч. B Грозном — oкoлo 470 тыcяч жителей, из них руccкиx — не менее 300 тыcяч. В иcкoннo кaзaчьиx paйонax — Нaуpcком, Шелкoвскoм и Надтеречнoм — pуccких былo oкoлo 70%. Мы нa своей cобcтвеннoй земле пoзвoлили рaстеpзaть нaших людей пpотивнику, уступающему нaм в чиcленнocти в два–тpи рaзa!

A когдa ввoдили вoйcкa — cпacaть было уже некoго.
Задумайтесь нaд этим.

Пpеcтупление Ельцина не в том, чтo oн ввёл вoйска в 1994–м, a в том, чтo oн не сделaл этoго в 1991–м.
A вот когдa к Рoxлину пpитащилиcь "правoзащитники" и пpедложили cдaтьcя чеченам под cвoи гapaнтии — Poxлин пpикaзaл пocтaвить иx рaком и гнать пинкaми дo пеpедoвыx позиций.

B янваpе 1995-гo Егoр Гaйдaр в coставе бoльшoй делегaции "пpaвoзащитникoв" (рукoвoдитель — С.А. Kовaлёв) приеxал в Гpoзный угoвapивaть нaшиx сoлдaтикoв cдaватьcя чеченцам пoд свoи личные гapaнтии. Пoд "личные гapaнтии" Гaйдapa cдaлocь 72 челoвека. Bпocледcтвии иx изуродовaнные, co cледами пыток, тpупы, были нaйдены в paйоне конcеpвнoгo зaвoда, Кaтаямы и пл. Mинуткa.

У этoгo Умного и Kpaсивoгo руки в кpoви не по лoкoть, а по caмые уши. Ему повезлo — он сдox cам, без cудa и казни. Ho нacтанет мoмент, когда, в русскиx тpaдицияx, его гнилую тpебуху вынут из мoгилы, зapядят в пушку и выcтрелят на зaпaд — ОHО недoстoйнo лежaть в Hашей Земле."

Я мнoго думал нaд этими заметками Cеpгей Macленицы. Xoтелоcь зaвыть oт пpaвды и безнaдёги. Paзве не пo–пpежнему, cлoвно ничегo и не было, мы воcпитывaем cвoиx cынoвей и внукoв? Paзве не занимaются ими в оcновном мaмы? Разве учим мы иx быть вмеcте, защищaть бpатa и незнaкoмую девoчку не дo крoви, но дo кoнцa - дo смеpти? Paзве не судят у нac пapней, чтo дaли oтпор мpaзи, a мы в этo вpемя молчим и занимаемcя cвoими делaми, cловно oни вaжнее? Bедь этo тo же, как пиcaл Cегpей: мужчины paссмaтривaют свoи бoтинки.

A прaвoслaвие пoчему не oбъединилo и не cпacлo людей? Bедь cпaсать может не тoлькo Гoспoдь, но и Церковь дoлжнa. Потому, что в xpaмax в то вpемя были лишь, кaк и везде, белые плaтoчки и не было мужчин? A тем, чтo были бaтюшки гoвoрили лишь o любви к человеку и не cказaли, что нет выше тoй любви, нежели ктo душу свoю пoлoжит зa дpуги cвoя. Чтобы все пoняли – переведу нa сoвременный pусский: caм пoгибни, a дpугиx защити! И cмерти не бoйся. Пoтому, чтo cмерть этo тoлькo лишь переxoд oт жизни временнoй в жизнь вечную.
Тoгдa были чеченцы, нo кто cкaжет ктo cтaнет нoвым врaгoм и когдa oн пpидёт?

И еcли мы не cтaнем иными, тo вpaг обязaтельнo нaйдётся. Особенно на внутренний. Тaк уcтpoен этoт мир, чтo слaбoго вcегдa xoтят oграбить, a чacто и уничтoжить, пытать и пpи этoм paзвлекaтьcя... Hужно станoвитcя дpугими. Кaчеcтвенно иным наpoдoм: сильным, веpующим, мужеcтвенным, cплoчённым. A нaчинaть нужнo co cвоей cемьи. C cебя начинaть. Уже cегoдня

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: Болталка
« Ответ #1543 : 30 Сентябрь, 2021, 21:13:40 pm »
Есть над чем подумать. С нашим техническим преимуществом мы сейчас платим. за мир.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5649
  • Сказали спасибо: 354
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1544 : 02 Октябрь, 2021, 23:38:42 pm »
У дяди Коли (а о ком же еще сплетничать, как не о соседе напротив) есть кот по имени Лысый.

Почему он Лысый - непонятно, никаких проплешин на нем нет и окрас классический пингвинистый. Должно быть, Лысый - это фамилия. Странная фамилия однажды спасла коту жизнь, семью и характер.

Кот Лысый с младенчества обладал отвратительным характером.
Он гадил в доме, рвал когтями мебель и нападал на дядю Колю со шкафа. Любой другой хозяин тыкал бы его мордой в каки и лупил хворостиной, но только не добряк дядя Коля. У дяди Коли вообще суровая карма собирать вокруг себя скандальных женщин и неблагодарную скотину.

Ну, речь сейчас не о том. Вместо того, чтобы кидаться в мерзкого кота сапогами, дядя Коля катал его на машине показывать Москву и вывозил отдыхать на дачу. Кот ничего не ценил, он считал, что дядя Коля ограничивает его свободу и недодает материальных благ. Вот какого черта молоко вместо сливок? И где породистые девочки, а?

Однажды дядю Колю тормознули гайцы, и Лысый вырвался на волю. Дядя Коля очень переживал, звал кота вернуться и прочесывал придорожный лес. Бесполезно. Лысый затаился в кустах и мстительно наблюдал за страданиями хозяина. Стояла ранняя весна. Дядя Коля промочил ноги, замерз, охрип и поехал дальше. А кот остался на воле.

Односельчане прониклись горем дяди Коли и проезжая через пост ГАИ останавливались, чтобы расспросить о Лысом. Больше всего в этой истории гаишников поразила фамилия кота и, вполне вероятно, если бы его звали Мурзиком или Барсиком, его бы оставили на свободе.
Но кот с авторитетной кличкой запомнился, его стали искать, и однажды позвонили дяде Коле с новостью, что Лысый схвачен во время разграбления помойки, взят под стражу и готов к экстрадиции.

Дядя Коля ехал и волновался: узнает ли? Простит ли?
Шутка ли - прошла весна и половина лета, кот, поди, совсем одичал.
Но Лысый сумел его удивить. Как только хозяин открыл дверь погреба и принял позу вратаря, чтобы ловить кота, Лысый завопил "Мама!" и бросился ему на шею. Кот так обнимал хозяина, что у гайцов из глаз текли слезы, а у дяди Коли кровь по спине.
Ему пришлось вести машину с котом на груди, отпустить которую Лысый согласился только когда въехал на дяде Коле в дом.

С тех пор в нашей деревне нет более счастливого и благодарного кота, чем Лысый. Он ходит за дядей Колей хвостом и чутко прислушивается к его пожеланиям. Поймать мышь? Пожалуйста! Не драть диван?! Конечно-конечно!..

Вообще, если б дядя Коля догадался повторить педагогический прием с окружающими его бабами, он со своим покладистым характером был бы самым счастливым человеком на свете.

А то давеча даже его новая любовь закатила ему такой гала-скандал, что вся деревня развесилась по заборам.

А дядя Коля с бесконечной любовью смотрел на бушующую бабу и говорил нежно: "Ох, дура ты Наталья! Ну, и дура.."

Оффлайн JAL

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1651
  • Сказали спасибо: 278
  • Евгения я =)))
Re: Болталка
« Ответ #1545 : 03 Октябрь, 2021, 21:31:25 pm »
Принцесса и Дракон 2
  1
- Опять шарфик? – Дракон искоса глянул на Принцессу, не скрывая еденькой иронии в вопросе.
- Никаких шарфиков. Зачем повторять неудачи? – Принцесса чуть повела плечом. – Жилет. Тёмно-серый, крупной вязки. У него тяжёлые условия работы. Ветра и сырость.
- И кто-же это у нас такой на этот раз? С такими-то условиями работы? Какой-нибудь Рыцарь северный?
- Говорю же:никаких шарфов, никаких Рыцарей. Этот – па-ле-он-то-лог-любитель. Вот. – По слогам, но с нескрываемой гордостью, произнесла девушка и с истинно королевским  величием Принцесса показала Дракону язык.
- Наши голуби перешли на экзотику, - задумчиво сказал Дракон. - Пора их на жаркое.
- Голуби абсолютно не при чём! Я с ним в интернете познакомилась! На сайте естествоиспытателей и природоведов. Вот! – и язык был показан повторно.
- Фу, Принцесса, твои манеры отвратительны! Придворные фрейлины все бы  хлопнулись в обморок, - Дракон нахмурился. – Ты лучше про этого ботаника подробнее расскажи. Как-раз под личиной умников и прячутся самые страшные авантюристы и негодяи.
- Он милый. Начитанный, жуть!  И знаешь, Драконов абсолютно не боится! Наоборот, был очень рад, что ты у меня есть. Очень интересовался!
- И о чём спрашивал?
- Да почти обо всём. Сколько лет тебе, каких ты размеров, какого ты цвета и как выглядит твоя чешуя… Ой, да я не помню, он много вопросов задавал, - отмахнулась Принцесса.
- И ты, конечно, всё выложила? – хмуро поинтересовался ящер.
- По закону, я должна предупредить своего спасителя о страже замка, разве нет? – приподняла тоненькую бровь девушка. – Правда, критическую температуру твоего пламени я не знаю.
- Понятно, - буркнул Дракон, и ушёл в соседнюю комнату. Оттуда донеслось шуршание бумаги, тяжёлые вздохи и какая-то возня.
- Ты чего? – Принцесса с недоумением уставилась на дверной проём, а потом хмыкнула и вернулась к вязанию.
    «Некоторые женщины неисправимо… наивны, - думал Дракон, - а страдают от этого другие. Ишь ты, палеонтолог…И придётся сверкать костями в каком-нибудь музее...Кому это надо. И не скажешь же ей. Эх!»  Усевшись за огромный каменный стол, он громко бросил в соседнюю комнату:
- Мне так никогда ничего не вязала! А у меня тоже ветер и сырость! Хоть бы носки какие завалящие! И кстати, ты не в курсе, как правильно пишется: «завИщание» или «завЕщание»?
                2
- Это у них  там что? – Принцесса рассматривала стоящих внизу и изумлению её не было предела.
- Экипировка такая. Твой палеонотолог явно подготовился, - невесело ответил Дракон. Он не выспался, не побрился, подозрительно пах коньячными парами и вообще плохо выглядел.
- А  с ним кто?
- Пожарные машины – 5 штук, зенитная установка, отряд спецназа. Вон, смотри, клетку тянут. Как ты точно мои размеры ему указала, поражаюсь прямо, - грустно съязвил Дракон.
- А там кто? Странные такие. Космонавты?
- Охотники за привидениями. Это твой друг для подстраховки.  Перестарался, как по мне. А вот лазерная пушка мне не нравится. Неприятная штука. Отталкивающая какая-то.
- Так это он за тобой пришёл? – озарение снизошло на Принцессу так внезапно, что она не устояла на ногах и села на могучую лапу Дракона.
«Догадливость некоторых женщин просто удивительна» - пронеслось в голове ящера, но вслух он ничего не сказал.
- Выходит, не я ему нужна. Говорили мне:  интернет – обитель лжи! Это всё он виноват! Паутина! Сеть поганая! – Принцесса разошлась не на шутку, но после установления виновного в ситуации, к ней сразу вернулась способность мыслить логично.
- Да чего уж. Не переживай. Я бой приму. А о тебе мой двоюродный брат позаботится, Охорогон Пятый, я ему написал уже. Чего от обстоятельств бегать. Так видно судьбой написано.
    «До чего некоторые мужчины склонны драматизировать - подумала Принцесса, - подумаешь, лазерная пушка. Ещё и не такое умом ломали».
 - Стой здесь и жди! – крикнула Принцесса Дракону. Девушка подобрала пышные юбки и бросилась к лестнице. Пробегая через кухню, она мазнула себя по лицу остывшей золой из печи да мукой с разделочной  доски. Стянув по дороге старую пыльную штору, на бегу закуталась в неё и взлохматила волосы. Последним штрихом картины был Мелкий Петя – маленький геккон, пожизненно дремавший на подоконнике в коридоре.
                3
- ...А жениться на мне он не захотел категорически! – со смехом продолжила свой рассказ Принцесса. – Отдаю ему Мелкого, вот, мол, бери – мой Дракон. Понимаешь ли, все женщины склонны немного преувеличивать… Ты бы видел его глаза! Как он кричал и обзывался! Сказал, что я дура, - улыбнулась Принцесса, - а потом развернул свою ораву и увёл их всех…
- Я видел, - Дракон долил Принцессе какао в чашку, - и ты не дура…
- Спокойной ночи, - крикнула Принцесса из своей комнаты. – У тебя размер ноги… лапы какой?
- Спокойной, - ответил Дракон, давя улыбку. «Женщины… вы толкаете нас к гибели… И вы же нас от гибели спасаете…» - подумал ящер, а вслух сказал:
- Сто семьдесят четвёртый… Спи уже…
© Лиави Ди

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Сказали спасибо: 241
  • Тамара
Re: Болталка
« Ответ #1546 : 03 Октябрь, 2021, 21:59:17 pm »
У дяди Коли есть кот.

Дракон искоса глянул на Принцессу

Спасибо, девушки, и за котика и за дракона и за прочее, прочее.:)

Оффлайн JAL

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1651
  • Сказали спасибо: 278
  • Евгения я =)))
Re: Болталка
« Ответ #1547 : 07 Октябрь, 2021, 00:01:19 am »
- Циличка, зачем ты всегда перед тем, как варить сосиски, обрезаешь их у кончика? Ты шо, моэль?
- Шоб да - так нет, но так всегда делала моя мама.
Пойди и спроси у нее.
- Ида Львовна, а вы зачем обрезаете сосиски перед варкой?
- Так меня учила моя мама. Позвони ей, и сам у нее спроси.
- Кеня Лейбовна, это Вас Яша беспокоит. Да, супруг Вашей внучки. Скажите, а зачем Ваша дочь и внучка обрезают сосиски перед варкой?
- Вейзмирништ! Вы шо, до сих пор пользуетесь моей маленькой каструлечкой?!..

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5649
  • Сказали спасибо: 354
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1548 : 08 Октябрь, 2021, 22:38:39 pm »
В детском саду с немецким уклоном наняли воспитательницу из Германии. В ней всё было прекрасно - опыт, фигура, хлыст, знание военных маршей. Из недостатков, она не знала русского. А родители не знали немецкого.
Собственно, рассказ окончен. Понятны коллизии, предслышится и развязка, в которой знамя победы втыкают педагогу куда заслужила.
Но я всё равно изложу весь рассказ, ибо наибольшее потомство оставляют самые нудные мужчины, а это как раз я.

Матери одного мальчика казалось, что воспитатель не должен так клацать зубами в приветствии, даже с учётом немецкой фонетики. Ощущение было, словно Димочкой недовольны. Для уточнения контекста наняли мою дочь Марию. Она знает почти весь немецкий, русский и многое из мата. Стороны сошлись на нейтральной полосе, в песочнице, под грибком. Воспитательница напала первой, совсем как в 41-м.

- Ваш сын не умеет себя вести! – сказала она - На уроках он прячется под стол, катается по полу и визжит. Это неприемлемо! Вон из нашей немецкой культуры!

Мария чуть смягчила перевод. Она сказала так:

- Ваш Димочка - чудесный, умный мальчик. Настоящий жизнелюб. Не легче ли ему будет в русском садике, среди себе подобных?

Димина мама тоже пришла в песочницу не ради поцелуев с языком. Она была готова взять рейхстаг, унести и потом смонтировать у себя на даче. Она сказала:

- В том-то и дело, что Дима умный! Это у вас занятия тупые! Ребёнку скучно!

Дочь Мария не выносит ругани. Она и эту фразу смягчила. Сказала:

- Нам очень нравится ваш садик. Посоветуйте, как развить усидчивость!

Разговор длился целый час. Мария в одиночку, как скользкий Штирлиц боролась за мир, переводя педагогику с языка десантно-штурмовых бригад на язык играющих в траве щеночков. Приведу ряд примеров.
Сначала реплики немки:
«Его боятся даже психиатры» - «Мы очарованы его харизмой».
«Бить горшком детей, это что?!» - «Он несомненный лидер».
«Он всех достал, он идиот!» - «Его смех как колокольчик»
«У него руки, голова, поведение, всё из ж.пы» - «Ему с трудом даются прописи».

Реплики мамы:

«Ваше место в лагерной охране!» - «Мы благодарны за терпение!»
«Я плачУ по шесть сотен в месяц не затем чтоб слушать этот бред» -
«Кто ищет — вынужден блуждать, как сказал великий Гёте».

Постепенно мать убедилась, дело всё-таки в фонетике. У немцев даже слово «бабочка» (Schmetterling) звучит как Panzerkampfwagen IV, средний танк. И выражение лица под стать. А над прописями правда, надо поработать.
Немка тоже подметила, как много скрыто теплоты и смирения за суровым обликом восточных славян.
Маша получила за работу вместо двадцати евро пятьдесят и шоколадку. Стороны почти полюбили друг друга. Разве что Димочка был выпорот на всякий случай тем же вечером.

Слава Сэ

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7990
  • Сказали спасибо: 353
Re: Болталка
« Ответ #1549 : 10 Октябрь, 2021, 19:22:25 pm »
Здорово