29 Июнь, 2015, 02:06:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Как вылечить алкоголизм?  (Прочитано 515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2891



« : 28 Октябрь, 2014, 16:07:15 »

Не нашла подходящей темки. Создала новую. Прошу модераторов перенести, если не правильно выбрала раздел.

Прошу поделиться способами лечения алкоголизма. У двоюродной сестры мужа пропадает сын. 28 лет,женат,2 детей. Работает, на работе его ценят, как ценного сотрудника. Но после работы он ежедневно напивается вдрызг, выходные тоже чаще всего в пьяном угаре проходят. Как он сам объясняет" это он расслабляется от работы". Жена обращалась у нас в Саратове к широко разрекламированному экстрасенсу, лечащему от алкоголизма. Отдали 20 тыс, она ходила к нему полгода,он ей всякие заговоры давал читать.Толку нет, ещё больше стал пить. Иногда до того напивается, что в дверь шкафа ломится как в дверь квартиры, при этом рядом стоит жена, а он кричит в шкаф" пусти меня домой, я замерзаю тут". Сам лечится не желает, говорит, что он не алкоголик. Уговаривали его закодироваться, отказался наотрез. Да и говорят, что кодирование чаще всего успеха не приносит. Кто знает рецепты лечения- поделитесь.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 28 Октябрь, 2014, 16:07:15 »

 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4741


Меня зовут Марина.


« Ответ #1 : 28 Октябрь, 2014, 16:16:34 »

Надюшка, пока человек сам не поймёт, что ЭТО ему не надо, никто не поможет. Я  так думаю.
Записан

Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8051



« Ответ #2 : 28 Октябрь, 2014, 16:53:44 »

Поддержу Марину.
Был случай в жизни знакомых - муж пил по-страшному, буянил. Как протрезвеет, не верил ничему, что рассказывали о его поведении. Не верил. Пока жена не записала очередной дебош на видео и не показала ему кино...
Лечиться сам пошел.
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #3 : 28 Октябрь, 2014, 17:07:22 »

 Светик опередила Смех Невестка моя несколько раз записывала, переживал конечно, но до следующего раза. На работе его уважали, так она отнесла на работу флешку с роликами. Пошел лечиться. Успешно, 6 лет прошло.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Ксения
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #4 : 28 Октябрь, 2014, 17:10:40 »

...пока человек сам не поймёт, что ЭТО ему не надо, никто не поможет...
Ключевые слова. Sad Тоже есть опыт. Хорошо, что в описанных выше случаях осознали.
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #5 : 28 Октябрь, 2014, 17:14:47 »

Надюшка, пока человек сам не поймёт, что ЭТО ему не надо, никто не поможет. Я  так думаю.
Надо думать как помочь ему захотеть лечиться.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2891



« Ответ #6 : 28 Октябрь, 2014, 18:35:06 »

Девчата, ну где вы видели алкоголика, который сознался бы, что он алкоголик? Это очень редкие случаи, когда человек осознаёт и самостоятельно идёт лечиться. Большей частью идут кодироваться под нажимом жены и то безуспешно. Всякие рекламные лекарства насколько я знаю тоже  выкинутые деньги. Поэтому и хочется узнать, вдруг у кого есть опыт действенного лечения без ведома больного.
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2891



« Ответ #7 : 28 Октябрь, 2014, 18:37:37 »

А снять на флешку и отнести на работу?Huh?   Да вы что? Это значит сразу посадить семью на голодный паёк. Он основной добытчик, жена не работает, сидит дома с младшим ребёнком. Его сразу же уволят. Нет на такое по моему ни одна жена не пойдёт.
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #8 : 28 Октябрь, 2014, 18:42:45 »

 Моя невестка пошла на это от безвыходности. Но у всех своя ситуация, мы знали что его не уволят, он хороший специалист, на работе в почете. То, что он вытворяет в нерабочее время не наказуемо. На самом деле поржали и все. Но жена пригрозила в интернет выложить.
А лечить самим, да без его ведома это опасно и уголовно наказуемо.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17027


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #9 : 28 Октябрь, 2014, 18:51:47 »

Надюша! Это беда. Сколько таких бед я уже перевидела со своими подругами. Да и у меня... Было время муж стал выпивать (до алкоголизма вроде не дошло). Я села и спокойно сказала: Ты взрослый человек. Хочешь - пей. Но и со мной считайся. Я Не хочу, чтобы мой муж пил. Так что выбор за тобой: или пьешь или живешь с нами. Помогло! Больше вообще не пьет. А вот у подруг выход только один сработал - развод. Кто-то потом сошелся обратно, а кто-то и нет.
Но, правы девочки, если сам не захочет - никто не вылечит. И средств таких нет...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 28 Октябрь, 2014, 18:51:47 »

 Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4286



« Ответ #10 : 28 Октябрь, 2014, 18:54:17 »

Терпением, лаской и хорошим питанием.
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #11 : 28 Октябрь, 2014, 18:59:35 »

А снять и показать ему? Может подействует? У меня дядька пил по-черному. Кодировали несколько раз, помогало ненадолго. Срывался и пил еще хлеще прежнего. Это страшно, когда кодированный срывается. У него сразу крышу сносит. Пить перестал только когда сердце стало болеть и ему сделали операцию. А перед этим еще и дочь умерла от пьянки. Вот это подействовало, больше ничего не помогало.
Знаю человека, который сам бросил пить после того, как к нему "белочка" пришла. Но это скорее исключение из правил.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #12 : 28 Октябрь, 2014, 19:07:22 »

Я работаю там, где пытаются лечить алкоголизм.....Моя мама лечила 50 лет....НО, как сказала Марина, это должно быть желание! осознание и понимание. Если человек не пришёл к решению бросить пить САМ, то никак не вылечить...Вообще, успех лечения во всех случаях любой болезни зависит от двоих - больного и врача, тандем! Кодирование, использование Эспираль.....всё безрезультатно, если человек сопротивляется.
Что такое Эспераль? Инструкции, отзывы, цена препарата

Эспераль – одиниз самых популярных препаратов для лечения алкогольной зависимости. Он вызывает стойкое отвращение к любым спиртным напиткам, связанное со значительным ухудшением самочувствия после их употребления.

В современной наркологии препарат применяется в трех формах:
таблетки Эспераль для приема внутрь;
таблетки для вшивания под кожу;
гель для внутримышечного введения.

В этой статье мы поговорим о таблетках для приема внутрь. О подшивке и уколах Эспераль читайте здесь.

Действующим веществом таблеток и подшивки Эспераль является дисульфирам. Его открытие было сделано благодаря наблюдательности датского исследователя О. Martensen-Larsen. Он заметил, что рабочие, занимающиеся вулканизацией резины, не переносят спиртного, а если пропускают в пабе кружечку пенистого, то чувствуют себя после этого очень плохо. Оказалось, что в цехах по вулканизации каучука организм человека контактирует с тетраэтилтиурамдисульфидом. На его основе впоследствии и был создан дисульфирам.
Как действует препарат?

Для того чтобы понять, как работают таблетки Эспераль от алкоголизма, рассмотрим схему действия этилового спирта на организм:

Эспераль блокирует фермент ацетальдегидрогеназу, которая обезвреживает ацетальдегид – токсичный продукт превращения этилового спирта.
Эспераль: инструкция по применению

В инструкции по применению препарата Эсперальв таблетированной формеописывается такая схема приема:
лечение начинают с 500 мг (1 таблетка), принимают один раз в сутки во время еды;
затем доза может быть уменьшена до 250 мг в сутки (половина таблетки);
в конечном итоге можно перейти на дозировку 125 мг в сутки (четвертая часть таблетки).

Лечение осуществляется строго по назначению и под контролем врача. Стоит помнить обо всех возможных последствиях неправильного приема препарата и его употребления вместе с алкоголем (мы поговорим об этом ниже).

Через 7 – 10 дней врач обычно просит пациента явиться на повторный прием для того, чтобы проконтролировать эффективность лечения. Пациенту дают таблетку Эспераль 500 мг и микродозу алкоголя (от 10 мл водки), смотрят на реакцию. По результатам пробы дозировку препарата могут изменить.
Какие эффекты вызывает?

Итак, как же помогает Эспераль от алкоголизма? Что будет испытывать пациент, если он все же употребит спиртное?

Если «сорвавшийся» пациент «отделается легко», то он получит сильнейшее похмелье, которое продолжается не один день и сопровождается невыносимой головной болью, дрожью в теле, тошнотой и рвотой. Снять эти симптомы без помощи врача практически невозможно.

Более тяжелые последствия:
резкое падение кровяного давления и потеря сознания;
остановка дыхания;
судороги, как у больных с эпилепсией, временные параличи;
сильные боли в сердце, за грудиной, может произойти инфаркт миокарда;
нарушения ритма сердечных сокращений (аритмия), способные приводить к смерти.
Какие напитки нельзя употреблять во время приема таблеток Эспераль?

Перед началом приема препарата пациенту обязательно расскажут о продуктах, которые ему нельзя употреблять:
любые алкогольные напитки в любых дозировках, даже минимальных;
любые лекарственные средства, в которых содержится этиловый спирт (спиртовые настойки);
любые перебродившие продукты, например, квас, несвежие кисломолочные продукты;
кондитерские изделия, конфеты, в состав которых входит коньяк, ром и другие спиртные напитки.

Когда пациент, принимающий Эспераль от алкоголизма, участвует в застолье, он должен внимательно следить за тем, какую пищу и напитки он употребляет. Как показывает статистика, чаще всего неприятные последствия настигают людей именно во время праздников, например, после неосторожно съеденного кусочка пирога, коржи которого пропитаны ромом.
Симптомы передозировки и противопоказания. Почему нельзя «подсовывать» человеку таблетки Эспераль без его ведома?

И таблетки, и подшивка Эспераль не оказывают в организме никаких эффектов, если их применяют в обычных дозах, и если они не сочетаются с алкоголем.

Однако передозировка препарата всегда опасна. Ее признаки: потеря сознания, падение кровяного давления, расстройства со стороны нервной системы. При появлении этих симптомов нужно сразу вызвать врача.

Таблетки Эспераль противопоказаны при ряде заболеваний:
ишемическая болезнь сердца: стенокардия,недавно перенесенный инфаркт миокарда;
воспаление сердечной мышцы - миокардит;
острый гломерулонефрит;
сахарный диабет;
психические расстройства;
беременность.

О том, можно ли принимать Эспераль конкретному пациенту, сможет сказать только врач-специалист после опроса и осмотра.

Некоторые «заботливые» родственники крошат таблетки Эспераль и тайком добавляют их в еду или в напитки человека, страдающего алкогольной зависимостью. Этого категорически не стоит делать. Во-первых, человек не будет знать о возможных последствиях, и очередная выпитая рюмка будет представлять угрозу для его здоровья и жизни. Во-вторых, родственники могут не учесть возможные противопоказания, что тоже достаточно опасно.
Таблетки Эспераль: отзывы

Предлагаем вашему вниманию отзывы об Эспераль от реальных пациентов:

Принимаю по 300 мг Эспераль. Недавно выпил немного пива, думал, что ничего особенного со мной не случится. Начало сильно тошнить, поднялось давление, я весь покраснел, как вареный рак. Это очень сильное средство. Теперь пить совсем не тянет.

Владислав, 23 года

Принял первую дозу вчера. Незадолго до этого выпил рюмку водки. После Эспераля был очень неприятный привкус во рту. Заметил: стало меньше тянуть курить. Сегодня второй прием.

Валерий, 35 лет.

Прошел курс Эспераля. Не пью уже два года.

Александр, 27 лет.
Где купить таблетки Эспераль и по какой цене?

Средняя цена таблеток Эспераль – от 500 рублей. В упаковке находится 20 таблеток – этого количества хватает, как минимум, на 20 дней лечения.

Перед тем, как купить Эспераль, следует обязательно проконсультироваться с врачом. Опытный нарколог нашего центра правильно оценит состояние пациента, учтет все показания и противопоказания, поможет подобрать наиболее эффективный метод лечения алкоголизма.
Записан

LVLad
Эксперт
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 465

Людмила


« Ответ #13 : 28 Октябрь, 2014, 19:15:38 »

  Есть такое понятие "Созависимость", этой болезнью, к сожалению, страдают многие близкие алкоголиков. Вся семья начинает жить исходя из состояния больного, настроение зависит от того в каком "положении" находится проблемный родственник. Все решают его проблемы, покрывают на работе, ищут объяснения его поступков и т.д и т.п.
  Надо смочь отделить его проблемы и свои. Человек в трезвости -вы ему помощник, а вот в состоянии нестояния - это его проблемы. Только объяснить ему это все надо заранее, поймать момент трезвости. Если уж такого момента нет - то, по моему, уже и ловить нечего. Как говорят "необходимо четко обозначить границы" и самое главное, самим их соблюдать. Не грозить чем либо если понимаете, что никогда этого не сделаете.
  И начинать нужно с себя. А то что же получится, он вылечится, а вы останитесь с привычками жизни с алкоголиком. Нужна ли будет ему  такая жена, которая напоминает о проблемных моментах жизни?

  Это все очень легко написать, а вот исполнить - очень тяжело, но это выполнимо. Как бы не смеялись над группами "анонимных", но они действительно реально помогают. Поищите, есть специальные группы для родственников алкоголиков, наркоманов. Может у вас в городе есть, может найдете в интернете.

  А человека, который много  пьет - действительно не вылечишь. Лечат алкоголиков, только вот, как я поняла, ваш родственник себя таковым не считает. Если он вдруг признается, что он алкоголик и тяжело болен - это первый шаг к выздоровлению
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4286



« Ответ #14 : 28 Октябрь, 2014, 19:22:21 »

А торпедой эту таблетку называют?
Записан

Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4741


Меня зовут Марина.


« Ответ #15 : 28 Октябрь, 2014, 19:32:24 »

Но после работы он ежедневно напивается вдрызг, выходные тоже чаще всего в пьяном угаре проходят. Как он сам объясняет" это он расслабляется от работы".

Надюшка, а где он напивается после работы? Дома? Или у него есть компания, в которую он идёт после работы? В выходные расслабляется дома? В одиночестве? Какого рода работа? Чем он занимается?
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2891



« Ответ #16 : 28 Октябрь, 2014, 19:46:51 »

Нина, спасибо. Ты так подробно всё написала. Думаю, что какой то центр или больница у нас в Саратове должна быть. Теперь главное его самого убедить в необходимости лечиться.
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2891



« Ответ #17 : 28 Октябрь, 2014, 20:35:03 »

Но после работы он ежедневно напивается вдрызг, выходные тоже чаще всего в пьяном угаре проходят. Как он сам объясняет" это он расслабляется от работы".


Надюшка, а где он напивается после работы? Дома? Или у него есть компания, в которую он идёт после работы? В выходные расслабляется дома? В одиночестве? Какого рода работа? Чем он занимается?

Марин, он пьёт один. Работает в большой оптовой фирме логистом. Язык подвешен у него хорошо, уболтать может любого,поэтому в фирме у него самые большие заказы и продажи. Работает уже 5 лет. Поэтому и ценят его. На работе пьяным нельзя быть ни в коем случае, сразу увольнение. Он после работы заходит в любое кафе и там пьёт. Может и домой принести водку и спрятать её, а потом потихоньку выпить. Жена находила в доме в любом месте пустые бутылки. Даже в антресолях, где были убраны детские зимние вещи. Стала доставать,а оттуда пустая тара посыпалась. В выходные идёт в магазин и обязательно купит себе пива и водки.Разговоров с ним велось уже много раз. Алкоголиком он себя не считает, лечиться отказывается.
Я почему  задала вопрос про анонимное лечение, в детстве знаю одного родственника жена так вылечила. Она какие то травяные сборы ему давала пить. Говорила, что чай на травах. В еду тоже подсыпала какие то травы.  После принятия этих отваров он на спиртное смотреть не мог. У него выработалось стойкое отвращение к спиртному на всю жизнь. К сожалению сейчас спросить уже не у кого.
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2891



« Ответ #18 : 28 Октябрь, 2014, 20:39:38 »

Развод в их ситуации не поможет. Жена не местная, ей просто с детьми уйти некуда. А развестись и потом жить с алкоголиком в одной квартире это тоже не выход. Сейчас он пить прячется от неё, тайком. А потом будет пить в открытую.
Записан

Ксения
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #19 : 28 Октябрь, 2014, 20:49:15 »

Ох, как знакома эта... Брррр... Вспомнилось. Надя, опасность анонимного лечения уже Нина обозначила, и я повторю - наложение действия препаратов (фармацевтических или народных) на алкоголь... реакция может быть непредсказуема. Да не дай Бог доза не та, или алкоголя сверх меры... Не дай Бог!!!
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4872



« Ответ #20 : 28 Октябрь, 2014, 22:03:33 »

Надюша здравствуй. Моя знакомая вылечила мужа эспералью. на сспокойно провела с мужем беседу(после наставления нарколога) объяснила последствия действия лекарства с алкоголем. Надавила на то, как она одна будет поднимать детей. И сказала, что будет класть ему лекарство в еду, без его ведома. И если он откажется есть дома, подключит всех родственников и друзей. Кто нибудь, но подложет ему таблеточку. Короче так и сказала, я буду за тебя бороться, ради тебя самого и твоих детей. Сработало, он согласился лечится под наблюдением врача.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2891



« Ответ #21 : 28 Октябрь, 2014, 22:34:19 »

Спасибо Лариса. Ну вообщем я поняла, что если сам не хочет за ум браться, то поможет только испуг. Любой: страх смерти,болезни,страх потерять семью. Причём не просто слова, а сначала надо почувствовать как это будет, а потом уже сам согласится.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 02:06:26

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509608
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня