05 Август, 2012, 18:48:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Питомники. Отзывы, критика, похвала.  (Прочитано 609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Талуна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тульская область
Сообщений: 250


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« : 17 Март, 2012, 00:05:48 »

  Хотелось бы, по возможности, создать некую базу данных различных питомников. Кто и что и где брал? Какие впечатления от сервиса и качества посадочного материала?
  Многие питомники сейчас работают через почту в том числе. Некоторые исключительно по предоплате. Ассортимент внушительный, а вот отзывов благодарных клиентов, бывает, не найти. Так у меня получилось с Выксунским питомником. Глаза разбежались! Столько всего захотелось! Даже почти заказ оформила. Но... Не смогла найти ни единого отзыва тех, кто уже пользовался их услугами. Поэтому и выступаю с данным предложением: Поделиться имеющимися информацией и опытом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 17 Март, 2012, 00:05:48 »

 Записан
Натушка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Жуковский Подмосковье
Сообщений: 42


Мой младшй ангел


« Ответ #1 : 17 Март, 2012, 13:34:37 »

Заказывала чернику и северный виноград в Челябинском питомнике. Теперь шлют каталоги. Все в посылках дошло. Оплата при получении. Саженцы слабые, но живые. Высадила, но по сравнению с купленными в питомниках на Верее возле "огородника" (московская область) - челябинские просто заморыши. Неизвестно, как будут в росте и плодоношении, посмотрим.
Записан
Нат. Ген.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 381



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 18 Март, 2012, 22:53:49 »

Челябинск высылает только осенью, а саженцы слабые, поэтому отказались. А сорта у них неплохие.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1580


Александр, Казахстан


« Ответ #3 : 03 Апрель, 2012, 21:33:56 »

Интересно, а какие цены на саженцы в России. Скажем, на однолетние.
Сегодня вечером, пробежался по нашим садоводам. Собрал, те саженцы, что просили знакомые. Яблони - груши, стоят по 400-600 тенге. Косточковые: абрикос, вишня, черешня, слива, по 500-800 тенге. Смородина по 300 тнг. (100 тенге= 20 руб.)
Записан
Талуна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тульская область
Сообщений: 250


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #4 : 03 Апрель, 2012, 22:12:13 »

Да можно сказать так же. Если питомник какой покруче, да саженцы получше, да с закрытой коневой системой, то подороже.
Записан
Тоня78
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 72


Моя Стеша


« Ответ #5 : 18 Апрель, 2012, 23:50:34 »

А что Вы можете рассказать о Павловском питомнике в Ленинградской области?
Записан
Загир
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: С Петербург
Сообщений: 2344


Загир


« Ответ #6 : 19 Апрель, 2012, 11:24:08 »

А что Вы можете рассказать о Павловском питомнике в Ленинградской области?


Хороший питомник,я там много чего покупал.
Записан

Соседушка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл
Сообщений: 6



« Ответ #7 : 11 Май, 2012, 12:59:55 »

А мы в мичуринске берем. У них там даже "день открытых дверей" два раза в год По почте не рассылают, но если часто ездишь, то можно даже самому выбрать, какой нравится
Записан
Малиновка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 55



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8 : 12 Май, 2012, 15:13:48 »

Слышала плохие отзывы о НК"Русский огород",но в этом году заказала лилии ОТешки.Почему-то на почте пришлось еще доплатить рублей 200 где-то,но луковицы пришли замечательные,посмотрим насчет пересорта.Есть еще такой ПОМИДОМ,там по предвар.оплате заказала курительный табак.Ни ответа,ни привета.
Записан

Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,котик Мурлыка,муж работящий - вот оно счастье,нет его слаще!
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #9 : 12 Май, 2012, 16:16:57 »

Интересно, а какие цены на саженцы в России. Скажем, на однолетние.
Сегодня вечером, пробежался по нашим садоводам. Собрал, те саженцы, что просили знакомые. Яблони - груши, стоят по 400-600 тенге. Косточковые: абрикос, вишня, черешня, слива, по 500-800 тенге. Смородина по 300 тнг. (100 тенге= 20 руб.)
По нашим ценам- у Вас бесплатно...
Недавно на рынке приценивалась к яблоне-350-400руб двухлетка.  Если у Вас 800тынге-это 160руб (правильно?), то у нас за 160 руб саженец не купишь.
Записан


Спешите делать добро
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 12 Май, 2012, 16:16:57 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #10 : 12 Май, 2012, 16:23:13 »

НК"Русский огород"-с ними я года 4 назад очень сильно бодалась... По каталогу заказала еще в январе кучу семян, тычячи на 2 с предоплатой. Они мне прислали в конце апреля и частично не то, что я заказывала(заменили). а некоторые позиции вообще отсутствовали. При этом я им звонила начиная с середины февраля чуть не еженедельно.. Рассаду-то сажать пора, а семян нет. У них один ответ-много заказов-не упеваем..Вообщем зареклась с ними больше связываться . Но в этом году опять соблазнилась. вообщем-то свекровь меня подбила. ей очень нравятся их баклажаны "Король севера",  а их в свободной продаже я никак не поймаю, вообщем снова заказала, причем без предоплаты. Но была приятно удивлена, когда посылка пришла чуть ли не через 2 недели после заказа.
Но как всегда, в некоторых позициях замена. Тот же самый баклажан, из-за которого я и заказ сформировала, заменили на "король рынка".
Записан


Спешите делать добро
ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Воронежская обл. Аннинский р-н
Сообщений: 1112


НАТАЛЬЯ


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #11 : 12 Май, 2012, 18:23:15 »

Здравствуйте! Я уже давно пользуюсь услугами фирмы "Флос".  Всегда делаю 100% предоплату. Так чуть дешевле и наверняка присылают заказанное. Было пару "портаков". Один раз прислали наложенным, хотя я оплатила. Но деньги отложили на другой заказ. И в последний раз прислали совсем обрезанный лилейник.
А раньше даже пересчитали мой заказ, оказалось, что я оплатила лишку и они учли это в следующем заказе.
Пересортицы ни разу не было.

Из Челябинска тоже заказывала. Хотела выписать семейный лук, но т.к. заказ не менее определенной суммы, "до кучи" еще назаказывала всего. В итоге лук вообще не прислали. А то что прислали было не ахти какого качества. К примеру яровой чеснок вообще не взошел.
А в этом году опять польстилась на лилейники и сделала у них заказ. Осенью посмотрим.
Записан

andgela
Анжела
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина г. Донецк
Сообщений: 28



« Ответ #12 : 04 Июнь, 2012, 09:41:57 »

Здравствуйте!
Я заказывала саженцы в  питомнике Дивосад.
Украина г. Артёмовск
Осталась очень довольная.
Осенью хочу еще заказ сделать.
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 1250


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #13 : 04 Июнь, 2012, 21:56:14 »

Мне челябинский нравится. Уже лет семь заказываю. Много яблонь от них получила - 100% приживаемость и цена на яблони очень даже ничего. Семена овощные нравятся, всхожесть хорошая, хоть и не дешевые. Один раз прислали цветок засушенный, я им написала, так на следующий год прислали повторно.
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 18:48:02

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер