05 Апрель, 2013, 03:21:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Мое разочарование  (Прочитано 6183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9850


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #50 : 27 Март, 2012, 17:32:12 »

Любаш, то же самое , но вместо сыра бульон с вином( красное для мяса, белое для рыбы) вместо хлеба - кусочки разных видов мяса , птицы, рыбы и много много соусов.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 27 Март, 2012, 17:32:12 »

 Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5863


Эстония, Нарва


« Ответ #51 : 27 Март, 2012, 17:37:43 »

Не... если честно после сырного даже пробовать желания не наблюдается. Смех
Записан

Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Рязань
Сообщений: 444


Екатерина


« Ответ #52 : 27 Март, 2012, 18:16:17 »

Любаш, то же самое , но вместо сыра бульон с вином( красное для мяса, белое для рыбы) вместо хлеба - кусочки разных видов мяса , птицы, рыбы и много много соусов.

Мы в России несколько изменили рецептуру, вместо бульона с вином, в кастрюлю наливается масло растительное, сначала прогреваете его на огне, а потом ставите на горелку в фондю. Величина пламени зависит от количества гостей за столом: когда гостей много, то пламя ставим большое, чтобы мясо прогревалось-готовилось. Берем кусочек мяса на фондюшную вилочку, опускаем в горячее масло в фондю. Ждем, пока приготовится, ведя приятную беседу с соседом за столом. Минут через 3-5 кусочек готов (для этого делается тонкая нарезка), его перекладываем к себе в тарелку, а на фондюшную вилку нанизываем следующий кусочек и запускаем в кастрюлю. Вокруг, как правило, стоят разные соусы, которыми мы и сдабриваем мясо. Очень вкусно)))
Записан

Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Рязань
Сообщений: 444


Екатерина


« Ответ #53 : 27 Март, 2012, 18:17:24 »

Марина, за уточнение приготовления сырного фондю огромное спасибо. Хочу все-таки попробовать настоящую вкуснотищу.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4655


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #54 : 27 Март, 2012, 18:41:37 »

А я вот спаржу в любом виде люблю. Когда в Германию переехали, то увидела это на блюде и разочаровалась от внешнего вида. ДУмала, что из-за него есть это не смогу, да и не хотелось. А потом как то пришлось, отказаться неудобно  было и я распробовала, что это очень вкусно, особенно со специальным для спаржи соусом. Разочаровалась опять в том, что столько лет вкусной жизни потеряно, а на носу переезд в неспаржевую страну. Вот сегодня купила семена, буду сажать, правда до урожая как до луны пешком.
Все точно так же было и с авокадо. Улыбка
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9850


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #55 : 27 Март, 2012, 19:50:28 »

Марина, за уточнение приготовления сырного фондю огромное спасибо. Хочу все-таки попробовать настоящую вкуснотищу.
Ой , главное забыла! Туда еще рюмку вишневого шнапса в окончании  готовки впрыснуть надоть!
Катюш, то что в кипящем масле называется фондю бургуньон, получается типа фри, но нам на бульоне больше по душе, легче что ли... Да и маслом не пахнет, что для атмосферы общения за кипящим "котелком" имеет не последнюю роль.
Вообще фондю это не просто еда - это прелесть общения в кругу хорошей компании , где горит огонек, булькает вкуснота и... Если уронил с вилки кусочек хлеба или мясо-рыбы- то обязан на стол поставить бутылку вина - это ЗАКОН у фондюедников Улыбка))
Похоже, пора темку  открывать с точной рецептурой, фотками и расшифровкой всех фондю, глядишь , и Любаша распробует Улыбка))
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5863


Эстония, Нарва


« Ответ #56 : 27 Март, 2012, 19:58:56 »

Во! Про шнапс точно Улыбка вспомнила как искали Смех
Не Марин, не хочу. Не мое это. Мясное или рыбное попробую может.
Записан

Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Рязань
Сообщений: 444


Екатерина


« Ответ #57 : 27 Март, 2012, 23:22:19 »

насчет темы поддерживаю! А про ЗАКОН у фондюедников не знала))) Drink, спасибо за подсказку. С вилок очень ловко креветки соскакивают. Нужно будет учесть при следующих посиделках))))) И овощи тоже, мы к мясу можем еще овощи присоединить: цветную капусту, картошечку, мелкие головки лука. Картошка та запросто вниз сползает! И в бульоне мясо быстро готовится? Температура масла все-таки выше, чем кипящего бульона.
И теперь риторический вопрос, где на просторах рязанщины берут вишневый шнапс?!!! Wink

А еще про разочарования, я сегодня вспомнила рассказ моей бабушки об истории из моего очень раннего детства. Я всегда была мясоедкой, с самого начала. Было мне в то время года полтора-два, уже немного говорила, но простыми фразами. И очень любила пельмени. И тут они в выходные затеялись лепить, я хожу вокруг довольная, в предвкушении вкусненького, радуюсь. Но они налепили не пельмени, а вареники с картошкой. Сварили, усадили меня кушать. Первый "пельмень" мне в рот, я его раскусываю и начинаю ну просто реветь. Они понять не могут, в чем дело. Может горячо внутри, может язык прикусила, что случилось с ребенком? И потом сквозь сплошной рев они слышат "Гдеее мяяясо??!!!!" И смех, и грех. "Катенька, деточка, это не пельмени, это вареники, они с картошкой". Я головой киваю, слушаю и снова "гдее мяяясо??!!!". Так и пришлось потом мне отдельно кашу варить.

А вы говорите "авокадо"  Смех
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5863


Эстония, Нарва


« Ответ #58 : 27 Март, 2012, 23:27:44 »

Авокадо это вещь! А сыр я никогда не любила даже в традиционном виде.
Записан

Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6444


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #59 : 27 Март, 2012, 23:42:12 »

О, сейчас расскажу про самое большое разочарование в жизни)).
Я родилась 2 мая и лет до семи свято верила, что город украшают именно к моему дню рождения. Смех
Однажды на демонстрации, а в Ленинграде демонстрации всегда шли с размахом, какой-то добрый дядечка в кепке спросил мелкую сияющую меня:
- А ты знаешь, почему на площади так много народу и флаги висят, и шары везде, а у детей такие смешные мячики на резинке?
 - Конечно, - важно ответила я-малявка. - Ведь завтра у меня праздник, день рождения!
 - А вот и нет. Сегодня праздник-Первомай, а завтра праздник-опохмел.
К слову, что такое Первомай, мне было невдомёк, но некрасивое слово "опохмел" резануло по ушам. Пришлось приставать к маме с вопросами, что такое опохмел. Мама привела для наглядного примера соседского дядю Гришу-алкаша. Вот это стало настоящим ударом...
С тех пор прошло много лет, но когда 2 мая сделали рабочим днем, я испытала мстительную радость, что праздник-опохмел кончился. На работу, бегом!
Смех Смех
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 27 Март, 2012, 23:42:12 »

 Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 17870


Ирина


« Ответ #60 : 27 Март, 2012, 23:44:46 »

 Смех Смех Смех Отомстила  Смех
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5863


Эстония, Нарва


« Ответ #61 : 27 Март, 2012, 23:45:25 »

 Смех Смех Смех Светик..
Аналогичное разочарование было у моего сына. Он родился 8 марта.  Когда ему было 7 лет, я неосторожно сказала за столом, что сын у меня отнял праздник.
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9850


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #62 : 28 Март, 2012, 00:16:23 »

 Смех Смех Смех Смех Смех Катя, Светланка, усмешили  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

Ладно, расскажу в тему , а то все фондю да фондю,,, Смех
В классе третьем учительница просила поднять руку у того , чей папа или мама коммунист.
Я нни капли не сомневаясь гордо подняла руки, ОБЕ!
Прихожу домой и говорю маме, что у многих ребят только ИЛИ мама ИЛИ папа коммунист, а у меня И мама И папа!!
Уже и не помню что сказала мама, но ощущение было близкое к разочарованию... Коммунистами в нашей семье и не пахло... Шок
Я уверена была что коммунисты самые лучшие люди на свете, такие как мои родители! дружба
Записан

Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Киев
Сообщений: 3977



« Ответ #63 : 28 Март, 2012, 01:22:18 »


 - А вот и нет. Сегодня праздник-Первомай, а завтра праздник-опохмел.
К слову, что такое Первомай, мне было невдомёк, но некрасивое слово "опохмел" резануло по ушам.

Да я со своими котиками - ребенок.... опохмел.... у .... фашист
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 3249


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #64 : 28 Март, 2012, 03:06:40 »

Любаша  Смех Смех Смех
Фондю шинуаз , это которое мясно или рыбное , сказка!!! мы его на Рождество всегда готовим.
Фондю сырное  что б  не пригорело, должно готовится особенно: фондюшница смазывается разрезанной пополам долькой чесночка, всыпается натертый сыр( твердых и средне твердых сортов) в белом вине ( где-то стакан ) размешивается стол.ложка крахмала и вливается в сыр.
все это дело постоянно мешается деревянной лопаткой, можно добавить половинку сырой картофелины. Когда фондю " растает" влить сливок около стакана и снова довестидо кипения.
обалденно вкусно если добавить немного свежих грибов! 
на стол ставится на горелку с маааленьким огоньком.
в зимний период фондю у нас на столе каждый выходной, после лыж или прогулок - самое то!

Марина а сколько сыра в граммах надо?
Записан

в жизни у каждого сказка своя....
/forum/index.php?topic=9371.0
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9850


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #65 : 28 Март, 2012, 09:39:40 »

Таня,все пропорции напишу в темке отдельной, попробую успесть сейчас, смотри в кулинарных разделах.
Записан

алёночка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 393



« Ответ #66 : 30 Март, 2012, 17:52:55 »

Решила сына освободить от экзаменов.....из трёх классов большая половина  детей .не сдаёт.Из этой половины-половина детей состоятельных родителей.Справка в больнице стоит от 150 до 300 гривень.Вначале года проходили медкомиссию,в заключении написали-вегетососудистая дистония. На протяжении года сын часто пропускал уроки,я писала записки в школу о причине пропусков.А сейчас директор заявляет,что не может подписать документы моему сыну,потому что он здоров и у неё так уже много освобождённых детей и в ройоно её ругать будут.Вот скажите,это нормально?Сейчас от меня можно прикуривать.....в понедельник пойду разбираться.Это уже дело принципа.Деньги платить не собираюсь
Записан
нюшечка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 41


« Ответ #67 : 30 Март, 2012, 19:27:38 »

У меня тоже есть огородное разочарование. Два года пытаюсь культурную яблоню на дички привить, а они дохнут. Обидно...
Записан
Арина67
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 774


WWW
« Ответ #68 : 30 Март, 2012, 19:56:07 »

Я отучила себя разочаровываться в людях. Раз и навсегда.
 А вот обидно было, когда  на новый год попробовала тунца. Столько од в адрес обычной рыбины. фи.
А так  вроде бы все мне нравится. И дождь,  и ливень(особенно когда идешь под зонтиком, воздух неимоверно свежий), и то, что пробка,( есть время подумать). И то, что дети шумят во дворе.  И то, что собака как хрюшка копается в земле,(сколько счастья)  и я понимаю, что ее нужно будет купать.
И все-таки  вас  понимаю, когда вы столько сил тратите на эти огороды/сады,  а их то какая-то сволочь сожрет  по имени плодожорка или бомж.
Записан

Спешите делать добро!
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 687


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #69 : 30 Март, 2012, 20:26:40 »

А у меня не знаю что? Разочарование или как назвать Смех Смех.В возрасте 10лет гостила в деревне у тёти,а там лучшим лакомством было сухое какао,продаваемое в сельмаге по 15копеек маленький кубик  Смех Смех.Съедено было немерено Huh?,с того лета всё ,что содержит какао, для меня-фууууу.
Записан

нам тут здорово!!!!
Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1295


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #70 : 30 Март, 2012, 20:46:00 »

Смех Смех Смех Отомстила  Смех
Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытым мужчинами, поднялась на лифте смонтированным мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретый на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданный мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами — "я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"
                                            Танец Танец Танец
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
МаринаVMV
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Курская область,г.Курск
Сообщений: 101



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #71 : 01 Апрель, 2012, 22:01:40 »


Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытым мужчинами, поднялась на лифте смонтированным мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретый на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданный мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами — "я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"
                                            Танец Танец Танец


Смех Смех Смех Смех Смех умеете поднять настроение Улыбка Улыбка
                                          
Записан

есть собака,много
 кошек,мускусные уточки,куры,цесарки,гусики и перепелки.
николаевна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Приморский край
Сообщений: 327


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #72 : 03 Апрель, 2012, 14:41:07 »

А я разачаровалась в собаках южно-русской овчарки, купила себе щена, чтобы и охранник был и скотинку со мной в паре пас. Щену 6 месяцев, размерчик хороший, цвет белый и... попу свою при обкакивании не вылизывает. И приходится мне живя в частном доме, не имея водичку из краника, мыть этой заразе его грязный задниц с налипшими какашками. Приятного мало, да еще и вырывается пакость.
Записан
nikolskiy
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 250


Сергей


« Ответ #73 : 03 Апрель, 2012, 15:39:46 »

Николаевна, ваш не хочет, а моим таксам  банально не достать :-), вот для них это разочарование так разочарование.
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4655


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #74 : 03 Апрель, 2012, 15:55:08 »

Николаевна, а побрить? Только точку соприкосновения шерсти с дерьмецом... Мы вон йоркам забриваем и ниче так, культурно и мыть ничего не надо, падает даже не успевает зацепиться. Улыбка
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2013, 03:21:58

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 19678
  • Последний: irvint
Статистика
  • Всего сообщений: 1071482
  • Всего тем: 5757
  • Сегодня онлайн: 190
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня