Виды поводков для собак и советы по их выбору

На сегодняшний день существуют следующие основные типы поводков для собак:

1. Цепочка.

2. Рулетка.

3. Поводок, выполненный из брезента или нейлона.

4. Водилка.

Длина поводка-цепочки колеблется в диапазоне от одного до двух метров. Такой поводок имеет относительно большой вес, поэтому не подойдет на каждый день. Его основное предназначение — применение для проведения соревнований и выставок. Благодаря изысканному внешнему виду поводка-цепочки ваш любимый питомец точно не останется в тени.

Поводок-рулетка- или автоматические поводки для собак /avtomaticheskie-povodki-sobak-c-22_648_167 — самый лучший вариант для городских условий. Его конструкция позволяет хозяину регулировать расстояние, на которое животное может отойти от него. Основными характеристиками, на которые следует обращать внимание при выборе такого поводка, являются надежность троса и карабина.

Для тренировок отлично подойдет поводок, который изготовлен из нейлона или брезента. Нейлоновый поводок собаки зачастую перегрызают, поэтому лучше всего приобретать брезентовый — он гораздо прочнее и совершенно не боится острых зубов животного.

Если вы являетесь владельцем собаки крупной породы, то для прогулок с питомцем вам понадобится поводок-водилка. Он позволяет держать животное рядом с собой, что очень актуально в местах большого скопления людей.

Виды поводков для собак в зависимости от материала изготовления

Первой характеристикой при выборе поводка для собаки является его материал. Исходя из этого, можно выделить следующие разновидности поводков:

1. Брезентовый. Один из самых бюджетных. Не самый лучший вариант для крупных собак — сильные животные могут запросто его перегрызть своими зубами. Быстро загрязняются, особенно в дождливую и сырую погоду.

2. Акриловый. Стоимость такого поводка также невысока, однако прочность уже на порядок выше, чем в предыдущем случае. Акриловые поводки имеют один очень серьезный недостаток — при резком рывке животного они могут сильно повредить руку хозяина.

3. Поводок, выполненный из искусственной кожи. Несмотря на то, что такие поводки очень удобны, они совершенно не подойдут активным животным, так как обладают невысокой прочностью.

4. Поводок из натуральной кожи. Среди всех перечисленных поводок, который изготовлен из натурального материала — самый выгодный вариант. Они обладают самым высоким уровнем прочности, мягкие, не способны нанести вред ни питомцу, ни его хозяину. При выборе такого аксессуара следует обращать пристальное внимание на качество его швов — они должны быть хорошо прошиты.

Другие моменты, о которых полезно знать

Длина поводка для собаки определяется в соответствии с личными предпочтениями животного и человека. Оптимальная величина этого аксессуара — ориентировочно три метра.

Не следует забывать и о карабине — устройстве, с помощью которого поводок закрепляется с ошейником. Он не должен быть ни слишком массивным, ни слишком маленьким — попробуйте несколько вариантов и остановитесь на том, который придется по душе вашему питомцу.

Читайте также

Во многих работах показана зависимость состава и качества молока от кормления. Так, например, известно, что содержание в молоке витамина А, кальция, железа и белка связано с условиями кормления.

Необходимость доставки протеина животным обосновывается прежде всего ж : что протеин (или белок) представляет собой пластический материал, из которого строятся ткани и органы животных, их тело.

Исследование кормов является важным условием организации правильного кормления, особенно высокопродуктивных животных. Исследование кормов необходимо как для познания свойств кормов, так и для выяснения тожества применяемых кормов с теми образцами, которые были до этого изучены.

К числу условий жизни животных относится прежде всего кормление, т.е. потребление ими тех веществ пищи, которые обеспечивают процесс питания,  ассимилируются животным и превращаются в его тело.

В некоторых исследованиях показано, что коэффициенты переваримости для одного и того же корма постоянного состава не остаются без перемен в ряде следующих один за другим опытов с одним и тем же животным даже тогда, когда количество пищи остается постоянным.

Потребность, выраженная в таких элементах золы, может быть определена несколькими способами.