«Как наши индюки завоёвывали новые земли»

Вот моя деревня, 
Вот моё и поле, 
Вот мои и гуси, 
Вот курятник мой.

 

Дома мне тёпленько живётся, 
Есть и перепёлки, 
Есть и индюки, 
Есть и козы тоже

Вот моя деревня, 
Вот каков мой дом! 

Поэт ещё тот…. А я хочу рассказать случай который происходил летом того года.

Как наши индюки завоёвывали новые земли!.

Однажды индюки в количестве пяти голов, перебрались через соседский забор и расхаживали там как у себя дома, но соседа они видели довольно часто и поэтому реагировали на него спокойно. 
Но в это день к соседям приехали гости и индюкам они наверное не понравились. Я в это время была на огороде и заметила бегущую гостью с криками » помогите» и бегущих следом за ней моих «захватчиков». Конечно тут же побежала и я. Индюки вернулись к себе домой, а гостью успокоили. Соседи подшучивают, что мы захватываем новую территорию с помощью индюков. 
А мы улыбаемся и думаем про себя » таки да». 

На конкурс «Вот моя деревня», авторы: Денис и м.Оля.

 

 

Статья является собственностью сайта «Веселое Подворье», при копировании  активная ссылка на первоисточник обязательна.

 


Читайте также

 
Кызомыс расположен на впадении  днепра в днепробугский лиман, а дальше только черное море, если-бы не браконьеры всех мастей -от рыбинспекторов и генералов до местных аборигенов (сетями огорожено все) даже в самый запрет, в нерест, то я бы считал  это  прекрасное место лучшим местом отдыха, а так ощущение какого-то изнасилования (днепра) присутсвует постоянно.

Ночь. На небе ни звездочки, ни снежинки. Зато в глазах и те и другие! А в голове – туман, туман, туман… В ушах – свистит от тишины и нервного дыхания рядом.
Сижу в козлятнике. Во весь упор гляжу на козу, её живот и считаю. Ага! Вот опять схватка. И… опять всё замерло. Коза медленно жуёт, а я  быстро прожевываю и глотаю свою жизнь. И как так вышло-то? Как получилось? И я ли это вообще?

Кричит петух: «Ку-ка-ре-ку!» — в деревне утро начинаетсяПо всей Руси, как не крути, деревня первой просыпается.

 
Здравствуйте, уважаемые жители Вороньей Слободки! Вот и я решила у вас прописаться и рассказать о поселке где родилась и живу. Для начала-не много истории….
На одной из самых оживленных автомобильных магистралей Санкт-Петербург — Москва, в начале Валдайской возвышенности расположен небольшой, но по своему уютный и красивый поселок Крестцы.

Помню, ещё в советские времена, лет двадцать назад с другом собирались на весеннюю рыбалку.