К пластиковым ваннам в наборе идет каркас из стальных рам с жесткими ребрами и специализированными стойками. Чтобы возместить напольные неровности, предусматривается регулирование каркаса по высоте.

Установку новой ванны начинают с монтажа каркаса. Подстелив картонную упаковку, ванну переворачивают и скрепляют каркас из металла к пластиковой ванне. В первую очередь вкручивают ножные рамы к древесной окантовке, прикреплённой по всему краю ванны, потом в отверстия ножных рам помещают винтообразные ножки. Позднее при их помощи можно будет настроить высоту ванны.

Крепление каркаса из металла к пластиковой ванне

1- ванна;

2 — ножная рама;

3 — древесная окантовка;

4 — дощечка основания;

5 — винтовая ножка;

Дальше приступают к установке сифона и водоразборной арматуры. Напольные сифоны могут быть разборные V-образные и плоские. К сифону присоединена воронка и отводная труба со сливом и переливом. Воронки могут быть со съемной пробкой, приподнимающейся пробкой закреплённой на специализированной стоечке и с пробкой, какая управляится через внешний специализированный тросик рычагом на решётке перелива. Чтобы соединить сифона с переливом можно применить эластичную гофротрубу.

Установка ванны с эластичной сливной арматурой

1 — смесительный прибор; 2 — отрезок трубы крана; 3 — прокладка; 4 — фиксирующая гайка; 5 — эластичная труба; 6 — подающая труба;

7 — узел перелива; 8 — шланг комбинированного слива; 9 — сливное устройство; 10 — компрессионное колечко;

11 — компрессионная муфта; 12 — двухоборотный сифон

Монтаж сливной воронки делают так.

Решеточка воронки ставится в отверстие для слива, под него подставляют железное прижимное колечко с уплотнителем из резины и крепежным болтом. Болт нужно соединить с резьбовым отверстием в решётке сливной воронки и вплотную натянуть гаечным рожковым ключом необходимого размера. Плюс к этому необходимо смотреть за тем, чтоб кольцо уплотнения не перекосилось. На внешнюю резьбу прижимного
колечка подставляют тройник с прижимной гайкой и уплотнительным колечком. Оборачивают прижимную гайку на резьбу прижимного колечка воронки слива. Плюс к этому тройник боковым отводом ориентируют в сторону переливного отверстия ванны и вплотную зажимают его прижимной гайкой.

Решётку перелива нужно разобрать на части, из каких она состоит и приставить к отверстию перелива. Решеточку крепят прямо на месте так, чтоб отводная труба перелива смотрела вертикально вниз. Между и трубой перелива и тройником примеряют соединительный рукав. Если есть избыток рукава, его отрезают и одной стороной одевают на трубу перелива, а иной стороной крепят прижимной гайкой к боковому отводу тройника.

Потом ванну переворачивают и ставят прямо на месте. Приступают к установке сифона. Сифон подводят под тройник и ориентируют относительно входа в канализационный раструб и тройника. Потом делают фиксацию с помощью гаек необходимое положение сифона. В канализационный раструб помещают резиновое кольцо уплотнения. В него утапливают отводную трубу сифона так, чтобы вход в него был размещён под нижним отводом тройника. К тройнику крепят сифон зажимной гайкой с прокладкой и вплотную зажимают.

После того как произошла установка ванны нужно выверить непроницаемость соединений. Налейте в ванну чуть-чуть воды и необходимо проверить, нет ли протечки. Если все в хорошо, закройте слив, наберите очень много воды и откройте слив. Таким образом вы удостоверитесь в надежности соединения в сифоне под давлением.

Читайте также

Очень часто приходится видеть объявление с предложением установки складных ворот. Но мало кто знает, что такие ворота вполне можно сделать самому. Но прежде чем приступить к работе, необходимо оценить все преимущества складных ворот, а потом уже запастись необходимыми материалами и инструментами.

Домик на дереве- что можно предложить лучше для организации веселого отдыха детей на свежем воздухе?

Основным расходным материалом при сварке есть сварочная проволока, исполняющая при проведении сварочных работ, роль электрода. Попадая в рабочую зону, при оплавлении она обеспечивает непрерывность процесса и позволяет получать шов высокого качества.

По окончании установки окон остается щель между стеной и рамой. Устранить ее можно с помощью наличников. Помимо функциональных особенностей они украшают фасад дома.

Загородный дом – это место отдыха для многих жителей шумных городов, особенно жителей столицы. Ведь дача – это уютный уголок, в котором можно расслабиться и так приятно провести время.