Насколько известно современной строительной науке, сегодня в промышленности существует всего две разновидности натяжных потолков, а именно — виниловые и тканевые. Виниловые — это те, которые изготавливают из поливинилхлорида. Они доступнее по цене и пользуются широким спросом у покупателей. О таком виде отделки мы и поговорим в нашей статье.

ПВХ-пленка — невероятно эластична и мягка. Чтобы смонтировать такой потолок, вам обязательно потребуется специальный обогреватель типа «тепловая пушка». Благодаря воздействию потока горячего воздуха, натяжной потолок становится более податливым, его эластичность возрастает, и он растягивается до необходимого размера. Впоследствии, остыв, материал образует абсолютно ровную поверхность, которая обладает, помимо всего прочего, еще и очень высокой прочностью. Например, натяжные потолки способны выдержать атаку около ста литров на один квадратный метр. Это будет очень кстати, если ваши соседи внезапно устроят потоп.

Благодаря искусственной природе ПВХ-потолка, ему можно придавать любую форму. Благодаря такой возможности, дизайнеры строительных материалов сегодня создают невероятно интересные конструкции. Среди них присутствуют даже многоуровневые.

Помимо прочности, ПВХ-пленка может также продемонстрировать такие параметры, как теплоустойчивость, антистатичность, антибактериальность и гипоалергенность. Кроме всего прочего, ПВХ-пленка еще и легко принимает любой окрас, который вы захотите придать ей. Чаще используются пастельные оттенки, особенно, если речь идет про натяжные потолки для спальни — мягкие полутона успокаивают и расслабляют.

Материал славится своей неспособностью впитывать запахи, собирать конденсат. Иными словами, он практически идеальный. По сути, то сырье, из которого сегодня создают ПВХ-пленку, обладает необыкновенными свойствами. Оно не способно вступить во взаимодействие с другим веществом, к примеру, моющим средством, а еще оно не утрачивает своих первоначальных качеств с течением времени.

Любопытно, что такой материал способен сохранять свою форму. Даже если вдруг вас действительно затопят сверху, то такой потолок примет форму некоего сосуда, а когда вы спустите воду – материал обретет прежнюю форму.

Вы можете создать настоящий индивидуальный дизайн, используя ПВХ-потолок, причем тип помещения тут не играет никакой роли. Это может быть городская квартира, загородное имение, офисное помещение или же зал для гимнастических упражнений.

На одном и том же полотне легко могут сочетаться контрастная виниловая пленка-металлик и глянец матовой окраски. В результате, вы получите уникальный натяжной потолок без усилий и по вполне доступной цене.

Читайте также

В статье рассмотрен один из способов защиты фасада от преждевременного старения — окраска лакокрасочными материалами.

 
Каждый из нас когда-нибудь мечтал уйти от всей этой городской суеты, спрятаться от злых людей и несправедливости будней. Только представьте: домик в глухом лесу, вокруг одна только природа, деревья, птички поют и никаких тебе назойливых соседей.

В целях экономии некоторые хозяева предпочитают осуществлять установку батарей отопления самостоятельно. Конечно, они понимают, что обращение к специалистам из фирм наподобие Беззаботкин.ру – это более простой путь.

Компания РосТех занимается не только реализацией надежных, прочных и долговечных строительных расходных материалов.

Затирка для швов используется на финальном этапе отделочных работ. С ее помощью защищают швы между кафельной или керамической плиткой, плитами из натурального или искусственного камня. Ассортимент представлен сегодня довольно широко и имеет несколько основных групп, особенности которых и следует учитывать при выборе.

Исходя из того, что в ванной комнате постоянно повышенная влажность, нужно выбирать материалы для ремонта имеющие хорошие влаго- и пароустойчивые свойства. Много сил и времени не уйдет на демонтаж старых труб, вместо которых предпочтительнее установить полипропиленовые, они имеют гораздо больший эксплуатационный срок и в процессе установки они более удобны.