Осуществляем монтаж радиаторов правильно

 

В целях экономии некоторые хозяева предпочитают осуществлять установку батарей отопления самостоятельно. Конечно, они понимают, что обращение к специалистам из фирм наподобие Беззаботкин.ру – это более простой путь. Но, к сожалению, он не всегда возможен. В таком случае нужно знать о некоторых тонкостях, которые следует предусмотреть при самостоятельной замене радиаторов отопления.

Когда менять?

Вопрос о том, когда производить замену батарей отопления, является, скорее, философским. Если осуществлять работы в летний период, то весь процесс монтажа будет более простым: не нужно будет тревожить соседей внезапным отключением тепла, да и самим мерзнуть не придется. Однако в таком случае не сразу будут видны дефекты, которые можно допустить в процессе монтажа. Их можно своевременно заметить, если осуществлять установку радиаторов отопления зимой, когда вся система находится в рабочем состоянии.

Процесс монтажа

При монтаже радиаторов первый шаг – это укрепление на стене специальных кронштейнов или оборудование стойки, на которой будет располагаться батарея. Только после этого можно переходить к установке самого радиатора, который уже должен быть оснащен всеми требуемыми кранами и вентилями. При осуществлении монтажа важно обратить внимание на то, с какой стороны к батарее будут подсоединяться трубы подачи и обратки. Если они расположены с одной стороны (первая сверху, а вторая снизу), то не стоит «наращивать» слишком много секций на такую батарею. Максимальное их число должно быть не более 12 в случае естественной циркуляции и не более 24 для искусственной.

После монтажа осуществляется пробное подключение батарей отопления. В процессе такого подключения важно обратить внимание на возможные дефекты, проследить, чтобы в системе не было протечек. В случае их возникновения придется тратить время на устранение недочетов. Во избежание подобных неприятностей такой процесс, как установка и подключение радиаторов отопления, лучше доверять специалистам сервиса Беззаботкин. ру и подобным ему. Деньги, которые вы заплатите профессионалам окупятся с лихвой, так как вам не нужно будет тратить свое время на переделки и изучение материалов по установке радиаторов. Впрочем, если вы уже имеете какой-то опыт в этом деле, то вполне возможно, что самостоятельный монтаж пройдет «на ура» и не доставит никаких дополнительных хлопот.

Читайте также

С увеличением спроса населения на индивидуальные дома, садовые домики, нестандартную мебель, художественные деревянные изделия, сувениры увеличивается объем столярных работ и в домашних условиях.

«Собственник» не раз обращался к теме цветовых решений в интерьере. Как известно, удачно подобранные оттенки могут расширять пространство, создавать любой стиль и придавать помещению нужное владельцу настроение.

Отопление частного дома котлом на дизельном топливе рекомендуется, если нет возможности подключения к газораспределительной сети, и дом имеет большую отапливаемую площадь.

Как увеличить эффективность и долговечность работы бензопилы с помощью правильно выбранного бензина и масла.

Данный инструмент необходим практически каждому владельцу коттеджа или загородного дома. Она необходима при распиливании дров или обрезке сухих сучьев у деревьев. При выборе бензопилы необходимо учесть, для какой цели она приобретается, каковы будут нагрузки и насколько часто ей придется пользоваться. По данным параметрам можно правильно выбрать модель и все компоненты пилы.

Пожалуй, самое большое на сегодняшний день достижение в области чистовой отделки потолков является технология монтажа натяжных конструкций из особой виниловой пленки.