Если вы решили построить баню

 

баняСейчас стало модным строить уникальные бани, не повторяющиеся ни по внешнему виду, ни по внутренней начинке, и, одновременно с этим, сохраняющие некоторую самобытность и традиционность. Многие хозяева строят баню самостоятельно, вкладывая в ее строительство все свое умение и жизненный опыт, при этом они используют современный и удобный инструмент, например зенкер, для сверления дыр и соединения деталей. При этом провести самостоятельное строительство достаточно сложно, так как нужно знать все технологии, особенно при возведении такой постройки, как баня. Если Вы не знаете о строительстве ничего, тогда Вам, конечно, необходимо обратиться в строительную компанию, которая занимается строительством бань. Профессиональные мастера по Вашему заказу изготовят шедевр деревянного зодчества, которым Вы будете гордиться и с удовольствием пользоваться сами и приглашать гостей. Размер бани может быть любым, то есть таким, каким Вы захотите. Проект будет создан с учетом всех мелочей так, чтобы конечный результат полностью удовлетворил Ваши желания.

Стоимость Вашего проекта напрямую будет зависеть от Ваших пожеланий. Она не будет «заоблачной», а вполне приемлемой для Вашего кошелька. Ведь вы заранее с мастерами оговариваете все мелочи и получаете примерную цену за всю работу, на которую сможете ориентироваться во время строительства.

Материалы, используемые при строительстве, соответствуют всем стандартам и безвредны для человеческого организма. Они тщательно готовятся, в частности, хорошо просушиваются бревна и доски. Бревно подбирается такого размера, чтобы в бане долго сохранялось тепло.

Строительство осуществляется таким образом, чтобы вода нигде не задерживалась, и соответственно не гнила древесина. Очень важно правильно просверлить все необходимые дыры и установить крепление, для этого может быть использована зенковка. Печь может выполняться с различными способами нагрева воды. Емкости для воды рассчитываются, исходя из Ваших потребностей, и изготавливаются только из качественного материала.

Современные технологии строительства позволяют возводить бани, способные простоять и послужить человеку не один десяток лет. Главное, чтобы строительные материалы были подобраны правильно, а во время работ были выдержаны все нормы и стандарты.

Читайте также

В последнее время загородный участок стал не только объектом выращивания плодовоовощных культур, но и местом для проведения досуга. Позагорать в гамаке, пожарить шашлыки и, конечно же, попариться в бане — святое дело для отдыхающих. И если мангал и гамак можно обустроить спонтанно, то о строительстве «парилки» нужно подумать еще на этапе застройки участка.

Группе ученых из Университета Томоямо в Японии опять удалось доказать пользу сауны и бани. Все проведенные ими исследования показали, что посещение бани не только положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы и на организм в целом, но и значительно поднимает настроение и увеличивает работоспособность.

Щитовая конструкция — это разновидность каркасных строений, где стены собираются не по месту установки, а отдельно. Для начала изготавливают щиты длиной, меньшей на толщину одного бруса обвязки по общей высоте бани, толщина второго бруса нивелируется подшивным потолком и напольным настилом. Ширину, в зависимости от размеров сторон бани и перегородок, подбирают кратно, в пределах от 0,6 до 1,2 м (больше делать не рекомендуется, иначе слишком тяжелый вес щитов затруднит работу с ними).

Какие материалы можно применять для отделки бани? Как лучше всего выполнить отделку каждого из помещений бани? Ответы на эти вопросы читайте в этой статье.

Важным атрибутом каждой бани считается парная. Человек может насладиться паром, расслабиться и получить бодрость. Всё это удовольствие возможно, если обустроить печь-каменку. 

Вообще, кирпич мало пригоден для строительства бань из-за всасывания и пропускания влаги, а также достаточно высокого для бань коэффициента теплопроводности. Однако при умелой и правильной организации гидро-, тепло- и пароизоляции можно добиться надлежащего состояния стен и условий для мытья, ничем не уступающих деревянным баням.