Фасадные светильники: создать свой волшебный мир легко

освещение фасада домаПроизводители разработали массу разнообразных технологий и методов внешней подсветки. Распространено несколько вариантов освещения.

Первый вариант – локальный вид подсветки, подразумевающий применение фасадных светильников для выделения конкретных участков строения. Владельцы коттеджей и больших домов подсвечивают мансарды и остальные элементы декора, чтобы они выделялись на фоне всей остальной поверхности наружных стен. Для такого варианта больше подходят фасадные светильники в виде прожекторов. Освещение строений светодиодными прожекторами создает яркие световые лучи, которые направляются на необходимые участки дома.

Еще один вариант – заливающий тип освещения. Оно применяется для подсветки больших объектов, поместий, общественных зданий. Данные фасадные светильники, как и первый тип, делают акцент на локальных участках объекта, но для заливающего освещения нужно брать специализированные светильники с набором определенных параметров. Приборы устанавливают прямо на земле или зданиях, расположенных по соседству.

Последний вариант фасадных светильников – скрытая подсветка. Она является довольно интересной и привлекательной для застройщиков. В этом случае монтируются специальные LED фасадные светильники, они освещают здание косвенно, создают интересный узор, который преображает здание. Особенно распространено такое освещения на объектах исторического типа для формирования уникального внешнего вида. Лучше всего, когда идет использование фасадных светильников комбинированно, к примеру, локальное и скрытое освещение, которое невольно заставляет прохожих оглядываться на красиво подсвеченное здание.

Ультрасовременное освещение фасада частного дома

Если начинать разговор о ночной фасадной подсветке, то обязательно стоит отметить, что на современном рынке можно найти широкий ассортимент разнообразных фасадных светильников. К примеру, довольно широко уже используются для подсветки домов приборы на солнечных батареях, подвесные источники света, уличные бра, устанавливаемые на стену, светодиодные светильники, приборы, встраиваемые скрыто в грунт, настенные устройства с поворотным механизмом, разнообразная галогеновая подсветка и многие другие варианты. Сейчас самыми используемыми и популярными приборами в частном строительстве стали светодиодные фасадные светильники и прожектора. Основное положительное качество такого прибора освещения – широкий спектр цветов создаваемого пучка света, возможность применения прожекторов разных форм, яркость излучения при низком энергопотреблении, легкость монтажа.

При архитектурной фасадной подсветке все чаще используют комбинированные фасадные светильники – большие и мощные сочетают с приборами точечного освещения небольшой мощности. Такие работы осуществляются довольно просто – с помощью специалистов рассчитывается проект, по которому мощные приборы устанавливают на прилегающих объектах или на земле вокруг здания, а точечные источники ставят по периметру объекта. С помощью такого расположения фасадного освещения обеспечено выделение необходимых деталей для подчеркивания красоты строения.

Читайте также

{jcomments on}Первые дачи появились в России в начале XVIII века, при Петре I. Царь посчитал, что для того, чтобы высшие чиновники не разъезжались по дальним поместьям на лето, и всегда оставались «под рукой», надо дать им землю под Петербургом.

Индивидуальный частный дом на собственном участке всегда считался удобным и престижным жильем. Ведь им, в отличие от городской квартиры в многоэтажном доме, дозволено распоряжаться как угодно, по собственному желанию: можно спроектировать его постройку по собственному проекту вплоть до мелочей, с заливки фундамента, возведения крыши до выбора размера и расположения комнат.

Канализационные системы для частного строительства– один из немаловажных вопросов, которые должны быть решены сразу и основательно. От данного вопроса будет зависеть, насколько комфортным будет дом. Современные технологии позволяют делать несколько разных видов канализаций.

Большая часть возводимого на селе жилья — индивидуальная застройка. Уходят в прошлое типовые двухквартирные дома, так мало приспособленные к нуждам деревенского жителя: будущие домовладельцы-поселяне выбирают проекты домов не только по цене, но и по комфорту, по возможности совмещать городские удобства и ведение хозяйства.

Если вам наскучила городская жизнь, а на благоустроенный дом пока не хватает средств, то начните новую жизнь с покупки дачного участка. Покупая землю для своей будущей дачи, следует решить несколько важных вопросов.

Строительство загородного домика, в котором и в летнее и в зимнее время жить будет уютно и тепло, считается важной задачей любителей ведения домашнего хозяйства и огорода.