Котлы на пеллетах: характеристики, преимущества и применение

Пиролизные котлы

Пиролизные котлы -это экологически чистые котлы, которые работают исключительно на древесине или использовании любого другого продукта горения в качестве деревянных поленьев, щепок или брикетов.

Благодаря большому загрузочному бункеру деревянные брикеты, можно закладывать целыми упаковками, тем самым продлевая время горения. Специальная конструкция котла, с использованием поворотной колосниковой решетки и подачей предварительно нагретого воздуха, встроенной в камеру, отображают новый способ сжигания деревянного материала. Легкость очистки и простота в использовании, доступная цена и современный дизайн, сделали пиролизные котлы еще более востребованными.

Полугазифицированные котлы

Котлы сконструированы по принципу классического сжигания без использования вентилятора. Состоящий из загрузочной воронки для топлива, такой котел оснащен в нижней части поворачиваемой колосниковой решеткой. Под решеткой установлено поддувало, для удобного извлечения золы из камеры. С помощью регулятора тяги осуществляется управление мощностью котла и управление заслонкой. Сзади котел имеет вытяжной патрубок с дроссельной заслонкой, который подсоединен к дымоходу.

Преимущества.

• Простота конструкции.

• Сжигание больших кусков древесины.

• Простота очистки достигается ввиду отсутствия в котле трубной доски,

• Компактность и высокое качество.

Комбинированные котлы

Такие котлы состоят из корпуса с тремя расположенными в высоту камерами. Верхние две, приспособлены для газифицирования дерева, а третья, расположенная в самом низу, имеет требуемую горелку и выложена изнутри керамикой для повышенного качества при сжигании. В таком котле используют древесину, топливное масло или природный газ. Системы сжигания разделены между собой водяными рубашками, благодаря чему достигается высокий КПД при отоплении различного вида топливом. Имеется один выходной патрубок, с помощью которого происходит вывод продуктов сгорания, направленных в дымоход.

Преимущества 

• Удачное комбинирование топливных материалов. В любой момент вы можете перейти на другой энергоноситель, меняя при этом горелки.

• Более экономичное решение для тех, кто собирается приобретать два котла. Так как расходы на подключение и вывод дыма, значительно уменьшаются.

• Занимает меньшее пространство (для тех, кто имеет несколько котлов).

• Один дымоход.

• Управление таким котлом полностью автоматизировано и достигается благодаря имеющемуся регулятору тяги, регулирующему термостату, термостату для насоса, для продуктов сгорания и главному выключателю, и переключателю работы котла.

Котлы на пеллетах

пеллетный котелЕще совсем недавно появившийся, как новинка, пеллетный котёл купить теперь достаточно легко. Такие котлы предназначены для древесных гранул. Конструкция данного вида котлов позволяет располагать горелку с любой стороны, что делает такой котел более востребованным. Подсоединенная горелка при помощи шнекового конвейера, автоматически забирает гранулы из бака для топлива. Такой бак, обычно расположен либо в соседнем помещении, либо рядом. 

Обычно в отопительный сезон, под баком подразумевается часть помещения. Такой котел полностью автоматизирован, поэтому какого-то особого ухода за горелкой не требуется. Вся работа запрограммирована и управление ею происходит с помощью электронного регулирования. Подача топлива и очищение камеры от золы производится не чаще одного раза в месяц или же в зависимости от количества гранул. Для более комфортного использования данное устройство оснастить автоматизированной системой, которая будет самостоятельно избавляться от продуктов, полученных в следствии горения. 

Преимущества

• Удобство в использовании, благодаря возможности отопления природным газом или любым топливным маслом. Если вы заменили горелку и закрыли ее люком, у вас появляется возможность топить дровами.

• Автоматизация работы и полное самостоятельное выключение после сгорания продуктов.

Самоочищение при встроенном приспособлении для сбора золы. Дотирование котлов из ГФОС.

• Установку любого атмосферного котла Атмос, должна производить фирма, проинструктированная производителем.

• Установка должна осуществляться в сухом проветриваемом помещении, специально оборудованного для этих целей.

Пиролизные экологические котлы снискали себе популярность благодаря своему высокому качеству в работе, надежности и универсальности. Такой котел, помимо работы на дровах, может работать на брикетах или других древесных отходах. Твердотопливные пиролизные котлы можно дополнительно оборудовать бункером, где подача топлива будет совершаться в автоматическом режиме.

Прекрасное соотношение качества и цены, напрямую будет зависеть от его мощности. 

Приобрести хороший котел- это значит рационально распределить бюджет своей семьи или своего предприятия. Стоимость котла длительного горения на дровах значительно дешевле любого другого отопления. Современные котлы постоянно модернизируют и делают его функциональные возможности более удобными и комфортными в использовании.

Отопительные котлы на пеллетах набирают сегодня все большую популярность у множества потребителей. Это очень эффективный агрегат, использующийся на самых разнообразных объектах. В настоящее время предлагается огромное разнообразие отопительного оборудования. Все больше людей старается перейти на альтернативные типы топлива, оптимальным из которых являются пеллеты. Они представляют собой прессованную и хорошо высушенную древесину, отличающуюся длительностью горения, высокой степенью теплоотдачи и многими другими преимуществами.

Именно котлы на пеллетах являются сегодня наиболее востребованными. Благодаря применению древесных гранул такие агрегаты способны долго поддерживать тепло в помещении. С их помощью можно легко обогреть абсолютно любое помещение. Еще одно преимущество пеллетных котлов — это нетребовательность в уходе. Благодаря всем этим преимуществам такие устройства заслуженно пользуются вниманием потребителей. 

Где применяются пеллетные котлы?

Такое оборудование сегодня используется в различных сферах, что стало возможным благодаря доступности, эффективности и многим другим его положительным свойствам. Для всех пеллетных котлов характерны высокое качество изготовления и эффективность эксплуатации. Что касается монтажа агрегатов, то здесь нет ничего сложного. В результате обеспечивается дешевое, качественное и надежное отопление всего дома.

Читайте также

Жители городов миллионников всё чаще приобретают недвижимость в коттеджных посёлках, находящихся за чертой города, чтобы отдохнуть от суеты и дышать свежим воздухом.

За поддержание непрерывного нужного режима температур в частном доме за городской чертой отвечает конструкция независимого отопления. Система отопления в таком случае не подключена к центральной системе отопления, а разогревается от независимого котла для нагрева. Основным компонентом такой независимой отопительной системы считается котел отопления.

С наступлением холодов многие сталкиваются с тем, что их металлическая дверь совершенно не держит тепло. Особенно актуальна эта проблема для владельцев загородных домов. В зимнее время года недорогая металлическая дверь может промерзать насквозь, покрываясь инеем с внутренней стороны. В таких случаях Вам поможет утепление и обивка металлической двери.

Любая покупка таит в себе определенный риск. Чем серьезней покупка, тем он выше и тем больше подводных камней. Покупка недвижимости не исключение, и если с недвижимостью городской все вроде бы ясно, то на недвижимости загородной нужно остановиться подробней.

Для создания гармоничного уличного ландшафта используются фасадные светильники. Они на твердую пятерку справляются не только со своей первоочередной функцией – освещением, но и могут стать уникальным элементом фасадного декора и оригинальным вариантом архитектурной подсветки вашего дома. Фасадные светильники используются в ночное и вечернее время для подсвечивания темных участков здания. Сейчас все чаще их используют для выделения интересных особенностей строения – террас, колонн, оригинальной лепки. Для этого идеально подходят фасадные светильники современного типа.

Не все дачные участки зимой необитаемы, многие из них используются круглый год. Кто-то на загородных наделах экспериментирует с сортами различных растений, невзирая на погоду, кто-то оборудовал свои шесть соток под столярную мастерскую или кузницу, а кто-то занимается разведением живности.