Как сделать кафель оригинальным?



Для оформления ванной, можно использовать кафель для ванной комнаты с морскими обитателями или подводным пейзажем. На кухню подойдет кафельная плитка с натюрмортом или простыми узорами, не бросающимися в глаза. Так же его можно оформить самостоятельно, даже в том случае, если он уже на стене. Ограничением будет только ваша фантазия.

Плитка с наклейками — это оригинально.


Для тех, кто снимает квартиру, самым простым и доступным вариантом будут самоклеющиеся наклейки для кафеля. Данный способ позволит без каких-либо усилий оформить ничем не примечательную плитку, например, в душевой комнате. Продавцы предлагают большой ассортимент наклеек, подходящих для создания отдельных графических акцентов. Большая часть компаний, производящих наклейки для кафеля, не использует клей, что позволяет удалить их с поверхности, не повредив плитку. Ни в коем случае не стоит использовать кухонные средства и средства для ванн, что бы протереть или почистить кафель, с нанесенной на него наклейкой. Это может повредить мотив и пластиковый материал украшения.

Цифровая печать на кафеле.


Деколирование — отличный способ преобразить комнату. Оно представляет собой нанесение изображения на специальную фотоплитку. По прочности такая плитка ничем не уступает обычной. Используя компьютер, можно изобразить стойкой краской практически все мотивы. Однако на плитке может выполняться только поверхностная печать. Некоторые продавцы пользуются таким методом. Но кафель, оформленный таким образом, получается менее износостойкий, и может использоваться исключительно для отделки стен. А вот обожженная, после нанесения изображения, плитка будет намного крепче и может использоваться для отделки, как стен, так и пола, не подвергающегося большим нагрузкам.

Кафель с мотивом из стекла.


Стеклянную плитку, как индивидуальный отделочный материал, можно считать особенно прочной. Само изображение находится внутри кафеля и полностью окружено стеклом. Это делает его устойчивым к влаге, морозу, воздействию ультрафиолетового света, растворителям, перепадам температур даже при постоянном воздействии, что позволяет использовать стеклянный кафель для отделки любых поверхностей, даже подвергнутых большим нагрузкам. Таким способом можно полностью преобразить вид дома. Например, стены сооружения могут превратиться в широкие ландшафты или в стены храма с резными колоннами времен Древнего Рима.

Рисунок должен соответствовать некоторым требованиям.



Большая часть фирм может перенести на кафельную плитку практически все виды изображений. Это могут быть, как настоящие фотографии, так и цифровой, либо графический файл. Очень важным моментом будет разрешение изображения, так как качество сильно ухудшится при увеличении. Поэтому – чем выше разрешение изображения, тем качественнее результат. Минимальным разрешением для цифрового графического файла должно быть 300dpi. Используя файлы высокого разрешения, можно реализовать мотив, высотой до одного метра.

Важным звеном так же будет и сам мотив. Он должен быть полностью продуман. Нужно выбрать такое изображение, чтобы хозяева не пожалели о своем выборе после отделки. И чтобы результат не был похож на фотообои восьмидесятых годов. Так как индивидуальную работу, выполненную на заказ, придется менять, а процесс это очень трудоемкий.

Для удобства покупателей некоторые фирмы предлагают такую услугу, как фотомонтаж. Заказчику нужно сделать фото, а фирма, с помощью предназначенных для этого программ, переносит изображение на поверхность облицованную плиткой. Это позволяет увидеть, как будет выглядеть помещение после отделки стен. Так же некоторые компании предлагают помощь при выборе рисунка. Для такого случая у них есть большие библиотеки изображений, из которых заказчик может выбрать понравившееся.

Теперь появилась возможность ремонта кафельной плитки при помощи фотоплитки. Для этого необходимо сделать фотографию декора, и по ней изготовить аналогичную поврежденной плитку, заменив ей старую. Причем, новая практически ничем не будет отличаться от оригинала.

Затраты и время.


Наклейки — самый быстрый и не требующий особых усилий в нанесении способ украсить кафель. Цены на наклейки бывают разные, в основном зависят от производителя.

Намного дороже обойдется печать на плитке. В зависимости от того, каким способом изготовления пользуется фирма, время доставки может колебаться от одной до шести недель. Так же расходы будут зависеть от количества желаемой кафельной плитки.

 

Читайте также

Есть два вида мебели, которые любят все. Не просто любят — за них «сражаются»: в локальных домашних конфликтах на равных выступают взрослые и дети, причём взрослые в сражении проявляют неприличную возрасту капризность и обидчивость.

Реставрация мебели (перетяжка, замена обивки, внутреннего наполнения) всегда была и остается одной из наиболее интересных и востребованных мебельно-дизайнерских услуг. И небезосновательно. В чем же ее выгоды и какие техники реставрации сегодня актуальны?

На что обратить внимание, делая чехол для кпк или мобильного телефона?

Гобелен – это тканая картина на стене, которая сделает помещение уютнее и теплее. Во времена средневековья гобелены развешивались в комнатах и коридорах каменных замков, чтобы украшать и лучше сохранять тепло. Искусство плетения гобелена очень простое. Приобретя все необходимое и набравшись терпения, вы сможете научиться делать гобелены сами!

Среди материалов для внутренней отделки помещений и конструирования мебели первое место занимает фанера 10 мм.
 

Мы продолжаем печатать фрагменты из книги Пенни Блэк «Душистый дом». В предыдущей статье про цветочное рукоделие вы ознакомились с оформлением сухоцветами и пряностями холла. Теперь очередь гостиной.