Сделаем сами чехол для кпк

На что обратить внимание, делая чехол для кпк или мобильного телефона? Во-первых, мобильный телефон или кпк должен немного выступать за верхний край вашего чехла. Когда он неожиданно зазвонит, вам не придется нервно и судорожно впихивать пальцы в данную одежку — просто взяли трубку или за краешек корпуса кпк и вытащили.

Поэтому, положив свой мобильный телефон или кпк на лоскут, прикройте его, уравняйте края и пометьте карандашом или ручкой, сколько нужно срезать материи. Не стесняйтесь чертить линии под линейку. Вещь-то — обычно прямоугольная, и если немного напортачить с углами — ваш будет аппарат криво висеть на шее как будто пьяный боцман на вантах.

Пришиваем специальную «липучку» для клапана и «хипповскую феньку»

Чтобы ваша трубка или кпк не выпадал, мы пришьем к данному чехлу роскошный клапан — самое главное украшение. Хорошо, если застегиваться он будет на квадратик пришитой липучки. А тщательно пришивать ее надо, пока данный будущий чехол плоский. И для ровности пришивания «этого дела» нам нужно отметить, где точно эта самая липучка будет позиционироваться.

Если нам очень сильно захочется сделать особую «хипповскую» или даже красивую индейскую вещь, то на самой нижней стороне спинки (то есть чуть повыше грани) отметим точно место, где будет пришита дополнительная деталь из кожи.

Ширина детали должна быть на полсантиметра меньше ширины самого прямоугольника. Длина — примерно три-четыре сантиметра. Опять же, разложив весь выкроенный чехол на ровной поверхности, отметим карандашом место пришивания.

 А дальше аккуратно пришьем квадратик липучки. Положим маленькую «хипповскую» деталь (наше украшение) на полотно и тоже аккуратно пришьем. Очень внимательно оглядим полученный в ходе действий продукт. Можно даже специально приложить его еще разок-другой к корпусу карманного компьютера или к телефону, чтобы еще лучше привыкнуть к образу.

Таким образом, мы получили начальное представление о том, как делать защитные конструкции для мобильной техники. Сюда же можно отнести чехол для фотоаппаратов, коммуникаторов и т.п.

Читайте также

Основные типы современных изделий из цветного стекла. Техника изготовления витражей в домашних условиях.
 

 
Всем известно, что при использовании метода вышивки аппликацией необходимо обшивать края. Рассмотрим подробнее, какими способами это можно выполнить.

Он является не только стильным предметом гардероба, но и крайне функциональным. Он согреет в любое ненастье, и в дождь, и в снег, и в холодный ветер. Он заставит улыбнуться, поднимет настроение своими яркими красками. Он подарит Вам стиль и шарм. Он станет Вашим неизменным спутником во время прогулок. Кто он? Ответ прост и логичен — вязаный шарф.

Если вам уже посчастливилось читать книгу Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени», то, может быть, вы помните удивление лирического героя романа — Антона — перед отношением современного человека к вещам. Вещей много, мы ими не дорожим, мы и создаём их «на день», как завтрашний мусор, что горами окружает города и деревушки. Совсем по-другому было ещё в первой половине ХХ века: вещь и создавалась, и приобреталась надолго. Потому и делали её с любовью, старанием, берегли, при этом никаким вещизмом не страдали, а скорее — эстетством, пусть и в самых простых его формах.

Стилей дизайна много — простых и вычурных, строгих и игривых, торжественных и домашних, уютных. Но среди всех, среди их чистых воплощений и эклектичной мозаики, стиль «шебби-шик» — совершенно особенный. Нежный до лёгкой грусти, изысканный и одновременно очень комфортный, функциональный, но всегда — неповторимый! Невозможно создать два точь-в-точь похожих интерьера — индивидуальность «шебби-шик» безусловна.

Профессия художников всегда считалась не прибыльной, т. к. спрос на работы неизвестных и молодых мастеров слишком маленький, а самих этих мастеров слишком много…