Пюре картофельное

Пюре картофельное.

Для приготовления пюре картофельного надо очистить картофель, положить его в кипящую соленую воду и варить до готовности. Воду слить, а картофель слегка обсушить. Для этого кастрюлю с горячим картофелем закрыть крышкой и 1—2 мин держать при очень слабом нагреве. Остатки воды при этом будут поглощены крахмалом и картофель станет сухим. Сразу же горячий картофель потолочь, добавить горячее молоко, сливочное масло (или маргарин) и хорошо взбить. Молоко должно быть горячим, потому что холодное молоко испортит цвет пюре- оно станет серым.

  • Картофель 500 г,
  • молоко 75 г,
  • маргарин или масло 15 г.

Читайте также

Курица 1 кг, сало копченое 60 г. мука 450 г. яичные желтки 3 шт., сливки 100 г, вода 300 г, перец красный и соль по вкусу. 

Фазан — 1/3 часть, шпик — 15 г, сало свиное топленое — 5 г, масло сливочное — 5 г, зелень — 10 г.

Каждый год перед дачниками встает одна и та же проблема: как сохранить урожай? Причем желательно, чтобы способы достижения этой цели были доступными, а результаты – вкусными и полезными. А еще один способ пустить свежую продукцию с грядки в дело – использовать для приготовления легких и приятных в жару блюд. Сегодня мы предлагаем вам множество несложных, но интересных и проверенных рецептов.

Цесарка 1 шт., булочки 2 шт., яйца 2 шт., сало копченое 50 г, сметана 50 г, масло для поджаривания, перец и соль по вкусу.

Цесарка 1 кг, жир 100 г, лук репчатый 750 г, перец красный молотый 2 г, чеснок. 15 г, паста томатная 40 г, сок виноградный 100 г, зелень петрушки 10 г, перец и соль по вкусу.

Освежающее действие и остроту кефиру придают молочная кислота и углекислый газ (диоксид углерода), образующиеся при спиртовом брожении.