27 Июль, 2013, 14:24:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 216   Вниз
 
Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 191736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15502



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #50 : 01 Август, 2008, 10:08:51 »

"Феникс" попробовал марсианскую воду
01.08.2008 08:38 | НТВ
 Смотреть видео >>

Впервые в истории исследований Красной планеты космический аппарат "Феникс" добыл опытный образец воды, подогрев в миниатюрной печи-лаборатории собранный грунт.

При нулевой температуре зафиксированы испарения молекул H2O. Результат эксперимента подтвердил предположения ученых о том, что на Марсе на глубине нескольких сантиметров существует вода в виде льда.

Уильям Бойнтон, руководитель миссии зонда "Феникс": "Конечно, мы знали, что на Марсе есть лед. Его обнаружили при помощи спектрометра 6 лет назад. Но сегодня мы прикоснулись к марсианской воде, можно сказать, попробовали ее на вкус, чему я очень и очень рад".

Теперь специалистам предстоит установить, есть ли в марсианской воде соединения углерода. Этот элемент, как известно, также необходим для зарождения жизни, передает НТВ
Записан

Запись на щенков ТМ!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 01 Август, 2008, 10:08:51 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15502



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #51 : 01 Август, 2008, 10:12:45 »

Жители Земли сегодня смогут увидеть солнечное затмение
01.08.2008 08:55 | © Вести.Ru
Жители Земли сегодня смогут увидеть солнечное затмение, а Новосибирск станет самым крупным городом в мире, который попадает в полосу полного затмения. Солнечное затмение происходит, когда Луна, двигаясь вокруг Земли, оказывается между Землей и Солнцем и полностью или частично заслоняет его, отбрасывая свою тень на поверхность нашей планеты. Это природное явление начнется в 13:21 по московскому времени на крайнем севере Канады, близ залива Куин-Мод. Затем двигаясь в восточном направлении, лунная тень пройдет через острова Канадского Арктического архипелага и выйдет в Северный Ледовитый Океан. Как передает ИТАР-ТАСС, вв 13:59 тень окажется на территории России в районе архипелага Новая Земля, затем будет находиться близ города Надым Ямало-Ненецкого автономного округа. Двигаясь дальше, тень пересечет восток Ханты-Мансийского автономного округа, запад Томской области, и окажется в Новосибирской области. Новосибирск станет самым крупным городом в мире, который попадает в полосу полного затмения. Его продолжительность в административном центре Сибирского федерального округа составит 2 минуты 20 секунд. Правда, здесь не обещают солнечной погоды, поэтому желающие увидеть затмение, скорее всего, увидят лишь разницу света и тени. Двигаясь далее на юго-восток, тень пройдет через Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск и покинет территорию России, пробыв на ней около часа. Задев своим краем территорию Казахстана, лунная тень пройдет по границе Монголии и Китая, затем по территории КНР, где и покинет Землю на заходе солнца близ города Сиань, древней китайской столицы. Частичные фазы затмения, при котором Луна закрывает часть солнечного диска, будут наблюдаться практически по всей территории России, за исключением Чукотки и Камчатки, где Солнце зайдет за горизонт до начала затмения. По данным директора Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Владимира Кузнецова, частичное солнечное затмение может быть видно и в Москве, если позволит погода. Наиболее вероятное время - около 14:00. Солнечное затмение знакомо человеку с древнейших времен. Оно бывает сравнительно часто, но только в новолуние. Однако затмение Солнца не всегда можно наблюдать из любой точки земного шара. Именно поэтому оно воспринимается как редкое природное явление: в одной и той же географической точке затмение повторяется, за редкими исключениями, раз в 200-300 лет. На протяжении веков люди отмечали сказочную красоту этого удивительного явления. Солнечное затмение начинается с правого края Солнца. Когда Луна полностью закроет Солнце, наступает полумрак, и на потемневшем небе появляются самые яркие звезды и планеты. В этот момент вокруг Солнца видно красивое лучистое сияние жемчужного цвета - солнечная корона, представляющая собой внешние слои солнечной атмосферы, не видимые вне затмения из-за их небольшой яркости. В последний раз полное солнечное затмение жители Земли наблюдали 29 марта 2006 года. За три часа лунная тень пересекла часть планеты - от Атлантики до Азии, включая южные районы РФ. Закончилось затмение на территории Монголии - вблизи границы с Россией. Следующее полное солнечное затмение пройдет в Северной Америке в 2017 году, а в России - только в 2030 году.  Ученые и астрологи отмечают несколько главных для истории затмений Солнца, которые, по их мнению, оказали влияние на современную жизнь. Столь редкие природные явления также помогают определить даты исторических событий. По преданию, они ознаменовали рождение Иисуса Христа и его смерть. Кроме того, установлено, что "Слово о полку Игореве" было написано неизвестным автором под впечатлением от солнечного затмения 1 мая 1185 года, случившегося в начале похода князя Игоря на половцев. Некоторые астрологи считают, что солнечное затмение сыграло определенную роль в истории России. В частности, Карл Маркс родился 5 мая 1818 года в городе Трир в день солнечного затмения. Но оно не было видно в Германии, зато его отлично наблюдали в России и особенно хорошо - в Санкт-Петербурге. Возможно, поэтому революционные идеи Маркса были проверены на практике в России, а Петербург стал городом трех революций. В 1945 году летнее солнечное затмение практически совпало с Парадом Победы 24 июня. В местах, где ожидают солнечное затмение, уже установлена и телевизионная аппаратура. Канал "Вести" и сайт Вести.ру 1 августа планируют показать все фазы затмения в прямом эфире.

 
Записан

Запись на щенков ТМ!
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2072


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #52 : 01 Август, 2008, 15:07:36 »

Выкладываю то, что получилось. Не ахти конечно, но что то.
До затмения без фильтра.

До затмения с фильтром

ЗАТМЕНИЕ

Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #53 : 01 Август, 2008, 15:23:59 »

Ирэн, супер!
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7648



« Ответ #54 : 01 Август, 2008, 15:50:34 »

Ирина, спасибо! А я просмотрела Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2072


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #55 : 01 Август, 2008, 16:23:12 »

Мы сами чуть не прошляпили. Шок Заранее фотик настроили и чуть не забыли.  Смех Смех Смех
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15502



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #56 : 01 Август, 2008, 17:18:04 »

Ирэн, вот-вот, и у нас такой же кусочек висел- да так долгооооо.... уууу))))) Не думала, что затмения такие долгие бывают Улыбка
За неимением фильтра мне пришлось таращиться на полузакрывшееся солнышко через два (!) блюдечка синего стекла Смех )))))))Ыыыыыыыыыы)))) Даже фотать попробовала через них- ничего, ессно, не получилось))) Поэтому спасибо Ирэн, бдительно стоявшей на страже...эээ, тьху! Заснявшей такой исторический момент!
А вы заметили, как было тихо везде? все звери и птицы молчали ведь... Huh?
Записан

Запись на щенков ТМ!
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2998


За лесами, за морями....


« Ответ #57 : 01 Август, 2008, 19:33:36 »

Да Ирен, спасибо за фото!!
Тишина была как перед бурей ,  но недолго -  гости приехали!!! Drink
Записан

Людмила, МО

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2072


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #58 : 01 Август, 2008, 20:02:53 »

Открою секрет своих фото. Смотрели затмение и фоткали его через.............. стекло из маски для электросварки. Очень все хорошо видно, правда, в зеленоватом цвете. Смех Смех Смех
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Пенелопа
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 276


Я - Вера


« Ответ #59 : 01 Август, 2008, 21:12:09 »

Я сегодня тоже пробовала сфотографировать, но без фильтра. Получилось неважно.
Записан

Когда перестаешь считать себя сложным, жизнь становится проще.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 01 Август, 2008, 21:12:09 »

 Записан
Пенелопа
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 276


Я - Вера


« Ответ #60 : 01 Август, 2008, 21:14:57 »

 Потом был  ливень и гроза, а сейчас - красота!
Записан

Когда перестаешь считать себя сложным, жизнь становится проще.
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9887


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #61 : 01 Август, 2008, 22:15:45 »

Пенелопа, Ирен, СПАСИБО!!! Молодчинки!!!! Kiss Kiss
Я до покупки полярика на ширик фотала через стекло солнечных очков Wink Смех Улыбка
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9887


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #62 : 01 Август, 2008, 22:28:37 »

А вот и сегодняшее СЗ в Тюменской области, Ноябрьск.
Автор фото Виталий Запорожец
Записан

Пенелопа
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 276


Я - Вера


« Ответ #63 : 01 Август, 2008, 22:42:27 »

 Ух ты! Здорово!  Я пробовала через темное стекло, но на фото не видно солнца, хотя глазами было видно хорошо.  Только на одной из многих получилось, да и то не очень.
Записан

Когда перестаешь считать себя сложным, жизнь становится проще.
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6467


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #64 : 02 Август, 2008, 00:01:31 »

Интересно, а у многих ливень был после затмения? Улыбка
Записан

Купила мелок от тараканов!Теперь в голове тихо...сидят, рисуют)
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #65 : 02 Август, 2008, 03:54:22 »

У нас - засуха подзатянулась... А затмение - нгаблюдал безо всяких стёкол... Благо в нужное время Солнце прикрыла полупрозрачная тучка...
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10649



WWW
« Ответ #66 : 02 Август, 2008, 21:06:46 »

"Вести дня" 1августа,Эстония
Особенности национального отдыха

Во всем мире набирают популярность турпоездки "без русских", пишет издание "Утро" со ссылкой на газету "Новые Известия". Недавно голландская туристическая фирма Annasol Vliegvakanties сообщила в своем объявлении, что расселяет клиентов в гостиницах, где нет туристов из Восточной Европы. Если верить голландскому культурологу Эсме Виссеру, то 40% отдыхающих в Турции и Египте европейцев жалуются на своих российских соседей, для которых слова "пьянство" и "отдых" — синонимы…
 

Так бы и дал в глаз!!!! Вопрос - кому??? Злой Злой Злой
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10649



WWW
« Ответ #67 : 02 Август, 2008, 21:10:07 »

Британские ученые нашли древнейшую шутку.

1 августа 2008
Самая древняя шутка человечества, дошедшая до нас в письменном виде, датируется 1900 годом до нашей эры, сообщает Reuters в четверг, 31 июля, ссылаясь на историческое исследование британского университета Вулвергемптон.

Авторами древнейшей шутки ученые назвали шумеров, живших на юге современного Ирака. Шутка такая: "А вот чего никогда не случалось: молодая жена да не пукала на коленях у своего мужа".

Ученые полагают, что весело смеялись и древние египтяне. Шутка про фараона датируется 1600 годом до нашей нашей эры и звучит приблизительно так: "Как развеселить скучающего фараона? Надо посадить толпу голых женщин в рыболовецкую сеть и отправить его на рыбалку".

Сами англичане пошутили в Х веке: "Загадка: что висит у мужчины между ног и часто вываливается? Ответ: ключ".

По словам историка Пола МакДональда, в разные эпохи люди шутили по-разному, но "туалетная" тематика обнаруживается даже в самых ранних анекдотах. То есть юмор такого рода был популярен всегда, отмечает Reuters.

   Ишь,охальники ... ископаемые!  Смех Смех Смех
 
 
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4878


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #68 : 02 Август, 2008, 21:29:34 »

Про туризм я слышала так про немцев говорят, немцев не любят, так как ведут себя как свиньи, тут в стране все нельзя, сплошные запреты, вот они и отрываются в других странах на отдыхах, буквально стоят на ушах, пьют, орут и секасом где попало занимаются. Смех Смех Смех
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4878


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #69 : 02 Август, 2008, 21:31:02 »

Гыыыыы, ну и шуточки у них были... Смех Смех Смех
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5268


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #70 : 03 Август, 2008, 15:13:08 »

Я, я, секс нау & хие! =)))))))))))))))
Записан

@ Птицевод великой страны
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4878


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #71 : 03 Август, 2008, 15:21:52 »

Сань, что сказал? Сижу понять не могу...Требую объяснений. Смех  Смех Смех
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9887


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #72 : 04 Август, 2008, 19:08:43 »

Скончался Солженицын.......................
http://www.rambler.ru/news/world/inmemoriam/564703590.html
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10649



WWW
« Ответ #73 : 04 Август, 2008, 19:11:56 »

Да,Марина! Я промолчу...
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15502



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #74 : 08 Август, 2008, 10:59:01 »

Мощность взрыва в Сочи составила до четырех килограммов тротила
08.08.2008 09:47 | lenta.ru
Мощность бомбы, которая в четверг взорвалась на пляже сочинского поселка Лоо, по предварительным данным составляла 2-4 килограмма в тротиловом эквиваленте. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник заявил, что взрывное устройство было смонтировано в пластиковой канистре из-под машинного масла, объем которой составлял четыре литра. Газета "Коммерсант" уточняет, что бомба не была начинена поражающими элементами, однако роль таких элементов сыграла пляжная галька.

Издание называет имена погибших в результате взрыва: это 22-летняя украинка, студентка юридического факультета Киевского университета туризма, экономики и права Марина Доля и 31-летний житель Ростова-на-Дону Виталий Фролов. 13 человек получили ранения, восьми из них понадобилась госпитализация. Среди пострадавших - мать Марины Доля, которая ранена очень тяжело (есть информация, что ей оторвало ногу).

Жертв взрыва могло быть больше, если бы бомба сработала позднее. В 10 утра на пляже было меньше народа, чем могло бы быть после полудня.

"Коммерсант" пишет, что таким образом с начала года в регионе произошло уже пять взрывов, и еще одна бомба была обезврежена. 3 апреля в поселке Лазаревском по вине неосторожного сотрудника ОВД взорвалась светошумовая граната. 7 апреля в Лазаревском сработало взрывное устройство, спрятанное в оставленной возле кинотеатра сумке. При взрыве пострадал один из милиционеров, осматривавших подозрительный предмет. 11 июня в том же поселке произошел взрыв, в результате которого погиб один человек. 24 июля взрывное устройство обезвредили в центре Сочи. Наконец, 30 июля бомба взорвалась в Адлере, в результате чего погиб мужчина и была ранена женщина.
 Sad
Записан

Запись на щенков ТМ!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 216   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июль, 2013, 14:24:13

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 03:23:00
ну ладно, ладно, дорогие мои. Жизнь полосатая, но белого и цветного больше!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Июль, 2013, 20:32:13
Минуты? У меня так годы! Улыбка
НИНА******
26 Июль, 2013, 15:58:54
Бывают минуты, когда надо побыть одной......
Ульпана
26 Июль, 2013, 11:53:22
 Люд
,  ты чего телефон выключила?
konovalova_u_m
25 Июль, 2013, 22:15:13
Kalipso, почистите ящик.
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 23:40:55
На форуме так и не могу писать, видно комп в ремонт надо и ведь самое обидное на этом форуме так, а на других все нормально. Ну поплакала сегодня с утра, что то так оби
Елена Евгеньевна
24 Июль, 2013, 22:39:35
ЛЮДА!! Мы с тобой! И ВСЁ будет хорошо!!!
Anmari
24 Июль, 2013, 22:05:32
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...
Людочка, СЛЫШИШЬ?
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:03:04
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...Пиши!!!
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:00:18
Люда (Фантазия) - если до сих пор не можешь писать на форуме моя почта - boronina65@mail.ru
Пиши, чем могу- помогу, что знаю - расскажу, может не так все и страшно.... НЕЛЬЗЯ быть в
MilaSvch
24 Июль, 2013, 16:03:26
Девочки, у меня на компе Ниночкин (Emira) календарик висит с ее необыкновенными шпицами... Есть мобильный. В личку могу прислать. Что-то случилось?
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 13:32:31
Болезнь немного перевешивает и я ничего не могу с собой поделать. Первый раз я так реагирую. Ладно, дождемся той недели, неопределенность хуже всего.
Anmari
24 Июль, 2013, 09:13:13
Людочка! ВЫШЕ НОС!
Ульпана
24 Июль, 2013, 01:04:16
Люда, не пугай меня!
Alint
23 Июль, 2013, 23:37:45
Что случилось?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня