05 Август, 2012, 15:36:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
 
Автор Тема: Вьетнамские вислобрюхие свинки.  (Прочитано 32473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Winsta
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 298


Наталья и Радий.


« : 14 Июль, 2010, 00:16:43 »

Еще с зимы начала донимать супруга темой про этих свинок Улыбка Понравились тем, что небольшие и мясистые. Пока муж не соглашается, но я не теряю надежды! Кто держал и держит этих брюхастиков, помогите уговорить мужа и дайте советы о содержании и уходе, пожалуйста Улыбка  
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 14 Июль, 2010, 00:16:43 »

 Записан
MumiDol
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #1 : 15 Июль, 2010, 15:36:24 »

А по какой причине муж не соглашается завести вьетнамок?
Записан
natamylove
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Запорожье
Сообщений: 268


Наталья, Украина, Веселое, Запорожск обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 17 Июль, 2010, 10:39:07 »

Я вчера ходила к соседке, они завели Машку, ей 2 месяца.
мама дорогая, она меньше гуся 2 месячного.Такая манюня.Живет с гусями у них.Вначале содержали отдельно, но она очень скучала, теперь вместе с гусями.Она вместе с ними пасется, гуляет.Хозяйка говорит, что пасет их, нянчит.

Я как увидела, поняла , что обязательно на след год заведу одну.
Мой муж против крупных, не хочет за ними ухаживать, но с этой маленькой я справлюсь и сама.
Да и мяса нам на двоих с такой манюни в самый раз.

Еще общалась с одной семьей, они всю жизнь держали обычных свиней.Теперь перешли на вьетнамских.Их мнение, что легче пять вьетнамских вырастить , чем 1 большую.Это если для себя.А так вьетнамских заготовители мяса не принимают.

Вот что я узнала о них.
Записан
MumiDol
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #3 : 19 Июль, 2010, 11:31:41 »

Всего за полгода мы прошли путь от покупки поросят до рождения в нашем хозяйстве  собственных. Сейчас у нас две свиноматки.

Мы очень довольны, что выбрали этих свинок. Времени они отнимают очень мало, уход за ними прост, питание – подножный корм, да немного комбикорма. Характер золотой, общение с ними – одно удовольствие!

Проблемы в вопросе вьетнамских pigемотиков две.
Первая – отыскать животное, соответствующее породе, т.е. настоящую вислобрюхую свинку. Потому, как порода развивается стихийно, без всякого племенного контроля и надзора. Люди бывают разные – порядочные и нет. Потому за вислобрюхих выдают все, что угодно.
Вторая проблема по той же причине – близкородственное скрещивание. Это вопрос совсем больной. Во-первых, сами покупатели не всегда предают этому  должное внимание. С другой стороны «нечистые на руку» продавцы просто не обращают на это никакого внимания.
 В итоге вместо обещанных преимуществ этих свинок перед обычными, вас может постичь разочарование.  Отсюда вывод: если вы решили купить вьетнамских свинок, самое главное – найдите заводчиков, которым можно доверять.

В последнее время начали продавать поросят для откорма. Но мне кажется, гораздо выгоднее разводить вьетнамок самим. Места они занимают очень мало, содержать двух – трех производителей под силу любому личному подворью. Доход при этом более, чем достаточный даже для большой семьи.

Записан
Winsta
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 298


Наталья и Радий.


« Ответ #4 : 19 Июль, 2010, 21:36:37 »

Всем огромное спасибо! Муж не хотел свинок ВООБЩЕ! Говорит они воняют. А сегодня с утра сообщил что наверно мы их заведем! Только нужно сарайку им построить Улыбка я в тихом шоке и тьфу тьфу тьфу, лишь бы не передумал!
А еще оказывается тут уже есть целая тема про вьетнамок, только находится в клубах по интересам Улыбка   
Записан
Slavak
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 800


Всегда.


WWW
« Ответ #5 : 25 Июль, 2010, 21:26:32 »

У нас родились поросятки=)))))))




Записан
Oksana iz Tallinna
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 511



« Ответ #6 : 25 Июль, 2010, 21:46:06 »

Какие классные! Проздравляем! cool
Записан
garrik
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: херсон, кызомыс
Сообщений: 18



« Ответ #7 : 27 Июль, 2010, 16:27:49 »

добрый день,просветите как скинуть фотки на форум? заранее благодарен.
Записан
garrik
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: херсон, кызомыс
Сообщений: 18



« Ответ #8 : 27 Июль, 2010, 17:18:21 »


мамаша
Записан
fella 71
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 29 Июль, 2010, 18:59:37 »

а у меня уже второй год вьетнамки.и по второму опоросу.первый был зимой_проблематично,а второй -11 июня.вот это поросята.и держу я этих поросят под мамкой,хоть им второй месяц.а первых отбила в месяц и были мелковатые.особенности этой породы,что им потоянно надо добавлять кальций.впрочем как и всем,но этим обязательно.у них ножки маленькие,а вес могут набрать ого какой.еще побольше протеина и будет вам счастье
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 29 Июль, 2010, 18:59:37 »

 Записан
сенечка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #10 : 02 Август, 2010, 11:55:26 »

Я держу "вьетнамок" уже два года. до этого держали разную живность ,и по многу.
поддерживаю FELLА71 ,кто раз попробует взять на воспитание такое чудо - не разочаруется. А мне повезло купить рябого кабанчика и от чёрной свинки родились белые и рябые поросята.
/index.php?option=com_community&view=photos&task=showimage&tmpl=component&imgid=images/photos/413/62/7eb7690b723f441180102acf.jpg&maxW=745&maxH=558
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
Winsta
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 298


Наталья и Радий.


« Ответ #11 : 18 Август, 2010, 15:46:40 »

У нас родились поросятки=)))))))






Слава, какие лапули! Очень жалко что Вы от нас далеко Sad Была у Вас на сайте, столько интересной живности, всех бы завела Улыбка
Записан
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 918


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12 : 20 Август, 2010, 16:08:30 »

  Я тоже уже давно присматриваюсь к этой породе.Скажите,а правду говорят что такие свинки не роют и им не нужно бетонировать пол?А можно просто сделать деревянный сарай.И ещё у нас один заводчик утверждает что  такие свинки половозрелые уже к 3-4 месяцам и можно скрещивать.Тоесть можно весной взять двух пороят,они до лета подрастут потом их скрестить и через 4 месяца их будет уже в три четыре раза больше???
Кстати у нас поросяток продают по 1,5тыс руб.Это нормальная цена
Записан
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тольятти
Сообщений: 62



« Ответ #13 : 13 Сентябрь, 2010, 13:42:05 »

Строю сарай на следующий год планирую приобрести этих славных хрюшек, хотелось бы узнать подробный рацион питания, желательно в кормовых единицах.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 1127


Владимир


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #14 : 13 Сентябрь, 2010, 15:03:49 »

Всем привет ! Drink
sskilla , тот заводчик действительно прав - свинки могут "входить в положение" уже в 3,5-4 месяца а хрячки могут "озадачить"  своих старших подруг уже в два месяца.
и действительно что от одной пары через год уже может быть несколько десятков голов.
также правы те люди которые сказали что : - настоящие , чистокровные вьетнамцы землю не роют просто так (разве только если нанюхают чтото вкусное Смех)
содержать их конечноже лудше на деревянном полу , нежели на бетонном , а в нашей климатической зоне (на Украине)  они очень хорошо зимуют в небольших деревянных домиках с выгулом


на заднем фоне домик (вход на зиму занавешиваем мешковиной)
Записан

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как  минимум   начальное  воспитание !!!
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 918


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 13 Сентябрь, 2010, 15:14:50 »

Владимир,спасибо за ответ.
А вы давно занимаетесь свинками?На продажу или только для себя?
Это получается у вас деревянный домик без отопления на зиму и они там себя хорошо чувствуют.А если полы деревянные то как там вычищать гуано?
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 1127


Владимир


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #16 : 13 Сентябрь, 2010, 15:20:54 »

Это просто деревянный домик в форме туристической палатки , без какого либо отопления, поднят над уровнем земли на 20см.
развожу их для себя  и немного на продажу (чтобы "отбивать" затраты на корма)

вот ещё в подтверждение  пару фоток  с молодняком от одной пары (с двух выводков)


белобрысики Смех


черномазики Смех


младший выводок


гроза двора  Смех

Записан

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как  минимум   начальное  воспитание !!!
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тольятти
Сообщений: 62



« Ответ #17 : 13 Сентябрь, 2010, 15:22:32 »

  Я тоже уже давно присматриваюсь к этой породе.Скажите,а правду говорят что такие свинки не роют и им не нужно бетонировать пол?А можно просто сделать деревянный сарай.И ещё у нас один заводчик утверждает что  такие свинки половозрелые уже к 3-4 месяцам и можно скрещивать.Тоесть можно весной взять двух пороят,они до лета подрастут потом их скрестить и через 4 месяца их будет уже в три четыре раза больше???
Кстати у нас поросяток продают по 1,5тыс руб.Это нормальная цена
Это весьма подозрительно дешевая цена, на Кубани 3000 р в центральной полосе 5000р , может это цена за хрячка?
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тольятти
Сообщений: 62



« Ответ #18 : 13 Сентябрь, 2010, 15:25:59 »

Да на Украине с въетнамцами без проблем, вот вывезти вопрос, у меня родители живут во Львове на следующий год планирую развести, вот и проигрываю всякие варианты.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тольятти
Сообщений: 62



« Ответ #19 : 13 Сентябрь, 2010, 15:27:30 »

Это просто деревянный домик в форме туристической палатки , без какого либо отопления, поднят над уровнем земли на 20см.
развожу их для себя  и немного на продажу (чтобы "отбивать" затраты на корма)

вот ещё в подтверждение  пару фоток  с молодняком от одной пары (с двух выводков)


белобрысики Смех


черномазики Смех


младший выводок


гроза двора  Смех


А на последней фотке гроза двора часом не породы мангалица
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 918


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #20 : 13 Сентябрь, 2010, 15:36:54 »

Насчет самка или самец я не узнавала,но это самый дешевый,трехмесячный стоит 3000р.Кстати в России тоже много поросят,зачем вести с Украины,да ещё через границу
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 1127


Владимир


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #21 : 13 Сентябрь, 2010, 15:51:37 »

ZAVHOZ , мы держим только вьетнамцев , в "чистоте" своих животных уверен на все сто !


вот ещё несколько  полосатых , они по нескольку штук в выводке попадаются






Записан

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как  минимум   начальное  воспитание !!!
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тольятти
Сообщений: 62



« Ответ #22 : 13 Сентябрь, 2010, 16:29:07 »

Насчет самка или самец я не узнавала,но это самый дешевый,трехмесячный стоит 3000р.Кстати в России тоже много поросят,зачем вести с Украины,да ещё через границу
Да я знаю и в Воронеже есть я к родителям через Ваш город ежу, но вот самое близкое в объявлениях нашел Ульяновск, написал письмо что-бы рассказали родственные поросята или разнолинейные, пока жду ответа и закладываю фундамент под сарай.

Я не в плане подколоть, а в том что у породы свиней мангалица действительно рождаются полосатые хрюндели, причем 100%
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 1127


Владимир


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #23 : 13 Сентябрь, 2010, 16:39:32 »

ZAVHOZ у мангалиц не только полосатые рождаются , но и серые и белые с золотыми полосками . А вообще такое понятие как отношение цвета к породе , является не всегда верным.
Уверен в том что  мои точно вьетнамцы .
Записан

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как  минимум   начальное  воспитание !!!
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тольятти
Сообщений: 62



« Ответ #24 : 13 Сентябрь, 2010, 16:47:07 »

Joker нравятся мне Ваши хрюндели, с удовольствием бы приобрел парочку самочек разнолинейных, если это возможно. Но протеинчиком Вы их балуете, балуете.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 15:36:21

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер