Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1719503
  • Всего тем: 6420
  • Сегодня онлайн: 207
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 142
Всего: 145

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Я ЗЛАТА, и это дневник о моем обучении фермерству!  (Прочитано 150763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Злата777

  • Каков орел-таковы и горы.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4942
  • Сказали спасибо: 14
  • Сначала план-потом действие!
Всех форумчан с Рождеством христовым поздравляю! Пишу с телефона, возвращаемся с мужем домой с рождественских праздников, гостили на родине)) везу саженцы, которые не успела забрать осенью.
Леночка, спасибо за поздравления.

Оффлайн Эллен

  • Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6640
  • Сказали спасибо: 505
  • Лена
Я тебя люблю!!!!!!!! :like: :like: :like: :like: :-*

Оффлайн Эллен

  • Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6640
  • Сказали спасибо: 505
  • Лена
Re: Я ЗЛАТА, и это дневник о моем обучении фермерству!
« Ответ #4552 : 27 Февраль, 2019, 15:07:25 pm »
Привет,подружка!Прости,что с опозданием,но лучше поздно,чем никогда!

Оффлайн Злата777

  • Каков орел-таковы и горы.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4942
  • Сказали спасибо: 14
  • Сначала план-потом действие!
Re: Я ЗЛАТА, и это дневник о моем обучении фермерству!
« Ответ #4553 : 27 Февраль, 2019, 23:59:49 pm »
Привет, Ленчик. Спасибо за поздравления :D :like:

Оффлайн Злата777

  • Каков орел-таковы и горы.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4942
  • Сказали спасибо: 14
  • Сначала план-потом действие!
Ну вот опять набегами, разболелось колено, да так что три недели лечили и пока не начали колоть уколы в сустав толку не было. Ну теперь я поправляюсь.
Это видимо от ударного труда на клубнике.
Отчет о проделанной работе на участке. Сделали забор впереди из металлопрофиля, ворота, калитку, по бокам рабица на 50 м. с каждой стороны. Пока по средствам так.  Теперь решено закрыть по бокам метров на 15-20 сеткой строительной, народ рабицу не видит. 
Мы в своем селе теперь звезды клубничные, пока сидели без забора про нас по округе инфа разнеслась и покупатель идет по адресу за клубникой. Всё обошлось нормально, пришлось мне с мамой поохранять от воров, но справились. Клубнику продали, Бизнес от начала до конца испытали можно сказать. Увидели ошибки, сделали выводы.  Сильно расширять пока не будем, немного увеличим и в тоннели загоним по весне. Вот такие выводы, ну и тонкости по выращиванию. Теперь хочу малину приплюсовать,  чую здесь посложнее в плане сбора урожая.  Черешневый сад в осень посажу, это как раз за клубникой  поспевает, потом малина. Так чтобы за лето не простаивать, а подрабатывать, в общем готовлюсь к пенсии, на государство надеяться не буду. 
Посадила много сортов помидор, а точнее 53 :jj:, всех по 2-3 штучки., некоторых по 5-10.  Теперь вот учусь за ними ухаживать, наука ещё та, пасынковать, опрыскивать, подвязывать, ох  интересное это дело.  Баклажаны уже свои)) рано посеяла рассаду, потом они так заколосились на балконе, пришлось высадить в парник, они там и обгорели на солнце и  замерзли при -2 на улице, но выжили, выстояли и теперь уже плоды растут. Огурцы тоже посадила, лук, чеснок, перцы сладкие , горькие, зеленуху, горох, фасоль, тыквы, арбузы, дыни и т.д. Ужас ужасный. Как это тяжело.  Капусту пожрала какая-то гадюка, давай грозу сыпать, опрыскивать, и так, то там то, то здесь это. После последних выходных решено не убиваться, что сделала, то и хорошо. В итоге напасынковала два десятилитровых ведра помидор, поставила на укоренение. А потому что, приехал друг и сказал, что у него 400 кустов помидор не на продажу, для себя, а что ж это у меня 100 всего :nezna: и теперь если они дадут корни я умру на грядке среди помидоров. Муж молится чтобы они все пропали, я в душе с ним согласна ;D. Но если они укоренятся, я буду рада.
И как вот жить с такими рассуждениями, как  не пахать до упаду. Не знаю, что нами движет, но мы там не можем сидеть, мы там просто как рабы на плантациях.  Муж говорит, если бы хоть 25% пахали так в Ессентуках, у нас бы там рай был. Ну а кто ему мешал, видимо всему своё время.
Строиться не будем, решили что хватит строек, будем покупать готовый дом, уж лучше ремонт сделаем под себя, место будем выбирать проезжее, чтобы возле дома продавать излишки продукции. Так что теперь ещё цель, насобирать денег на дом, есть к чему стремиться.
Ни как не проведем электричество, нервы все истрепали, порой сидим горюем при свечах в селе и так хочется уехать  на Урал к Лыковым, убежать от этих трудностей на ровном месте, как порой сложно в нашей стране сделать простые вещи, подключить электричество за 550р. по закону.

Оффлайн Злата777

  • Каков орел-таковы и горы.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4942
  • Сказали спасибо: 14
  • Сначала план-потом действие!
на форуме изменения, сменили картинку общую и заработали аватарки, ну хоть порядок навели.

Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12969
  • Сказали спасибо: 720
  • 1
Привет труженикам полей! Узнаю себя в твоих планах на пенсию! Всего побольше.... но только маленькая мелочь... мне 64 а сил то нет. И плевать мне на мои 33 сотки. И на все наработки... и клубнику уже не выращиваю на продажу... и малину.  Расчитывай  на то что после 50 силы тают как мороженное.