Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1719215
  • Всего тем: 6419
  • Сегодня онлайн: 188
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Болят уши у собаки  (Прочитано 914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия Ген.

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Сказали спасибо: 3
Болят уши у собаки
« : 31 Март, 2019, 17:42:02 pm »
У меня есть пуделяшка по кличке Маруся. Она никогда ничем не болела. Сейчаст ей 10 лет и у нас болят уши. Я бы давно в ветеринарку сходила, но моя дама к себе никого не полпускает. Уши периодически текут. Мы прокапали Отидиез - это от ушного клеша и от чего то  еще. Сейчас капаем Отипакс, но они все равно восполяются и она как вертолет машет ушами. Да сладкое не даю, колбасу не даю. Уши мою, протираю, то с ромашкой, то без. Что нам сделать еще. :yra:


Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9526
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Болят уши у собаки
« Ответ #1 : 31 Март, 2019, 18:17:59 pm »
соскоб надо сделать, возможно что это грибок.. в ветеринарке зафиксируют морду и без намордника, собачка не сможет укусить..   поводок,  веревка или бинт легко с этим справится.

Оффлайн Инна Левичева

  • 89806502984
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5681
  • Сказали спасибо: 211
  • пусть наши любимые всегда будут с нами
Re: Болят уши у собаки
« Ответ #2 : 31 Март, 2019, 21:58:44 pm »
у нас собаки,когда в снегу накупаются,в уши снега накидают,и у одной 2 раза уже из-за этого был отит. врач выписал кандибиотик,продается в человеческой аптеке,капали неделю,в оба уха,по 3 капельки. хорошо помогает. но сперва диагноз нужен,конечно

Оффлайн LVLad

  • [img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1407
  • Сказали спасибо: 161
  • Людмила
Re: Болят уши у собаки
« Ответ #3 : 31 Март, 2019, 22:12:09 pm »
У нас овчар и тоже ушами периодически мается. Раньше вызывали ветеринара, а сейчас чуть что...заливаем из большого шприца перекись, потом протираем салфеткой ухо, чистим всю грязь и закладываем левомеколь. Можно салфеткой, а можно тоже с помощью  шприца.. Несколько дней два раза в день.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8129
  • Сказали спасибо: 1177
  • ветврач Евгения
Re: Болят уши у собаки
« Ответ #4 : 31 Март, 2019, 22:35:13 pm »
Пудель - это же не мастиф! Меньше десяти кг ярости. Кто его  вообще спрашивать будет :подпустит не подпустит! Владельцу на руки, под мышку, подло подкрасться сзади, ткнуть ветранквил: И делай с ним шо хошь! Или без оного. Просто прижать, но тут больше стресса. Намордники на что выдумывали? Нет своего- выдадут дежурный.
Пощупать основание уха: хлюпает не хлюпает, заглянуть внутрь, визуально оценить: просто отит или с грибком,или с клещом, потом взять пробу на анализ ...или не брать... смотря какая клиника. Почистить, закапать,  еще пару уколов добавить  по ситуации. Вуаля!

Онлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9232
  • Сказали спасибо: 679
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Болят уши у собаки
« Ответ #5 : 01 Апрель, 2019, 00:01:37 am »
Если уши у собаки болят давно и регулярно , то этот отит осложненный грибковой инфекцией .
Срочно к ветеринару , купите намордник , он вам и в дальнейшем пригодится , когда будете уши обрабатывать . Не леченый отит доставляет много страданий животному , не затягивайте с лечением и регулярно ухаживайте за ушами собаки ,ухо пуделя склонно к воспалениям из за особенности строения , особенно у возрастных животных .

Оффлайн Наталия Ген.

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Сказали спасибо: 3
Re: Болят уши у собаки
« Ответ #6 : 01 Апрель, 2019, 15:20:41 pm »
Спасибо Всем. У меня пудели всегда были, проблемы этой никогда не было. Насчет того, что не мастиф Да, но у меня был королевский пудель, то игрушка, а эта Карликовый волкодав. Чужое возьмет,  а свое не отдаст. Если я что то поставила, то до крови искусает,  :-\ но никому не отдаст, а так добрая девочка.