29 Июнь, 2015, 01:56:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вниз
 
Автор Тема: "Рожденный в СССР"  (Прочитано 9811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #75 : 24 Октябрь, 2014, 11:43:58 »

С завода у нас чего тырить то было? Установку бурильную или кавш с чугуном ))) никто не говорить, что было все идеально, но и хаять все подряд некчему. А насчёт цензуры я бы много е запретила из того что сейчас льют, но тогда да и пионерская организация икомсомол и кружки воспитывали патриотов и что в этом плохого? А Америка не воспитывает патриотов в своей стране? Так почему там это хорошо а у нас это плохо?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 24 Октябрь, 2014, 11:43:58 »

 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5473



« Ответ #76 : 24 Октябрь, 2014, 11:46:54 »

А теперь про пионеров и комсомольцев .  Что лучше принудительное вовлечение в эти организации или расцвет наркомании да и прочей гадости ? Никто не сказал что беспризорников сейчас больше чем после гражданской войны !
 Прошу вас если высказываете свою мысль то освещайте две стороны  вашего примера .
   Анатолий,с какой стороны вам осветить?) То есть либо пионер,либо наркоман третьего не дано?Где логика?Я написала о том,что не было свободы выбора..Получается что родительское воспитание детям заменяла пионерия и с её кончиной вся молодёжь вдруг превратилась в отстой?
   
Алена привет ! Да что ты говоришь ,сейчас  ну очень уж родители занимаются и занимаются воспитанием .....
Если занимались бы не было бы.....( примеры сама приведешь )
 Да  и скажи про третье  только в таком же масштабе как пионерия и наркомания
Записан

LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2702


Александр, Казахстан


« Ответ #77 : 24 Октябрь, 2014, 11:47:18 »

  Вы,кстати,поменьше бы со своего завода тырили,глядишь бы и СССР сохранился))
  Смех СмехНа нынешних наших заводах можно фильмы ужасов снимать. Шок А тогда всем хватало, чуть ли не каждый месяц программа "Время" приезжала, сюжеты свои снимать. Только красили, да подметали цеха перед их прибытием. Порядок был идеальный и в производственной дисциплине, в том числе. И работа была интересная, творческая.
А сейчас нормального токаря фиг найдёшь, некому точить и фрезеровать. Усе стали бизнесменами и менеджерами...... Улыбка
Записан
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Уганда
Сообщений: 2132


просто Андрей


« Ответ #78 : 24 Октябрь, 2014, 11:52:07 »

Я недели 2 назад был в Курске на месте где стоял огромный завод КЗТЗ, я помню его еще подростком, получилось что отец за чем-то туда ездил, а я увязался с ним город посмотреть, любопытный был.
А теперь я увидел огромное поле, усеянное битым кирпичем. Завод снесли, даже построечки никакой не осталось, собираются тут дома строить.
Убили такое предприятие, честное слово так что то больно и противно стало пипец.
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5473



« Ответ #79 : 24 Октябрь, 2014, 11:55:40 »

Тырили и тырили  даеще в промежутках между тырянием умудрялись создать то что в последующем в течении больше двадцати лет никак официально не растырят новые представители пизнесменов .
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #80 : 24 Октябрь, 2014, 11:56:13 »

У нас исключали за чтение Солженицина.
Неужели?
А я "Один день" в "современнике" прочитал и ни кто мне слова не сказал!  Да и чего там особенного - описан день лагерного "сидельца" из простых работяг.
Цитировать
За участие в студенческих митингах.
Митинг на Красной площади в 1968 году, присутствовало, если память не изменяет,  аж ВОСЕМЬ
человек, в том числе Новодворская (начинала свою "карьеру").
Цитировать
За выражение своего мнения на комсомольском собрании, если это мнение не совпадало " с линией партии". За не уплату взносов даже исключали из комсомола.
Сколько был в комсомоле, всегда был активным комсомольцем и при необходимости и мнение выдавал, и критиковал довольно жёстко, но ни кто даже не упрекнул. А был мастером комсомольско-молодёжной смены и вся смена была на доске почёта.
А про членские взносы даже стыдно вопрос поднимать. Ни кто силком в комсомол не загонял, а коль пошёл сам, то и эти копейки должен уплотить.

Не нужно выдавать желаемое за действительное.
Записан

volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #81 : 24 Октябрь, 2014, 11:56:14 »

У мужа цез весь кафелем был белым отделан и стены и пол и станки немецкие стояли)))) а насчёт токаря) нормального))) все кричат нет а платить никто не хочет, вот и не работают нормальные за копейки)))) нормальный себе работу всегда оплачиваемую найдёт)))))
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17027


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #82 : 24 Октябрь, 2014, 12:02:01 »

Петрович, и тогда и сейчас всё было не бело-черным, а с оттенками. Лично я хотела бы вернуться в СССР. (Убрать оттуда совсем немного, подкорректировать, и всё!) Сейчас по мне так во сто крат хуже. Об этом я и писала, только почему-то в ответ слышала, что я "ною".
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #83 : 24 Октябрь, 2014, 12:04:47 »

 А я не хочу ни за какие коврижки Смех Хотя в нынешней жизни мне многое не нравится.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2702


Александр, Казахстан


« Ответ #84 : 24 Октябрь, 2014, 12:06:31 »

... а насчёт токаря) нормального))) все кричат нет а платить никто не хочет, вот и не работают нормальные за копейки)))) нормальный себе работу всегда оплачиваемую найдёт)))))
Просто они "уходят". А СПТУ и ГПТУ нет, некому их заменить....
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 24 Октябрь, 2014, 12:06:31 »

 Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #85 : 24 Октябрь, 2014, 12:12:27 »

А на месте нашего завода рынок сделали, а от завода Гаро даже камня неоставили , а ведь подьемники для машин самые лучшие делали,  ими до сих пор люди пользуются)))) надёжные были)))
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #86 : 24 Октябрь, 2014, 12:13:35 »

А я не хочу ни за какие коврижки Смех Хотя в нынешней жизни мне многое не нравится.
Люба, а подробнее? Интересно узнать почему.
Записан

volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #87 : 24 Октябрь, 2014, 12:16:51 »

Уже стали задумываться )))) при заводах учить начинают))) ничего и до этого дойдт)))) жизнь заставит или вообще хана нам будет, растащат нас , как Украину на лоскутики, за нефть за газ , за золото с алмазами))) это людям ''без границ''' где тепло и сытно, там и Родина, а нас все как то домой тянет.....
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #88 : 24 Октябрь, 2014, 12:29:03 »

Петрович, и тогда и сейчас всё было не бело-черным, а с оттенками. Лично я хотела бы вернуться в СССР. (Убрать оттуда совсем немного, подкорректировать, и всё!) Сейчас по мне так во сто крат хуже. Об этом я и писала, только почему-то в ответ слышала, что я "ною".
Елена Евгеньевна!  Если Вы это от чистого сердца, то БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Видимо Вы так излагали свои мысли, что получалось "с точностью до наоборот".
Полностью согласен что: "Убрать оттуда совсем немного, подкорректировать, и всё!", но только не "немного", слишком много не нужного набралось за 38 лет.
Не ожидал такой Вашей реакции на мой пост 80.
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #89 : 24 Октябрь, 2014, 12:35:18 »


Люба, а подробнее? Интересно узнать почему.
Если абстрагироваться от детства и юности (они не сильно зависят от государственного строя) то много причин. Я родила ребенка с ДЦП, но уйти с работы не могла, стаж прервется, тунеядкой буду, да и с деньгами на одну зарплату пять ртов не прокормишь.  А альтернативы работы не было. Сейчас у меня свое дело и я могу работать даже дома и параллельно внуков нянчить.  Улыбка При союзе я на коленях перед врачом стояла, но так и не выпросила направление в Таллин или Питер, а сейчас я имею право пойти (поехать) к любому врачу, которому доверяю. Опять же я 20 лет не стояла в очередях, для меня это большой плюс. Квартиру нужно было 15 лет ждать и снять нельзя было, а сейчас молодые могут сразу жить отдельно. Да много чего для меня важного.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4727


Алёна


« Ответ #90 : 24 Октябрь, 2014, 12:36:26 »

А вы знаете что такое пытливый ум у молодых и талантливых людей.Они хотели мир познавать гораздо шире,чем было предложено и разрешено госмашиной.Возможно читали "неподходящую" в те времена литературу,или музыку не ту слушали.Да достаточно порой было не посещать комсомольские собрания,чтобы попасть в немилость.А политзанятия.... до сих пор смех вызывает то что нам тогда вбивалось в голову.
А пытливый  и талантливый ум  не мог догадаться, что  раз это запрещено то не надо трубить на каждом углу о своих интересах. Вот из таких пытливых и одаренных и вышли такие как Новодворская и представители ЭХА.
  Вот-вот,потому и прогнила такая иделогия,что можно всё,но втихушку) И талантливых очень много из-за этого потеряли.Ну не умели они,наверное,приспосабливаться и хотели жить честно открыто и по совести,пусть не так как большинство населения.Причем не нанося никого вреда своему народу.
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4727


Алёна


« Ответ #91 : 24 Октябрь, 2014, 12:39:38 »


Алена привет ! Да что ты говоришь ,сейчас  ну очень уж родители занимаются и занимаются воспитанием .....
Если занимались бы не было бы.....( примеры сама приведешь )
 Да  и скажи про третье  только в таком же масштабе как пионерия и наркомания
  День добрый,Анатолий!Я про всё сразу скажу.)

А чем должны заниматься родители? Думаю это их святая обязанность.Мы своих детей всему научили,что сами умеем.Надеюсь сумеют жить достойно.
  Ни у кого из моих знакомых нет детей наркоманов.Обычная молодёжь,такая же,как мы были.Учатся,работают...Тамара(Тамрико) написала выше по социальные лифты,то что раньше многодетным было проще поставить на ноги детей,здесь абсолютно согласна.Сейчас помощь от государства ничтожна мала.А уж одного и двух деток не суметь воспитать хорошими и полезными для общества людьми это вина только родителей,а никого госстроя.

  Смех СмехНа нынешних наших заводах можно фильмы ужасов снимать. Шок А тогда всем хватало, чуть ли не каждый месяц программа "Время" приезжала, сюжеты свои снимать. Только красили, да подметали цеха перед их прибытием. Порядок был идеальный и в производственной дисциплине, в том числе. И работа была интересная, творческая.
А сейчас нормального токаря фиг найдёшь, некому точить и фрезеровать. Усе стали бизнесменами и менеджерами...... Улыбка
   У нас в райцентре и сейчас есть такой завод.Правда работают без жажды славы,за денежку только)Рады тому,что есть гоззаказы.Токари там отличные сохранились,особенно одна дама,ей правда к шестидесяти уже,но супермастер!Все нужные детали для сельхозтехники нам изготавливает.И молодежи там достаточно.
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #92 : 24 Октябрь, 2014, 13:06:20 »

   Вот-вот,потому и прогнила такая иделогия,что можно всё,но втихушку) И талантливых очень много из-за этого потеряли.Ну не умели они,наверное,приспосабливаться и хотели жить честно открыто и по совести,пусть не так как большинство населения.Причем не нанося никого вреда своему народу.
Кто жил открыто, честно, по совести тому бояться нечего. Никто на таких гонения не устраивал. Тем более, они не наносили вред своему народу. Может все же нечестно и не по совести?
Записан

nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2847


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #93 : 24 Октябрь, 2014, 13:07:32 »

 Я тоже,конечно,из СССР! И очень этим горжусь!
    Замечательно написали девчонки,низкий поклон Светлане из Одессы,очень точно и глубоко она охарактеризовала как тогда было. И не надо называть это "розовые слюни" Конечно,было много перегибов и был дефицит,но изоляции никакой я не чувствовала. Путевку в любую страну соцлагеря всегда можно было получить в профкоме и с большой скидкой...........А сейчас? Все ли могут позволить себе слетать в экзотическую страну? Да большинство и у нас на курортах не бывало никогда!
  Но,наверное,больше всего я сожалею о потере этого всеобъемлющего чувства надежности и защищенности своей жизни и всех людей вообще!
   И об утраченном навсегда чувстве,что окружающие меня люди-просто люди,а не казахи,грузины,евреи,хохлы.........   Мы не просто считали равными все национальности,мы просто не знали кто какую национальность имеет......... Не было этого постыдного деления по национальным признакам!
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #94 : 24 Октябрь, 2014, 13:20:28 »

Уже стали задумываться )))) при заводах учить начинают))) ничего и до этого дойдт)))) жизнь заставит или вообще хана нам будет, растащат нас , как Украину на лоскутики, за нефть за газ , за золото с алмазами))) это людям ''без границ''' где тепло и сытно, там и Родина, а нас все как то домой тянет.....
А стали ли?
Начнём с названий, точнее с их изменений.
Немного истории: в своё время РУ, ТУ, ФЗУ преобразовали в СПТУ - средние профессионально-технические училища, задача которых была готовить профессионалов и давать им общее среднее образование.
В настоящее время это ЛИЦЕИ.
А что такое лицей, посмотрим в словари. Оказывается учебное заведение в царской России готовящее управленцев высшего звена (Царскосельский лицей известный своими выпускниками как Пушкин - известный поэт и в то же время сотрудник МИД, Горчаков - будущий канцлер и другие)
Техникумы переименованы в Колледжи, Чёрт с ней, англоманией, но кого они сейчас готовят? Вместо командиров-организаторов производства среднего звена "соревнуются" с бывшими СПТУ в обучении квалифицированных рабочих.
ВУЗы же готовят больше теоретиков и придя на производство выпускник вынужден приспосабливаться к существующему положению.
Не плохая практика существовала в конце 50 - начале 60х. После 3го курса студент на год направлялся на практику по своей специальности, где постепенно работал на рабочем месте, дублёром мастера, технологом. Получив необходимые навыки он быстро вписывался в производство.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #95 : 24 Октябрь, 2014, 13:25:25 »

А вы знаете что такое пытливый ум у молодых и талантливых людей.Они хотели мир познавать гораздо шире,чем было предложено и разрешено госмашиной.Возможно читали "неподходящую" в те времена литературу,или музыку не ту слушали.Да достаточно порой было не посещать комсомольские собрания,чтобы попасть в немилость.А политзанятия.... до сих пор смех вызывает то что нам тогда вбивалось в голову.
А пытливый  и талантливый ум  не мог догадаться, что  раз это запрещено то не надо трубить на каждом углу о своих интересах. Вот из таких пытливых и одаренных и вышли такие как Новодворская и представители ЭХА.
   Вот-вот,потому и прогнила такая иделогия,что можно всё,но втихушку) И талантливых очень много из-за этого потеряли.Ну не умели они,наверное,приспосабливаться и хотели жить честно открыто и по совести,пусть не так как большинство населения.Причем не нанося никого вреда своему народу.
На всё вышесказанное мгу спросить только одно: а где эти "талантливые" и в каких областях техники, науки и культуры они себя проявили? Назовите хоть одного равного Советским.
Записан

volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #96 : 24 Октябрь, 2014, 13:26:58 »

Не Петрович у нас в области стали)) учат при заводах и токарей и фрезировщиков , репортаж был.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #97 : 24 Октябрь, 2014, 13:28:48 »

Я тоже,конечно,из СССР! И очень этим горжусь!
    Замечательно написали девчонки,низкий поклон Светлане из Одессы,очень точно и глубоко она охарактеризовала как тогда было. И не надо называть это "розовые слюни" Конечно,было много перегибов и был дефицит,но изоляции никакой я не чувствовала. Путевку в любую страну соцлагеря всегда можно было получить в профкоме и с большой скидкой...........А сейчас? Все ли могут позволить себе слетать в экзотическую страну? Да большинство и у нас на курортах не бывало никогда!
  Но,наверное,больше всего я сожалею о потере этого всеобъемлющего чувства надежности и защищенности своей жизни и всех людей вообще!
   И об утраченном навсегда чувстве,что окружающие меня люди-просто люди,а не казахи,грузины,евреи,хохлы.........   Мы не просто считали равными все национальности,мы просто не знали кто какую национальность имеет......... Не было этого постыдного деления по национальным признакам!
Молодец, Надежда!
Сразу видно что из СССР! уряяя уряяя уряяя
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #98 : 24 Октябрь, 2014, 13:37:37 »

Не Петрович у нас в области стали)) учат при заводах и токарей и фрезировщиков , репортаж бал.
Одно дело когда учат "при заводе", на конкретном оборудовании, и совсем другое когда обучают на наисовременном оборудовании не только для одного завода а учитывая потребности хотя бы региона.
Это не сразу проявилось. На примере Пермского механического техникума:
В начале 60х распределение было только союзным и на ИТРовские места, да и то выпускников не хватало, в 70х распределение стало в основном региональным. стали направлять и на рабочие места, в 80храспределяли преимущественно на рабочие места.
Записан

volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #99 : 24 Октябрь, 2014, 13:44:04 »

Петрович ну это же понятно)))) Вы же знаете, разрушить миг, построить годы))))
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 01:56:12

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509606
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня