11 Сентябрь, 2012, 19:59:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43   Вниз
 
Автор Тема: Болезни птицы  (Прочитано 112899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriya
Кролики с лета 2010г. Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 297


Очень начинающий кроликовод.


« Ответ #925 : 20 Октябрь, 2011, 14:09:06 »

Что с моей курочкой и как ее лечить?
Этой курочке 160 дней.  Стала вялой не ест. Побледнела. Сидит отдельно. На насест на ночь не идет. Опущен хвост.
Свободный выгул. Кормлю пшеницей. картошка вареная с
здравур-несушка, ракушечник. Все без ограничений. Мясо-костной муки в рационе нет. хотя понимаю. что не помешала бы. С другими курями все нормально. Старшие несуться каждый день.


-все скажут так как и я:мало инфы...понос есть, какой помет?Кокцидиоз посмотрите.


Отловила и осмотрела ее. Под хвостом чисто... Не воспалено.
Слизистые в клюве чистые. Бледно-розовые.
Прихрамывает на правую ногу, но не восполения, ни покраснения, опухоли нет. Видимых причин хромоты нет.  Легенькая... Бежала неохотно...
Больше сказать вообще не могу.

Лечила кокцидиостатиком "Байкокс" в воду 1 мл на 1 литр. Воду веняла 1 раз в дель. Зерно пшеницы и мешанка из кухонных отходов. Были дни когда ей становилось лучше, но в итоге она всеже пала... За день до нее пала другая курочка у которой вообще сымптомов не было.

Записан

Моё мнение может отличатся от вашего. Но и ваше мнение я буду уважать как своё.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #925 : 20 Октябрь, 2011, 14:09:06 »

 Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 2350


Это не я. Меня зовут Наталья.


« Ответ #926 : 20 Октябрь, 2011, 16:02:26 »

Валерия- вскройте павшую птицу.  Обратите внимание на наличие жидкости в брюшине, не увеличена (и не изменена ли) печень и поджелудочная,нет ли плотных утолщений? Когда птица пала- лапы в каком положении были?не шпагат?
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Valeriya
Кролики с лета 2010г. Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 297


Очень начинающий кроликовод.


« Ответ #927 : 21 Октябрь, 2011, 13:11:08 »

Наташа, извените как-то не догадалась вскрыть после смерти. Виновата, исправлюсь в следущий раз. На сей раз петушок приуныл... Когда ж это кончится. Уже с мужем решили. Как только заметим заболевшую прицу - пот топор как бы любима не была. Нечего заразу плодить. Да вот какой вчера случай произошол. Сняла я вчера с поилки приболевшую курицу. Сидела на поилке и не слетала. Под глазом опухоль. Я ее сразу сфотографировала и фото к вам в интернет выложить захотела, но интернет вис и не получилось.. Но я нашла похожий случай один в один с моим. Назвали болезнь синусит и вроде как не лечится, а если лечится то с трудом.. Приговорила я эту курицу к топору хоть ей 100 дней и есть у нее нечего. Отсадила в карзинку, а корзинку в сени занесла. Так она день и ночь в корзинке и просидела до утра без воды и еды, а утром муж со смены пришол и говорит:"Что у тебя курица в сенях ходит", Я ему-Заболела.
Стала я ее обратно в корзинку сажать что бы к плахе нести, а опухоли у нее нет!
Пометила ей ногу пластиковым браслетом и отпустила.
Приговор не привела в исполнение. Может зря?
Записан

Моё мнение может отличатся от вашего. Но и ваше мнение я буду уважать как своё.
Valeriya
Кролики с лета 2010г. Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 297


Очень начинающий кроликовод.


« Ответ #928 : 21 Октябрь, 2011, 13:15:19 »

Вот вчерашнее фото.
Записан

Моё мнение может отличатся от вашего. Но и ваше мнение я буду уважать как своё.
Tatka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 611


Лариса


« Ответ #929 : 21 Октябрь, 2011, 16:25:34 »

А может и не зря. Сколько раз голодная 1-3дневная диета останавливала воспаления, даже микоплазменного происхождения на суставах.
Записан
sergeiambrosov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #930 : 30 Октябрь, 2011, 16:31:29 »

Добрый день всем!Помогите.пожалуйста.советом-у всех индюков одновременно(почти)начал гнить клюв в районе дырочек для дыхания,болезнь прогрессирует на глазах.Что это и как бороться,если уже не поздно?
Записан
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 839


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #931 : 03 Ноябрь, 2011, 21:24:15 »

Ну, взрослую птицу, понятно на диету посадить. А цыплят как? Выдержат? Но так, как я теряю молодняк, то и на это готова пойти.
Записан
Tatka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 611


Лариса


« Ответ #932 : 11 Ноябрь, 2011, 19:27:37 »

С цыпами сложнее - они растут и голодная диета чаще ухудшает состояние. Глазные синуситы неплохо снимает промывание раствором меда + внутрь настойка девясила на самогонке(или водке), только перед настойкой давали сливочное масло( рецепт тети Гали - немного шаманский, но помог) Хотя чисто теоретически для восстановления слизистой нужны жиры..
Записан
алена ястреб
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 73



« Ответ #933 : 14 Ноябрь, 2011, 07:00:33 »

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом!
Курочек решила завести совсем недавно, построила курятник, выгул огородила. Взяла у приятельницы 10 циплят кохинхинов, сейчас им чуть меньше двух месяцев, растут Слава Богу!!!
Но поскольку нестись будут не скоро, а курятник для них отапливаем, решила взять молодок несушек, чтобы яички были.
Купила на рынке (вот дура!) пять коричневых несушек - брала, что называется "не глядя". Привезла домой! Хорошо хоть догадалась в курятник их не нести - посадила на карантин. Смотрю на них - ножки, гребешки бледненькие, думаю: кушали плохо, витаминов не хватает. А на следующий день одна курочка захрипела, глаза закрывает, клюв открыт, и сидит нахохлилась. Воду пила но не ела ничего.
Позвонила ветеринару местному, а он говорит: чего у меня не спросила, можно ли у этой тетки кур брать? Они у нее больные все!!! Сказал проколоть всем линкомицин и витамины подавать.
Но я с этой курой не стала возиться(порезали ее сразу), остальные пока вроде ничего такие.
Но уж больно я боюсь кохам малышам инфекцию занести! Может пока не поздно порезать и остальных или это не страшно, просто недельку отдельно подержать и, если не заболеют - в курятник.
Посоветуйте, как поступить, опыта с курами ноль!!!
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6799


Ира


WWW
« Ответ #934 : 14 Ноябрь, 2011, 19:26:11 »

Лучше сразу их почикать , дабы не рисковать кохами.Вам спокойней и дешевле будет покупать яйца, а в профиле местожительства заполнить, и брать кур либо у знакомых, либо яйцами, самим выводить...Если там ларинготрахеит, то ждать из моря погоды совершенно не надо...
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #934 : 14 Ноябрь, 2011, 19:26:11 »

 Записан
Delahes
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина Тернополь
Сообщений: 13



« Ответ #935 : 14 Ноябрь, 2011, 23:34:51 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Зарезали гуся и когда начали общипывать то обнаружили у него множество блох или вшей.Темные длиной ДО 5 мм ,быстро бегают и прячутца под перья.Искала по форуму но нашла только про кур . И если это вши то как бороться тем более что гуси каждый день ходят на реку?   
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6799


Ира


WWW
« Ответ #936 : 15 Ноябрь, 2011, 12:22:03 »

Есть пудра от всего этого дела, есть брызгалки, поинтересуйтесь в вет.аптеке, я купила универсальное средство-обработала всех-кроликов, собаку, кошек, кур....Подстилки, но не буду давать название, так , как не знаю даже есть ли у вас такое...Даже не знаю , где вы обитаете...
Записан

Delahes
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина Тернополь
Сообщений: 13



« Ответ #937 : 15 Ноябрь, 2011, 16:51:15 »

Barletta, Ира ,мы с вами соседи так ,как, я из Тернополя. Можете написать назву, только незнаю как гусей пудрой обрабатывать . Ведь до кожы не добраться а потом еще и смоют  nezna
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6799


Ира


WWW
« Ответ #938 : 15 Ноябрь, 2011, 17:01:43 »

О, тогда совсем другой компот....Препарат называется Экстразоль М. Мне его посоветовал знакомый вет.А то я каждый год брала пудру для кур,фронтлайн для кошек и собаки, кроликам, муторно все это. А тут всех обработала , и все. Я мускусов обрабатывала так.перья раздула и туда секунд 5-7. Там все написано, просто надо перья шерсть раздвинуть и туда распылять. Через 10 дней повторить.Обрабатывать на вечер-утром пускай идут купаются, оно и так уже все успеет проникнуть в кожу.
Записан

Delahes
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина Тернополь
Сообщений: 13



« Ответ #939 : 15 Ноябрь, 2011, 17:14:28 »

Спасибо за совет, поищем  Drink
Записан
Шкетуся
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Новгородская обл. Хвойнинский район
Сообщений: 1475


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #940 : 21 Ноябрь, 2011, 09:20:37 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста обнаружила у петухов на гребне черные точки, у одного сильно почернел гребень у двух других чуть-чуть, еще у некоторых куриц то же есть чуть-чуть. Сережки вроде чистые, только на гребнях. Обморозить не могли, морозов еще не было. Что это? Оспа?
Спасибо!
Записан

ОльгаЦ.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 128


Ольга


« Ответ #941 : 28 Ноябрь, 2011, 10:02:38 »

Доброе утро всем птицеводам! Я опять к вам с проблемой.. Курочки мои переболели оспой где то месяц назад.. сейчас вроде все хорошо, несутся.. только вот парочка амроков мне не нравится, гребешки стали чуть бледнее, едят плохо, помет прозрачной водой с небольшим количеством кала и головой тресут постоянно, как будто отряхиваются или тик.. что это может быть? опять инфекция? и как бороться? Заранее благодарю за помощь..
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6799


Ира


WWW
« Ответ #942 : 28 Ноябрь, 2011, 15:45:01 »

а ноги как? не хромают?
Записан

ОльгаЦ.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 128


Ольга


« Ответ #943 : 28 Ноябрь, 2011, 17:07:15 »

а ноги как? не хромают?
Нет, ножки в порядке... бегают хорошо.. Но худенькие, как пушинки прям.. головой постоянно встряхивает, я было подумала что паразиты какие появились, посмотрела всех, кожа чистая и чесаться не чешутся, носик не заложен, дышат без затруднений.. не знаю что и думать... ((
Записан
Ya_Nina
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 237


Нина


« Ответ #944 : 29 Ноябрь, 2011, 14:21:10 »

Если у кур подкашиваются ноги, то что не так?
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #945 : 03 Декабрь, 2011, 16:35:17 »

Где то видела разговор о болезни курей, один глаз заплыл, морда с той стороны припухла, кожа покраснела и горячая. Но найти не могу, подскажите чем помочь цыпленку 3 месячному?
Записан

ElenaVN
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 328



« Ответ #946 : 03 Декабрь, 2011, 16:54:52 »

Афина - Паллада, посмотрите тут: /forum/index.php?topic=1858.0
Записан

"Один шаг открывает долгую дорогу в тысячу шагов" (Китайская пословица).
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #947 : 03 Декабрь, 2011, 18:09:12 »

Спасибо, сейчас посмотрю...
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #948 : 03 Декабрь, 2011, 18:46:49 »

Посмотрела...У моей птички по другому, она не сопливит, не нарыв, не кашляет. У нее только припухла одна сторона лица, покраснела и глаз закрыт. Капаю левомицетин, сульфацил-натрия и тетрациклиновую мазь закладываю, но пока результатов нет. Топорин не для нее, она у меня ценный экземпляр, сестра привезла яйца карликовой бойцовой птицы, вывелось 6, один умер давненько так и не поняла почему. Вот тепреь этот приболел, по всей видимости петушок...
Записан

ElenaVN
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 328



« Ответ #949 : 03 Декабрь, 2011, 23:35:07 »

У меня одна кура так же болела, припухло с одной стороны лица,глаз закрылся. Больше никаких симптомов не было. Колола Байтрил и мазала тетрациклиновой мазью, припухлость потом созрела в нарыв, стала мазать мазью Вишневского,шишка прорвалась, выходило много гноя. На месте прорыва образовалась страшная воронка, опять перешла на тетрациклиновую мазь. Лечение оказалось успешным, но долгим.
Записан

"Один шаг открывает долгую дорогу в тысячу шагов" (Китайская пословица).
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Сентябрь, 2012, 19:59:05

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Ирландский волкодав
Re:Алабаи
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Re:Зенненхунд! Семейная собака и сторож! Щенки!!!