Дача и домашние животные

Минимальный уход

На даче очень удобно держать цыплят на доращивание, кроликов (зимой будет мясо) — их можно оставлять зимой на 8-10 дней, заложив в кормушки овес, а для питья достаточно снега и льда.

Всегда с молоком

Многие из людей, постоянно живущих на даче (а таких сейчас немало), хотят держать молочных козочек ради молока и достаточно ценного навоза. Кому-то больше нравятся пуховые породы: молока но зато совершенно не имеют запаха благодаря тому, что хозяева этих коз регулярно чешут щетками.

Собака — это не только друг человека

Среди дачников встречаются и владельцы собак. Некоторые породы нужно все время чесать (лайку, кавказскую овчарку, афгана, колли), а некоторых следует регулярно стричь (пуделя и др.). Очень часто шерсть просто выбрасывают. А зря. Собачья шерсть обладает целебными свойствами и к тому же не имеет запаха (достаточно ее постирать 1 раз).

Носочки из пуха и шерсти

Многие уже хорошо владеют этой информацией. И на своей даче, уютно устроившись в кресле-качалке, вяжут носочки для всей семьи. Но, на мой взгляд, изделия из собачьей шерсти получаются несколько грубоватыми.

А из козьего пуха, напротив, слишком нежными и недолговечными.

Поэтому я придумала способ, который устроил бы всех. Я вяжу из смешанной пряжи: козий пух и собачья шерсть. По хозяйственно-бытовым свойствам — лучше и придумать нельзя.

Кроме того, получается значительная экономия ценнейшего сырья — собачьей шерсти.

Изготовление смешанной пряжи

Козий пух обычно прядут на хлопчатобумажной основе (в последнее время -на акриловой). Я предлагаю взять за основу собачью шерсть, предварительно тонко и ровно напряденную. А на нее уже прясть козий пух.

К тому же, если вязать не носочки, а следочки, то можно получить дополнительную экономию в несколько пар.

Нужно учить людей, как пользоваться тем добром, которым они обладают.

кстати:

Козье молоко не только вкусно и полезно; из него также можно приготовить много различных вкусных сыров, йогурты, мацони, айран, гатых и т. д.

Приусадебный участок или дача могут стать источником дополнительного дохода и производства здоровой пищи для всей семьи.

Читайте также

Занимаясь реконструкцией мельниц, их капитальным ремонтом или же только планируя их приобретение, избежать вопроса о том, какой лучше использовать материал для футеровки не удастся.

Без воды на даче просто не обойтись. Имеются ввиду собственные нужды, а еще летом все растения требуют полива. Да и просто попить прохладной, чистой колодезной водицы будет приятно. Для разных потребностей следует вырыть колодец.

Пластиковые емкости появились не так давно, но уже сейчас они пользуются довольно большим спросом. Что представляют собой такие контейнеры, и в чем состоят преимущества их использования?

Как сделать самую простую коптильню
Чтобы получить исключительного вкуса копчёные продукты, сложные устройства не нужны — нужно знать секреты копчения. А саму коптильню мы изготовим из бочки без дна (бочку можно заменить двумя большими кастрюлями, вырезав у них предварительно донья).
 

По утверждению опытных дачников, мусорная яма на участке вообще не нужна, так как все хозяйственные, бытовые и природные отходы можно утилизировать с пользой для себя.